Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 19:49:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Фэнтези и фантастика. Теоретические вопросы.
| | |-+  О бледных вампирах замолвите слово...
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: О бледных вампирах замолвите слово...  (прочитано 9515 раз)
Вук Задунайский
Организатор конкурса
Герцог
*****

Карма: 1040
Offline Offline

сообщений: 4665



просмотр профиля
Re: О бледных вампирах замолвите слово...
« Ответить #15 было: 02 мая 2012 года, 13:06:22 »

Colombo

трудно отделаться от ощущения, что страна столько кровососов не прокормит (если не забывать о тех, что в переносном смысле - как бы две партии)

Вот потому-то в России испокон веков в приоритетах единоначальство - ресурсная база скромна (была частенько), сразу несколько элит не прокормит. Как сказал в свое время В.С. Черномырдин, сколько партий не создаем, а все КПСС получается  Смех

Возвращаясь к теме эссе - есть подозрение, что какие-то совсем уж непотребные твари просто прикидываются вампирами и используют их накопленную условно-положительную репутацию.

О, это целая отрасль! От "настоящих полковников" до фальшивых проблесковых маячков  Смех

А вот Святую Иоанну реабилитировали вовремя, еще при короле Карле VII и с его подачи.

Он в святые и не намеревался идти - знал, что не его это. Хотя некоторые сущности вампирского склада в святые только так попадали. 
« Последняя правка: 17 мая 2012 года, 22:16:20 от Вук Задунайский » Авторизирован

Ко пе не дође на бoj на Косово
Од руке му ништа не родило
Ни у пољу бjелища шеница
Ни у брду винова лозица.
Вук Задунайский
Организатор конкурса
Герцог
*****

Карма: 1040
Offline Offline

сообщений: 4665



просмотр профиля
Re: О бледных вампирах замолвите слово...
« Ответить #16 было: 02 мая 2012 года, 13:14:46 »

Ну, я же занудственно-теоретически, а то оборотни хоть чем-то похожи, а вампиры - ну полный разброс.

Есть у меня подозрение, что это все подвиды одного и того же племени. Примерно как у Пелевина.

а в вампиры да - спасибо, эр Коломбо - Синие Бороды не записали. И это тоже занудственный вопрос - почему и кому так "везет"?

И зря Улыбка Потому что вампир был первостатейный! Прямо по тем пунктикам, что я в эссе отметил.
А "везет" так высшим вампирам, которые вовремя не разобразись с низшими и которым эти последние таки нагадили. Обычным людям по большому счету высшие вампиры до лампочки, функциональная зависимость приводит к тому, что отношения тут ровные, могут быть хорошими или плохими, но ровными. А вот по-настоящему ненавидят высших как раз те, кто пониже - тут и начинается многолетняя вражда, интриги, подставы и пр. Это у них типа конкуренции Улыбка Дракулу предал родной брат - тоже упырь, только поменьше размером. Уверен, что инквизитор, судивший Жиля, тоже был... не без личных претензий... Улыбка
Авторизирован

Ко пе не дође на бoj на Косово
Од руке му ништа не родило
Ни у пољу бjелища шеница
Ни у брду винова лозица.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: О бледных вампирах замолвите слово...
« Ответить #17 было: 02 мая 2012 года, 13:25:27 »

Насколько я помню он вообще был родственником того, кто прибрал к рукам имущество Жиля.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Вук Задунайский
Организатор конкурса
Герцог
*****

Карма: 1040
Offline Offline

сообщений: 4665



просмотр профиля
Re: О бледных вампирах замолвите слово...
« Ответить #18 было: 17 мая 2012 года, 22:16:56 »

Стяжательство и вампиризм - в общем-то не так далеко друг от друга отошли.
Авторизирован

Ко пе не дође на бoj на Косово
Од руке му ништа не родило
Ни у пољу бjелища шеница
Ни у брду винова лозица.
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: О бледных вампирах замолвите слово...
« Ответить #19 было: 25 апреля 2014 года, 20:12:29 »

Эр Вук Задунайский и другие разработчики этой темы, большое спасибо вам! Поцелуй Поцелуй Поцелуй Ваши рассуждения по поводу энерго-информационных вампиров очень пригодились мне для написания моего нового произведения (можете его найти в "Нашей прозе"). Пока оно еще сильно в процессе, и я не знаю, что у меня получится, но, если вдруг не удастся, то исключительно из-за недостатка моих способностей, а не потому, что Ваша идея недостаточно хороша.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!