Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 16:51:24

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Великолепный век
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать
Автор Тема: Великолепный век  (прочитано 23098 раз)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Великолепный век
« Ответить #30 было: 19 января 2013 года, 19:59:18 »

Да, вымысла много. Скажем, принцесса Кастилии и Леона Изабелла целиком и полностью вымышленный персонаж.
Это-то дело житейское. Айвенго и князь Серебряный тоже чисто вымышленные персонажи, однако же...
А вот когда авторы явно путаются в логике и бытовых деталях - это хуже.
Цитата
Мне стало любопытно какая же еще идеализация нужна туркам если, как заметил Konstantin, их предки показаны как благородные герои, а их враги как трусливые и вероломные мерзавцы.
Вообще-то в сериале нет ни одного недвусмысленно положительного центрального персонажа, кроме, может быть, Вали-бея.  Все остальные не гнушаются в интригах ничем.
С другой стороны, Виктория и принц Генрих показары вполне симпатичными, хотя и не отличающими умом и сообразительностью.
Турецкие власти, вероятно, хотели, чтобы им сняли что-то чисто про войну, а не про личную жизнь. Турецкого "Александра Невского". Улыбка
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
vitashtefan
Герцог
*****

Карма: 1227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 969



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Великолепный век
« Ответить #31 было: 19 января 2013 года, 21:21:43 »


Турецкие власти, вероятно, хотели, чтобы им сняли что-то чисто про войну, а не про личную жизнь. Турецкого "Александра Невского". Улыбка
Согласна, Сулейман Великолепный в ипостаси неуязвимого мифического героя импонировал бы турецким властям намного больше. А тут, ужас, мало того что показывают бесконечные войны женщин, так оказывается они имели немалое влияние на "непобедимого владыку". Улыбка
Авторизирован
Terri
гость


E-mail
Re: Великолепный век
« Ответить #32 было: 20 января 2013 года, 01:33:24 »

какая же еще идеализация нужна туркам если, как заметил Konstantin, их предки показаны как благородные герои, а их враги как трусливые и вероломные мерзавцы.
И в итоге "благородный герой" и "повелитель мира" оказался не в состоянии управиться с тремя женщинами. И вертят эти женщины повелителем, как хотят и как получится. Не удивительно, что турки недовольны.  Смех
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Великолепный век
« Ответить #33 было: 11 февраля 2013 года, 20:31:06 »

Они в кои веки взяли по-настоящему убийственно красивую актрису (Фирюзе).

Несколько теряюсь, считать ли изменения в характере Хатидже обоснованными. В принципе да, из наивной всем желающей добра девочки может выйти холодная не брезгующая убийством стерва - я бы поверил, если бы ранее не было душевной болезни. Казалось бы, тут уж либо это, либо то. Либо в стервы, либо в психушку - но не то и другое сразу.

Сюмбюль по-прежнему берёт приз зрительских симпатий. Редкостного обаяния актёр, практически на уровне Миронова.

Мехримах семимильными шагами идёт в Петиры Бейлиши этого фэнтэзи.

Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: Великолепный век
« Ответить #34 было: 15 февраля 2013 года, 21:36:27 »

Цитата
Турецкие власти, вероятно, хотели, чтобы им сняли что-то чисто про войну, а не про личную жизнь. Турецкого "Александра Невского".

Тогда им надо было снять фильм не про Сулеймана а про Селима Грозного(Явуза).Всеж Египет завоевал и персов побил.
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Великолепный век
« Ответить #35 было: 30 марта 2013 года, 17:53:53 »

...Мустафа в отношениях с Еленой теперь выглядит совершеннейшей свиньёй.
Ну, оно и к лучшему - не будет жалко, когда убьют.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Великолепный век
« Ответить #36 было: 21 апреля 2013 года, 19:17:13 »

Посмотрел передачу про "как снималось".
В целом не очень, это практически чистая реклама и не более того - но на актёров вне роли посмотреть интересно. Махидевран и особенно Хатидже в жизни совсем другие - Хатидже  такая живая и солнечная, я не представляю себе, какой идиот закастил её на эту снулую рыбу, ей вполне можно было дать главную роль - а вот Хюрем и Ибрагим, похоже, играют самих себя. Это больше типажи, чем актёры.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Великолепный век
« Ответить #37 было: 26 мая 2013 года, 18:45:35 »

Весьма позабавила ситуация. когда для нейтрализации провалившейся террористки посылают супер-нинзю. который в одиночку сносит полдюжины стражников - и ничего не добивается. а наутро Рустем решает проблему абсолютно небоевыми методами. Изящно.
Очень красиво снят мимический диалог Хюрем и Ибрагима.

...А Ибрагим-паша вообще крут оказался. Сперва один справился с толпой убийц, которые перед этим снесли его охрану - а потом и с супер-ниньзей. И где научился?..
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Великолепный век
« Ответить #38 было: 26 мая 2013 года, 20:14:43 »

Раньше это было фирменной фишкой польского кино, теперь турецкого...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Великолепный век
« Ответить #39 было: 26 мая 2013 года, 21:03:13 »

Цитата
Раньше это было фирменной фишкой польского кино, теперь турецкого.
Вы о чем?
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Великолепный век
« Ответить #40 было: 26 мая 2013 года, 21:07:38 »

Ну когда главный герой неимоверно читерствует, а его противники впадают в острый приступ идиотизма по мере его приближения.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Великолепный век
« Ответить #41 было: 26 мая 2013 года, 22:41:31 »

Не знаю, не сказать что очень большой знаток польского кино, но таких мотивов именно как характерных для Польши не заметил. Такое конечно было в Трилогии и  Крестоносцах, но там первоисточник эпичен по самое немогу. А так в основном хорошее военное кино без сверхчеловеков.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Великолепный век
« Ответить #42 было: 26 мая 2013 года, 23:03:46 »

Исторические сериалы были именно такими.Вспоминается один сериал про эпоху Казимира , которого прозвали мужицким королем, ну так герой бежит  по галерее, а все тевтонцы срочно смотрят в другую сторону. А сериал был приятный, с удовольствием впоминается.
« Последняя правка: 26 мая 2013 года, 23:17:39 от Уленшпигель » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Великолепный век
« Ответить #43 было: 26 мая 2013 года, 23:22:07 »

Ну скажем так, подобные представители "кино про наших джигитов" встречаются у многих, в том числе и в СССР, но погоду мало у кого делали. У американцев наверное больше всего, но это скорее от больших возможностей кинопромышленности.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Великолепный век
« Ответить #44 было: 20 июля 2013 года, 20:31:02 »

С опозданием посмотрел сцену убийства Виктории - она ужасно лицемерная. Если Матрахчи девушку вправду жалко, так логичнее ударить ножом в спину, а не топить в мешке - более жестокой смерти в такой ситуации мне представить трудно. Раз уж ему подарили выбор - мог бы и проявить милосердие вместо садизма. А хотелось поиздеваться, так нечего жалостные слова произносить.

...Ну, и сцена покушения Виктории - это совершенно классический бред из серии "хочешь убить, так не болтай!"
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!