Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 21:43:33

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Несколько слов о девице Розалин
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать
Автор Тема: Несколько слов о девице Розалин  (прочитано 35677 раз)
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Несколько слов о девице Розалин
« Ответить #165 было: 15 февраля 2014 года, 03:03:33 »

Цитата
Как минимум, история с отцовством, выданная Эпинэ была, мягко говоря, гнуснинькой...
Напомните, пожалуйста. Я не совсем поняла, что Вы имеете в виду.
Цитата
Человек с ножом у горла, который держит не совсем адекватный юнец. И Катарина не смогла с ним справиться...
Что именно должна была сказать Катарина, чтобы вразумить неадекватного юнца за 1 минуту? Озвучьте Ваши предложения. У меня вариантов нет. Она даже фразу «Розалин, спокойно» договорить не успела.
Цитата
человек формируется в обществе. И есть люди, имеющие на него мало влияния, а есть те, которые имеют большое влияние.
О да! Был один человек, который имел на Ричарда несомненное влияние. Ричард его образцом для подражания сделал и неоднократно это демонстрирует.
Давайте вспомним, чем руководствовался наш вьюнош, приставляя кинжал к горлу беззащитной девушки.
«Королей и женщин нужно держать в строгости».
Откуда у него таки мысли, ась?
Вот мы и нашли человека, несущего основную ответственность за двойное убийство, ура! Только вот этому ли пытался научить Окделла упомянутый гражданин? Или все-таки Ричард с завидным постоянством воспринимает уроки очень выборочно и своеобразно?
Цитата
Так, когда она творит все остальное, она тоже уставшая и беременная. (И, судя по количеству детей, не в первый раз)
Вообще на наших глазах – первый раз. Использовала она кого-нибудь или нет, когда носила остальных детей, мы не знаем. Предыдущие свои беременности она не была регентом и, соответственно, работать как проклятой ей не приходилось.
Цитата
Когда она за пару дней до этого использует людей, она тоже уставшая и беременная...
Кого именно?
Вообще за пару дней до того она в Талиге - верховная власть. Ей нет нужды прибегать к ухищрениям, чтобы кого-то использовать - она имеет право просто приказать. А руководитель, который отдает приказы так, что подчиненные их выполняют с радостью и удовольствием - это ж божий подарок.
Цитата
Что касается ее дуэта со Штанцлером, вполне могла с ее умом от последнего как-то избавиться.
Прелестно! Дорак, вроде как, большую часть жизни не идиотом прожил, хотя перед смертью крышу у него и снесло. Рокэ Алварович тоже соображалкой не обделен. Вполне могли с их умом от Штанцлера как-то избавиться. Вывод: сознательно и злонамеренно принимали участие в его гадостях. Так же, как и Лионель, Валмон… да мало ли в Талиге умных людей!
Вообще, в идее, что умный человек несет ответственность за все зло в мире просто по факту наличия ума, что-то есть свежее и оригинальное.  Кривая усмешка
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Несколько слов о девице Розалин
« Ответить #166 было: 15 февраля 2014 года, 09:29:36 »

Трудно отрицать определенную логичность концепции, что ты виноват в том, что недозарезал огромное количество негодяев.  Глазки вверх
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Тесса
Барон
***

Карма: 33
Offline Offline

сообщений: 110

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Несколько слов о девице Розалин
« Ответить #167 было: 15 февраля 2014 года, 09:44:15 »

Лично я очень сомневаюсь, что Катарина могла в данной ситуации сделать больше, чем сделала. Может, окажись поблизости Луиза, все кончилось бы не так печально.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Несколько слов о девице Розалин
« Ответить #168 было: 15 февраля 2014 года, 10:04:52 »

Да... Человек формируется в обществе. И окружающие имеют на него влияние. Значит, окружающие виноваты в его поступках и несут за них ответственность...
Определенная часть вины лежит на Катарине.
Определенная (и существенная) часть вины лежит на Мирабелле.
Определенная часть вины лежит на Эгмонте.
Определенная часть вины лежит на Алве.
Определенная часть вины лежит на Дораке.
Определенная часть вины лежит на Штанцлере.
Определенная часть вины лежит на Альдо.
Определенная часть вины лежит на Рамиро Алве, спровоцировавшем Алана его убить.
Определенная часть вины лежит на Алане Окделле - убил Рамиро, не дослушав, чем наложил отпечаток на воспитание Дикона.
Определенная часть вины лежит на Дораке (библиотеку вывезли, травмировали ребенка на всю  жизнь).
Можно и других носителей определенной части вины назвать...
Ну, и, конечно, признаемся, скрепя сердце и сквозь зубы, что кое-какая оставшаяся часть вины лежит на Ричарде Окделле - надо же быть справедливыми...

Остается восхититься логическими изысками... Или удивиться им - это уж как кто воспитан...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Несколько слов о девице Розалин
« Ответить #169 было: 15 февраля 2014 года, 10:17:06 »

Ого, сколько фигурантов! В шоке
Однозначно - имел место быть масштабный заговор по устранению девицы Розалин Дрюс-Карлион! Круто
 
А при чем тут какая-то Розалин Дрюс-Карлион? Какие мелочи!
Тут вопрос куда серьезнее, чем убийство каких-то дамочек: налицо масштабный и гнусный заговор по очернению светлого имени няшечки, на которого пытаются возложить вину за якобы имевшее место убийство двух женщин, хотя виноваты на самом деле были сами убитые и, дополнительно к ним, все перечисленные!
Вот пусть они и отвечают! А невинную няшечку, которую вынудили, растлили, довели и спровоцировали все перечисленные в частности и общество в целом, в обиду не дадим!
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Несколько слов о девице Розалин
« Ответить #170 было: 15 февраля 2014 года, 10:21:01 »

Он просто за ножик держался...
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Несколько слов о девице Розалин
« Ответить #171 было: 15 февраля 2014 года, 10:25:36 »

Причем ножик ему подсовывал Алва. Доводила до ножика Катарина. Подучил Альдо. Воспитанием занималась Мирабелла с Эгмонтом, а душу няшки омрачал Дорак... Словом, все общество его сформировало, довело, спровоцировала, просто-таки заставило - а потом еще и попыталось укрыться за его спиной и переложить на его хрупкие плечики собственную вину...
В общем, ужасный век, ужасные сердца... и невинная жертва обстоятельств, Ричард Окделл,которого подставила и обвинила банда гнусных убийц (начиная с Катарины-Леони Оллар).
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Несколько слов о девице Розалин
« Ответить #172 было: 15 февраля 2014 года, 10:40:31 »

Ну да. Любой на месте Ричарда Окделла, пройдя подобный жизненный путь, вне всяких сомнений, закончил бы убийством двух женщин, причем одной - беременной.
А все они, сподвижники... Рот на замке
« Последняя правка: 15 февраля 2014 года, 10:42:49 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Несколько слов о девице Розалин
« Ответить #173 было: 15 февраля 2014 года, 10:57:55 »

Конечно! Все, все перечисленные и многие неперечисленные толкали его на этот путь, не оставили ему иного выбора - а потом еще и обвинили в собственном преступлении!
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Jarina
Герцог
*****

Карма: 1159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 896



просмотр профиля E-mail
Re: Несколько слов о девице Розалин
« Ответить #174 было: 15 февраля 2014 года, 12:57:23 »

"Кто виноват?" -"Невестка!" Смех
Авторизирован
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Несколько слов о девице Розалин
« Ответить #175 было: 15 февраля 2014 года, 15:39:35 »

Можно смеяться, но в какой-то мере, все верно.  Улыбка
Просто представьте, что с колыбели Ричард воспитывался, скажем, в семействе Савиньяк... Вы не согласны, что это был бы совсем другой человек?
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Несколько слов о девице Розалин
« Ответить #176 было: 15 февраля 2014 года, 15:43:57 »

У нас уже есть человек, и он давно вышел из младенческого возраста.
Мозг у него был, выбор у него был и он его сделал.Сам.
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Несколько слов о девице Розалин
« Ответить #177 было: 15 февраля 2014 года, 15:55:19 »

Можно смеяться, но в какой-то мере, все верно.  Улыбка
Просто представьте, что с колыбели Ричард воспитывался, скажем, в семействе Савиньяк... Вы не согласны, что это был бы совсем другой человек?

Да нет, тут не смеяться, тут плакать надо...
По крайней мере, если я услышу аргумент типа "Представьте себе, что оберштурмбаннфюрер Рудольф Хёсс родился бы в семье сапожника Хаима из Касриловки... Вы не согласны, что это был бы совсем другой человек? Значит, в деяниях Рудольфа Хёсса виноваты его семья, школа, учителя, одноклассники, знакомые... ну, и евреи, которые его спровоцировали. Может, и сам Руди немножко..." - смеяться мне не захочется.
« Последняя правка: 15 февраля 2014 года, 16:06:00 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Sorry
Граф
****

Карма: 115
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 360


просмотр профиля
Re: Несколько слов о девице Розалин
« Ответить #178 было: 15 февраля 2014 года, 16:20:55 »

Можно смеяться, но в какой-то мере, все верно. Улыбка
Просто представьте, что с колыбели Ричард воспитывался, скажем, в семействе Савиньяк... Вы не согласны, что это был бы совсем другой человек?

А если бы он воспитывался в семействе Ариго, был бы третий человек, Люра - четвертый, булочников - пятый...
А когда же он будет сам собой - никогда? Пустая оболочка он, что ли?
Авторизирован
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Несколько слов о девице Розалин
« Ответить #179 было: 15 февраля 2014 года, 17:33:48 »

Можно смеяться, но в какой-то мере, все верно.  Улыбка
Просто представьте, что с колыбели Ричард воспитывался, скажем, в семействе Савиньяк... Вы не согласны, что это был бы совсем другой человек?

Теперь в том, что Ричард убил двух женщин, виновата и Арлетта Савиньяк, потому что не она его родила?  В шоке
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!