Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 02:45:30

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Несколько слов о девице Розалин
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13 Печать
Автор Тема: Несколько слов о девице Розалин  (прочитано 35801 раз)
Sorry
Граф
****

Карма: 115
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 360


просмотр профиля
Re: Несколько слов о девице Розалин
« Ответить #45 было: 07 февраля 2014 года, 18:36:06 »

Эр Dolorous Malc, так разве не он сам себя назначил Проэмперадором после смерти Катарины, с одобрения Левия и прочих?

- Катарина умерла родами. Родами. Она велела врачу спасать не себя, а сына, и врач повиновался. В присутствии двоих монахов и вашем сестра объявила меня Проэмперадором Олларии и прилегающих земель, и я немедленно приступил к исполнению своих обязанностей. Брат Пьетро и брат Анджело это подтвердят с разрешения Левия. Вы?
Авторизирован
Арина
Герцог
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 764


Выход есть!


просмотр профиля
Re: Несколько слов о девице Розалин
« Ответить #46 было: 07 февраля 2014 года, 18:41:30 »


СПОЙЛЕРЫ
почему Окделла не объявили убийцей Розалин.
На ответ похоже вот это:
Розалин жалко и о ней легко забыть.
И сожаления мимолетны, и забвение скорое.
Это довольно грустная правда.
Невзрачная фрейлина, мелкий винтик придворного механизма - кому интересен винтик разладившегося и тут же ставшего ненужным механизма?
Тем более, что заострение внимание к винтику способно навредить функционированию более крупного механизма, поддерживающего относительное спокойствие всего города?
Авторизирован

Создатели создают миры, а богов создают люди. И это многое объясняет. (с) Терри Пратчетт
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Несколько слов о девице Розалин
« Ответить #47 было: 07 февраля 2014 года, 19:04:35 »

так разве не он сам себя назначил Проэмперадором после смерти Катарины, с одобрения Левия и прочих?

Сам или не сам, но полномочия у него королевские, а Левий, Арлетта и прочие могут только ему советовать, и не более того. Арлетта же в Олларии, в отличие от Левия и Карваля, вообще никто, подруга матери Робера, и если он прислушивается к её мнению, то исключительно из личной симпатии.

И кстати, Алва в качестве регента ещё при жизни Катарины назначил Робера проэмперадором Олларии, с тем, чтобы он приступил к своим обязанностям сразу после родов королевы, которые означали окончание её регентских полномочий.
« Последняя правка: 07 февраля 2014 года, 19:07:36 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Несколько слов о девице Розалин
« Ответить #48 было: 07 февраля 2014 года, 19:05:23 »

В общем, в этой ситуации никто не думал. Разве что, кроме Катарины. Вот она, пожалуй, думала. Но, в тот момент, увы, плохо думала. Потому, что тоже такого не ожидала и не успела отреагировать правильно. пожалуй, даже она не ожидала от Окдела такого.
Но именно о Катарине и имеет смысли, по моему, поговорить в этой теме. Она-то, такая, как я ее вижу, должна была просчитать Окдела. Но, увы... Так что, смерть Розалины имеет к Катарине самое прямое отношение и в какой-то мере на ее совести.
Я никак не пойму - Катарина причастна к смерти Розалин потому, что умна?
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Несколько слов о девице Розалин
« Ответить #49 было: 07 февраля 2014 года, 19:10:48 »

Эр Dolorous Malc, так разве не он сам себя назначил Проэмперадором после смерти Катарины, с одобрения Левия и прочих?
Сам себя назначил - и с тех пор является властью непререкаемой. Возражать ему может разве что Карваль, который реально командует войсками (но в конкретном обсуждаемом случае Карваль сам лучше кого-либо знает, что проблема Окделла уже решена радикально).
Левий, подтвердив проэмперадорство Робера, тем самым от всяких претензий на самостоятельность отказался - и, естественно, он не станет трясти лодку ради столь малозначительного вопроса.
А для Арлетты вообще не в характере лезть в вопросы руководства. Она и мужу-то, похоже, ничего никогда не советовала, судя по ситуации с Эмильенной. "Мужик сказал - мужик знает, что делает".
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Несколько слов о девице Розалин
« Ответить #50 было: 07 февраля 2014 года, 19:13:07 »

Эр prokhozhyj, это я продолжала рассуждать о том, почему Окделла не объявили убийцей Розалин.

Так я же уже писал: взяли бы – болтать бы начал.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Sorry
Граф
****

Карма: 115
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 360


просмотр профиля
Re: Несколько слов о девице Розалин
« Ответить #51 было: 07 февраля 2014 года, 19:30:35 »

Эр prokhozhyj, Вы абсолютно правы, но мне жалко Розалин.
Жалко - и всё, и поэтому... я всегда буду изворачиваться, выдумывая, как бы можно было всё-таки привлечь убийцу к ответственности.
Например: чтобы не болтали, нельзя было с отряда, который задержал бы Окделла, взять подписку о неразглашении?

И кстати, Алва в качестве регента ещё при жизни Катарины назначил Робера проэмперадором Олларии, с тем, чтобы он приступил к своим обязанностям сразу после родов королевы, которые означали окончание её регентских полномочий.

Остается только жалеть, что назначили Робера, а не Карваля.

Сам или не сам, но полномочия у него королевские, а Левий, Арлетта и прочие могут только ему советовать, и не более того. Арлетта же в Олларии, в отличие от Левия и Карваля, вообще никто, подруга матери Робера, и если он прислушивается к её мнению, то исключительно из личной симпатии.

ИМХО, не только.
"- Послы удовлетворены?
- Они убедились, что Проэмперадор Олларии действует в согласии, самое малое, с Савиньяками, Валмонами и Рафиано. Завтра то же должны увидеть и представители сословий.
- Я рассчитываю и дальше на вашу помощь."
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Несколько слов о девице Розалин
« Ответить #52 было: 07 февраля 2014 года, 19:39:51 »

Эр prokhozhyj, Вы абсолютно правы, но мне жалко Розалин.
Жалко - и всё, и поэтому... я всегда буду изворачиваться, выдумывая, как бы можно было всё-таки привлечь убийцу к ответственности.
Эрэа, но ведь привлекли.
Не-юридическим способом, оставляя в стороне Робера, которому в любом случае было бы неприятно - но привлекли.
Понёс по полной.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Несколько слов о девице Розалин
« Ответить #53 было: 07 февраля 2014 года, 19:40:45 »


Жалко - и всё, и поэтому... я всегда буду изворачиваться, выдумывая, как бы можно было всё-таки привлечь убийцу к ответственности.

Сержанта Дювье мало?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Sorry
Граф
****

Карма: 115
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 360


просмотр профиля
Re: Несколько слов о девице Розалин
« Ответить #54 было: 07 февраля 2014 года, 19:51:45 »

Уважемые эры, сержант Дювье и есть лучшее доказательство, что мир, где справедливости можно добиться только самосудом, полетит к раттонам...
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Несколько слов о девице Розалин
« Ответить #55 было: 07 февраля 2014 года, 19:58:53 »

Уважемые эры, сержант Дювье и есть лучшее доказательство, что мир, где справедливости можно добиться только самосудом, полетит к раттонам...
Э-э-э... Я как-то не улавливаю причинно-следственной связи...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Несколько слов о девице Розалин
« Ответить #56 было: 07 февраля 2014 года, 20:17:39 »

Еще можно вменить умышленную порчу дворцового имущества
Не выйдет (печально, вздохнув) она же не оторвала язычок колокольчика.
Как если бы корабль не ножиком резали, а задрапировали.
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Несколько слов о девице Розалин
« Ответить #57 было: 07 февраля 2014 года, 20:30:15 »

Уважемые эры, сержант Дювье и есть лучшее доказательство, что мир, где справедливости можно добиться только самосудом, полетит к раттонам...
Эрэа, это не свойство мира, а свойство отдельно взятой ситуации в очень критический момент.
Но вообще это скорее в "Политику", то есть к Змею.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Несколько слов о девице Розалин
« Ответить #58 было: 07 февраля 2014 года, 21:19:57 »

И кстати, Алва в качестве регента ещё при жизни Катарины назначил Робера проэмперадором Олларии, с тем, чтобы он приступил к своим обязанностям сразу после родов королевы, которые означали окончание её регентских полномочий.

Остается только жалеть, что назначили Робера, а не Карваля.

Талиг - монархия, а значит, происхождение там очень важно. Робер - герцог и двоюродный брат Катарины, а кто такой Карваль? Алва, скорее всего, о нём и не знает.   

Цитата
Сам или не сам, но полномочия у него королевские, а Левий, Арлетта и прочие могут только ему советовать, и не более того. Арлетта же в Олларии, в отличие от Левия и Карваля, вообще никто, подруга матери Робера, и если он прислушивается к её мнению, то исключительно из личной симпатии.

ИМХО, не только.
"- Послы удовлетворены?
- Они убедились, что Проэмперадор Олларии действует в согласии, самое малое, с Савиньяками, Валмонами и Рафиано. Завтра то же должны увидеть и представители сословий.
- Я рассчитываю и дальше на вашу помощь."

Да, согласие Проэмперадора Олларии с самыми влиятельными фамилиями Эпинэ очень важно, потому что Эпинэ кормит Олларию. Но любая попытка что Валмона, что Рафиано, что графини Савиньяк что-то приказать Проэмперадору Олларии заранее обречена на неудачу. Как, впрочем, и попытка Робера  диктовать графу Валмону, Проэмперадору Эпинэ, и даже Арлетте, его неофициальной представительнице в Олларии.
« Последняя правка: 07 февраля 2014 года, 21:22:44 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Несколько слов о девице Розалин
« Ответить #59 было: 07 февраля 2014 года, 23:52:25 »

Я никак не пойму - Катарина причастна к смерти Розалин потому, что умна?
Причастна несколько не то слово. Она несет определенную ответственность за это. Потому что
1. в какой-то степени "помогла" Окделу стать тем, кем он стал.(На равне со Штацлером, Окделовской семейкой и иже с ними)
2. она единственная, кто мог попытаться предотвратить это убийство. Именно потому, что умна и единственная в тот момент могла трезво мыслить. А следовательно, ее поведение было не верным для той ситуации.

А вот то, что это все снимает вину с Окдела и вешает ее на Катарину и остальных перечисленных эром Уленшпигелем, уже передергивание моих слов.
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!