Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 13:52:16

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Любимым миром навеянное...
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать
Автор Тема: Любимым миром навеянное...  (прочитано 32098 раз)
Laty
Герцог
*****

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 532

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Любимым миром навеянное...
« Ответить #120 было: 06 июня 2013 года, 21:36:12 »

Эрэа Sveta, мне очень понравилось Ваше стихотворение. По-моему, очень в характере получилось. Сказанное Катариной - не только словами сказанное.  Ярко вспомнилась та сцена на суде...

Эрэа Рыжее чудо, спасибо большое.
Авторизирован

Я буду танго танцевать с осенним ветром...
Красный Волк
Герцог
*****

Карма: 3828
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4100

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Любимым миром навеянное...
« Ответить #121 было: 06 июня 2013 года, 22:15:29 »

Эрэа Sveta, спасибо Вам большое за стихотворение! И боль в строчках, и яростная горечь, и вызов. Словно живая, встала перед глазами Катарина в сцене на суде...
Авторизирован

Автор рассказа "Чугунная плеть"
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Любимым миром навеянное...
« Ответить #122 было: 08 июня 2013 года, 19:06:15 »

Эрэа Sveta, мне очень понравилось Ваше стихотворение. По-моему, очень в характере получилось. Сказанное Катариной - не только словами сказанное.  Ярко вспомнилась та сцена на суде...
Эрэа Sveta, спасибо Вам большое за стихотворение! И боль в строчках, и яростная горечь, и вызов. Словно живая, встала перед глазами Катарина в сцене на суде...
Вот и у меня почему-то перед глазами стоит... И какое мне дело до неё, не пойму! "Досуг мне разбирать вины твои..."- что называется. А вот всё почему-то кажется, что есть какая-то моя вина в том, что КОРОЛЕВА УМЕРЛА. Сидела бы тихо - выжила... Мы вот сидим тихо, и до сих пор - живые... Странная, но очень основательная связь есть между независимыми, на первый взгляд, событиями... и всё это выражено во фразе, КОТОРУЮ БРОСИЛ РОКЭ: "КОРОЛЬ ТАЛИГА НЕ МОЖЕТ ЛГАТЬ..."
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Любимым миром навеянное...
« Ответить #123 было: 08 июня 2013 года, 19:45:21 »

Эрэа Sveta, мне очень понравилось Ваше стихотворение. По-моему, очень в характере получилось. Сказанное Катариной - не только словами сказанное.  Ярко вспомнилась та сцена на суде...
Эрэа Sveta, спасибо Вам большое за стихотворение! И боль в строчках, и яростная горечь, и вызов. Словно живая, встала перед глазами Катарина в сцене на суде...
Вот и у меня почему-то перед глазами стоит... И какое мне дело до неё, не пойму! "Досуг мне разбирать вины твои..."- что называется. А вот всё почему-то кажется, что есть какая-то моя вина в том, что КОРОЛЕВА УМЕРЛА. Сидела бы тихо - выжила... Мы вот сидим тихо, и до сих пор - живые... Странная, но очень основательная связь есть между независимыми, на первый взгляд, событиями... и всё это выражено во фразе, КОТОРУЮ БРОСИЛ РОКЭ: "КОРОЛЬ ТАЛИГА НЕ МОЖЕТ ЛГАТЬ..."

Эрэа Света, а в чем ваша-то вина? Смерть Катарины, имхо, глупая и нелепая. Как Рокэ говорил о неизвестном полководце, умершем от лягушки за шиворотом. Вот и Катарина, которая прошла через огонь и воду по лезвию и не просто прошла, а еще провела еще 3-х детей, и уже практически на твердой земле споткнулась и вот так вот. Жаль. До сих пор жаль.
« Последняя правка: 08 июня 2013 года, 19:46:59 от La_libre » Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Любимым миром навеянное...
« Ответить #124 было: 08 июня 2013 года, 20:02:16 »

 Она просто очень устала... Всему есть предел, а она вытащила на себе так много...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Любимым миром навеянное...
« Ответить #125 было: 09 июня 2013 года, 05:34:28 »

Она просто очень устала... Всему есть предел, а она вытащила на себе так много...
Да, как говорится, сильных женщин не бывает... бывают женщины, притворяющиеся сильными....

Эрэа Света, а в чем ваша-то вина? Смерть Катарины, имхо, глупая и нелепая. .... До сих пор жаль.
Конечно, я в своём уме, La_libre, и не виню себя в том, что "не прикрыла грудью" выдуманного литературного персонажа... Просто есть неловкое ощущение под лопаткой, что что-то не так... Разбирая судьбы литературных героев, невольно оглядываюсь на свою жизнь... Помните, Селина роняет фразу: "Если бы мы не уехали из Олларии..." Вот и я пожимаю  плечами, между которых пробегает холодок: "Вот если бы то, а если бы я тогда только могла знать... я бы... да никогда бы..."
Вот откуда растут ноги моих "угрызений"... Не говоря уже о том, что ... Я ТОЖЕ вставала и говорила людям в лицо правду... Но всегда ли? И так ли, как надо было? И чего добилась? По сравнению с подвигом Катарины мои попытки быть смелой смотрятся как-то... не совсем... Не говоря уже о результате. Я не смогла почти никому доказать, что "переступать через святое и лгать нельзя, особенно о главном"...
 А что касается смерти, она никогда не бывает умная... На всякого мудреца довольно простоты! Посмотрите, сколько их расплодилось-то, Диков и Диких - все всё хотят, почему-то считают, что имеют право, причём - всё сразу и задаром... Так что Отечество все потенциальные Катарины в опасности....
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Аня
Герцог
*****

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 791



просмотр профиля E-mail
Re: Любимым миром навеянное...
« Ответить #126 было: 09 июня 2013 года, 20:33:09 »

Какой замечательный клип и стихотворение! Вышло очень атмосферно) Огромное спасибо!
Авторизирован

Уважение к людям есть уважение к самому себе.
Тань
Личный нобиль
*

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 38


Скажите, мессир, Вы когда-то шептали "Люблю"?


просмотр профиля E-mail
Re: Любимым миром навеянное...
« Ответить #127 было: 28 июля 2013 года, 15:50:26 »

Эрэа Laty, стихотворения просто потрясающие! Особенно понравилось "Гранатовые рощи".
Очень, очень красиво и пронзительно.
Авторизирован
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Любимым миром навеянное...
« Ответить #128 было: 28 июля 2013 года, 16:47:26 »

Эрэа Sveta, простите, только сейчас прочла. Стихи написаны от души и задевают душу! Спасибо.
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Любимым миром навеянное...
« Ответить #129 было: 28 июля 2013 года, 18:10:11 »

У меня, наконец, все открылось Радость Замечательные видео и стихи, эрэа Laty! Улыбка И стихи эрэа Sveta так созвучны общему настрою Подмигивание Всем спасибо! Радость
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Любимым миром навеянное...
« Ответить #130 было: 29 июля 2013 года, 10:03:14 »

Эрэа Sveta, спасибо Вам большое за стихотворение! И боль в строчках, и яростная горечь, и вызов. Словно живая, встала перед глазами Катарина в сцене на суде...
Мастерство автора, как говорится...
Эрэа Sveta, простите, только сейчас прочла. Стихи написаны от души и задевают душу! Спасибо.
Да, душа, как говорится, трепетала... да и до сих пор трепещет...
У меня, наконец, все открылось Радость Замечательные видео и стихи, эрэа Laty! Улыбка И стихи эрэа Sveta так созвучны общему настрою Подмигивание Всем спасибо! Радость
Да, любимый мир вдохновляет... Думаю, не попадись мне на глаза ОЭ, я бы несколько иначе прожила последние четыре года.... М-да...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Laty
Герцог
*****

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 532

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Любимым миром навеянное...
« Ответить #131 было: 29 июля 2013 года, 16:05:24 »

Эрэа Аня, эрэа Тань, эрэа Tany, большое вам спасибо! Радость

 
Думаю, не попадись мне на глаза ОЭ, я бы несколько иначе прожила последние четыре года.... М-да...
Наверное, многие из нас могут присоединиться к Вашим словам. Я тоже. В том и сила по-настоящему хороших книг...
Авторизирован

Я буду танго танцевать с осенним ветром...
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Любимым миром навеянное...
« Ответить #132 было: 29 июля 2013 года, 17:19:47 »

В том и сила по-настоящему хороших книг...
Дело даже, наверное, не только в том, что книга хорошая.... Главная мысль в ней хороша... Хотя есть подозрения, что не все эту мысль понимают... судя по опросам... Но тут уж как всегда: каждый видит в зеркале то, что хочет видеть... Помните знаменитую княжну Марью Болконскую, которая в зеркале видела всегда уродину? Или не раз фигурировавшую на сайте картинку, когда ободранный котёнок видит, глядясь в зеркало, могучего льва....
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Любимым миром навеянное...
« Ответить #133 было: 29 июля 2013 года, 21:22:24 »

В том и сила по-настоящему хороших книг...
Дело даже, наверное, не только в том, что книга хорошая.... Главная мысль в ней хороша... Хотя есть подозрения, что не все эту мысль понимают... судя по опросам... Но тут уж как всегда: каждый видит в зеркале то, что хочет видеть... Помните знаменитую княжну Марью Болконскую, которая в зеркале видела всегда уродину? Или не раз фигурировавшую на сайте картинку, когда ободранный котёнок видит, глядясь в зеркало, могучего льва....
А она там есть? В ОЭ слишком много всего, чтобы что-то назвать главным. Улыбка
Человек должен быть человеком, а не свиньей. Это главное?
А может, смотри своими глазами?
Или подлеца определяет не сторона баррикады, на которой он оказался?
Или живая совесть важнее мертвой чести?
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Любимым миром навеянное...
« Ответить #134 было: 30 июля 2013 года, 17:11:35 »

А она там есть? В ОЭ слишком много всего, чтобы что-то назвать главным. Улыбка
Человек должен быть человеком, а не свиньей. Это главное?
А может, смотри своими глазами?
Или подлеца определяет не сторона баррикады, на которой он оказался?
Или живая совесть важнее мертвой чести?
Вы абсолютно правы. Даже спорить не буду! Радость
Но всё перечисленное Вами можно вложить в одну истину: бороться и искать, найти и не сдаваться... собственной глупости! И думать не о себе, а о других - есть же простое правило: прежде, чем что-то позволить себе, прикинь, каково будет тебе, если кто-то предпримет такое же что-то в отношении тебя самого... Если не впадать в маразм (юношеский, женский, мужской, старческий и т.д.), оч-чень быстро становится ясно, с какой стороны баррикад ты предпочитаешь оставаться...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!