Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 01:40:02

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  Звезды, гороскопы, судьбы... - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: Звезды, гороскопы, судьбы... - II  (прочитано 9347 раз)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Звезды, гороскопы, судьбы... - II
« было: 21 февраля 2012 года, 12:46:15 »

Продолжение темы.
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Звезды, гороскопы, судьбы... - II
« Ответить #1 было: 21 февраля 2012 года, 15:39:19 »

Насколько помню, эрэа Sveta, Левий упоминал, что истинники допрашивали астролога Домециуса. Ну, а учитывая их методы допроса, он и впрямь мог от этого повредиться в уме.   
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
AlisaSelezneva
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 181


я порву равнодушье клыками


просмотр профиля E-mail
Re: Звезды, гороскопы, судьбы... - II
« Ответить #2 было: 21 февраля 2012 года, 20:22:23 »

КМК астролог повредился не в результате общения с истинниками. Две цитаты из КНК:
«…агарисский звездочет сошел с ума потому, что ему так захотелось? Прознатчик доносит, что ничего подозрительного в доме и в окрестностях не наблюдалось, просто человек взял и вообразил себя крысой. Крысой за которой идёт охота.»
«Сударыня, мы нашли их…– И Арнольда?– Нет, господин капитан пропал, но остальные в подвале. Сударыня, мне очень неприятно, но ваши слуги сошли с ума. Все. Им кажется, что они крысы и за ними идет охота»
Впрочем у тех, кто составлял компанию составлял компанию Зои Гастаки в плену симптомы аналогичны. Все эти "крысиные сдвиги" звенья одной цепи. 
Авторизирован

vita, понятно, brevis
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Звезды, гороскопы, судьбы... - II
« Ответить #3 было: 21 февраля 2012 года, 20:39:53 »

Впрочем у тех, кто составлял компанию составлял компанию Зои Гастаки в плену симптомы аналогичны. Все эти "крысиные сдвиги" звенья одной цепи.
Вот только, если случаи в доме Арамоны и во флигеле Зои нам объясняются позднее, то об истории с астрологом нам, боюсь, узнать уже не суждено, разве что Левий либо Аристид что-нибудь успели нарыть и соизволят с нами поделиться. Если это были выходцы - то какие, откуда, почему они наведались к Домециусу именно в тот день, ни раньше ни позже. Что-то уж очень странное совпадение получается, не правда ли? Как сказала Арлетта: "Если вы видите животное, очень похожее на лошадь, только с рогами - долой рога! Это лошадь, господа, лошадь!"
В самом деле, почем мы знаем, какой результат давал магический допрос истинников? Учитывая их связь с раттонами, вполне возможно и окрысение. Не такая ли судьба ждала и Робера, если бы его не выручил Рокэ? А родные Мэллит - на них, как принято считать, тоже напали истинники, но получили ответный удар от ары и сами разделили судьбу своих жертв. Что очень справедливо, не правда ли?
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Звезды, гороскопы, судьбы... - II
« Ответить #4 было: 21 февраля 2012 года, 22:03:45 »

Мне кажется, какое-то звено выпадает. В доме Арамоны и во флигеле Зои один человек исчез, остальные сошли с ума. Некий побочный эффект от превращения живого человека в выходца? Побочный эффект от присутствия Пегой Кобылы - она была в обоих случаях? Кстати, когда Арамона увел Циллу, с остальными обитателями дома ничего не случилось. Потому что не спали и читали охранительные заговоры или потому что он без ПК приходил?
Астролог  - хозяин дома - сошел с ума. К кому в его дом приходили и кого увели? Или истинники, если виновны они,  научились не то командовать ПК или выходцами, не то добиваться аналогичного эффекта другими методами?
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Звезды, гороскопы, судьбы... - II
« Ответить #5 было: 22 февраля 2012 года, 14:02:55 »

Что я имела в виду под предположением, что для Раканов некоторые стандартные медицинские выводы могут быть недействительными. Сразу признаюсь, это не лелеемая долгими часами гипотеза, просто некая болтовня на тему, что некоторые вроятности не стоит окончательно сбрасывать со счетов. Итак, есть упоминание, что медицина в гальтарскую эпоху была развита гораздо лучше, чем "сейчас" - часть знаний (как несоответствующие новой вере?) была утеряна. И есть фраза Диамни Коро (который сам не лекарь) про Эрнани "Мальчик, если верить лекарям, никогда не станет мужчиной в полном смысле этого слова, так что продлить род Раканов может только Эридани." Ну и какие-то расплывчатые сведения, что у Эрнани больные ноги. При этом с руками вплоть до мелкой моторики похоже что все в порядке, раз во-первых, его пытались учить рисовать по-настоящему, а не в жанре абстрактных цветовых  мазков, а во вторых, гениальный художник Сольега  болен тем же, и это ему никак не мешает творить. Кстати, а форумные медики диагноз не предлагали? Я не видела, но я здесь всего 3 года, и очень далеко назад забиралась не во всех темах. Дальше еще многобуков.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Звезды, гороскопы, судьбы... - II
« Ответить #6 было: 22 февраля 2012 года, 14:32:38 »

Цитата
А не могли бы вы прояснить этот момент?  Что именно, и почему могло произойти, если бы Алан узнал правду о Рамиро и Эрнани? И какую "катастрофу" вы приддполагаете?
Дело не в Алане, а в Бланш. Сейчас она полагает, что ее муж предан и убит, как и любовник, рассчитывать можно только на фок Варзов и Алана, максимум возможных притязаний - остаться в живых и спасти сына. Что будет, если она узнает, что Эрнани на самом деле жив? С учетом ее скандального характера и общего дефицита ума (судя по письмам к герцогине Придд)? Я не слишком хорошо разбираюсь в политике, истории и других милых вещах, но как минимум - Бланш не стала бы хранить эту тайну как зеницу ока. И, возможно, Франциску, дабы избежать неприятностей, пришлось бы в самом деле убить Эрнани... Зачем-то же нужно было объявлять его мертвым, уж наверное, не затем, чтобы эта тайна приехала в Агарис и оттуда разлетелась по всем ЗЗ...


Эрэа Nicael, а как, по-вашему, гальтарские лекари должны были определить эту загадочную проблему с половиной нежизнеспособных сперматозоидов? Для этого нужен как минимум микроскоп, а изобрели его отнюдь не в античные времена. Не говоря уж о том, что нежизнеспособная половина - это еще не бесплодие, а принцу-Ракану наверняка ставили диагноз более чем аккуратно и взвешенно, причем лучшие из лучших.
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Звезды, гороскопы, судьбы... - II
« Ответить #7 было: 22 февраля 2012 года, 16:33:06 »

"Мальчик, если верить лекарям, никогда не станет мужчиной в полном смысле этого слова, так что продлить род Раканов может только Эридани."

Я поняла эти слова так, что Эрнани не только бесплоден, но и никогда не сможет познать женщину.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Звезды, гороскопы, судьбы... - II
« Ответить #8 было: 22 февраля 2012 года, 18:12:32 »

"Мальчик, если верить лекарям, никогда не станет мужчиной в полном смысле этого слова, так что продлить род Раканов может только Эридани."
Я поняла эти слова так, что Эрнани не только бесплоден, но и никогда не сможет познать женщину.
Кстати, согласна, скорее всего именно так.
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Звезды, гороскопы, судьбы... - II
« Ответить #9 было: 22 февраля 2012 года, 20:16:05 »

Дамы, насколько я помню, про Эрнани мы имеем не официальный диагноз врача, а сплетню от Диамни Коро,  такие сведения обычно имеют тенденцию преувеличиваться с каждым последующим пересказом. + некоторые больные сами умножают осторожные и взвешенные слова врача на 10 или 100, мол врачи меня утешают, но я то, умный, догадываюсь, что все гораздо хуже, чем они говорят. + предположительный диагноз относится ко времени, когда были живы старшие братья - и все неженаты, так что врачи-патриоты по-моему должны были озвучить худший прогноз - мол в обеспечении страны наследниками надейтесь на себя, а не...
Насчет микроскопа... Гальтары  - не наша античность. Хотя бы потому, что меч Раканов - "дурно сбалансированная железяка", а не дурно сбалансированная бронзулька. К античным технологиям +много (или +магия). У нас это изобраетение 19 века, однако, насколько я понимаю, это не "завязано" на другие области физики. Нужна хорошая технология изготовления линз - все.
В общем, я свою мысль развернула. Спорить и защищать ее не буду.
Разве что повторяю вопрос - на форуме диагноз Эрнани в былые времена не ставили?
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Wareshka
Барон
***

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 204


Левая Варежка

644034724
просмотр профиля E-mail
Re: Звезды, гороскопы, судьбы... - II
« Ответить #10 было: 23 февраля 2012 года, 05:36:45 »

Кстати, а форумные медики диагноз не предлагали?
ДЦП, миопатии, любая другая демиелинезируящая дрянь, возможно - тяжёлые формы диабета (он, кстати, бывает неинсулиновый, осложнений даёт вагон, бесплодие довольно распространено). Данных за перенесённый в детстве полиомиелит нет, мегингит или энцефалит - возможно и так. ДЦП и миопатии бесплодие дают не всегда. Это так, навскидку. Тяжёлая подагра? Рановато. Возможно, нарушения обмена, но чтоб такой комплекс симптоматики - кроме диабета и подагры ничего в голову не приходит.
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Звезды, гороскопы, судьбы... - II
« Ответить #11 было: 23 февраля 2012 года, 07:30:49 »

Впрочем у тех, кто составлял компанию составлял компанию Зои Гастаки в плену симптомы аналогичны. Все эти "крысиные сдвиги" звенья одной цепи.
...об истории с астрологом нам, боюсь, узнать уже не суждено...Если это были выходцы - то какие, откуда, почему они наведались к Домециусу именно в тот день, ни раньше ни позже.
В самом деле, почем мы знаем, какой результат давал магический допрос истинников? Учитывая их связь с раттонами, вполне возможно и окрысение. Не такая ли судьба ждала и Робера, если бы его не выручил Рокэ? А родные Мэллит - на них, как принято считать, тоже напали истинники, но получили ответный удар от ары и сами разделили судьбу своих жертв. Что очень справедливо, не правда ли?
Насколько я поняла, магия Кэртианы - вещь очень не безобидная.... С астрологом потому и непонятно, что:
-или его посетили очень тихо и незаметно истинники, "вывернув мозги", поскольку магической защиты, как у Робера, и недюжинной силы воли (сначала ведь он противопоставил магнусу глухую защиту, смог это сделать ("ничего не знаю: Адгемар, в голове один Адгемар"), у простого человека не было... Уже после того, как "свои мозги вытекли", туда могла набраться скверна;
-или его посетили выходцы, а потом "набежала скверна". Тогда вопрос на засыпку: кто?

Астролог - на самая важная фигура... Но ведь с него всё началось! И меня очень интересует, как в мир "несмерти" удрал отец Герман.  Причём не в одиночку! Про него вообще непонятно!
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Звезды, гороскопы, судьбы... - II
« Ответить #12 было: 23 февраля 2012 года, 09:51:13 »

А если вспомнить, что Адгемар тоже проходил посвящение по бирисскому образцу? Седой лис...
Так ли он прост?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Звезды, гороскопы, судьбы... - II
« Ответить #13 было: 23 февраля 2012 года, 10:24:36 »

А если вспомнить, что Адгемар тоже проходил посвящение по бирисскому образцу? Седой лис...Так ли он прост?
Я бы  никогда не назвала Седого Лиса - простым... Другое дело, что Рокэ его обыграл...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Звезды, гороскопы, судьбы... - II
« Ответить #14 было: 23 февраля 2012 года, 17:59:03 »

А если вспомнить, что Адгемар тоже проходил посвящение по бирисскому образцу? Седой лис...Так ли он прост?
Я бы  никогда не назвала Седого Лиса - простым... Другое дело, что Рокэ его обыграл...
Насколько я поняла, Роберу удалось так удачно отбиться от Истинников именно потому, что они были немного в курсе, что Седой лис не просто так седой. Они чувствовали на Робере какие-то магические следы и объяснениями про Агдемара (и сказанными вслух, и про себя) на первое время удовлетворились. Если б Робер сослался на кого другого, не поверили бы.
Эрэа Wareshka, спасибо за ответ. СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 24 февраля 2012 года, 09:18:26 от Nicael » Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!