Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 июня 2026 года, 21:52:03

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Чему, как вы считаете, можно научиться у героев ОЭ?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14 Печать
Автор Тема: Чему, как вы считаете, можно научиться у героев ОЭ?  (прочитано 28657 раз)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Чему, как вы считаете, можно научиться у героев ОЭ?
« Ответить #120 было: 15 февраля 2012 года, 14:00:37 »

Где это она о нём вспоминает, если она не репортёр?
Франческа? При встрече с Эмилем она просит напомнить виконту Валме об обещанных  письмах.
И в письме к Луиджи Джильди она вспоминает о нем тоже.

Ну сердцу же не прикажешь.
Об Елене Марсель вспоминает просто с теплотой а об Франческе с затаенной грустью.
Да и сама Елена, влюблена в Алву, а Валме для нее лишь "дорогой друг".
Что хорошего может получиться из соединения двух разбитых сердец?
А Валме у нас еще, как известно, большой «ходок» по женской части. С Еленою он быстренько начнет "гулять налево". А вот обожествляемой им Франческе он вряд ли бы осмелился изменить.
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
fon
Герцог
*****

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 604


Невозиожно победить того кто не сдается.


просмотр профиля E-mail
Re: Чему, как вы считаете, можно научиться у героев ОЭ?
« Ответить #121 было: 15 февраля 2012 года, 14:18:58 »

Ага и я о том же.
Насколько Роке изменил Валме к лучшему.
Ему бы еще до кучи любовь чистую и светлую и главное не безответную. Мне слишком нравится этот персонаж и потому я желаю ему только хорошего.
Авторизирован

Не бойтесь врагов, бойтесь друзей. Предают друзья, а не враги.
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Чему, как вы считаете, можно научиться у героев ОЭ?
« Ответить #122 было: 15 февраля 2012 года, 14:35:12 »

Да нет я в Марселе не сомневаюсь но захотелось вдруг посочувствовась. И еще стало интересно как он будет обьяснять
кэналийцам об Алве. На том же куртуазном языке или в кои то веки по человечески скажет Простите ребята не уберег.
Он им споёт. "Это было так грустно, я стоял у дыры..."

Да и сама Елена, влюблена в Алву, а Валме для нее лишь "дорогой друг".
  Ну любовь к Алве у неё с оттенком безнадёжности, кмк. А тут - утешитель в лице дорогого друга. Хорошее начало...

Цитата
А Валме у нас еще, как известно, большой «ходок» по женской части. С Еленою он быстренько начнет "гулять налево". А вот обожествляемой им Франческе он вряд ли бы осмелился изменить.
Как показывает практика, настоящие "ходоки" не останавливаются. Ни на обожаемых, ни на каких.  Подмигивание им нравятся все женщины на свете. Марсель - кстати - мне ходоком не показался Хех
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
fon
Герцог
*****

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 604


Невозиожно победить того кто не сдается.


просмотр профиля E-mail
Re: Чему, как вы считаете, можно научиться у героев ОЭ?
« Ответить #123 было: 15 февраля 2012 года, 14:45:04 »

Марсель - кстати - мне ходоком не показался 
Эреа Anita
скажем так с некоторых пор это перестало быть основопологающей целью его жизни Подмигивание
Авторизирован

Не бойтесь врагов, бойтесь друзей. Предают друзья, а не враги.
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Чему, как вы считаете, можно научиться у героев ОЭ?
« Ответить #124 было: 15 февраля 2012 года, 15:03:14 »

Да и сама Елена, влюблена в Алву, а Валме для нее лишь "дорогой друг".
  Ну любовь к Алве у неё с оттенком безнадёжности, кмк. А тут - утешитель в лице дорогого друга. Хорошее начало...
дружбы.

Цитата
А Валме у нас еще, как известно, большой «ходок» по женской части. С Еленою он быстренько начнет "гулять налево". А вот обожествляемой им Франческе он вряд ли бы осмелился изменить.
Как показывает практика, настоящие "ходоки" не останавливаются. Ни на обожаемых, ни на каких.  Подмигивание им нравятся все женщины на свете.
  Подмигивание  Франческа не "обожаемая", а "обожествляемая".

Марсель - кстати - мне ходоком не показался Хех
А как же тогда папенькино: "Все Валмоны - бабники"
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: Чему, как вы считаете, можно научиться у героев ОЭ?
« Ответить #125 было: 15 февраля 2012 года, 15:26:38 »

Давно хотела сказать спасибо эрэа Gatty за Алву. И не только потому, что он покорил почти все женские сердца как мужчина. У меня были моменты в жизни, когда мне было страшно, хотелось все бросить и пожалеть себя, казалось, что сил больше совсем нет. Может, это может показаться смешным, но в эти моменты я вспоминала Рокэ и думала, что он посмеялся над моею слабостью, мне хотелось хоть капельку походить на него и я шла дальше. Я многим ему обязана и в трудные мгновения и сейчас вспоминаю. В какой-то степени я стала сильнее.

А в комнате над столом висит:
"Я предпочитаю схватить страх за шиворот и посмотреть ему в глаза. Это очень помогает."

СПОЙЛЕРЫ

Еще у персонажей можно поучиться верности, преданности и дружбе. Таких примеров в тексте не мало.

И немаловажный момент - душить в себе Окделла, ведь, наверное, к сожалению, в каждом из нас есть свой маленький (а может и не маленький) Дикон.
« Последняя правка: 15 февраля 2012 года, 15:29:32 от Annie » Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Чему, как вы считаете, можно научиться у героев ОЭ?
« Ответить #126 было: 15 февраля 2012 года, 15:37:03 »

Если
"Все Валмоны - бабники"
, то обожаемая или обожествляемая - с природой не поспоришь. Другое дело, что доказательств подобного про Марселя у меня нет, он на среднем уровне.

На тему хорошее начало дружбы - о, сколько раз любовь начиналась с дружбы Подмигивание

Марсель - кстати - мне ходоком не показался 
Эреа Anita
скажем так с некоторых пор это перестало быть основопологающей целью его жизни Подмигивание
А когда это было основополагающей целью его жизни? По-моему, это было одно из многих развлечений Улыбка
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
fon
Герцог
*****

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 604


Невозиожно победить того кто не сдается.


просмотр профиля E-mail
Re: Чему, как вы считаете, можно научиться у героев ОЭ?
« Ответить #127 было: 15 февраля 2012 года, 15:40:28 »

Вся мерзость Дикона заключается в том что он творит подлость будучи искренне убежденным что совершает благо.
И такие люди в реальности к сожалению есть. И я не знаю что с ними делать.
Авторизирован

Не бойтесь врагов, бойтесь друзей. Предают друзья, а не враги.
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Чему, как вы считаете, можно научиться у героев ОЭ?
« Ответить #128 было: 15 февраля 2012 года, 18:02:10 »

На тему хорошее начало дружбы - о, сколько раз любовь начиналась с дружбы Подмигивание
Поспорю... Для мужчин - да, наверное. Для женщин, как мне кажется - нет... Женщина или влюбляется, или - простите... Просто когда ты влюбилась, а он нет, а ещё хуже - у него уже есть любимая... то приходится изображать дружбу... Ну, мне так кажется... А потом, когда его бросили, предали или ещё что, и он приходит к "другу", то есть к тебе, вот ты его и полюбила в открытую...
Поймите правильно, я это из соображений... в общем, у меня ни разу такого не было, но я видела, как мои знакомые женщины "охмыряют" своих "друзей"...
У меня всё всегда по-другому было: там, страсть, порыв... А если страсти нет - то: гуд бай, ты очень хороший, поверь, мы будем друзьями, но на "большее ты не рассчитывай"... Короче, не было у меня такого, чтобы я друга в постель потащила... Я всё-таки считаю, что насиловать друзей - подло... Извините... Влезла...

И ещё: вы, обсуждая чувства Франчески, забываете её фразу, сказанную Эмилю: "Вы напомнили мне Муцио... Немедленно уходите..."
Никому не пришло в голову, что милый  Марсель нравился вдове, а Эмиль - стал любимым? И я не верю, что он ушёл, когда она ему эту фразу сказала... Он же не дурак... Не Окделл какой...
« Последняя правка: 15 февраля 2012 года, 18:03:47 от Sveta » Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Чему, как вы считаете, можно научиться у героев ОЭ?
« Ответить #129 было: 15 февраля 2012 года, 18:24:47 »

Жалко мне стало Марселя. Идет он бедный домой с гвоздем в сапоге.
сначала ему батюшка голову намылит
Марсель, образно говоря, уползает в нору зализать раны. Он именно возвращается ДОМОЙ. Как бы папенька не мылил ему холку, они оба прекрасно знают, что оба друг в друге души не чают. И папенькино жизнелюбие и ворчливость, и требовательность, возможно, именно то, что ему сейчас надо, чтобы помочь справиться с растерянностью, потерей и продолжать жить дальше.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Чему, как вы считаете, можно научиться у героев ОЭ?
« Ответить #130 было: 15 февраля 2012 года, 18:35:44 »

А почему в кои-то веки? Он умеет говорить совсем некуртуазно... он с адуанами нашел общий язык так же, как с Фомой... Да и Рокэ он цветистостями не осыпал - искренне и без экивоков говорил, волновался. Еще один момент для того, чтоб задуматься - хорошо, если человек умеет с уважением общаться с очень разными людьми, и как часто этого не хватает в нашей жизни...
Согласна. Ему для этого и напрягаться не нужно, а "куртуазности" он специально вставляет, чтобы потешить своих друзей. Кстати, Алва такой же - он не "снисходил", не коверкал специально слова, но его прекрасно понимали.  Вспомните, опять таки, Дика, его разговор с Марьяном, а особенно, мыслишки о своем превосходстве. А его постоянные попытки казаться значительным, к месту и не к месту цитировать любимых поэтов, отказывая в способности понимать высокое искусство всем, кто ниже по происхождению,  изображать кипучую деятельность даже перед самым близким родственником Налем...
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Чему, как вы считаете, можно научиться у героев ОЭ?
« Ответить #131 было: 15 февраля 2012 года, 18:39:11 »

Жалко мне стало Марселя. Идет он бедный домой с гвоздем в сапоге.
сначала ему батюшка голову намылит
Марсель, образно говоря, уползает в нору зализать раны. Он именно возвращается ДОМОЙ. Как бы папенька не мылил ему холку, они оба прекрасно знают, что оба друг в друге души не чают. И папенькино жизнелюбие и ворчливость, и требовательность, возможно, именно то, что ему сейчас надо, чтобы помочь справиться с растерянностью, потерей и продолжать жить дальше.
Арлетта, умная женщина с большим любящим сердцем, считает Валмона-старшего своим другом. Это ли не лучшая характеристика для астролюбивого папеньки?
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Чему, как вы считаете, можно научиться у героев ОЭ?
« Ответить #132 было: 15 февраля 2012 года, 18:39:59 »

На тему хорошее начало дружбы - о, сколько раз любовь начиналась с дружбы Подмигивание
Поспорю... Для мужчин - да, наверное. Для женщин, как мне кажется - нет... Женщина или влюбляется, или - простите...
Ну в принципе все или влюбляются, или изображают дружбу...  тут как повезёт, без принадлежности к полу Подмигивание

А его постоянные попытки казаться значительным, к месту и не к месту цитировать любимых поэтов, отказывая в способности понимать высокое искусство всем, кто ниже по происхождению,  изображать кипучую деятельность даже перед самым близким родственником Налем...
Доказывает другим неуверенный в себе...  Улыбка
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
fon
Герцог
*****

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 604


Невозиожно победить того кто не сдается.


просмотр профиля E-mail
Re: Чему, как вы считаете, можно научиться у героев ОЭ?
« Ответить #133 было: 15 февраля 2012 года, 19:37:03 »


Жалко мне стало Марселя. Идет он бедный домой с гвоздем в сапоге.
сначала ему батюшка голову намылит
Марсель, образно говоря, уползает в нору зализать раны. Он именно возвращается ДОМОЙ. Как бы папенька не мылил ему холку, они оба прекрасно знают, что оба друг в друге души не чают. И папенькино жизнелюбие и ворчливость, и требовательность, возможно, именно то, что ему сейчас надо, чтобы помочь справиться с растерянностью, потерей и продолжать жить дальше.

Именно и любимую женщину ему под бок причем такую как Франческа уже пережившая потерю. Потому что вдруг прорвет и захочится выговорится до конца и чтоб она лежала рядом и может быть пожалела НО ТОЛЬКО ОНА
а утром можно проснутся и жить дальше своей жизнью.
Авторизирован

Не бойтесь врагов, бойтесь друзей. Предают друзья, а не враги.
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Чему, как вы считаете, можно научиться у героев ОЭ?
« Ответить #134 было: 15 февраля 2012 года, 19:49:09 »

Эр fon, есть у меня ощущение, что ваше отношение к возможному браки Марселя и Франчески - потребительское со стороны Валмона. В каждой ситуации вы показываете, что вот Франческа в этот момент Муррррселю очень пригодилась бы...  А что мог бы дать ей он? ПРичём именно он, никто другой?
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!