Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 17:50:48

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Фантастика и Фэнтези
| | |-+  Александр Афанасьев (Александр Маркьянов)
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Печать
Автор Тема: Александр Афанасьев (Александр Маркьянов)  (прочитано 24745 раз)
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Александр Афанасьев (Александр Маркьянов)
« было: 10 февраля 2012 года, 19:21:40 »

Пожалуй в современном фантастическом боевике не заметить эту восходящую звезду - Александра Афанасьева (он же Александр Ф.Маркьянов) уже невозможно.
Автор он весьма плодовитый (уже более десятка опубликованных книг за 2 года)  и интересный. Некоторые критики именуют его "русский Том Клэнси".  Пишет он довольно давно --первая его вещь "Конец одной  карьеры", была опубликована в 1990
Так получилось что  я  знаком с этим  автором лично --пусть лишь лишь по переписке, и даже вручал ему (заочно) премию по исторической фантастике.
Надо отметить --человек он довольно неоткрытый, в переписку вступает лишь на своей страничке на Самиздате, даже ЖЖ свой почти не комментирует.
Даже редакция "Эксмо" общается с ним в основном по интернету. Судя по всему он сотрудник МВД --действующий или отставной --причем скорее не следователь а оперативник (может даже что-то вроде  экс-"Вымпела".)  При этом он "терпеть ненавидит"  спецслужбы, особенно КГБ --особенно андроповское.  Кривая усмешка
Еще он например когда речь идет о кавказских вопросах он, что не очень обычно для наших авторов симпатизирует не Армении а Азербайджану --во всяком случае и Алиев в исторических альтернативках, и современные азербайджанские политики мужественно отказавшиеся в его крайней книге "Падение Вавилона" выступить в войне на стороне США против Ирана описаны с симпатией (возможно он в тех краях работал).
Его страничка на Либрусеке
http://lib.rus.ec/a/49693
И на Самиздате
http://zhurnal.lib.ru/a/afanasiev_a_w/
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Александр Афанасьев (Александр Маркьянов)
« Ответить #1 было: 10 февраля 2012 года, 23:04:05 »

Предыдущее обсуждение автора и травы которую он курит начинается здесь.
Ответ #79 на: 20 December 2011 года, 03:30:02
http://www.kamsha.ru/forum/index.php?topic=7262.75


Обрывается тут.
Ответ #92 на: 24 December 2011 года, 00:10:14
http://www.kamsha.ru/forum/index.php?topic=7262.90


Возобновляется здесь.
Ответ #101 на: 02 January 2012 года, 12:30:44
http://www.kamsha.ru/forum/index.php?topic=7262.90


Завершается там.
Ответ #120 на: 06 January 2012 года, 19:52:38
http://www.kamsha.ru/forum/index.php?topic=7262.120
« Последняя правка: 10 февраля 2012 года, 23:54:37 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: Александр Афанасьев (Александр Маркьянов)
« Ответить #2 было: 11 февраля 2012 года, 20:19:53 »

Цитата
Пожалуй в современном фантастическом боевике не заметить эту восходящую звезду - Александра Афанасьева (он же Александр Ф.Маркьянов) уже невозможно
Я тоже думал что его книги - фантастические боевики.Но цикл про Империю сначала казался альтернативной историей но потом я понял что это фэнтези.Земля там вовсе не наша Земля после некоей развилки в 14 году(отсутствие I Мировой войны).Это параллельная Земля,главное ее отличие от нашей планеты - наличие 2 разумных расс.Одна из них - люди,они преобладают в России и Германии(она же Священная Римская Империя Германской Нации).Правда немецкие люди примитивнее наших и культура у них тоже примитивная,одно слово колбасники.Потому им и досталась почти вся Африка,негры то еще примитивней.
Вторая расса - говорящие животные,они только маскируются под людей.Эти живут в Царстве Польском(часть Российской Империи со своим царем) и в Австро-Венгрии.В США и Англии большинство вроде бы люди но у власти сплошь животные.
Животные от людей отличаются тем что они живут исключительно животом,такие понятия как честь,мужество,верность слову,гордость или ум им не свойственны.Ну правда ум им заменяет хитрость,что может помочь им тактически но не стратегически.
Еще среди животных полно содомитов,наркоманов и католиков с шиитами(последних автор очень не любит).Вообще истинная религия там одна - христианство(оно же - православие) остальные религии ложные.Типичным представителем польских животных является "царь Борис",он содомит,наркоман,трус,подлец,отцеубийца и католик.Таковы же в большей или меньшей степени все поляки,если среди и них есть люди(таковых в романе двое или трое) то они разумеется служат нашему царю-батюшке.Типичным австрияком является некий Добель,один из руководителей австрийской разведки - он содомит и какаинист.Сербы к примеру люди и христиане но часть из них в средние века под влиянием враждебной пропоганды отказались от христианства,стали католиками и как следствие превратились в животных - хорватов.
Британские животные самые нехорошие,постоянно строят козни против России,убили аж двух императоров и обеих в авиакатастрофах.Американские животные попроще,им бы только карман набить в итоге британцы постоянно разводят их как лохов.
В России тоже есть животные но они маскируются под патриотов(Черная Гвардия) но на самом деле служат британцам(британские животные самые животные в мире)
P.S. Автор обожает слово"содомит",для тех кто не в курсе это значит - гомосек(не путать с сербосеком).Но это у нас,в мире Империи значение этого слова шире - не только педик но и вместилище чуть ли не всех вообще пороков(обязательно трус,подлец,предатель,  нередко наркоман или наркоторговец)
P.P.S. Только наличием двух рас я могу обьяснить разительное несоответствие например жителей Варшавы в нашем и в том мире.Конечно поляки далеко не ангелы но нельзя сказать что Польша состоит исключительно из прохвостов,мерзавцев и патологических русофобов(по правде сказать будучи две недели в Риге в 1981 году я русофобов больше встретив чем в Польше а я там бываю довольно часто,ну правда проездом).Так что или в том мире две расы или поляки изрядно испортились от пребывания в Российской Империи,что естественно быть не может т.к. Россия даже из арабов делает людей,правда не из всех.Вообще у нашего царя там обилие титулов,кроме традиционных Самодержец...Император....царь Великая и Малая..... он и царь Польши,султан Турции,шах - ин-шах Ирана,Цезарь Рима,повелитель Правоверных,хранитель Мекки и Медины и т.д. и т.п.Особенно мне понравился Цезарь Рима,это потому что Стамбул(Константинополь) наш.Но тогда надо было назваться и царем Вавилона,Ассирии,Иудеи,Израиля,Парфии,Мидии и всех прочих государст что были в Междуречье.
Цитата
Еще он например когда речь идет о кавказских вопросах он, что не очень обычно для наших авторов симпатизирует не Армении а Азербайджану --во всяком случае и Алиев в исторических альтернативках, и современные азербайджанские политики мужественно отказавшиеся в его крайней книге "Падение Вавилона" выступить в войне на стороне США против Ирана описаны с симпатией

А как описана вечеринка азеровских "бизнесменов" в Подмосковье которую прервали армянские боевики? Вот уж где симпатия к азербайджанцам,особенно к хозяину дома который насилует в это время подростка.И перед лицом смерти эти азербайджанцы(все богатые и влиятельные люди) ведут себя на редкость "достойно" - как последняя  мразь."Мужественное" же решение Алиева младшего не нападать на Иран а напасть на Армению привело к уничтожению Баку атомным взрывом,за компанию с Вашингтоном.В продолжении автор обещает III мировую войну после чего и Россия и США и Китай дали дуба.Интересно прочесть,как это будет.
Авторизирован
Fiametta
Поэтическая натура
Герцог
*****

Карма: 328
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1637

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Александр Афанасьев (Александр Маркьянов)
« Ответить #3 было: 11 февраля 2012 года, 21:17:41 »

 Хотела я обидеться за Гете и Шиллера, за Новалиса и Гельдерлина, но решила, что обижаться на Афанасьева - много чести.
Авторизирован

Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Александр Афанасьев (Александр Маркьянов)
« Ответить #4 было: 11 февраля 2012 года, 22:34:39 »

Это параллельная Земля,главное ее отличие от нашей планеты - наличие 2 разумных рас
Ну в таком жанре делить на "ихних" и "наших" нормально, но в данном случае это как-то деревянно выходит. Можно конечно и так, но при таком объеме, путаном изложении, противоречиях между разными главыми, однообразной боевке и куче проходных персонажей засыпать начинаешь. Хорошо хоть государь-батюшка скурвился... Подмигивание Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: Александр Афанасьев (Александр Маркьянов)
« Ответить #5 было: 11 февраля 2012 года, 23:25:16 »

Цитата
Ну в таком жанре делить на "ихних" и "наших" нормально, но в данном случае это как-то деревянно выходит
Деревянно - не то слово,это словно другой вид разумных существ.Из той же оперы - "христиане и католики",автор даже фатимские пророчества приплел к делу.
Цитата
Хорошо хоть государь-батюшка скурвился...

Это ненадолго вы не радуйтесь,Воронцов наверняка решит эту проблему.В будущем автор обещает войну,столкновение российсих и британских флотов так что все супостаты будут поверженны в прах.Ну удивлюсь если и в этом мире Вашингтон будет взорван ядерной бомбой но сделают это скорее всего британцы.
Цитата
Хотела я обидеться за Гете и Шиллера, за Новалиса и Гельдерлина,
Кто такие Гете и Шиллер я знаю,Шиллер мне вообще нравится а вот кто двое других?
Новалис это что немец такой? Фамилия странная....
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Александр Афанасьев (Александр Маркьянов)
« Ответить #6 было: 11 февраля 2012 года, 23:53:56 »

Это ненадолго вы не радуйтесь,Воронцов наверняка решит эту проблему. В будущем автор обещает войну,столкновение российсих и британских флотов так что все супостаты будут поверженны в прах.
Да в этом-то я и не сомневаюсь! Смех

Ну удивлюсь если и в этом мире Вашингтон будет взорван ядерной бомбой но сделают это скорее всего британцы
В этом мире американцы каки-то дохлые совсем...
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: Александр Афанасьев (Александр Маркьянов)
« Ответить #7 было: 12 февраля 2012 года, 00:38:43 »

Цитата
В этом мире американцы каки-то дохлые совсем...
А это потому что по мысли Афанасьева империя может быть только монархией.Ну вот не повезло американцам,нет у них царя.То ли дело Россия,Германия,Япония,даже Британия или Австро-Венгрия(вообще странное государство,не только три армии но и три валюты!!!!)с Италией.Вот и пришли в Америке к власти прохвосты,причем тупые.Зачем то полезли в иранскую авантюру а у самих под боком фактически развалившееся государство тоже с нехилыми запасами нефти и других полезных ископаемых.Нет чтоб захватить Мексику да и качать себе бабло зачем то лезут на сильнейшую державу мира да еще за тридевять земель.Одно слово - животные.
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Александр Афанасьев (Александр Маркьянов)
« Ответить #8 было: 12 февраля 2012 года, 01:17:12 »

Одно слово - животные.
"Жалкие, ничтожные люди..." (с).
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Fiametta
Поэтическая натура
Герцог
*****

Карма: 328
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1637

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Александр Афанасьев (Александр Маркьянов)
« Ответить #9 было: 13 февраля 2012 года, 10:28:37 »

Новалис (настоящая фамилия фон Гарденберг) и Гельдерлин - классики немецкой поэзии начала XIX века. Кто-то считает их стихи гениальными, кто-то безумными. Я очень плохо знаю немецкий, и плохо воспринимаю стихи на чужом языке.
Если автор не любит шиитов, то почему он хорошо относится к азербайджанцам? Если истинная религия - только православие, зачем русскому царю делаться хранителем Мекки и Медины?
Авторизирован

Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Александр Афанасьев (Александр Маркьянов)
« Ответить #10 было: 13 февраля 2012 года, 14:15:27 »

Если автор не любит шиитов, то почему он хорошо относится к азербайджанцам?
Автор и логика - понятия несовместимые.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: Александр Афанасьев (Александр Маркьянов)
« Ответить #11 было: 13 февраля 2012 года, 22:32:19 »

Цитата
Если автор не любит шиитов, то почему он хорошо относится к азербайджанцам?
Он к ним плохо относится(сцены резни в Сумгаите или гулянка "больших людей" из азербайджанской диаспоры в Подмосковье.)Автор симпатизирует не нации а отцу и сыну Алиевым.
Цитата
Если истинная религия - только православие, зачем русскому царю делаться хранителем Мекки и Медины?

Не просто православие а его старообрядческий вариант.Никонианство именуется ересью.Правда и Синод существует и Патриарх имеется(интересно,что для обьявления вне закона какой либо организации требуется именно заключение Синода).Меня рассмешило что церковь засылает священников в США чтоб они там подпольно народ спасали,даже под Римом есть полусекретный монастырь где монахи бывшие спецназовцы.Ждут когда сатана из Ватикана вылезет а они  его из гранатомета...
Что до хранителя Мекки и Медины то во первых весь Ближний Восток входит в РИ а во вторых у царя-батюшки подданных - мусульман побольше чем православных.Потому он и шах и султан.Да он и сам слоняется к исламу,скоро вторую жену заведет(а она между прочим из рода Али,т.е потомок пророка).Так что если престол унаследует сын от этой тетки а не от американки то он уже вполне законно станет Халифом Российским(или Всемирным)
Авторизирован
caer
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

сообщений: 978

Кавалер ключа


просмотр профиля
Re: Александр Афанасьев (Александр Маркьянов)
« Ответить #12 было: 14 февраля 2012 года, 03:55:58 »

Не-е-е, такого мой моск не переживет  Рот на замке
Авторизирован
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: Александр Афанасьев (Александр Маркьянов)
« Ответить #13 было: 15 февраля 2012 года, 21:51:46 »

Цитата
Не-е-е, такого мой моск не переживет 

Тогда читайте его второй цикл про наше ближайшее будущее - там в конце иранцы взрывают Вашингтон ядреной бомбой а армяне - Баку(наверное за компанию) и начинается III мировая война,правда не совсем ясно кто с кем воюет и каким лешим туда(в американо - китайско-иранско-пакистанско-севкорейскую войну) Россия впуталась.
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Александр Афанасьев (Александр Маркьянов)
« Ответить #14 было: 15 февраля 2012 года, 22:55:34 »

армяне - Баку
Тоже едреной?  В шоке Круто
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!