Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 июня 2024 года, 00:58:22

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  События в Эстонии - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать
Автор Тема: События в Эстонии - III  (прочитано 13831 раз)
BunkerHill
Герцог

тоже эсквайр

просмотр профиля E-mail
Re: События в Эстонии - III
« Ответить #75 было: 19 февраля 2017 года, 00:00:40 »

И никто не подумал на американцев, которым Бундесвер в Прибалтике совсем не нужен, по понятным причинам.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог

Адмирал Гайиф Кайгун

просмотр профиля
« Ответить #76 было: 19 февраля 2017 года, 00:10:18 »

Дык думай не думай, но литовцы и бундесвер в полной боевой готовности к борьбе против пропаганды  Круто
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог

Адмирал Гайиф Кайгун

просмотр профиля
« Ответить #77 было: 20 февраля 2017 года, 23:39:31 »

https://ria.ru/world/20170220/1488453684.html
СМИ: суд запретил мэру Риги общаться в сети на русском и английском языках
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог

Адмирал Гайиф Кайгун

просмотр профиля
« Ответить #78 было: 05 апреля 2017 года, 10:12:10 »

http://inosmi.ru/politic/20170403/239031305.html
Цитата
Россия пытается создать фальшивую историю, в рамках которой отрицается право прибалтийских государств на существование, а также проводит вызывающие тревогу параллели со своим оправданием аннексии Крыма в марте 2014 года, заявил высокопоставленный литовский чиновник.

Министр обороны этой страны, а также другие официальные лица из Департамента стратегических коммуникаций армии Литвы в беседе с корреспондентом газеты Guardian сообщили о том, что литовцы весьма серьезно рассматривают угрозу со стороны кампании по дезинформации, проводимой под руководством Москвы с целью дестабилизации прибалтийского региона.

«Россия является угрозой, — заявил министр обороны Раймундас Кароблис (Raimundas Karoblis). — Они говорят, что наша столица Вильнюс не должна принадлежать Литве, потому что в период между Первой и Второй мировыми войнами этот город был оккупирован Польшей. Конечно, это история, однако Россия использует этот предлог».

«Иногда (дезинформация) осуществляется (через находящееся под контролем государства новостное агентство) Sputnik, иногда через их телевидение, но обычно этим занимаются политики в Думе».

«В настоящее время появляются сообщения о том, что Клайпеда (третий по величине литовский город) никогда не принадлежала Литве, что это был подарок Сталина после Второй мировой войны. Существуют реальные параллели с аннексией Крыма (и отделением его от Украины)… Мы говорим об опасности в отношении территориальной целостности Литвы», — подчеркнул он.
Авторизирован

Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог

Адмирал Гайиф Кайгун

просмотр профиля
« Ответить #79 было: 11 апреля 2017 года, 19:10:36 »

https://ria.ru/world/20170411/1492026311.html
Цитата
ВИЛЬНЮС, 11 апр — РИА Новости. Около 700 правоохранители Литвы приняли участие во вторник в необъявленных заранее учениях по борьбе с диверсантами, которые окончились провалом: ни один житель города, где они проводились, даже не позвонил в центр экстренной помощи, столкнувшись на улице с неизвестными людьми в форме без опознавательных знаков.
По указу министра внутренних дел Литвы Эймутиса Мисюнаса была создана легенда маневров, в которой говорится, что спецслужбы недружественных к Литве государств нелегально пересекают границу Литвы и пытаются занять пограничный пост и полицейский комиссариат города Шальчининкай.

"Было имитировано вторжение "зеленых человечков" на территорию Литвы, высадка из поезда. Инспекторы оказались не подготовлены, ситуацию оценили неверно. И жилетки были неподходящие, вооружение и тактика инспекторов была не на высоте", — сказал журналистам после проведенных учений Мисюнас.

По его словам, в рамках учений около 30 мнимых диверсантов заняли комиссариат полиции города Шальчининкай, несколько полицейских диверсантам во время захвата удалось "убить". В центр экстренной помощи во время внезапных учений ни один житель города, столкнувшись с людьми в форме без опознавательных знаков, не позвонил.

Глава МВД Литвы пообещал, что в будущем планирует и дальше проводить подобные внезапные учения. Результаты учений будут объявлены после обсуждения рапортов глав служб.
Авторизирован

Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
FatCat
Герцог

И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
« Ответить #80 было: 12 апреля 2017 года, 16:17:29 »

Цитата
ни один житель города, где они проводились, даже не позвонил в центр экстренной помощи, столкнувшись на улице с неизвестными людьми в форме без опознавательных знаков.
Помнится, был такой старый советский анекдот: "...а что, наши уже в городе?" Радость
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог

Адмирал Гайиф Кайгун

просмотр профиля
« Ответить #81 было: 12 апреля 2017 года, 16:32:15 »

Смех  Напомнило мне эпизод из "Дежавю"
https://www.youtube.com/watch?v=tix1Ckcqnps
Авторизирован

Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Hiddy
Герцог

Я не изменил(а) свой профиль!

просмотр профиля E-mail
« Ответить #82 было: 12 апреля 2017 года, 18:21:23 »

Смех

У моего знакомого дача у самой границы с Белгородской областью. И в 14-м году был эпизод. Выходит он из домика и видит: едет бронетехника, люди в камуфляже идут, а опознавательных знаков не видно. Он их спрашивает:"Вы кто?". Они отвечают: "Мы свои".
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог

Адмирал Гайиф Кайгун

просмотр профиля
« Ответить #83 было: 09 мая 2017 года, 20:16:54 »

http://www.apn-spb.ru/news/article25943.htm
Цитата
Посол России в Литве Удальцов почтил память «лесных братьев»
Обличая культ пособников Гитлера в Прибалтике, российские дипломаты сами решили почтить их память. Посол РФ в Литве Александр Удальцов возложил венки к памятнику воевавшим против СССР гитлеровским пособникам из «Армии обороны отечества», «лесным братьям» и им подобным на Антакальнисском кладбище. Памятник работы скульптора Касиза Венцловы с надписью Žuvusiems už Tėvynę. Jų kapai žinomi Dievu (Погибшие за Родину. Их имена известны Богу) открыт в 2015 году и возложение венка от Удальцова можно считать первым шагом к прославлению нацистских пособников в России. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и пресс-секретарь МИД Мария Захарова Удальцова осуждать пока не торопятся.
Авторизирован

Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог

Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде

просмотр профиля
« Ответить #84 было: 09 мая 2017 года, 22:04:50 »

http://www.apn-spb.ru/news/article25943.htm
Цитата
Посол России в Литве Удальцов почтил память «лесных братьев»
Обличая культ пособников Гитлера в Прибалтике, российские дипломаты сами решили почтить их память. Посол РФ в Литве Александр Удальцов возложил венки к памятнику воевавшим против СССР гитлеровским пособникам из «Армии обороны отечества», «лесным братьям» и им подобным на Антакальнисском кладбище. Памятник работы скульптора Касиза Венцловы с надписью Žuvusiems už Tėvynę. Jų kapai žinomi Dievu (Погибшие за Родину. Их имена известны Богу) открыт в 2015 году и возложение венка от Удальцова можно считать первым шагом к прославлению нацистских пособников в России. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и пресс-секретарь МИД Мария Захарова Удальцова осуждать пока не торопятся.
Это какой-то.... позор(с)
Между прочим, посольства Белоруссии и Казахстана это "мероприятие" благополучно проигнорировали.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Fiametta
Поэтическая натура
Герцог

Я не изменил(а) свой профиль!

просмотр профиля
« Ответить #85 было: 10 мая 2017 года, 06:45:10 »

Не верю, что можно дослужиться до посла и такие серьезные вещи делать самостоятельно. Так что...
Авторизирован

Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог

Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде

просмотр профиля
« Ответить #86 было: 10 мая 2017 года, 14:56:17 »

https://regnum.ru/news/polit/2272666.html
Цитата
ТАЛЛИН, 9 мая 2017, 14:55 — REGNUM  Военный атташе Посольства США в Эстонии 8 мая почтил на военном мемориальном комплексе Маарьямяэ в Таллине память павших в битвах Второй мировой войны, однако сделал он перед плитами в честь подразделений СС и полицейских батальонов, участвовавших в геноциде и Холокосте. Об этом сегодня, 9 мая, сообщает эстонский портал BaltNews. ee со ссылкой на фотосвидетельство самого Посольства США в Эстонии на его странице в социальных сетях.
Так, на фотографии с места события видно, как военный атташе Посольства США и двое его сопровождающих отдают честь, стоя лицом к мемориальным плитам, на которых выбиты названия подразделений СС гитлеровской армии. В частности, 20-й эстонской гренадерской дивизии, сформированной в феврале 1944 года для противостояния Красной Армии и антигитлеровской коалиции. Также перед отдающим честь военным атташе находилась плита с упоминанием эстонского 36-го полицейского батальона, члены которого осуществляли в 1942 году в Белоруссии акции по уничтожению местного населения (преимущественно еврейского происхождения).
Там же на плите упоминаются и другие полицейские подразделения нацистских коллаборационистов Эстонии, участвовавшие в карательных мероприятиях в Псковской области. Рядом установлены плиты в честь воинов 11-я Добровольческой танково-гренадерской дивизии СС «Нордланд», 4-й полицейской танково-гренадерской дивизии СС, 5-й и 6-й штурмовых бригад СС, а также 4-й добровольческой танково-гренадерской бригады СС «Недерланд».
Военный атташе США и представители посольства, судя по и отчету на странице в социальной сети, не посетили Военное кладбище в Таллине, где стоит памятник «Бронзовый солдат» и находится массовое захоронение воинов Красной Армии. 9 мая они также там отсутствовали.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог

Крапива не роскошь, а средство воздействия!

просмотр профиля WWW
« Ответить #87 было: 01 июня 2017 года, 07:22:47 »

Президент Эстонии Керсти Кальюранд: Росссийской пропаганде пришлось привозить фашистов в Эстонию
http://www.apn-spb.ru/opinions/article26088.htm
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог

Крапива не роскошь, а средство воздействия!

просмотр профиля WWW
« Ответить #88 было: 18 июня 2017 года, 13:21:14 »

В Эстонии прикрывают политические убийства точно так же как в России
http://www.apn-spb.ru/news/article26177.htm
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог

Адмирал Гайиф Кайгун

просмотр профиля
« Ответить #89 было: 18 июня 2017 года, 16:00:07 »

Честно говоря думал что Прибалтика пока только этим и отличается. Что в ней нет политических убийств. Оказывается уже есть.
Авторизирован

Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел: