Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 17:14:32

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!" - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать
Автор Тема: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!" - II  (прочитано 34201 раз)
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!" - II
« Ответить #90 было: 12 февраля 2012 года, 14:01:17 »

Эреа Tany , я думаю, Леворукий не будет возражать против пары лишних кошек Подмигивание очаровательно!

Эреа ommy, спасибо Улыбка Пойду слушать вашу аудиокнигу...
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!" - II
« Ответить #91 было: 12 февраля 2012 года, 23:55:26 »

Мы с одной хорошей знакомой пытаемся  сделать  АУДИОКНИГУ по ОЭ, разумеется исключительно для личного пользования Улыбка
Очень интересно, эреа ommy! Обязательно послушаю выложенное. Заранее признательна!
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
nyushik
гость


E-mail
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!" - II
« Ответить #92 было: 13 февраля 2012 года, 01:16:31 »

эрэа Tanny, 5+! Эрэа Ommy, пока не успела послушать, но сама идея интересная
Авторизирован
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!" - II
« Ответить #93 было: 13 февраля 2012 года, 10:02:07 »

Мы с одной хорошей знакомой пытаемся  сделать  АУДИОКНИГУ по ОЭ, разумеется исключительно для личного пользования Улыбка
Очень интересно, эреа ommy! Обязательно послушаю выложенное. Заранее признательна!
Я вот тоже послушала... И вспомнила старые радиопостановки... Иногда были здоровские! И я подумала: вот бы ОЭ по радио... Ну, нет типажей, героев... Играть - некому... Затраты, опять же.. А вот аудиозапись, только профессиональную, со звоном шпаг, свистом ветра, звуком шагов и т.д.... Было бы круто!
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!" - II
« Ответить #94 было: 13 февраля 2012 года, 11:31:21 »

Разговор с Леворуким

Неба багровый закат, кровь на плаще и шпаге,
что, Леворукий, рад алой и тёплой влаге?
Чья-то рука нальёт яд и бокал подставит,
глянь, Леворукий, жжёт плата твоя, Лукавый.
Бархатный красный камзол, золотом шитый пояс,
серой беды ореол, вечной загадки фокус.
Путь среди истин непрост, честь или всё же совесть,
слава и слёзы сирот, злых одиночеств горесть.
В мерзостной, гнилостной тьме путь в никуда укажешь.
Что тебе надо взамен? Пегих кобыл спускаешь.

Воли нескованной зов, Тёплого выбор вольный
в дебрях любых миров искренний, неокольный.
Выбор у Тёплого есть, ты выбирать заставил
истин простой реестр неоднозначных правил.
Куклой Создателя быть Тёплый уже не может,
ты и помог уяснить ЧТО выбирать негоже. 
Выбор! И Тёплый жив, выбора мука служит
тормозом у межи, где погибают души.
Даже за серой стеной, думаешь, там иначе?
Можно остаться собой, выбором долг оплачен.

Неба багрянец высок, кровь на руке. На правой.
В левую – шпагу, бросок! Выбор победы. Не славы.
« Последняя правка: 13 февраля 2012 года, 11:56:37 от passer-by » Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!" - II
« Ответить #95 было: 13 февраля 2012 года, 11:47:19 »

Ого! Эреа passer-by, пронзительно и на одном дыхании! Получилось что-то летящее и одновременно глубокое...  Браво!!!
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Markiz
Крылатая бестия
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 916


Nemo me impune lacessit

191137451
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!" - II
« Ответить #96 было: 13 февраля 2012 года, 12:15:47 »

Смерть не хочет щадить красоты,
Все спешит на могилах попрыгать.
Но встает у неё на пути
Первый маршал Талига.

Первый маршал Талига
Даже смерти сумел отплатить.

И история станет стройней,
И война отступает за лиги,
Лишь примчится к границе твоей
Первый маршал Талига.

Первый маршал Талига
У столицы сегодня твоей.

Сколько подвигов в битве крутой,
Соглашений подписанных иго?
Подлецов попирает пятой
Первый маршал Талига.

Первый маршал Талига
Победитель в кампании той.

И, казалось, спасения нет,
Кровь пророчеств сильнее религий.
Но нас всех охраняют от бед
Первый маршал Талига.

Первый маршал Талига
Вместо нас выполняет обет.

Вечный подвиг ему по плечу
И по силам грядущие муки.
Уступает ему по чуть-чуть
Даже сам Леворукий.

Даже сам Леворукий,
Говорит ему: «Ты и врачуй!».
Авторизирован

Я называю жабу жабой, так проще жить! (с) Ланка

Как известно, поэзия - определеный род психического заболевания. (с) А. Белянин

Выбор: смерть или жизнь? Каждый проходит через.
Из лабиринтов лжи истины голый череп.(с) ТЮ
http://www.diary.ru/~markiz/
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!" - II
« Ответить #97 было: 13 февраля 2012 года, 12:47:46 »

Эреа MarkizРадость   не сразу поняла, почему ваши стихи у меня при прочтении поются... Подмигивание
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Laeta
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1170

Знание – сила. А силу должно применять лишь верно


просмотр профиля
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!" - II
« Ответить #98 было: 13 февраля 2012 года, 13:10:05 »

Это видео не совсем по программе конкурса...

Кто Он?
Он Леворукий, Он Чужой, Он Враг…
А может, Он в первую очередь Одинокий?
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Есть вещи, которые пьянят сильнее. Например, жизнь" (Рокэ Алва)
"Не замирать, мы танцуем, танцуем «райос»" (Рокэ Алва)
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!" - II
« Ответить #99 было: 13 февраля 2012 года, 14:52:19 »

Ах, как хорошо, Laeta ! Ах, как хорошо! Но - мало! Ма-а-а-аало!
И Вы правы: мироздание иногда мстит целому народу за одного человека... И стирает цивилизации...
И зря все крики... Зря нарекания... Пока не будет восстановлена справедливость, Кэртиана обречена... Так что... исправлять надо. Другого пути нет...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!" - II
« Ответить #100 было: 13 февраля 2012 года, 15:15:08 »

Эреа Laeta, немногословно и верно Улыбка спасибо
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Vassa
Граф
****

Карма: -28
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 490


«леви падло не їдять»

363777409
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!" - II
« Ответить #101 было: 13 февраля 2012 года, 17:41:01 »

Очень жаль, что мой комп не тянет видео и я не могу сполна насладиться. Но и те моменты, которые видны - восхитительны!
Зато стихи можно увидеть во всей их красоте. Очень радует, что на конкурсе появляется все больше настоящих произведений искусства, а не только стеб.
Я тоже наконец закончила свою картинку, добавление в славную плеяду кошек Леворукого. Ну и он сам, куда же без него)))

Леворукий и все - кошки его!
Идея - они не попали в Закат, просто у каждого есть кошачий двойник в воинстве Леворукого...

Остальные в кадр не попали, ибо у Леворукого огромное воинство))
картинка кликабельна
« Последняя правка: 18 февраля 2012 года, 17:11:46 от Vassa » Авторизирован

Ведьма - от слова "ведать"
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть? (с)БГ
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!" - II
« Ответить #102 было: 13 февраля 2012 года, 17:41:02 »

Понимаю, что в качестве заявки на конкурс этот текст  - не конкурент несомненно более достойным уже имеющимся. Но мне хотелось написать совсем «хеппи енд», и я решила не стесняться попусту. В конце концов, большинство неодобрительных отзывов отправилось только по одному адресу, и если появится еще одна мишень для тапочек, это будет вполне, хм, правильно. Также мне очень хотелось, чтобы у один персонаж все же успел пошутить, а второй  – сделать что-нибудь общественно полезное, и я попробовала предоставить им такую возможность. Хотела также покороче, но не получилось. Итак

Волшебная сила искусства.

- Я действительно никак не могу помочь. Не не хочу, не ленюсь, не опаздываю в иное место к иным важным и неотложным занятиям, не опасаюсь за свою так нужную в других местах жизнь – говорящий сделал паузу и взглянул в глаза собеседнику. Тот не смутился, не оскорбился притворно, что и в мыслях не смел заподозрить говорящего в таких мыслях, не отвел взгляда пронзительно –синих глаз. Конечно, наивным дураком бы был, если б не подумал и о таких причинах отказа. А дураком пришедший по тропе, где смертным вообще-то ходить не положено, явно не был и притворяться не пытался.
– Не могу. То есть могу, конечно, но просто как еще один носящий меч.  – Одинокий предостерегающе поднял руку, прерывая возможные возражения. Я, конечно, не просто воин, я сильнее многих, я умею убивать чудовищ… Но ими все не закончится. Придут болезни, болеть и умирать будут не только люди, но и животные, и растения. Воздух и вода начнут портиться, а солнце перестанет греть или наоборот начнет палить слишком жарко.  И хороший боец тогда, увы,  сможет лишь умереть одним из последних, расправившись с конкурентами за последний кусок еды и последнюю лужицу чистой воды… А ничего кроме как сражаться, я не умею.  И… я не Леворукий из ваших легенд, я не могу вызвать душу умершего и спросить у него…, он немного помолчал, формулируя мысль, потом начал заново.  – Понимаешь, я не очень верю, что то, что ты мне рассказал сейчас – правда. Я верю, что ты веришь… Но я совершенно не понимаю, как проклятье человека, пусть и не совсем обычного, могло оказаться столь долгодействующим. Оно, по-моему, должно было либо покарать обидчиков достаточно быстро и окончить свое действие, либо постепенно истончиться и рассеяться. Смерть, особенно мучительная и насильственная  - это, конечно,  выброс энергии, но не настолько же, чтобы ее хватило на тысячелетия... Не-Леворукий, пожал плечами, правда, я действительно неважно в этом разбираюсь, можно попытаться спросить у моих коллег, но… Мы в лучшем случае узнаем, как это работает, но навряд ли   - как это отменить.

Говорящий вдруг напрягся и замер, как бы прислушиваясь к чему-то. Хотя вокруг по-прежнему царила полная тишина, только странный костер из ничего посреди каменной площадки потрескивал как настоящий. Потом он резко вскочил.
- Странно, но меня как будто зовут. Я должен пойти и проверить. Ты… можешь пока остаться здесь, возле моего огня безопасно, не пища ни вода тебе пока не потребуются… Вот только развлечений никаких. У меня -  он грустно усмехнулся – даже кота нет. Видишь, я совсем не Леворукий.
Он быстрыми шагами двинулся в темноту, и почти сразу же услышал за спиной шаги своего гостя. Остановился. Открыл было рот, чтобы снова порекомендовать не ввязываться не в свое дело и остаться у костра, и услышал спокойное:
- Похоже ты, Не-Леворукий, не обратил внимания, но двинулся-то ты точно в ту сторону, откуда пришел я. Так что наверное мне стоит тоже сходить и посмотреть.
Они шли в полной темноте, потом вдали показался свет.

Это явно была Оллария. Город был узнаваем – дома, мостовые. Город изменился – никогда раньше здесь не было так тускло, так затхло, так мрачно, даже в Октавианскую ночь. И, разумеется, раньше посреди площади не стояло ЭТО, обращая тягостный кошмар в безумный бред. Рокэ приложил ладони к глазам, резко отнял. Картина не изменилась. Знакомая картина, драгоценный подлинник Диамни Коро, долженствующий безмятежно пребывать в Алвасете. По дороге беглый шедевр переоделся, сменив свою благородно-строгую раму на нечто, тоже старинное, но изобилующее невероятным количеством резных завитушек самых экзотических форм и  размеров. Вероятно для компенсации некоторой потрепанности обновы, сверху на ней были закреплены… ну да, знакомая маска из коллекции Коко и вторая такая же, но серебряная. Между ними  кривовато возвышалась корона Раканов. Рокэ сделал пару шагов, заглянул за картину и присвистнул. Стояла она, будучи подпертой мечом Раканов и неким жезлом. Неужели такое чудо – и совсем без охраны? Ворон огляделся – нет, хоть с этим относительный порядок, вокруг площади расставлены посты, а к ним с Леворуким спешит-торопится и улыбается до ушей…
- Господин не совсем Леворукий, первым нас в моем мире встречает именно чудовище, что символично. -  Ворон оглянулся на теперь уже своего гостя, тот застыл на полушаге,  уставившись на свой портрет. Ладно, с ним потом, вроде пока не собирается кидаться с мечом на оскорбителей.  – Рэй Кальперадо, докладывайте! Приветствия можете пока пропустить.
Герард  попытался. Идея оказалась коллективной. Когда из Валмона пришла весть, что герцог Алва «провалился к закатным тварям», кто-то, кажется, Эмиль грустно пошутил, что теперь самое время вставить в знаменитую рамочку брата портрет Леворукого. Вот только теперь даже рамочки, и той нет… Странная затея почему-то впечатлила всех. От отчаяния, наверно. Кто-то вспомнил про раму от старинного зеркала королевы Бланш.
- Моя мачеха, «чудовище» слегка запнулось перед непривычным оборотом, помогла с доставкой вещей издалека.
- Вот как. Когда и после какого события выходцы снова смогли входить в столицу?
- Они до сих пор не могут. Граф Ченизу с помощью карты догадался выяснить, в какой ближайший к столице пункт они могут попасть, а дальше мы уж сами… Странно, но раньше такое никому не приходило в голову, даже самим выходцам.  Потом решили использовать все известные нам артефакты, ну раз мы все равно не знаем, что с ними делать. В оформлении очень помог еще один Ваш бывший порученец  - Жиль Понси.
  - Кто?! Вот теперь Ворон действительно удивился.
- Жиль Понси. Понимаете, барон Капуйль-Гизайль стал регулярно приглашать его к себе на приемы, дабы он поддерживал беседу с некими господами материалистами…
- О чем?!
- О стихах и философии, если не ошибаюсь. Барон Капуйль-Гизайль, посмотрев на предложенный господином Понси набросок, сказал, что ему никогда и не снилось что-либо столь впечатляющее. А барон Райнштайнер сказал, что выставить  этакое нужно непременно  на центральной площади.
- Серьезно?!!!
Герард снова смутился.
- Как выяснилось впоследствии, все же нет. Но оказалось, что перевезти целиком уже готовую конструкцию невозможно, а разбирать ее было б уже неправильно – с этим согласились все.
Герард умолк, и стало слышно, как страшно побледневший не-Леворукий  шепчет, не отрывая взгляда от картины: «Этого не может быть, не может быть, я же даже не умер, это неправильно,  это вообще не должно было начинаться, я не хотел такого, я не этого хотел…» Рокэ обернулся к нему. Взгляд золотоволосого стал более осмысленным, а потом колени его подломились, и он стал заваливаться на каменную мостовую, прошептав уже по-талигойски: «Я здесь, и я этого не хочу…».
- Просто обморок – успокоил Герарда Рокэ, успевший подхватить  падающего – ты же не понимаешь по древнегальтарски?  Герард покачал головой. – Просто обморок от культурного шока. А это произведение уже сослужило свою службу, пора его убирать, а потом уж будем думать, что делать дальше. Вместе.
Неизбежно последовавшая суета оживила и лица, и, как всем показалось,  даже улицы столицы. А когда первоочередные дела были сделаны, оказалось, что не показалось. Непонятная, но неуклонно ощущаемая всеми тусклая хмарь бесследно исчезла. Зацвели цветы, запели птицы, под ногами зашмыгали крысы. Горожане, кстати сказать, последнему факту обрадовались не очень, что однако ж было неоспоримым свидетельством того, что плохие времена  окончательно миновали, раз уж начали и  исчезать из памяти.
Несколько дней спустя был устроен прощальный пир в честь эра Ринальди. Благородный воитель, спасший мир могущественным заклинанием, но едва не расставшийся с жизнью от напряжения душевных сил – такова была полуофициальная версия, крайне его смущающая, считал своим долгом вернуться без промедления  к своей прежней миссии.  (Официальной же версией, разумеется, было то, что никакой опасности и не было, были лишь вздорные слухи, неудачно совпавшие с некоторыми естественными природными процессами.) От какой-либо помощи он решительно отказался. Смертным, мол, там не место. «И вообще, продолжим этот разговор через лет этак… много, а пока у вас всех и дома дел хватает», - тайком сказал он Рокэ. Разве что, когда вся история с рамами, картинами и необходимыми пояснениями была рассказана для него заново, он тяжело вздохнул – вот бы взять на Рубеж портрет Чуждого… Но  где ж его взять-то?.. Все призадумались. Обратились за помощью даже к господам материалистам – те были польщены, но ничего внятного предложить не смогли. Самыми дельными, пожалуй,  оказались предложения раздобыть рисунок крысы и вернуть на место зеркало, но, увы, чувствовалось, что это все не то. Однако Ринальди все равно решил взять с собой раму, может быть придумается что-то прямо на месте.
Когда пришла пора окончательно прощаться, Жиль Понси, который не участвовал в «мозговом штурме» так как торопился приготовить эру Ринальди особый подарок на память, вручил ему тетрадь с переписанными красивым подчерком стихами Марио Барботты и с собственноручно выполненными иллюстрациями  - дабы прекрасное поддерживало бодрость духа среди сражений. Заглянув внутрь из вежливости, одАренный лихорадочно начал переворачивать страницу за страницей. Восторженно обнял не успевшего ретироваться Жиля. Показал всем самое большое изображение подрубленного пня и торжественно изрек – «Вот это – оно!»
PS Спустя несколько месяцев на столе в кабинете герцога Алва таинственным образом появилась коротенькая записка, в которой некто Р. сообщал, что дела на Рубеже идут все успешней, Чуждое присмирело, а сил у защитников Рубежа наоборот прибавляется. Такое впечатление, что где-то была течь, а теперь она сама затянулась. Но все оставшиеся там, увы, не сильны в теории.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!" - II
« Ответить #103 было: 13 февраля 2012 года, 17:50:06 »

Эрэа Vassa, какие кошки!
Эрэа Laeta,  эрэа Markiz, эрэа passer-by , здорово!
До аудиокниг, увы, пока не добралась.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2012."К Леворукому!" - II
« Ответить #104 было: 13 февраля 2012 года, 17:56:48 »

Эреа Vassa, ура!!! Какие они прелестные!!!  Щас буду отгадывать, кто где!!! Подмигивание
« Последняя правка: 13 февраля 2012 года, 17:58:42 от Anita » Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!