|
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 13
|
 |
|
Автор
|
Тема: Чужие в нашем мире (прочитано 27309 раз)
|
|
PVL
|
По всякому... Книжки читал, газеты, радио слушал и аналитические сводки... --как там шпионы изучают. Наконец -- пожил полгода в одной камере с похищенным американцем или русским под видом например албанца или турка...
Американец или русский, ясное дело с турком\албанцем заливался соловьем на родном языке  Эр Bumkerhill: И вообще большой вопрос, о наличии самозарядного и магазинного оружия. нафига оно нужно в мире где нет войн?
в принципе могло появиться для нужд на фронтире - как винчестер. А потом, когда до ымперских "енералов" дошли сведения об автоматическом\многозарядном оружии - их могли пустить в крупную серию. Сбацать пистолет-пулемет под имевшиеся патроны...
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Легализуйте, пожалуйста, для нас проституцию, Внесите изменения в вашу Конституцию, А то в сауну придёшь – а там одни крокодилы, Так и не сделать первый шаг без бутылки мочилы
хомячки эту банку себе добыли в нелегкой борьбе(с эр Этлау)
|
|
|
|
BunkerHill
|
Извольте -короткая лекция по истории техники. Стоимость пожалуйста, этой техники, в сравнении со средним доходом населения. Многое станет понятно и интересно. Ну и заодно габариты этой техники. Там есть войны с варварами и бунтовщиками. То етсь основными силами тамя является не армия, а полиция. Основным оружием котрой является резиновая палка. Потмоу как варвары по культурному уровню ниже великой Ымперии, следовательно оружие им взять неоткуда. Следовательно и взрывчатки тоже нет, потому что она нафиг не нужна. Хватает резиновой палки. Максимум что есть это некие производные от пороха. но в ситуации когда вы ничего их миру не сделаете а они могут учинить вам Фукусиму на каждой АЭС и армагеддончик на каждом складе боепитания это не так важно Они сами толком ничего и никому не могу сделать, потому что цивилизация слишком однобока и специфична. И поскольку давно и закоснело следует единственному сценарию. ИА именно подчинению колоний метрополии, а сама метрополия конкретному анпиратору. На выходе имеем Японию времен сегуната, или же Китай перед опиумными войнами. Это верно -- но к их услугам все Менделеевы и Галуа всех подвластных миров... К их услугам нет НИ-ЧЕ-ГО. Потому что пик развития данной цивилизации, это технологии 30-х годов, да и то исклюбчительно в избранных областях. А это говорит о том, что с умениями подвластных Голуев и Менделеев у них серьезные проблемы. Как минимум они не хотят работать на своих завоевателей, а то и не умеют. Так и запишем --ни автостопщики ни дальнобойщики ни туристы ничего не знают ибо они тупые. Запишем что писатиль в очередной раз сливает тему, и не знает теории математической статистики. Вкратце ему поясняют: Есть множество людей. Есть подмножество людей с техническим образованием. Есть подмножество людей с техническим образованием в области физики. Есть подмножество людей с техническим образованием в области физики учившихся в приличном ВУЗе. Есть подмножество людей с техническим образованием в области физики учившихся в приличном ВУЗе и учившихся не на "удовлетворительно" Есть подмножество людей с техническим образованием в области физики учившихся в приличном ВУЗе и учившихся не на "удовлетворительно", а на "отлично" Есть подмножество людей с техническим образованием в области физики учившихся в приличном ВУЗе и учившихся не на "удовлетворительно", а на "отлично", и при этом способных к самостоятельной научной работе. Есть подмножество людей с техническим образованием в области физики учившихся в приличном ВУЗе и учившихся не на "удовлетворительно", а на "отлично", и при этом способных к самостоятельной научной работе, которые любят передвигаться автостопом. Есть подмножество людей с техническим образованием в области физики учившихся в приличном ВУЗе и учившихся не на "удовлетворительно", а на "отлично", и при этом способных к самостоятельной научной работе, которые любят передвигаться автостопом в безлюдных местах. Задача собрать все эти подмножества в лице конкретного человека на безлюдной дороге Мухосранск- Гадюкино, сродни задачи выйти на околоземную орбиту, с целью нагадить в конкретный унитаз. Теоретически математический аппарат позволяет рассчитать подобную вероятность и точку входа. Но вот на арифмометрах обр 1910 года, эта задача невыполнима в принципе. Потому что согласно другой теории, а именно теории отказов, которую опять таки писатель не знает, среди тысячи ЫмперсЫих СчИтАводафф которые в нескольких огроменных зданиях сидят и крутят колесики своих адовых машмнок найдется пара кретинов, которые по запарке ли, по причине высокой температуры или семейных проблем, перепутают "8" с "9" а "0" с "1". Что превратит всю работу мощной канцелярии в пыль. Вообще то связь на КВ это тоже 20е годы А электролампы достаточной мощности появились тольков конце 40-х. Ну митральезы же оценили... А глядя на такое любой генерал поймет что эта штука посилнее митральезы. Любых генералов в ЫмперцЫи нет. Потмоу что нет токловых войн, а армия задолблена ГБ, а ГБ занимается подавлением мелким бунтов. Потому любой генерал не воевал в ходе войны, в которой противники сходятся колоннами и линиями, и никогда не видел, как мощно и смачно картечь выкашивает зульдатенов в плотных построениях И потому понять крутость скорострельной картечницы не может в принципе. То есть по вашему М1911 --это кавалерийский пистолет и морскую пехоту им вооружали по ошибке? По нашему, поскольку в ЫмперцЫи не велось крупных войн, то охвицеры Ымперской Ормии не рыдали в голос после Филиппин, что ливольверт Кольта 1892 полное УГ, и нужно срочно что-то менять в консерватории. В консерватории поменяли, но при этом даже после запуска в серию М1911, производили револьвер М1917. Потому что пистолет Кольта, был дороговат и в начале своего производлства малотехнологичен. А откуда в ЫмперцЫи лишние деньги, если все идет на порталы и арифмометры? Укажите же на эти краеугольные камни которые видят штатские логистики но не видят военные журналисты Вы где-то тут видели военного журналиста? Тут мы располагаем точной информацией --проект "Манхеттен" на сопоставимых технологиях в ситуации цейтнота и начала работы с нуля обошелся в 2 миллиарда долларов что составит примерно 200 миллиардов нынешних. Но при изучении нашего мира такой проект будет один -- от силы -два -три. Хы-хы-хы. Таких проектов будет множество, и эти проекты будут человекоемкими, и наукоемкими. Потмоу что перевод технической литературы на язык понятный ЫмперскЫм Голуям и Менделееям обойдется в кругленькую сумму, и то не факт, что какой-нибудбь аццкий переводчик не переведет словосочетание "Постоянная Планка", как "жестко-закрепленная рейка" чем повергнет нОучный мыр ЫмперцЫи в полное уныние. Ну а после того, как как какой-нибудь похищенный и обкуренный хиппан, поведает полочам Ымпеского рИжЫма, что атомная бомба, ну она такая атомная, в виде гриба, короче Бдыщщь!! Многих Ымперских Голуев вынесут вперед ногами. особенно имея в виду тот факт, что технологии в Ымперском мире на уровне 30-х годов. Такое можно описывать исключтельно в жанре юмористическое фентази, со всеми приколами, типа ошибки на арифмометре, в результате которой к мощной службе безопасности попал не физик, а штукатур-плиточник, который на практике показал Ымперской гебне как нужно править укладку плитки и выравнивать штукатурку при помощи "постоянной планки". И что из этого у Ымперской гебни вышло. 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества. Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
|
|
|
|
BunkerHill
|
в принципе могло появиться для нужд на фронтире - как винчестер. Прикол в том, что карабин Генри в изнчальном своем исполнении, под револьверный патрон 44 калибра, на вооружении армии США не состоял. Они до упора юзали однозарядки, магазинки Спенсера были в армии распространены крайне слабо. ну - про пулемет это в принципе выяснилось в ходе англо-бурской, чей аналог вполне возможен.. Пулемет Хирама Максима, вырос из картечницы Гатлинга, которая вросла из митральезы. А картечница Гатлинга клоассно работала по конфеедератам, кои имели на начало войны сравнимое с северянами оружие. Кроме того, буры были вооружены ан-масс новьем германского производства, если эр Etlau сам говорит, что войны в ЫмперцЫи были только с варварами и с бунтовщиками, то соответственно супротив английских ли Энфилдов, ымперским бурам "Маузеров" было подкинуть некому. А потом, когда до ымперских "енералов" дошли сведения об автоматическом\многозарядном оружии - их могли пустить в крупную серию. Сбацать пистолет-пулемет под имевшиеся патроны... Тут вопрос в том, довел ли кто до их сведения, такую штуку. Тем более что, подобное копирование без технологической базы и оружейной школы приводит к парадоксальным результатам. К примеру в Германии существовал проект под названием "Потсдам" суть его сводилась к тому, что необходимо было выпустить относительно крупной серией точную копию английского ПП "Стен". Изначально вопрос какзался очень простым, потому что сам ПП был по сути до омерзения упрощенной технической копией немецкого МР-40, да еще и под 9мм Пара, да еще и с возможностью использования магазина МР-40. Немецкая промышленность справилась с задачей. Правда с маленьким НО. МР-40 обходился фюреру в 41 рейхсмарку, А "Потсдам" в 215 рейхсмарок. Подобная "цыффилисацийа" которая хватает в параллельных мирах все по вершкам, она точно так же до омерзения затратна и неэффективна, в одной реальности ухватили то-то, в другой это-то. В результате нет ни фундаментальной научной школы, ни собственной технологической базы, ни технической эволюции. Эдакий большой клоповник который сосет кровь ради того, чтобы сосать кровь. Зато во главе самый большой и самый жирный клоп с гордым именем "Анпиратор". И парни с квадратными челюстями, с гордым названием "Ымперская гвардия". Кого-то такое и возбуждает, меня - нет.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества. Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
|
|
|
|
Etlau
|
Эр PVL 1952 - решение о создании института атомной энергетики. 1956 - соглашение с СССР о подготовке спецов-ядерщиков 1959 - строительство НИЦ при активной поддержке КНР и СССР. 1965 - первый реактор(подаренный СССР) 1974 - начало активного сотрудничества с КНР в области создания ЯО. поддержки, сравнимой с поддержкой СССР и КНР, у Ымперии нет. Технический уровень сильно отстает.
От чего --от Америки 1945?  А для урановой бомбы реакторы кстати вообще не нужны  А у него другого при заброске нету. У его группы прикрытия, ЧСХ, тоже. При заброске у него уже есть (как вариант --он идет вообще без оружия --не в сельве само собой а скажем в США) Оружие с той стороны может быть у первых разведгрупп какие хватают на пустынных дорогах путников --а агент если на то пошло купит себе ствол на месте. за старателем со странным акцентом и поведением Я напоминаю --говорит он без акцента --ибо даже если считать потустороннюю разведку тупыми - посылать на задние человека не владеющего языком в совершенстве это запредельный идиотизм. Странности же в поведении никого не волнуют -- да и какие странности? В РИ разнообразные разрывы в технологическом прогрессе той или иной страны вызваны тем, что либо акцент делался на какой-либо одной отрасли (как в 1930-е СССР сделал упор на ВПК) либо возможностью закупать недостающее за рубежом (частично поздний СССР, РФ, современные страны Персидского залива, тот же Китай - у которого вперед шли гражданские отрасли, а армия надеялась то на численность, то на поставки с севера Есть отрасли которые просто не развиваются за ненадобностью -- но вот например промышленное оборудование должно быть очень неплохим. Теперь самое главное -- техническое развитие там сильно уступает земному --компьютеров нет как класса, ракетная техника максимум на уровне "катюш", в ходу паровые машины хотя и ДВС активно использутся. Паровые машины получается - основное, ДВС - вспомогательное. Именно кон. 19-начало 20 вв. Простите -- а давно ли паровозы исчезли в КНР? А про угольные либерти вы не слышали? Никакой не 19й 1. Толщину перекрытий и кабинет Вы по снимку не установите. Плюс минуус 10-20 см --это не критично. А смысл? Зачем разрушать и запакощивать то что и так будет твоим? Но резиденции правителей к ценным объектам вообще то не относятся...  Охрана не только в тех точках стоит. так что все с начала. 1. Охрану нужно нейтрализовать лишь ту что в районе кабинета Первого лица --остальная уже не успеет ничего сделать. Например потому что --надеюсь террористы нас не читают - использовано с полсотни светозвуковых зарядов взрывающихся с замедлением. Атакующим придется тоже трудновато но например в глухих шлемах со звукоизоляцией и светофильтрами они смогут действовать. Это не говоря что если на территорию допустим Кремля высадится сразу пара тысяч боевиков охрана просто будет задавлена числом. 2.Но мы вообще то пока обсуждаем не войну с параллельным миром --для Земли безнадежную на мой взгляд а проникновение и адаптацию возможного чужака в наш мир. На чем он у нас может быть выявлен? Громкие молитвы Ктулху не предлагать --чокнутых сектантов и у нас полно. на своем родном языке На средневыученном английском который по легенде албанец изучал в школе или даже в институте ("Америка-Бонстейл-Вери гуд!"). Турок -- с русским -на скверном русском (был аниматором в отеле для руссо-туристо  ). Наконец -допустим к русскому подсадят не "турка" а "серба" "словенца" или "босняка"
|
|
|
|
« Последняя правка: 08 февраля 2012 года, 22:28:26 от Etlau »
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Etlau
|
Эр BunkerHill Стоимость пожалуйста, этой техники, в сравнении со средним доходом населения. Многое станет понятно и интересно. Ну и заодно габариты этой техники. На начало 1940х в США уже было массовое цветное ТВ. Сеть "Телекс" создавалась с 1920х... То етсь основными силами тамя является не армия, а полиция. Основным оружием котрой является резиновая палка. ТО есть например Индейские войны раньше или зачистки уйгуров сейчас ведутся резиновыми палками? Потмоу как варвары по культурному уровню ниже великой Ымперии, следовательно оружие им взять неоткуда. Следовательно и взрывчатки тоже нет, потому что она нафиг не нужна. Роль взрывчатки в горном деле для вас видимо -темный лес Они сами толком ничего и никому не могу сделать, потому что цивилизация слишком однобока и специфична. И поскольку давно и закоснело следует единственному сценарию. ИА именно подчинению колоний метрополии, а сама метрополия конкретному анпиратору. На выходе имеем Японию времен сегуната, или же Китай перед опиумными войнами. А что --Китай мог послать миллион головорезов прямо в Англию -да еще в Букингемский дворец? Кстати -- метрополии там нет -- там империя позднеримского типа где все подданные равны К их услугам нет НИ-ЧЕ-ГО. Потому что пик развития данной цивилизации, это технологии 30-х годов, да и то исклюбчительно в избранных областях. А это говорит о том, что с умениями подвластных Голуев и Менделеев у них серьезные проблемы. Как минимум они не хотят работать на своих завоевателей, а то и не умеют. То есть прогресс в вашей картине определяется не развитием производительных сил и а хотением отдельных личностей?? и не знает теории математической статистики. Вкратце ему поясняют: Есть множество людей. Есть подмножество людей с техническим образованием. Есть подмножество людей с техническим образованием в области физики. Достаточно. Если по вашему разведка определяется математической статистикой мне понятно почему вы сливаете соседям . Потому что согласно другой теории, а именно теории отказов, которую опять таки писатель не знает, среди тысячи ЫмперсЫих СчИтАводафф которые в нескольких огроменных зданиях сидят и крутят колесики своих адовых машмнок найдется пара кретинов, которые по запарке ли, по причине высокой температуры или семейных проблем, перепутают "8" с "9" а "0" с "1". Вообще то разведчики (за логистиков не побожусь) обычно планируют работу не с помощью арифмометров и компьютеров а с помощью мозгов  И мозг подскажет что прежде чем начать красть инженеров (или допустим велосипедистов) нужно создать первичную сеть. Для нее подойдут даже автостопщики и дальнобойщики в качестве первичных источников информации... А электролампы достаточной мощности появились тольков конце 40-х. Так им нужно не передавать а принимать... Любых генералов в ЫмперцЫи нет. Потмоу что нет токловых войн, а армия задолблена ГБ, а ГБ занимается подавлением мелким бунтов. Это лишь ИМХА. Но даже "кровавый гэбун"(с) поймет что из митральезы например удобно косить "представителей разьяренной толпы"(с) или варваров По нашему, поскольку в ЫмперцЫи не велось крупных войн, то охвицеры Ымперской Ормии не рыдали в голос после Филиппин, что ливольверт Кольта 1892 полное УГ, и нужно срочно что-то менять в консерватории. В консерватории поменяли, но при этом даже после запуска в серию М1911, производили револьвер М1917. Потому что пистолет Кольта, был дороговат и в начале своего производлства малотехнологичен. Тем не менее он был --как и целая куча автоматического оружия Хы-хы-хы. Таких проектов будет множество, и эти проекты будут человекоемкими, и наукоемкими. Потмоу что перевод технической литературы на язык понятный ЫмперскЫм Голуям и Менделееям обойдется в кругленькую сумму, Если на той стороне нет аналогичных языков --то да --этак в пару эсминцев  Ну а после того, как как какой-нибудь похищенный и обкуренный хиппан, поведает полочам Ымпеского рИжЫма, что атомная бомба, ну она такая атомная, в виде гриба, короче Бдыщщь!! Хиппи будет не обкуренный а отрезвленный и соответствующим образом обработанный - и будет очень серьезен. Ну или не будет. Ничего. особенно имея в виду тот факт, что технологии в Ымперском мире на уровне 30-х годов. Когда по ядерное оружие уже писали НФ романы 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Etlau
|
Эр BunkerHill Кроме того, буры были вооружены ан-масс новьем германского производства, если эр Etlau сам говорит, что войны в ЫмперцЫи были только с варварами и с бунтовщиками, то соответственно супротив английских ли Энфилдов, ымперским бурам "Маузеров" было подкинуть некому. А то что варвары и бунтовщики могут захватить нормальное оружие и даже наладить какое-то производство? Подобная "цыффилисацийа" которая хватает в параллельных мирах все по вершкам, она точно так же до омерзения затратна и неэффективна, в одной реальности ухватили то-то, в другой это-то. В результате нет ни фундаментальной научной школы, ни собственной технологической базы, ни технической эволюции. Эдакий большой клоповник который сосет кровь ради того, чтобы сосать кровь. Так они не только воруют информацию --но и завоевывают ее вместе с носителями -- или по вашему завоевав какой-нито мирок они взрывают все университеты и вешают изобретателей? А сами университетов принципиально не открывают?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
BunkerHill
|
На начало 1940х в США уже было массовое цветное ТВ. Не порите чушь, В США стандарт для цветного ТВ был разработан в 1953-ем году и назывался NTSC. В 1943 году одна телекомпания пыталсь наладиь цветное вещание, но комитет по стандартизации США послал ее лесом. Е единый стандарт вещания на территории США был утвержден как черно-белый. Сеть "Телекс" создавалась с 1920х... И правильное многоточие в конце. Если я попрошу уточнить что она из себя представляла до конца 40-х. Будет очень мутно и печально. ТО есть например Индейские войны раньше или зачистки уйгуров сейчас ведутся резиновыми палками? Индейские войны армия США вела ан-масс при помощи казнозарядных винтовок без магазина, и редко где карабинами Спенсера с прикладным магазином, Создание которых спровоцировала Гражданская война в США, а не благородные индейцы. Никакого влияния на развитие вооружения индейские войны не оказали, равно как и современные потасовки в СУАР. Роль взрывчатки в горном деле для вас видимо -темный лес Очень темный, я даже знаю, чnj промышленная взрывчатка отличается от армейской. А что --Китай мог послать миллион головорезов прямо в Англию -да еще в Букингемский дворец? Не мог, и эти толком не могут. Потому что вычислительная техника на убойно-низком уровне. Кстати -- метрополии там нет -- там империя позднеримского типа где все подданные равны Империю позднеримского типа схарчили равноподданные из провинций. Кроме того позднеримская империя уже больше пряталась за валами, нежели вела экспансию. То есть прогресс в вашей картине определяется не развитием производительных сил и а хотением отдельных личностей?? Картина Вашей ЫмперцЫи именно такой тип развития и подразумевает. Личность чего-то хочет, это делают, личность чего-то не хочет, это не делают. Достаточно. Если по вашему разведка определяется математической статистикой мне понятно почему вы сливаете соседям Прикольно. Пан-писатель яростно начал отстаивать теорию что среди автостопщиков захваченных на мухосранской дороге в глухой ее частиЮ непременно будет выпускник Йельского университета, ему на пальцах объяснили что его надежды беспочвенны, он съехал с темы и обвинил оппонета в том что не знает как ведется разведка. Остается сказать пану песателю, именно ту фразу, к котрой он так привык: Слив засчитан. Вообще то разведчики (за логистиков не побожусь) обычно планируют работу не с помощью арифмометров и компьютеров а с помощью мозгов И мозг подскажет что прежде чем начать красть инженеров (или допустим велосипедистов) нужно создать первичную сеть. Для нее подойдут даже автостопщики и дальнобойщики в качестве первичных источников информации... И тут мы опять возвращаемся к ненавистной пану-песатилю математической статистике. Сколько по его мнению необходимо развдчикам "украсть" народу, каких социальных слоев, уровня образованмия, чтобы составить хотя бы примерную картину параллельного мира более-менее соответствующего объективности? Я понимаю что пан песатиль решительно не понимает роль прикладной математики в разведывательных операциях, особенно по сбору общей и объективной информации. Так им нужно не передавать а принимать... Что они будут принимать? "Голос Америки"? А если к примеру идет ИКМ сигнал? Как они будут расшифровывать сигнал системы которая работает с ВРК? А если инфрмация еще и кодирована, причем даже не секреткой, а самым что ни на есть тупым кодом Хагельбаргера? Если там будет, прости Господи, вероятностный код? Мне крайне интересно что там они напринимают и как на арифмометрах расшифруют. Кроме того, как распространяются радиоволны между реальностями? Это лишь ИМХА. Но даже "кровавый гэбун"(с) поймет что из митральезы например удобно косить "представителей разьяренной толпы"(с) или варваров Великая ЫмперцЫя настолько великая, а ее граждане так равны друг перед другом и счастливы, что перед "кровавыми гэбунами" регулярно встает задача косить из митральезы толпу? Противоречие вижу я. И взаимоисключающие параграфы. Тем не менее он был --как и целая куча автоматического оружия В истории Земли он был и есть. А в истории ЫмперцЫи которая воюют только против бунтовщиков и варваров, его существование под серьезным вопросом. Если на той стороне нет аналогичных языков --то да --этак в пару эсминцев Пан песатиль не представляет себе всех трудностей внедрения нелегала в нашей реальности в соседнюю страну, и при этом чсчитает что внедрить кучу агентов из параллельной реальности пара пустяков. Ну и уж совсем, ни во что не обойдется попытка попила технологий. Хиппи будет не обкуренный а отрезвленный и соответствующим образом обработанный - и будет очень серьезен. Ну или не будет. Ничего. Ничего и не будет. Потмоу что знание об атомной бомбе у большинства населения даже в трезвом виде на этом уровне. Когда по ядерное оружие уже писали НФ романы Я тоже могу нарисовать на салфетке межпланетный космический корабль, разница между наборском на салфетке и чертежом, огромна, разница между чертежом и натурным макетом чудовищна. А то что варвары и бунтовщики могут захватить нормальное оружие и даже наладить какое-то производство? Видите ли. Если на складе сложены конфета типа "ириска", то со склада можно украсть только конфеты типа "ириска", а не плазменный излучатель. То есть с Ымперского склада можно украсть только Ымперское барахло. равно как наладить какое-то производство можно только на Ымперских мощностях и из Ымперского же задела деталей. Кроме того, пан-песатиль начал елозить и съезжать с темы, объявляя бунтовщиков и варваром техническими гениями которые налаживают поточное производство оружия требуюющее фрезеровальных и токарных работ. Которое до этого никто и никогда в ЫмперцЫи не видал. Так они не только воруют информацию --но и завоевывают ее вместе с носителями -- или по вашему завоевав какой-нито мирок они взрывают все университеты и вешают изобретателей? А сами университетов принципиально не открывают? судя по тому, что эти клоуны, едыва вылезли на технологический уровень 30-х годов да и только в отдельных областях, то оно так и происходит. Либо они никогда не имели дела с цивилизацией которая их технически настолько опережает.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества. Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
|
|
|
|
Etlau
|
Эр BunkerHill Не порите чушь, В США стандарт для цветного ТВ был разработан в 1953-ем году и назывался NTSC. В 1943 году одна телекомпания пыталсь наладиь цветное вещание, но комитет по стандартизации США послал ее лесом. Е единый стандарт вещания на территории США был утвержден как черно-белый. Если вы о Голдмарке --то его технология появилась именно что в 1941 и была заторможена как выказали бюрократией -плюс военным напряжением. Тем не менее в США на тот же 1941 имелось 10 крупных телекомпаний Если я попрошу уточнить что она из себя представляла до конца 40-х. Будет очень мутно и печально. Но она была. Не мог, и эти толком не могут. Потому что вычислительная техника на убойно-низком уровне. А кто вам вообще сказал что для технологии межпространственного перехода вообще нужна какая-то вычислительная техника. Допустим портал открывается в одних тех же координатах в обеих мирах  Империю позднеримского типа схарчили равноподданные из провинций. Эк вы Атиллу то приложили  Кроме того позднеримская империя уже больше пряталась за валами, нежели вела экспансию. Ну как сказать --Каракалла даже парфян разгромил --чего мало кому удавалось. А чтобы варвары и неразумные подданные никого не харчили --для этого и нужно мощное оружие. Картина Вашей ЫмперцЫи именно такой тип развития и подразумевает. Личность чего-то хочет, это делают, личность чего-то не хочет, это не делают. Я во первых предлагаю не зацикливаться на каких то вводных а подумать именно об адаптации иномирянина вообще. Во вторых --например в Англии паровая машина была создана и без указания его величества Пан-писатель яростно начал отстаивать теорию что среди автостопщиков захваченных на мухосранской дороге в глухой ее частиЮ непременно будет выпускник Йельского университета Не передергивайте --тут не Кубло  Я всего лишь высказал такую мысль - что они там могут оказаться --и даже не обязательно среди автостопщиков а среди водителей, решивших подобрать голосующую на пустынной дороге симпатичную девушку... Но что например из сотни похищенных американцев просто по теории вероятности окажутся 1-2 юриста, и 2-3 сотрудника фирм вроде "Боинга" или "Аreva" и хотя бы один школьный учитель --а также один бывший или действующий военный -- это какбы очевидно. Что они будут принимать? "Голос Америки"? А если к примеру идет ИКМ сигнал? Как они будут расшифровывать сигнал системы которая работает с ВРК? А если инфрмация еще и кодирована, причем даже не секреткой, а самым что ни на есть тупым кодом Хагельбаргера? Если там будет, прости Господи, вероятностный код? Я говорил об обычных передачах коммерческих и госрадиостанций --сперва в доступных им диапазонах потом --на благоприобретенном  оборудовании. Кроме того, как распространяются радиоволны между реальностями? Скорее всего никак --хотя тут мы можем судить исключительно теоретически.  Но никто не помешает послушать наши передачи в нашем же мире - на базе в какой-нибудь Сахаре или в Андах. В истории Земли он был и есть. А в истории ЫмперцЫи которая воюют только против бунтовщиков и варваров, его существование под серьезным вопросом. Тем не менее -тут скльзкие имхи. с вашей стороны. не представляет себе всех трудностей внедрения нелегала в нашей реальности в соседнюю страну, и при этом чсчитает что внедрить кучу агентов из параллельной реальности пара пустяков. Ну и уж совсем, ни во что не обойдется попытка попила технологий. Миллионы таджиков и мексиканцев внедряются без особых проблем.  Проблема например внедрить человека в ЦРУ, ФБР, или в экипаж АПЛ (хотя последнее уже проще). А скажем в качестве обычного обывателя --в чем вопрос... Потмоу что знание об атомной бомбе у большинства населения даже в трезвом виде на этом уровне. И даже у нынешнего инженера?  То есть с Ымперского склада можно украсть только Ымперское барахло. равно как наладить какое-то производство можно только на Ымперских мощностях и из Ымперского же задела деталей. Кроме того, пан-песатиль начал елозить и съезжать с темы, объявляя бунтовщиков и варваром техническими гениями которые налаживают поточное производство оружия требуюющее фрезеровальных и токарных работ. Которое до этого никто и никогда в ЫмперцЫи не видал. Задам сакраментальный вопрос --давно ли вас выгнали из параллельного мира что вы так хорошо осведомлены что там есть и чего там нет?  И уж подавно смешна мысль что токарные и фрезеровальные станки могла выдумать лишь великая белая западная цивилизация, а остальные бедолаги сколько их не есть в Упорядоченном так и обречены до скончания века строить свои электростанции и паровозы с автомобилями пользуясь исключительно кувалдой  судя по тому, что эти клоуны, едыва вылезли на технологический уровень 30-х годов да и только в отдельных областях, то оно так и происходит. Ну вот классический пример медленного прогресса --это императорский Китай. Более того --там к эпохи поздних Минов стали складываться даже раннекапиталистические элементы но война и смута с манчжурами ситуацию радикально изменили
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
BunkerHill
|
Если вы о Голдмарке --то его технология появилась именно что в 1941 и была заторможена как выказали бюрократией -плюс военным напряжением. Тем не менее в США на тот же 1941 имелось 10 крупных телекомпаний Телекомпании вещали в монохромном формате. Технология Голдмарка была угребищем. Именно потмоу и приняли монохромный стандарт. А автор тезиса вещал о массовом цветном телевидении.  Но она была. Слив засчитан. А кто вам вообще сказал что для технологии межпространственного перехода вообще нужна какая-то вычислительная техника. Да ничего вообще не надо. Гендальфа и "трохтибидох" хватит.  Допустим портал открывается в одних тех же координатах в обеих мирах Допустим для этого нужна подробная физическая карта и параллельного мира в масштабе 1:500 и местного. И кроме того нужкен четкий расчет пространственных координат. вполть до минут. Иначе плюс-минус лапоть. Как впрочем все в ЫмперцЫи и происходит. Эк вы Атиллу то приложили Верные римские вандалы Гейзериха, приплывшие из солнечной африки спасать солнцеликую римскую императрицу от злого узурпатора, заруливают Атиллу в минуса. Равно как и добрый христианский вестгот Аларих, который даже удостоился упоминания в немецком военном марше. Ну как сказать --Каракалла даже парфян разгромил --чего мало кому удавалось. Разгромил, но захваченное не удержал. А чтобы варвары и неразумные подданные никого не харчили --для этого и нужно мощное оружие. Полицейское оружие. Не более того. Я во первых предлагаю не зацикливаться на каких то вводных а подумать именно об адаптации иномирянина вообще. Адаптация и внедрение, есть всего навсего конечный результат, значительных комплексных мероприятий. Потому рассматривать одно, отедльно от другого невозможно. Во вторых --например в Англии паровая машина была создана и без указания его величества Паровая машина была создана в условиях конституционной монархии, в которой их Величество царствовало но не правило, и в условиях разгула рыночной экономики и буржуазных ценностей, в частности конкретному кузнецу не хотелось платить много денег подмастерьям. Потому он придумал устройство для раздувания мехов. А в мощной самодержавной Ымперии к востоку от Брест-Литовска. созданная Ползуновым паровая машина тихо сдохла, так же как позже сдох паровоз Черепановых.  Не передергивайте --тут не Кубло Я всего лишь высказал такую мысль - что они там могут оказаться --и даже не обязательно среди автостопщиков а среди водителей, решивших подобрать голосующую на пустынной дороге симпатичную девушку... Но что например из сотни похищенных американцев просто по теории вероятности окажутся 1-2 юриста, и 2-3 сотрудника фирм вроде "Боинга" или "Аreva" и хотя бы один школьный учитель --а также один бывший или действующий военный -- это какбы очевидно. Из сотни? Математическая статистика и теория вероятностей, слабое место автора. Из тысячи как минимум. При этом далеко не факт что коэффциент интеллекта прихваченного и его желание сотрудничать будут приемлемыми для разработки.  Я говорил об обычных передачах коммерческих и госрадиостанций --сперва в доступных им диапазонах потом --на благоприобретенном оборудовании. Бытовыми приемниками в смысли? Потому что более сложную аппаратуру они не смогут толком освоить. Это влетит ЫмперцЫи в серьезнубю копеечку. Но никто не помешает послушать наши передачи в нашем же мире - на базе в какой-нибудь Сахаре или в Андах. Так еще и аццкая нелегальнгая база с аппаратурой пассивной прослушки? А кабельные линии связи они тоже будут слушать? И радиус распространения радиоволн различных диапазонов, известен? Тем не менее -тут скльзкие имхи. с вашей стороны. Скорее с Вашей стороны желание запихать в чахлый кустик пару больших роялей . Миллионы таджиков и мексиканцев внедряются без особых проблем. Проблема например внедрить человека в ЦРУ, ФБР, или в экипаж АПЛ (хотя последнее уже проще). А скажем в качестве обычного обывателя --в чем вопрос... Миллионы таджиков и мексиканцев живут в данной реальности. И это является определяющим фактором. Иномирянину чтобы выйти на уровень таджика в Москве, или мексиканца в Техасе нужно проходить кучу тренировок, учебных курсов, и изучать вещи которые известны любому подростку в нашем мире просто потому что он тут рожден. А это все стоит денег. И даже у нынешнего инженера? Специалист, подобен флюсу, полнота его, односторонняя.(c) К. Прутков. Инженер в области металлообработки, как правило профан в судостроении. И оба они профаны в ядерной физике. Задам сакраментальный вопрос --давно ли вас выгнали из параллельного мира что вы так хорошо осведомлены что там есть и чего там нет? Меня природа серым веществом не обделила, чтобы я мог мыслить самостоятельно. Видимо мне серое вещество выдали за чужой счет. И уж подавно смешна мысль что токарные и фрезеровальные станки могла выдумать лишь великая белая западная цивилизация, а остальные бедолаги сколько их не есть в Упорядоченном так и обречены до скончания века строить свои электростанции и паровозы с автомобилями пользуясь исключительно кувалдой Про "великую белую западную цивилизацию" оставим на совести, автора тезиса, который постоянно занимается тем, что когда не в состоянии осилить логическую проблему самим же созданную, обвиняет оппонентов в расизме.  а остальные бедолаги сколько их не есть в Упорядоченном так и обречены до скончания века строить свои электростанции и паровозы с автомобилями пользуясь исключительно кувалдой Автор некоего условного мира ЫмперцЫи сам выставил некие рамки, которые показались ему прикольными и захватывающими, но ему не нравится простые вещи которые логически вытекают из внесенных им же ограничений. Никто автору не виноват.  Ну вот классический пример медленного прогресса --это императорский Китай. Более того --там к эпохи поздних Минов стали складываться даже раннекапиталистические элементы но война и смута с манчжурами ситуацию радикально изменили Императорский Китай. классический пример не медленного прогресса, а вялотекущей шизофрении с манией величия. Которая к поздним Минам выродилась в полное помешательство. Когда одуревшая верхушка сначала чинила произвол в отношении крестьян, довела народ до восстания, а после этого находясь в ужасе перед "взбесившейся биомассой" (тм) одурела до того, что представители ее "военных интеллектуалов" (тм) пропустили на территорию страны маньчжурских завхватчиков. Поскольку тогдашним "державникам и охранителям великого императора" оккупация казалась предпочтительнее народного гнева. Но на этом злоключения несчастной страны не кончились. Потому как хоть последний Мин и подох в петле как собака, но верные охранители из числа евнухов, к сожалению перебиты были не все. Потому они быстро научили маньчжуров что вялотекущая шизофрения это очень даже круто. А потом пришли англосаксонские парни, у котрых может и не было тысячелетней истории Поднебесной Империи, зато было нарезное оружие, паровые машины и опий, в результате чего треть населения Китая торчала не слезая.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества. Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
|
|
|
|
PVL
|
Эр Etlau От чего --от Америки 1945? А для урановой бомбы реакторы кстати вообще не нужны
для урановой бомбы нужен процесс обогащения урана-238 в уран-235. Для урановой бомбы обр. 1945 потребовалось 10 тонн. http://www.ieer.org/ensec/no-31/no31russ/uenrich.htmlЭто к вопросу, почему тупые земляне урановым предпочитают др. виды ЯО.  Не говоря уже о требуемом скачке в 40 лет по технологиям. Оружие с той стороны может быть у первых разведгрупп какие хватают на пустынных дорогах путников --а агент если на то пошло купит себе ствол на месте.
угу. Проблема в том, что а) те же дальнобойщики поодиночке не ездят б) У них даже в нашей РФ есть оружие. О каких-то более диких местах я и не говорю. в) у разведгруппы прикрытия оружие будет. Простите -- а давно ли паровозы исчезли в КНР? А про угольные либерти вы не слышали? Никакой не 19й
еще раз. Объясняю Вам же, что Вы написали. А написали Вы, что в основном используются паровые машины, преобладание которых, вкупе с первыми ДВС - это конец девятнадцатого столетия. На средневыученном английском который по легенде албанец изучал в школе или даже в институте ("Америка-Бонстейл-Вери гуд!"). Турок -- с русским -на скверном русском (был аниматором в отеле для руссо-туристо ). Наконец -допустим к русскому подсадят не "турка" а "серба" "словенца" или "босняка"
Вас точно не удивляет то, что язык как правило изучается при наличии: а) сформированной структуры его изучения ( а перевод абсолютно незнакомых наречий, числом несколько десятков минимум, займет порядочно времени) б) преподавателей. ничего этого в ближайшее время нет.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Легализуйте, пожалуйста, для нас проституцию, Внесите изменения в вашу Конституцию, А то в сауну придёшь – а там одни крокодилы, Так и не сделать первый шаг без бутылки мочилы
хомячки эту банку себе добыли в нелегкой борьбе(с эр Этлау)
|
|
|
|
PVL
|
Эр Bunkerhill Индейские войны армия США вела ан-масс при помощи казнозарядных винтовок без магазина, и редко где карабинами Спенсера с прикладным магазином, Создание которых спровоцировала Гражданская война в США, а не благородные индейцы. Никакого влияния на развитие вооружения индейские войны не оказали, равно как и современные потасовки в СУАР.
Где-то в обсуждении на ФАИ проскальзывало, что один из захваченных миров был на уровне 1850-х, емнип. 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Легализуйте, пожалуйста, для нас проституцию, Внесите изменения в вашу Конституцию, А то в сауну придёшь – а там одни крокодилы, Так и не сделать первый шаг без бутылки мочилы
хомячки эту банку себе добыли в нелегкой борьбе(с эр Этлау)
|
|
|
|
Etlau
|
Эр BunkerHill Да ничего вообще не надо. Гендальфа и "трохтибидох" хватит.  Этот вопрос вне темы --но к примеру это может быть простенькая индукционная катушка и колебательный контур запитанный от гальванических элементов (а-ля найденные в Вавилоне) к которым добавлен кристалл минерала единственное месторождение которого расположено... ну допустим в Атлантиде  Допустим для этого нужна подробная физическая карта и параллельного мира в масштабе 1:500 и местного. И кроме того нужкен четкий расчет пространственных координат. вполть до минут. Иначе плюс-минус лапоть. Безусловно -- но их можно рассчитать даже без арифмометра --хватит логарифмической линейки. Или даже просто построить триангуляцию по ориентирам Верные римские вандалы Гейзериха, приплывшие из солнечной африки спасать солнцеликую римскую императрицу от злого узурпатора, заруливают Атиллу в минуса. Вот на такой случай и нужны митральезы и броненосцы  А заодно --практика элиминации знати в провинциях... Полицейское оружие. Не более того. А вот интересуюсь --подавление польских мятежей осуществлялось нагайкой и полицейской "селедкой"? Адаптация и внедрение, есть всего навсего конечный результат, значительных комплексных мероприятий. Потому рассматривать одно, отедльно от другого невозможно. При чем тут это? Я про действия отдельного агента в нашем мире --а типология межмировых империй и особенности их госустройства  тема отдельного разговора Паровая машина была создана в условиях конституционной монархии, в которой их Величество царствовало но не правило, и в условиях разгула рыночной экономики и буржуазных ценностей, в частности конкретному кузнецу не хотелось платить много денег подмастерьям. Потому он придумал устройство для раздувания мехов. А в мощной самодержавной Ымперии к востоку от Брест-Литовска. созданная Ползуновым паровая машина тихо сдохла, так же как позже сдох паровоз Черепановых.
Конституция имеет такое же отношение к изобретению паровых машин как расовая теория --к успехам немецких авиаконструкторов и ракетчиков. В обществе включающем множество миров и где есть буржуазия -- чокнутый изобретатель шипелок-пыхтелок-тарахтелок  рано или поздно найдет миллионера готового оплатить его опыты... Из сотни? Математическая статистика и теория вероятностей, слабое место автора. Из тысячи как минимум. При этом далеко не факт что коэффциент интеллекта прихваченного и его желание сотрудничать будут приемлемыми для разработки. Ну желание сотрудничать --дело подлежащее корректировке  . А статистика --ну вот при численности действующих вооруженных сил 1,4 миллиона на нынешний момент --то с учетом уволившихся как раз 1 процент населения имеется  Так еще и аццкая нелегальнгая база с аппаратурой пассивной прослушки? А кабельные линии связи они тоже будут слушать? И радиус распространения радиоволн различных диапазонов, известен? А зачем им слушать кабельные линии? Для изучения нашего мира это может и не безинтересно да не очень важно...  Миллионы таджиков и мексиканцев живут в данной реальности. И это является определяющим фактором. Иномирянину чтобы выйти на уровень таджика в Москве, или мексиканца в Техасе нужно проходить кучу тренировок, учебных курсов, и изучать вещи которые известны любому подростку в нашем мире просто потому что он тут рожден. А это все стоит денег. Ну таджик из горного кишлака попавший в Москву или мексиканец из глубинуки в Нью-Йорке это тоже знаете ли... И да --само собой это стоит денег. Но не заявленных вами безумных денег --и мильоны бухгалтеров с арифмометрами или табуляторами --да хоть машинами Цузее  для этого не нужны Специалист, подобен флюсу, полнота его, односторонняя.(c) К. Прутков. Инженер в области металлообработки, как правило профан в судостроении. И оба они профаны в ядерной физике. Но общий принцип они изложат --а заодно укажут где можно найти более компетентных спецов  Меня природа серым веществом не обделила, чтобы я мог мыслить самостоятельно. Видимо мне серое вещество выдали за чужой счет. И ваш ум позволяет проникать в параллельные миры или в вероятностные вселенные как еще говорят? А то имхи на имхах сидят и ими же погоняют Автор некоего условного мира ЫмперцЫи сам выставил некие рамки, которые показались ему прикольными и захватывающими, но ему не нравится простые вещи которые логически вытекают из внесенных им же ограничений. Я что-то писал или упоминал об отсутствии токарных и фрезерных станков - напротив --их существование вытекает из факта наличия развитой техносферы  Императорский Китай. классический пример не медленного прогресса, а вялотекущей шизофрении с манией величия. Которая к поздним Минам выродилась в полное помешательство. Когда одуревшая верхушка сначала чинила произвол в отношении крестьян, довела народ до восстания, а после этого находясь в ужасе перед "взбесившейся биомассой" (тм) одурела до того, что представители ее "военных интеллектуалов" (тм) пропустили на территорию страны маньчжурских завхватчиков. Ну во первых при том что Мины конечно наломали дров -- и главную ошибку совершили когда под влиянием гнилых конфуцианских догм прекратили экспансию (чего за гипотетическими имперцами не водится  ). Но все же кризис 17 века был вызван вещами объектинвыми -- демографическим сжатием по Нефедову и аграрным перенаселением. Да и с манчжурами не все так просто. Дело в том что они были как бы не совсем иностранцами. Они считались вассалами Мин, причем вассалами не в том смысле в каком китайцы считали вассалами всех царей мира. Их князья имели придворные чины, получали жалование а не "дары" и даже отношения с ними шли не через (три ха-ха) Трибунал по делам варваров, а через Палату Церемоний. С известной долей исторического цинизма ситуацию можно уподобить гипотетическому захвату власти в РФ после оранжевой смуты группой силовиков из южных регионов
|
|
|
|
« Последняя правка: 09 февраля 2012 года, 21:21:02 от Etlau »
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Etlau
|
Эр PVL для урановой бомбы нужен процесс обогащения урана-238 в уран-235. Для урановой бомбы обр. 1945 потребовалось 10 тонн.. Вообще то вы малость напутали -- не обогащение урана 238 в уран 235 (это прям алхимия) а выделение изотопа U235 из массы металла. Сейчас пользуются плутонием --ибо урановый процесс энергоемкий и не может дать особо мощного боезаряда -- но зато относительно прост технологически сам по себе и также позволяет создавать относительно простые боеприпасы. В сочетании с возможностью засунуть его куда угодно -- вполне подходит. Не говоря уже о требуемом скачке в 40 лет по технологиям. 1945 минус 1930 = 40??  а) те же дальнобойщики поодиночке не ездят В Америке вообще то ездят --хотя проще воровать обычных автомобилистов. А идеальное оружие для разведчиков - арбалет или пневмокарабин с усыпляющей стрелкой Объясняю Вам же, что Вы написали. А написали Вы, что в основном используются паровые машины, преобладание которых, вкупе с первыми ДВС - это конец девятнадцатого столетия. Ничего подобного.  Это не забывайте --не наш мир а скорее ситуация когда по Переслегину "с атомных авианосцев стартуют те же поршневые бомбардировщики" Вас точно не удивляет то, что язык как правило изучается при наличии: а) сформированной структуры его изучения ( а перевод абсолютно незнакомых наречий, числом несколько десятков минимум, займет порядочно времени) С чего вы взяли что абсолютно незнакомых? Если даже вспомнить П. Андерсона с его миром победившего Карфагена -- то и там имелись германские и славянские языки и и греческий --не считая арамейского видимо и разных прочих санскритов --плюс кельтские. Ну а если там есть латынь и производные --то вообще элементарно
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
BunkerHill
|
Этот вопрос вне темы --но к примеру это может быть простенькая индукционная катушка и колебательный контур запитанный от гальванических элементов (а-ля найденные в Вавилоне) к которым добавлен кристалл минерала единственное месторождение которого расположено... ну допустим в Атлантиде И этот резонатор типа должен разорвать ткань реальности? Безусловно -- но их можно рассчитать даже без арифмометра --хватит логарифмической линейки. Или даже просто построить триангуляцию по ориентирам И получается точность плюс-минус лапоть, помноженная на примитивный резонатор при помощи которого осуществляется переход. А вот интересуюсь --подавление польских мятежей осуществлялось нагайкой и полицейской "селедкой"? У поляков всегда находились добрые друзья за бугром. Равно как басмачам привозили пулеметы Льюиса с энфилдского арсеналу. В отсутствии таких внешних влияющих. Бунт превращается максимум в Пугачевщину. Ее конечно давали войсками, но в отсутствии в тогдашнем понимании ОМОНа и ВВ. В случае если ЫмперцЫя считает самым серьезным врагом бунтовщиков и варваров, армия автоматически хиреет, и развивается полиция, у которой опять таки нет большого опыта столкновений с чем либо, что вооружено круче чем они. При чем тут это? Какой смысле с вами разговаривать если уровень понимания - полное непонимание? Учите социологию. Конституция имеет такое же отношение к изобретению паровых машин как расовая теория --к успехам немецких авиаконструкторов и ракетчиков. Расовая теория имеет к ним прямое отношение. Если бы один усатый юдофоб не бредил бы всесокрушающими вундервафлями, хрен бы немецкие ракетчики и авиаконструкторы получили бы неограниченный доступ к золотым рейхсмаркам Третьего Рейха. И рисовал бы фон Браун свои ракетки на салфетках в берлинском пивняке. В обществе включающем множество миров и где есть буржуазия -- чокнутый изобретатель шипелок-пыхтелок-тарахтелок рано или поздно найдет миллионера готового оплатить его опыты... И судьба чокнутого изобретателя Джона Кристи тому служит подтверждением. Господин регулярно проживал в США в долг и и впроголодь, и только не стесненные в средствах коммунисты купили у него М1931 и потому что им очень хотелось подвижные механизированные соединения не считаясь с расходами наклепали их 8 тысяч штук. Опосля чего новинку заметили, и нагло сперли у Кристи его идеи. Это опять же к вопросу о том, что теория построения социализма в отдельно взятой стране, не влияет на появление в СССР Т-34. И ни один миллионер Кристи ничего не дал. Да и родной департамент Обороны тоже. Ну желание сотрудничать --дело подлежащее корректировке Это детская убежденность. Можно из человека выбить конретные факты, но это не гарантирует длительного и плодотвоно сотрудничества. Святая уверенность во всемогуществе "сыворотки правды" и "пудового кулака" это заблуждение свойственное 15-тилетним мачо. Ну таджик из горного кишлака попавший в Москву или мексиканец из глубинуки в Нью-Йорке это тоже знаете ли... И да --само собой это стоит денег. Но не заявленных вами безумных денег --и мильоны бухгалтеров с арифмометрами или табуляторами --да хоть машинами Цузее для этого не нужны Это от того что автор не видит подводную часть айсберга. И потому ему кажется что это все фигня и маленькая льдинка. Поверхность суждений это крайне плохо. Но общий принцип они изложат --а заодно укажут где можно найти более компетентных спецов На уровне бдыщь-бум изложат. Все остальное проистекает из святой веры 15-тилетнего мачо. И ваш ум позволяет проникать в параллельные миры или в вероятностные вселенные как еще говорят? А то имхи на имхах сидят и ими же погоняют Знания, ум и фантазия позволяют многое. Тем более что ни одного ИМХО я так и не уаидел опровергнутым. Разве что рассуждения про про мой якобы "нацизм". Но это детство, а потому всерьез мною не рассматривается. Я что-то писал или упоминал об отсутствии токарных и фрезерных станков - напротив --их существование вытекает из факта наличия развитой техносферы Достоатчно того, что Вы там упоминали по "максимум 30-е годы" если Вы при этом не понимаете что вкладываете в это понятие, да еще и не в состоянии применить к нему погрешность специфического Ымперского пргресса, Вам никто не виноват.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества. Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
|
|
|
|
BunkerHill
|
Где-то в обсуждении на ФАИ проскальзывало, что один из захваченных миров был на уровне 1850-х, емнип.  Как говаривал один мой знакомый "В таком случае, одно из двух, либо земля есть, либо ее нет". В общем случае, что с того? Если автор настаивает на том что ЫмперцЫя никогда не воевала по большому, а токмо против бунтовщиков и варваров. Исходя из этого тезиса, следует что либо данный мир радостно встретил ЫмперцЫю, аки Западная Украина Гитлера-освободителя и послушно влился в братскую семью народов, а в этом случае никакой войны не было, и оказать влияния на развитие вооружения она не могла, либо война длилась не 4 года, как известная ГВ в США. что опять же позволило повлиять на вооружение. Либо Ымперцыя сцепилась с этим миром насмерть и несколько раз по крупному от него огребла, причем настолько сурово, что даже в ЫмперцЫи задумались о перевооружении. Но это противоречит тезису о том что ЫмперцЫя крупных войн не вела. 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества. Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
|
|
|
|
|
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 13
|
|
|
 |