Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 июня 2026 года, 00:09:38

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Версия: "Магия крови" и "Кино в кубе".
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать
Автор Тема: Версия: "Магия крови" и "Кино в кубе".  (прочитано 18658 раз)
Telmar
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 224



просмотр профиля
Re:Версия: "Магия крови" и "Кино в кубе".
« Ответить #15 было: 09 июня 2004 года, 18:01:43 »

1. "Память крови" пробуждает события, СВИДЕТЕЛЕМ которых был ПРЕДОК ныне живущего.
Кровь, как известно, взята у Альдо Ракана.

А может быть, событие, которое определило судьбу ныне живущего?
Авторизирован

"Будет очень трудно, не все дойдут до вершины... кто-то сорвется в пропасть... кто-то замерзнет в снегах... Но те, кто дойдут - позавидуют недошедшим."
Алькор
Герцог
*****

Карма: 959
Offline Offline

сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Версия: "Магия крови" и "Кино в кубе".
« Ответить #16 было: 09 июня 2004 года, 18:02:09 »

Rodent!
Если там НЕ БЫЛО короля, и бой ведёт Рамиро Алва - то почему телевизор именно ЭТО показывает Альдо Ракану?
Остаётся считать, что в крови Альдо есть и "линия Ветра"...

В общем, почётное звание "Гвардии Вредителя" Вы носите с достоинством! Радость Радость Радость
Авторизирован

Сытый волк - это техника безопасности... Улыбка
Telmar
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 224



просмотр профиля
Re:Версия: "Магия крови" и "Кино в кубе".
« Ответить #17 было: 09 июня 2004 года, 18:04:18 »

5в. "Думаю сохранились какие-то портреты Эрнани..."

Может, и сохранились. Но не факт, что Эпинэ их видел.

Скорее всего видел - "святой король-мученик"... Только вот степень достоверности такого портрета неопределена.
Авторизирован

"Будет очень трудно, не все дойдут до вершины... кто-то сорвется в пропасть... кто-то замерзнет в снегах... Но те, кто дойдут - позавидуют недошедшим."
Алькор
Герцог
*****

Карма: 959
Offline Offline

сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Версия: "Магия крови" и "Кино в кубе".
« Ответить #18 было: 09 июня 2004 года, 18:05:04 »

Telmar, принцип действия "магии крови" озвучил Сильвестр. Правда, он сам не уверен в точности своего определения...
Так что, всё возможно.
Авторизирован

Сытый волк - это техника безопасности... Улыбка
Oktavia
Личный нобиль
*

Карма: 13
Offline Offline

сообщений: 47


Vio in diem


просмотр профиля
Re:Версия: "Магия крови" и "Кино в кубе".
« Ответить #19 было: 09 июня 2004 года, 18:27:12 »

Я некорректно сформулировала. Я тоже не думаю, что в кабинете находились король, наследник или королева. Просто если считать, что магия крови показывает только то, что видели предки лично видели, то логично предположить, что сцена должна быть представлена глазами ее наблюдавшего, а не со стороны. Думать, что там был кто-то из королевской семьи, повода нет (по поведению участников драмы), значит магия крови работает как-то иначе и не связана  непосредственно с присутствием предка при этой сцене.  Хотя, кто ее знает, эту загадочную магию? Подмигивание
И еще, представители древних родов связаны какой-то старой общей силой.  Мне кажется, на интуицию Робера, узнавшего Рамиро,  вполне можно положиться.
Авторизирован

Времена меняются, и мы меняемся
Rodent
Вредитель
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Re:Версия: "Магия крови" и "Кино в кубе".
« Ответить #20 было: 09 июня 2004 года, 18:33:04 »

Тут был спойлер. Ещё тут зверствовал Пророк.
« Последняя правка: 10 июня 2004 года, 00:58:51 от Пророк » Авторизирован
Алькор
Герцог
*****

Карма: 959
Offline Offline

сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Версия: "Магия крови" и "Кино в кубе".
« Ответить #21 было: 09 июня 2004 года, 18:34:54 »

Oktavia, честно говоря - Версия возникла из-за моего незнания ТТХ телевизора. Подмигивание
До этого была другая: о том, что в поединке Придд - "первый начал".
И - арбалетчики, арбалетчики!! Нельзя по форме войск судить о командире - у Эрнани к тому времени личных войск уже мало (если есть вообще!), а Алва - только-только привёл свежие силы... И он, ИМХО - на стороне короля.

Вот с этого "на стороне короля" всё и началось. И - подтвердилось: наши Беты так старательно "темнили", что... ну, понятно! Радость

Две версии сошлись в одном: Рамиро Алва - не предатель. Предатель - Эктор Придд.
Авторизирован

Сытый волк - это техника безопасности... Улыбка
Алькор
Герцог
*****

Карма: 959
Offline Offline

сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Версия: "Магия крови" и "Кино в кубе".
« Ответить #22 было: 09 июня 2004 года, 18:36:41 »

Rodent, вы имеете в виду Придда?
Возможно... но ЭТОТ вариант мне как-то "субъективно несимпатичен"... Подмигивание
Авторизирован

Сытый волк - это техника безопасности... Улыбка
Алькор
Герцог
*****

Карма: 959
Offline Offline

сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Версия: "Магия крови" и "Кино в кубе".
« Ответить #23 было: 09 июня 2004 года, 18:47:10 »

Дополнение для Rodent:
Действительно, Придд появился в телевизоре первым... но передача продолжалась, пусть недолго - и после его смерти.
Ладно, запишем в непонятное...

Регент - родственник короля? Или - Придды стали родственниками Раканов  уже после Эктора?
Надеюсь, хоть на это я могу получить ОДНОЗНАЧНЫЙ ответ? Радость Радость
Авторизирован

Сытый волк - это техника безопасности... Улыбка
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Версия: "Магия крови" и "Кино в кубе".
« Ответить #24 было: 09 июня 2004 года, 20:00:12 »

1. Все Великие дома были в кровном родстве.
2. После бегства в Агарис браков Раканов с Приддами не было
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Алькор
Герцог
*****

Карма: 959
Offline Offline

сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Версия: "Магия крови" и "Кино в кубе".
« Ответить #25 было: 09 июня 2004 года, 21:00:48 »

Понятно, спасибо. Улыбка

Чьего Дома гены "доминантнее" - так потомство и будет выглядеть...
Авторизирован

Сытый волк - это техника безопасности... Улыбка
Brigita
Ирландский скальд
Герцог
*****

Карма: 545
Offline Offline

сообщений: 1085


Bran go bradh!


просмотр профиля
Re:Версия: "Магия крови" и "Кино в кубе".
« Ответить #26 было: 09 июня 2004 года, 21:07:47 »

Понятно, спасибо. Улыбка

Чьего Дома гены "доминантнее" - так потомство и будет выглядеть...


А при чем здесь "выглядеть"?
Авторизирован

Арфа в нужных руках может быть не менее опасна, чем меч. (с) Д. Мартин
Понимание – это меч с тремя кромками: ваша сторона, наша сторона и истина. (с) ?
Алькор
Герцог
*****

Карма: 959
Offline Offline

сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Версия: "Магия крови" и "Кино в кубе".
« Ответить #27 было: 09 июня 2004 года, 21:25:36 »

Наследник того или иного Дома (либо - королевской фамилии) может иметь внешность, не традиционную для данного Дома.
Авторизирован

Сытый волк - это техника безопасности... Улыбка
Тагэре
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

сообщений: 170


То, что не убивает,делает меня сильнее.


просмотр профиля E-mail
Re:Версия: "Магия крови" и "Кино в кубе".
« Ответить #28 было: 09 июня 2004 года, 23:16:12 »

1.Куб показывал только то, что было нужно гоххонам.
2.Рамиро Алва-человек, который дрался с маршалом.
Придд-предатель.Ко времени поединка ни Алана Окделла, ни Эрнани в живых уже не было.
3.И, наконец версия 3:Эрнани ДОБРОВОЛЬНО передал власть Оллару(во избежании кровопролития).Уведомив того через Алву.А сам, как и положено по гороскопу, жил еще очень долго.Придд же сам тянул лапки к трону, но тут уж не повезло...
Вот так. И пусть меня назовут гоххоном или отправят на дерево за сию ересь.
Авторизирован
Telmar
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 224



просмотр профиля
Re:Версия: "Магия крови" и "Кино в кубе".
« Ответить #29 было: 09 июня 2004 года, 23:20:59 »

Ко времени поединка ни Алана Окделла, .....в живых уже не было.

Кто же тогда убил Рамиро Алва?
Авторизирован

"Будет очень трудно, не все дойдут до вершины... кто-то сорвется в пропасть... кто-то замерзнет в снегах... Но те, кто дойдут - позавидуют недошедшим."
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!