Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 20:38:58

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  О восприятии героев ОЭ - IХ
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 Печать
Автор Тема: О восприятии героев ОЭ - IХ  (прочитано 27338 раз)
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: О восприятии героев ОЭ - IХ
« Ответить #180 было: 04 февраля 2012 года, 19:22:24 »

Пожалуй, эр Лукач, я с вами соглашусь. Я во время своих рассуждений выпускала из виду тот факт, что братья королевы всё равно обречены. Если Катарина понимала, что Ги и Иораму всё равно придётся отвечать - вполне возможно, что она предпочла для них такую смерть. Но в данном случае возникает вопрос следующий вопрос - мозги в семье Ариго передаются только женщинам? Ладно Иорам, но Ги вы сами признаёте не последним дураком. ОН не понимает, что с Алвой или без Алвы - Занха?
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: О восприятии героев ОЭ - IХ
« Ответить #181 было: 04 февраля 2012 года, 19:25:29 »

Юлька
Цитата
Возможно я не понимаю до конца предполагаемую тобой интригу, но смотри что получается. Получается, что результат зависит от того будет Дик производить акт отравления или не будет. 
Да. Так же, как отлов бирисцев зависел от самовольства Феншо. Однако Феншо он просчитал верно, а с Ричардом ошибся. Впрочем, с ним почти все  ошибались. Но у Рокэ, после того как он с пацаном столько нянькался, все же были основания рассчитывать на иной результат.
А так, при искусстве СБЧ заметать следы, людей, обладающих реальными уликами на кансильера очень немного. Из них у Рокэ есть возможность получить искомое, не подставляя Катарину, только через Дика.
Цитата
По хорошему ему надо "хвост" вешать Дику, чтобы знать о всех перемещениях.
«Хвост» висел. Кэнналийский. Вне зависимости от данной ситуации. Подтверждений тому немало, как прямых, так и косвенных.
Цитата
Это безобидно только в том случае если твоим близким ты гораздо ближе чем твои коллега, а последнего они знать не знают и не хотят.
Однако если твои близкие имеют по жизни какие-то свои отношения с твоим коллегой, это не будет безобидным.
Ой, ну, я не претендую на то, чтоб быть святее папы римского. Запросто могу высказать своему благоверному отрицательное мнение об общем знакомом и не угрызаться совестью. Благоверный у меня не чурбан и вполне может иметь отличную от моей точку зрения.
Таки и что криминального в том, что Катари выплескивает свою усталость Роберу, который ей как бы брат?
Цитата
Честно говоря после её разговора с Робером я поняла так, что любовью её доставали что отец, что сын. На отца возвела ответственность за смерть Мишеля.
М-м-м… Я не стала бы утверждать по ее рассказам, что Эгмонт «доставал любовью».  Разве что сугубо платонической. Королева все ж таки не лесничиха, а решиться на адюльтер с благородной дамой ему бы понятия о чести не позволили. Скорей уж напрашивался на сочувствие и понимание.
Цитата
Если кто-то хочет настроить одного человека против другого, он может действовать аналогично.
И сильно это повредит давно покойному Эгмонту? Что изменится от того, что Робер вдруг настроится (хотя Робер все ж не Ричард и волен с ней не соглашаться)?
Артанис
Цитата
почему она не сообщила Дику, что и не думала включать его в состав Регентского Совета! Если не лично - допустим, ей действительно было неприятно видеть его, - то хотя бы через Робера могла бы передать.
А что мешало Роберу сделать это по собственной инициативе? Он с Диком общался чаще. Что мешало сделать то же самое Карвалю? Левию? Инголсу? Почему обвиняют в этом только Катарину?
Цитата
И хотя бы попытаться как-то показать ему, что он ей вовсе не нужен, что она совсем не та, кем он ее считал, что не всем и не всегда следует верить, почему не попыталась поговорить с Диком о Рокэ и о Штанцлере, - словом, не сделала ничего, чтобы спустить его с небес на землю мягче, без такой встряски.
По мне, так она пытается показать это с момента, когда Дик вернулся в столицу. Но вьюнош намеков не понимает. Да и прямой текст тоже, если он противоречит желаемой картинке.
Когда предположительно влюбленная дама после разлуки не принимает поклонника под разными предлогами, при вынужденных встречах ведет себя отстраненно, а порой откровенно холодно и даже резко, на признание в любви отвечает, что не любит и объясняет, что он слишком молод… Чтобы в таких условиях продолжать верить в нежные чувства с ее стороны, нужно быть Ричардом Окделлом. Любой другой, как минимум, усомнился бы.
Холидэй
Цитата
Так ведь Ричард вперся без стука ни куда-то-нибудь, а в будуар к женщине.
Давай будем снисходительны… Дикий отрок из провинции, откуда политесу нахвататься? Он и так невеликого ума, а то, что имеется - в данный момент всё предвкушает скорую встречу с богиней… Где уж тут соображать! А распахнутая дверь выглядит очень… приглашающе.
Анита
Цитата
вы хотите сказать, что Штанцлеру не удалось бы подставить братцев под дуэль без помощи сестры?
Я тоже этот вариант не исключаю.
Всем сразу
Я согласна, что Ричард ввалился слишком вовремя для случайного совпадения. Т.е. как минимум, один из фигурантов должен был знать об подходе «гостя». Более того, даже зная о визите заранее трудновато настолько точно подгадать момент наиболее пикантной сцены.  Такое впечатление, что актеры зрителя в окошко высматривали или камеристку на шухере держали. Это вдвоем явно делать легче, чем в одиночку, да еще так, чтобы партнер ничего не понял.
Так вот, если предположить, что об интриге знали оба, то все более-менее складывается: и удачное совпадение по времени, и отсутствие гостей у Марианны на весь вечер, и «грубость» Рокэ, и то, что увидев Дика с кольцом, эр первым делом попросил вина налить… А вот если Алва не в курсе, то накапливается слишком много нестыковок, каждую из которых по отдельности объяснить можно, но все вместе – уже тяжело.
Цитата
Алва был полностью в курсе постановки и согласился сыграть свою роль совершенно осознанно", опровергают две вещи: первая - Ганса Корша искали и весьма настойчиво, о чём упоминает в разговоре с ПМ кардинал, и вторая - Алва проявляет к "скорбному гонцу" слишком большой интерес (а знал бы и следил за ситуацией - фиг бы куда гонец исчез)
Я, видите ли, предполагаю, что Алва осведомлен об интриге от королевы, а не от Штанцлера. И не уверена, что   Катари была в курсе чужих ролей. Зачем бы ей об этом говорили? Ее задача совершенно в другом. Но, допустим, она в курсе и Алва тоже. Что дальше? Алва хватает гонца, и как потом королеве доказывать эру Августу, что она непричастна к подозрительной осведомленности любовника? А вероятность получить от «Корша» весомые улики на кансильера крайне низка. Он письмо передал через неизвестно какие по счету руки – в чем тут преступление?
Цитата
Алва проявляет к "скорбному гонцу" слишком большой интерес
Где? Я помню только один довольно небрежный вопрос в беседе с Дораком, «к слову…». Он даже не озаботился собственных людей послать на отлов, хотя  маршальским обязанностям  это соответствует куда больше, чем кардинальским.
Цитата
думаю, Рокэ, понимающий, что Дикон без ума от королевы, просто не пошёл бы на такой шаг... Я не могу этого доказать. Но герцог весьма привязался к юнцу...
Весьма, не весьма, но привязался. И что? Это Робер Эпинэ мог поставить чьи-то душевные терзания на первое место, но не человек, утверждающий «Мы - ничто, Талиг - всё!». Если уж по мнению Ли (с которым я согласна), он жизнью друга пожертвует без колебаний ради блага этого самого Талига, то с какой стати его должны останавливать любовные страдания юного оруженосца?
Цитата
Он мог готовить ловушку, как для Оскара Феншо или слив информации в Фельпе, но насильно в нее никого не толкал, всегда оставлял место для выбора. А здесь как-то уж очень грубо, прямолинейно и ИМХО не по-мужски.
Пардоньте, как это никакого выбора? Дик что – под гипнозом яд бросал? Он три часа выбирал у фонтана. Учитывая, какие отношения у них с Алвой сложились после войны, вполне мог и другой выбор сделать: в идеале, включив немножко мозгов, мог бы додуматься до того, что Штанцлер таки не добрый и заботливый дяденька, а совсем даже наоборот.  Но увы доверие к Штанцлеру оказалось сильнее привязанности к Рокэ.
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: О восприятии героев ОЭ - IХ
« Ответить #182 было: 04 февраля 2012 года, 19:32:32 »

Но в данном случае возникает вопрос следующий вопрос - мозги в семье Ариго передаются только женщинам?
Кхм, в какой-какой семье? Хех
У Капотта - вполне возможно, папенька-то тоже немало глупостей натворил. Так что, может и передаются одним женщинам...
 
Цитата
Ладно Иорам, но Ги вы сами признаёте не последним дураком. ОН не понимает, что с Алвой или без Алвы - Занха?
А насчет Ги можно только приддполагать, что он там понимал, что нет. Может быть, решил, что, раз уж их отпустили, значит, не удалось доказать их вину. А может, решил, что смерть Рокэ им поможет, ведь именно он был их обвинителем, а без него Сильвестр, возможно, не решится их дожимать. В любом случае, уж хуже бы им от смерти Алвы точно не стало, а лучше - вполне возможно. И мне Ги не показался особенно умным, честно говоря. Прятаться за спину сестрицы-королевы и оттуда время от времени тявкать и кусать, как подзаборная шавка - это, вы считаете, поведение мужчины? Если бы хоть один из братцев лже-Ариго был мужчиной, они давно расправились бы со Штанцлером самостоятельно, а не позволяли бы ему шантажировать их и сестру. Но нет, ведь Штанцлер их, судя по всему, даже не опасался так, как Катарину. Недаром он говорит, что "единственный настоящий мужчина в этой семье - Катарина". Уж кто-то, а он-то эту семейку хорошо знал...
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: О восприятии героев ОЭ - IХ
« Ответить #183 было: 04 февраля 2012 года, 19:40:18 »

Пожалуй, эр Лукач, я с вами соглашусь. Я во время своих рассуждений выпускала из виду тот факт, что братья королевы всё равно обречены. Если Катарина понимала, что Ги и Иораму всё равно придётся отвечать - вполне возможно, что она предпочла для них такую смерть. Но в данном случае возникает вопрос следующий вопрос - мозги в семье Ариго передаются только женщинам? Ладно Иорам, но Ги вы сами признаёте не последним дураком. ОН не понимает, что с Алвой или без Алвы - Занха?
Так какие Арриго? Таки Капотта, именно Капотта!
Арриго там только Жермон.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - IХ
« Ответить #184 было: 04 февраля 2012 года, 19:40:49 »

Пожалуй, эр Лукач, я с вами соглашусь. Я во время своих рассуждений выпускала из виду тот факт, что братья королевы всё равно обречены.
  Я бы ещё не исключал вариант, при котором Катарина считает, что братья должны ответить, хотя бы за Октавианскую ночь.
Цитата
Но в данном случае возникает вопрос следующий вопрос - мозги в семье Ариго передаются только женщинам? Ладно Иорам, но Ги вы сами признаёте не последним дураком. ОН не понимает, что с Алвой или без Алвы - Занха?
   А это зависит от того, известно ли Ги о том, каково в действительности положение сестры, как сильно кардинал желает королевского развода и что ему мешает этого добиться?
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: О восприятии героев ОЭ - IХ
« Ответить #185 было: 04 февраля 2012 года, 19:47:39 »

Но в данном случае возникает вопрос следующий вопрос - мозги в семье Ариго передаются только женщинам?
Кхм, в какой-какой семье? Хех
У Капотта - вполне возможно, папенька-то тоже немало глупостей натворил. Так что, может и передаются одним женщинам...
Ну официально-то они Ариго Улыбка и мы их называем при обсуждении так же - братья Ариго, Катарина Ариго...

И мне Ги не показался особенно умным, честно говоря. Прятаться за спину сестрицы-королевы и оттуда время от времени тявкать и кусать, как подзаборная шавка - это, вы считаете, поведение мужчины? Если бы хоть один из братцев лже-Ариго был мужчиной, они давно расправились бы со Штанцлером самостоятельно, а не позволяли бы ему шантажировать их и сестру.
Ну так я говорю о уме, а не о поведении, достойном настоящего мужчины. Ги не семи пядей во любу, но достаточно осторожен. Впрочем...  выхода всё равно нет. Не бежать же? 

Я бы ещё не исключал вариант, при котором Катарина считает, что братья должны ответить, хотя бы за Октавианскую ночь. 
Что-то мне в этой мысли не нравится. Скорее всего то, что такую смерть маловероятно можно считать расплатой за содеянное.
« Последняя правка: 04 февраля 2012 года, 19:53:37 от Anita » Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - IХ
« Ответить #186 было: 04 февраля 2012 года, 20:25:30 »

Что-то мне в этой мысли не нравится. Скорее всего то, что такую смерть маловероятно можно считать расплатой за содеянное.
  Тем не менее, это всё же смерть. Тем более, что все трое успели прочувствовать её неотвратимость, а учитывая резкий переход от уверенности к обречённости, как бы даже казнь.
  И потом, а что может стать расплатой за содеянное? Как сопоставить? Например, смерть Адгемара - расплата? А убийство Вальтера Придда? Расправа на агарисским конклавом?
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: О восприятии героев ОЭ - IХ
« Ответить #187 было: 04 февраля 2012 года, 20:45:25 »

  Тем не менее, это всё же смерть. Тем более, что все трое успели прочувствовать её неотвратимость, а учитывая резкий переход от уверенности к обречённости, как бы даже казнь.
Возможно, вы и правы. Я, вероятно, слишком кровожадна, но для меня такая смерть не может стать искуплением Октавианской ночи. Слишком грязные поступки для такой чистой смерти.
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - IХ
« Ответить #188 было: 04 февраля 2012 года, 20:51:32 »

  Тем не менее, это всё же смерть. Тем более, что все трое успели прочувствовать её неотвратимость, а учитывая резкий переход от уверенности к обречённости, как бы даже казнь.
Возможно, вы и правы. Я, вероятно, слишком кровожадна, но для меня такая смерть не может стать искуплением Октавианской ночи. Слишком грязные поступки для такой чистой смерти.
  Ну вывезли ребята барахлишко, что же их теперь, конями разрывать поливая кипящим маслом?
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: О восприятии героев ОЭ - IХ
« Ответить #189 было: 04 февраля 2012 года, 20:56:57 »

  Ну вывезли ребята барахлишко, что же их теперь, конями разрывать поливая кипящим маслом?
В шоке Создатель с вами, эр Лукач...  В Занхе, кмк, всё не так страшно было... 
А потом - не за вывоз же брахлишка Катарина Ги по физиономии залепила... и не за это сочла его достойным смерти...
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - IХ
« Ответить #190 было: 04 февраля 2012 года, 21:12:01 »

  Ну вывезли ребята барахлишко, что же их теперь, конями разрывать поливая кипящим маслом?
В шоке Создатель с вами, эр Лукач...  В Занхе, кмк, всё не так страшно было... 
А потом - не за вывоз же брахлишка Катарина Ги по физиономии залепила... и не за это сочла его достойным смерти...
  Тогда какое же это искупление? Так, в мешок чихнуть…
Ги потому и умный, что к сестре не пошёл и по физиономии досталось Иораму.
Когда в такой ситуации, начинают спасать барахло, да ещё и прятать его, чтобы потом предстать потерпевшей стороной, значит гнилые субъектишки. И смерть они заслужили уже своим крохоборством.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: О восприятии героев ОЭ - IХ
« Ответить #191 было: 04 февраля 2012 года, 21:19:04 »

Ги потому и умный, что к сестре не пошёл и по физиономии досталось Иораму.

Да, конечно, Иорам...

  Тогда какое же это искупление? Так, в мешок чихнуть… 
   ..... И смерть они заслужили уже своим крохоборством.
Теперь в кровожадности впору обвинять вас, эр. Казнь - одно, но то, что вы предложили - это уже перебор.

Я просто имела в виду то, что смерть в Нохе более "чистая", чем в Занхе. Но такой кошмар, о котором говорили вы,  заслужил разве что Штанцлер... 
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - IХ
« Ответить #192 было: 04 февраля 2012 года, 21:48:02 »

Теперь в кровожадности впору обвинять вас, эр. Казнь - одно, но то, что вы предложили - это уже перебор.
  На Вас не угодишь.
Цитата
Я просто имела в виду то, что смерть в Нохе более "чистая", чем в Занхе.
  Катарина заботилась о сохранении фамильной чести.
Цитата
Но такой кошмар, о котором говорили вы,  заслужил разве что Штанцлер... 
  Вот ещё. Утруждать коней и расходовать масло ради того, чтобы лишить жизни какого-то интригана?
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: О восприятии героев ОЭ - IХ
« Ответить #193 было: 04 февраля 2012 года, 21:53:35 »

Теперь в кровожадности впору обвинять вас, эр. Казнь - одно, но то, что вы предложили - это уже перебор.
  На Вас не угодишь.
Неправда ваша, Подмигивание я с самого начала говорила об искуплении, а не о мучениях.

  Катарина заботилась о сохранении фамильной чести.
Из всей фамилии один Жермон остался, она о нём беспокоилась?
 
Вот ещё. Утруждать коней и расходовать масло ради того, чтобы лишить жизни какого-то интригана?
Ну судят-то не только по поступкам, но и по их последствиям...
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - IХ
« Ответить #194 было: 04 февраля 2012 года, 22:01:13 »

Теперь в кровожадности впору обвинять вас, эр. Казнь - одно, но то, что вы предложили - это уже перебор.
  На Вас не угодишь.
Неправда ваша, Подмигивание я с самого начала говорила об искуплении, а не о мучениях.
  В смысле деньгами?
Цитата
Из всей фамилии один Жермон остался, она о нём беспокоилась?
  Я думаю обо всём роде. Да и потом, в тот момент она умирать не собиралась.
Цитата
Ну судят-то не только по поступкам, но и по их последствиям...
  А кони-то в чём провинились, да и маслу тоже можно найти более подходящее применение.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!