Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
06 июня 2026 года, 13:59:13

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  "Есть ли у вас план, мистер Фикс?" - IV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14 Печать
Автор Тема: "Есть ли у вас план, мистер Фикс?" - IV  (прочитано 24131 раз)
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: "Есть ли у вас план, мистер Фикс?" - IV
« Ответить #135 было: 06 февраля 2012 года, 14:43:08 »

Эр PVL


Цитата
На другом ФАИ пытался всех уверить, что шпионы из параллельного мира образца кон. девятнадцатого- начала двадцатого века легко сумеют  адаптироваться в современно мире и отыскать координаты всего и вся - правда сам коллега не возжелал доказать свои слова делом.


СПОЙЛЕРЫ
Эр BunkerHill

Цитата
Ну понятно, что разницы в языке, особенно в части городского сленга, никто из местных не заметит.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: "Есть ли у вас план, мистер Фикс?" - IV
« Ответить #136 было: 06 февраля 2012 года, 15:05:38 »

Но для вас все же скажу что речь в произведении которое сейчас вспомнили шла о шпионах которых готовили годами используя похищенных землян -- так что язык они знают какбы не лучше нативных носителей.
Бга-га-га. Смех Смех Смех Мог бы напомнить несколько примеров как шпионы из нашей реальности, сыпались на незнании сленга в нашей же реальности.
Цитата
Вас же вот не удивляет что кишлачно-аульные жители и арабские феллахи тут адаптируются
Ооооо. Это воистину термояд. Смех Смех Смех Шпионы из паралелльной реальности похитили таджикского гастарбайтера, и изучили жизнь мегаполиса его глазами. А так же научились  него моде и языку аборигенов. Смех Смех Смех Смех Смех
Цитата
--а это особо отобранные люди с айкью не ниже 117 (айкью Луизы Чикконе Язык)
Ыыыыыы. Смех Смех Смех Смех Персонажи с уровнем не ниже 117 старательно  копирующие поведение, произношение и систему ценностей нелегального шабашника-плиточника, или же нищебродствующего пресмыкающегося перед начальством клерка пытаются внедриться в шпионы.

It's made my day. Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: "Есть ли у вас план, мистер Фикс?" - IV
« Ответить #137 было: 06 февраля 2012 года, 15:40:44 »

Эр BunkerHill

Цитата
Ооооо. Это воистину термояд. ;Шпионы из паралелльной реальности похитили таджикского гастарбайтера, и изучили жизнь мегаполиса его глазами. А так же научились  него моде и языку аборигенов.

Знаете -- я все меньше удивляюсь что  матрица вас поимела 
Путин и биологически успешные вас побеждают.
Ибо человек не чуждый фантастике и вообще --читавший что-то кроме учебников логистики а хотя бы хорошие шпионские романы должен был догадаться что в таких случаях работают не с одним гастарбайтером а с десятком --и не только гастарбайтеров. Это то что лежит на поверхности.
Это раз. Второе -- у меня есть деловой знакомый. Он в 1992 году приехал в Россию в неполных 18 лет   из таджикского кишлака чуть не в товарняке -- плохо говоря по русски и  имея из документов справку какого то РУВД что его документы сгорели вместе с домом (которых сгорел вместе с кишлаком).
Сейчас он уважаемый человек, владелец нескольких фирм и счастливый муж трех жен Язык.


Цитата
Персонажи с уровнем не ниже 117 старательно  копирующие поведение, произношение и систему ценностей нелегального шабашника-плиточника, или же нищебродствующего пресмыкающегося перед начальством клерка пытаются внедриться в шпионы.

Полюбуйтесь вот на этого персонажа -- вот какие элементарные вещи зевает ФСБ
А не простого человека проверяли --генерала! 20 почти  лет  никто ничего не видел!
http://www.mk.ru/politics/article/2011/09/27/627394-nezachet-generala-markina.html?35b8f488
СПОЙЛЕРЫ

« Последняя правка: 06 февраля 2012 года, 15:52:47 от Etlau » Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: "Есть ли у вас план, мистер Фикс?" - IV
« Ответить #138 было: 06 февраля 2012 года, 16:03:15 »

Ибо человек не чуждый фантастике и вообще --читавший что-то кроме учебников логистики а хотя бы хорошие шпионские романы должен был догадаться что в таких случаях работают не с одним гастарбайтером а с десятком --и не только гастарбайтеров.
Человек не чуждый оперативным разработкам в реальности, имеет сказать что шпионские романы это круто, но преломлять их на реальность да еще и параллельную, это еще круче. Потому как мир  чуждый фантастике, выглядит совершенно иначе.
Цитата
Это раз. Второе -- у меня есть деловой знакомый. Он в 1992 году приехал в Россию в неполных 18 лет   из таджикского кишлака чуть не в товарняке -- плохо говоря по русски и  имея из документов справку какого то РУВД что его документы сгорели вместе с домом (которых сгорел вместе с кишлаком).
Сейчас он уважаемый человек, владелец нескольких фирм и счастливый муж трех жен .
Я понял что бывший стаутсный аналитик не в состоянии проанализировать ситуацию и понять, почему его аналогия не канает. Тут нужен уровень IQ не ниже 100 да.
Цитата
Полюбуйтесь вот на этого персонажа -- вот какие элементарные вещи зевает ФСБ
А не простого человека проверяли --генерала! 20 почти  лет  никто ничего не видел!
Действительно, чтобы понять почему аналогия не канает, нужно иметь IQ ни ниже 100. 
« Последняя правка: 06 февраля 2012 года, 16:36:17 от BunkerHill » Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
PVL
Герцог
*****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 667

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: "Есть ли у вас план, мистер Фикс?" - IV
« Ответить #139 было: 06 февраля 2012 года, 16:38:39 »

Эр PVL

Цитата
На другом ФАИ пытался всех уверить, что шпионы из параллельного мира образца кон. девятнадцатого- начала двадцатого века легко сумеют  адаптироваться в современно мире и отыскать координаты всего и вся - правда сам коллега не возжелал доказать свои слова делом.


СПОЙЛЕРЫ
Эр BunkerHill

Цитата
Ну понятно, что разницы в языке, особенно в части городского сленга, никто из местных не заметит.
СПОЙЛЕРЫ


Цитата
Не перевирайте.  Адаптироваться --да -- особо подготовленные и отобранные люди за 20 то лет проникновения начатого из трущоб и поселков гаримпейро.  И не всего и вся а лишь того что им надо --например Белого Дома и Кремля 
Угу. только вот плана Кремля\Белого Дома они не раздобудут. И пока ымперская пИхота будет бегать по оным ( перестреливаясь с нашими ФСО-шниками и их американским аналогом) Главком уже сбежит раз пять.
Цитата
Это раз. Второе -- у меня есть деловой знакомый. Он в 1992 году приехал в Россию в неполных 18 лет   из таджикского кишлака чуть не в товарняке -- плохо говоря по русски и  имея из документов справку какого то РУВД что его документы сгорели вместе с домом (которых сгорел вместе с кишлаком).
Сейчас он уважаемый человек, владелец нескольких фирм и счастливый муж трех жен .
У шпионуса тоже будет диаспора? Круто

Цитата
отобранные люди за 20 то лет проникновения начатого из трущоб и поселков гаримпейро.
"Служба безопасности" всяких нелегальных и полулегальных группировок, держащих подобные районы как бы не хуже официальных "коллег". Иначе "работа под прикрытием" их современников из полиции и подобных им структур была бы легчайшей.

Авторизирован

Легализуйте, пожалуйста, для нас проституцию,
Внесите изменения в вашу Конституцию,
А то в сауну придёшь – а там одни крокодилы,
Так и не сделать первый шаг без бутылки мочилы


хомячки эту банку себе добыли в нелегкой борьбе(с эр Этлау)
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: "Есть ли у вас план, мистер Фикс?" - IV
« Ответить #140 было: 06 февраля 2012 года, 17:06:28 »

Тред почищен от откровенного офф-топика и перебранки.
Интересно, а по делу кто-то может что-нибудь интересное сказать? А то ведь можно и просто прикрыть тему за полной бесперспективностью.
                                                                                                                       Хранитель
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: "Есть ли у вас план, мистер Фикс?" - IV
« Ответить #141 было: 06 февраля 2012 года, 17:34:38 »

Оффтопик перенес сюда
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=15523.0
Авторизирован
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: "Есть ли у вас план, мистер Фикс?" - IV
« Ответить #142 было: 08 марта 2012 года, 16:22:37 »


    "Путин хочет создать евразийский суперэтнос"

    Новой национальной идеей для РФ должна стать идея "собирания нового евразийского суперэтноса". Об этом 19 декабря на Гайдаровском форуме "Россия и мир: 2012-2020" в ходе круглого стола, посвященного проблемам миграции, заявила директор департамент международного сотрудничества правительства Татьяна Валовая.
    "Почему мы не можем найти русскую национальну идею? Я ее не вижу, зато я вижу евразийскую национальную идею. Эта идея - собрать воедино евразийский суперэтнос", - заявила Валовая.
    По ее мнению, начало реализации этой идеи положено в создании Единого экономического пространства (ЕЭП) с Белоруссией и Казахстаном. "Когда туда вольются Киргизия и Таджикистан, должны быть созданы механизмы свободного перемещения по ЕЭП", - заявила эксперт.

    Тем не менее, Валовая считает, что "в вопросе интеграции на евразийском пространстве пространстве – главное не экономика". "Главное - это собирание евразийского суперэтноса", - заявила директор департамента правительства.


 http://www.newsland.ru/news/detail/id/900858//
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Есть ли у вас план, мистер Фикс?" - IV
« Ответить #143 было: 08 марта 2012 года, 17:46:07 »

Путин хочет создать евразийский суперэтнос. Новой национальной идеей для РФ должна стать идея "собирания нового евразийского суперэтноса". Об этом 19 декабря на Гайдаровском форуме "Россия и мир: 2012-2020" в ходе круглого стола, посвященного проблемам миграции, заявила директор департамент международного сотрудничества правительства Татьяна Валовая.
Место изложения идеи символично. На форуме имени покойного подельника Ельцина, Путина и Чубайса, по распилу страны. Теперь будут пилить на евразийстве, но хомкам всё равно не обломится.
 Смех Смех Смех

Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: "Есть ли у вас план, мистер Фикс?" - IV
« Ответить #144 было: 10 марта 2012 года, 20:17:47 »

Ну а пока одни мечтают о боевых лазерах и экзоскелетах Язык а другие --о белых лентах и демократии, демографы вносят поправки  Кривая усмешка Плач

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/147228/
http://kp.ru/daily/24316.3/508858
http://www.ekonbez.ru/news/cat/10430

Но ведь это все пустяки сравнительно  с айфонами и модными штанами, не правда ли? Кривая усмешка
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Есть ли у вас план, мистер Фикс?" - IV
« Ответить #145 было: 10 марта 2012 года, 20:28:11 »

Ну а пока одни мечтают о боевых лазерах и экзоскелетах а другие --о белых лентах и демократии
...третьи очень довольны жизнью и прикалываются от копошащихся на свалке гнилых баклажанов нищих хомок.
 Смех Смех Смех

демографы вносят поправки 
Слава Путину!!!
 Смех Смех Смех

« Последняя правка: 10 марта 2012 года, 20:35:30 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Ночной Воин
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1521


Вперед за родной Талиг!


просмотр профиля
Re: "Есть ли у вас план, мистер Фикс?" - IV
« Ответить #146 было: 10 марта 2012 года, 23:19:51 »

«Фактор Х» — это замечательно! Мой друг Алаудин Чилаев, чеченский правозащитник, вынужденный три года тому назад эмигрировать в Англию...

Чилаев оборонял Грозный от наступающих федеральных войск. Вскоре примкнул к Арби Бараеву.

Террорист. Так что верить ему оснований недостаточно.

Вот высказывание читательницы.

Аксинья
27.06.2009, 17:54

Дело даже не в деньгах и прочих материальных ценностях. У нас менталитет такой: детей не любят! Они всех раздражают, на улице почти каждый норовит сделать замечание: ваш ребенок бегает, громко кричит и т.д. А ребенок не может сидеть тихонько на лавочке, как пенсионер. А уж сколько грубостей наслушалась в свое время моя подруга. У нее трое детей-погодков. Так она, беременная с одним ребенком в коляске, второй за подол держится раздражала всех! Как только ее не обзывали сердобольные соседи и просто прохожие. А попробуйте зайти с коляской в большой магазин, сразу выгоняют! Много в наших людях ненависти, не хочется для такой жизни рожать детей, даже если есть возможность!


Лучше не скажешь. Поэтому - давайте любить детей! Давайте помогать беременным и матерям.
Лично я уступаю место будущей маме в транспорте. Да и вообще женщине.
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Есть ли у вас план, мистер Фикс?" - IV
« Ответить #147 было: 10 марта 2012 года, 23:25:57 »

Поэтому - давайте любить детей!
И отечески пороть, тех кого мамы не научили соваться с советами туда куда не просят.
 Смех Смех Смех
« Последняя правка: 10 марта 2012 года, 23:32:40 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: "Есть ли у вас план, мистер Фикс?" - IV
« Ответить #148 было: 16 апреля 2012 года, 23:51:57 »

Вот неплохие предложения по российскому селу.
http://www.stoletie.ru/russkiiy_proekt/kak_nam_sohranitsa_2012-02-28.htm
А вот --по политике
http://nr2.ru/moskow/382850.html
– России нужна новая политическая сила, которая «на деле будет бороться за идеи восстановления суверенитета и социальной справедливости». Такой вывод делает писатель Николай Стариков, оценивая поведение лидеров московской оппозиции. В частности, писателя возмутили депутаты-эсеры Илья Пономарев и Дмитрий Гудков, летевшие бизнес-классом в Астрахань протестовать в поддержку Олега Шеина.
По его словам, люди, имеющие совесть, по таким дорогим билетам «голодать не летают».
«У них ведь даже не хватает ума полететь на «голодовку» не бизнес, а эконом-классом, – комментирует Стариков появившийся на Youtube видеоролик. – Вальяжные позы, холеные лица. Пустой бизнес-класс самолета. И в нем только два «борца за справедливость». Два борца за честные выборы».


Авторизирован
corsar
Герцог
*****

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 573


Пока дышу - надеюсь.


просмотр профиля E-mail
Re: "Есть ли у вас план, мистер Фикс?" - IV
« Ответить #149 было: 17 апреля 2012 года, 17:35:24 »

Эр Etlau , а вы в селе когда-нибудь бывали? Сначала поживите там пару лет, а потом соглашайтесь с бредовыми статейками. Это плохие предложения по селу.
Авторизирован

В боях и штормах не поблекло наше знамя...  В. Высоцкий.
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!