Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 23:06:35

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Столик внучат Штанцлера
| | | |-+  Подлинная история Варасты и не только… - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Подлинная история Варасты и не только… - II  (прочитано 12177 раз)
Арина
Герцог
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 764


Выход есть!


просмотр профиля
Re: Подлинная история Варасты и не только… - II
« Ответить #30 было: 01 июня 2012 года, 20:53:32 »

Эр Лукач, можно я тоже скажу, что это прекрасно от первого эпизода до сегодняшнего (не последнего, надеюсь)))
Авторизирован

Создатели создают миры, а богов создают люди. И это многое объясняет. (с) Терри Пратчетт
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Подлинная история Варасты и не только… - II
« Ответить #31 было: 01 июня 2012 года, 21:16:17 »

  Говорите, говорите. Век бы слушал.
  Спасибо эрэа Арина!
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Подлинная история Варасты и не только… - II
« Ответить #32 было: 03 июня 2012 года, 21:58:15 »

                            Судьба души Повелителя Скал
                                                     Или
                                 Ещё одна, нежданная встреча.



  Алан Окделл шёл не опуская головы и стараясь не сбиться с шага. Он не допустит ни единой мелочи, которую прихвостни бастарда смогут истолковать как его слабость. Он не даст им такой возможности. Пусть жить ему осталось ровно столько, сколько потребуется чтобы дойти до плахи. Но каждое мгновение этого срока он проживёт как Повелитель Скал, а они так и сдохнут безродными псами.
  - Алан! Сюда! – прежде чем Окделл понял, что эти слова предназначены ему, его уже схватили за руку и буквально поволокли куда-то. Он ещё успел заметить, что его конвоиры лежат вповалку. Но тут его втащили в какую-то щель, настолько узкую, что если бы не сильнейший рывок, он бы не протиснулся. После чего, его внезапно отпустили. Алан чуть было не потерял равновесие, но сумел устоять на ногах. За спиной что-то заскрежетало и без того скудный свет исчез окончательно, герцог оказался в непроглядном мраке. Но ненадолго. Запылал факел, потом другой, третий, четвёртый и Окделл смог разглядеть своего спасителя. О, эти глаза он узнал моментально. Всякий, кто видел эти зелёные и чуть раскосые глаза хоть раз, хоть мимолётно, узнал бы их сразу даже из тысячи. Повелитель Кошек, как и в прошлую их встречу дразнящее улыбнулся.
  - Ну что ты ждёшь Алан Окделл? Пришло время расчёта. Помнишь своё желание и твой зов ко мне?
  - Я ничего от тебя не жду и я тебя не звал.
  - Как же так?! А твоя мольба?
  - Чего тебе нужно?
  - Ты задолжал мне свою душу.
  - Проходимец, - Окделл бросил на Чужого презрительный взгляд и стал демонстративно смотреть мимо него, - вознамерившийся получить то, на что не имеет никаких прав.
  - Как это нет никаких прав? «Сделай, чтоб это было не так и я отдам тебе душу» твои слова?
  - Мои. Повелитель Скал всегда верен Чести. Я никогда не лгу ни себе ни другим. Не было случая, чтобы я не сдержал данное мною слово.
  - Не было говоришь, - Зеленоглазый опять улыбнулся, сверкнув ровными, белоснежными зубами, но теперь глаза его не смеялись, совсем не смеялись, - а как же твоё решение, при всех пожать Алве руку, если он выживет в поединке с Олларом?
  - Я сделал это.
  - Сделал, но когда и где?
  - Я пожал руку кэналлийскому полукровке и отродью диких морисков и этого довольно!
  - Хорошо, не будем спорить о том, что сейчас неважно. Я забираю твою душу.
  - Ты!!! – Гнев, охвативший Окделла, уступал только переполнявшему его презрению. – Ты не получишь души Повелителя Скал. Ты не откликнулся, когда я просил тебя и сейчас тебе придётся убраться ни с чем!
  - Как это не откликнулся, - Зеленоглазый был явно обескуражен, - ведь всё как ты и просил, то есть, «не так».
  - Что «всё»?
  - Да всё, вообще всё не так. Алва не убивал короля, и сам король жив.
  - Тебя не было в Старом городе во время бунта, и ты не видел, как убивает кэналлийский выскочка.
  - Причём здесь Старый город и то, как Алва убивал мятежников?
  - Это были недавние соратники. У меня, Повелителя Скал, рука не поднималась!
  - Что пару раз чуть было, не стоило тебе жизни. И кто тогда тебя спас?
  - Перед цареубийцей у Человека Чести нет, и не может быть никаких долгов.
  - Да говорю же тебе, не убивал Рамиро короля, а Эрнани жив, и жив благодаря Алве!
  - И ты, ты покровитель предателей и сам предатель надеешься, что я поверю тебе?
  - Я могу проводить тебя к королю, и ты сам убедишься…
  Окделл не позволили ему закончить.
  - Тварь, единственная радость которой морочить людей и сбивать их с пути истинного! Ты хочешь увести меня, Повелителя Скал, с прямого пути на кривую, тёмную тропу, чтобы потом вдоволь насмеяться? Пойти с тобой это потерять Честь! А Честь истинного талигойца можно сравнить лишь с бриллиантом, да и то, если бы земля могла рождать камни подобающей чистоты и размера! Честь – это рыцарская цепь висящая на шее и не может быть большей и страшней утраты, чем потерять её…
  - Я удавлю тебя этой самой цепью и заберу то, что принадлежит мне! – Рявкнул лишившийся остатков терпения Зеленоглазый. – Твою душу! Немедленно!
  Окделл приготовился к бою. Ах, если бы у него был фамильный кинжал, тот самый клинок, что оборвал жизнь предателя и цареубийцы. Но он сейчас в загребущих руках довольных собой хамов. У него отняли почти всё, но души он не отдаст, ни за что. Чужой шагнул к Окделлу и вдруг оказался совсем рядом. Повелитель Скал пытался сопротивляться. Однако Зеленоглазый казалось и не заметил этих попыток. Его рука вошла в грудь Окделла. Тот потерял способность двигаться. Алан мог лишь стоять и наблюдать, как рука Зеленоглазого погружается в него. И как от этой руки, по всему телу растекается мертвящий холод.   
  И вдруг… вдруг Зеленоглазый замер, а потом внезапно и очень резко выдернул руку из груди Окделла. При этом левой рукой (недаром его называют Леворуким) он толкнул Повелителя Скал с такой силой, что тот не упал лишь потому, что налетел спиной на стену. От удара у него перехватило дыхание. И целую минуту он бессильно хватал ртом воздух, глядя как Зеленоглазый, брезгливо трясёт правой рукой, словно желает избавиться от чего налипшего на неё и при этом невидимого.
  - Нет, - сказал Зеленоглазый, и в его голосе явственно сквозило омерзение, - такого мне не нужно. Это ты можешь, нет, должен оставить себе. А сейчас убирайся, не желаю иметь с тобой ничего общего.
  Прежде чем Окделл успел хоть что-то ответить, он услышал уже знакомый скрежет, и в стене образовалась всё та же, узкая щель. Зеленоглазый схватил Окделла за шиворот и пихнул в эту щель. Алан чуть было вновь не застрял, но сзади последовал сильнейший удар, и Окделл буквально вылетел наружу. Там он увидел своих конвоиров, которые были живы, видимо Чужой просто на некоторое время лишил их сознания. Они угрюмо смотрели на него, и Окделл постарался зло усмехнуться в ответ. Прихвостни Оллара обступили его и грубо поволокли на расправу. Окделл не удержался, и сам не зная зачем оглянулся. Неужели никто не заметил тайного прохода в стене? Но Манрик подтолкнул его вперёд. И Повелитель Скал от неожиданности не смог сдержать стона. Больно! Толчок коленом пришёлся как раз туда, куда ударил Повелитель кошек.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Подлинная история Варасты и не только… - II
« Ответить #33 было: 04 июня 2012 года, 20:38:10 »

    Просто поразительно! Читаю Вас всегда с огромным наслаждением, эр Лукач!
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Подлинная история Варасты и не только… - II
« Ответить #34 было: 04 июня 2012 года, 22:04:45 »

Зло, однако. Весело, но зло...  Улыбка
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Подлинная история Варасты и не только… - II
« Ответить #35 было: 04 июня 2012 года, 22:51:26 »

  Эрэа Эйлин. Эрэа Ирина.
  Спасибо!
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Арина
Герцог
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 764


Выход есть!


просмотр профиля
Re: Подлинная история Варасты и не только… - II
« Ответить #36 было: 07 июня 2012 года, 20:09:35 »

Зло, однако. Весело, но зло...  Улыбка
Если это и зло, то только потому, что именно его и не хватает, когда заходишь в тему с персонажем имярек - и читаешь его адвокатов...
Оказывается -  ум у него есть, просто он не успевает им пользоваться; и честь  у него есть, да только не все достойны её приложения; и совесть имеется - да не успевает за полётом скорбного ума...
И ко всему этому - километровые обоснуи с цитатами и психологией.
А у эра Лукача  - нормальный здравый смысл в саркастической обёртке...=))
Авторизирован

Создатели создают миры, а богов создают люди. И это многое объясняет. (с) Терри Пратчетт
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Подлинная история Варасты и не только… - II
« Ответить #37 было: 07 июня 2012 года, 21:04:59 »

Сарказм он  действенней будет, чем логика, ибо её воздействию адепты окделлоцентризма недоступны, ибо их вера хранит их от пагубного воздействия на их мозг сей отравы....  Глазки вверх
Ибо не совратит их с пути выбранного логика и здравый смысл - защищены они верой своей от сей пагубы...  Смех Смех Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Подлинная история Варасты и не только… - II
« Ответить #38 было: 07 июня 2012 года, 21:15:06 »

Сарказм он  действенней будет, чем логика, ибо её воздействию адепты окделлоцентризма недоступны, ибо их вера хранит их от пагубного воздействия на их мозг сей отравы....  Глазки вверх
 Ибо не совратит их с пути выбранного логика и здравый смысл - защищены они верой своей от сей пагубы...  Смех Смех Смех
Истинно так!
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Арина
Герцог
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 764


Выход есть!


просмотр профиля
Re: Подлинная история Варасты и не только… - II
« Ответить #39 было: 07 июня 2012 года, 21:30:48 »

Сарказм он  действенней будет, чем логика, ибо её воздействию адепты окделлоцентризма недоступны, ибо их вера хранит их от пагубного воздействия на их мозг сей отравы....  Глазки вверх
 Ибо не совратит их с пути выбранного логика и здравый смысл - защищены они верой своей от сей пагубы...  Смех Смех Смех
Оно-то конечно, оно-то действительно, да ведь не ходют окделлоцентристы в места обитания Зверя Сарказма, а ежели и ходют, то как-то в противофазе с ним... Плач
Авторизирован

Создатели создают миры, а богов создают люди. И это многое объясняет. (с) Терри Пратчетт
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Подлинная история Варасты и не только… - II
« Ответить #40 было: 07 июня 2012 года, 21:38:34 »

Боятся они его!  Смех Смех Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Арина
Герцог
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 764


Выход есть!


просмотр профиля
Re: Подлинная история Варасты и не только… - II
« Ответить #41 было: 07 июня 2012 года, 21:43:59 »

Боятся они его!  Смех Смех Смех
А вдруг - несварение? Или там - изжога? Диспепсия? (далее по списку)))
Авторизирован

Создатели создают миры, а богов создают люди. И это многое объясняет. (с) Терри Пратчетт
Страницы: 1 2 [3] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!