Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 12:22:24

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Марсель Валме - V
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13 Печать
Автор Тема: Марсель Валме - V  (прочитано 36367 раз)
Natal1506
Граф
****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 388


То, что вы ищете, тоже ищет вас


просмотр профиля
Re: Марсель Валме - V
« Ответить #105 было: 21 мая 2014 года, 18:22:45 »

Неужели это про Ойгена?
Который извинялся перед кошкой ?   Улыбка
Вряд ли ей от того было приятнее "сделать лапы и хвост мокрыми и холодными". И мне бы не хотелось постоянно чувствовать себя той самой кошкой. Или Дубовым Хорстом, которого использовали "в меру его способностей" и ничуть не извинились. Я не уверена, что Райнштайнер счел бы мои способности выше. А если нет, стало быть, со мной можно делать что угодно. Но, скорее всего, даже если бы я не знала об этих его поступках, чувствовала бы себя неуютно. И вообще, мне ближе Повелители Молний, но уж никак не Айсбергов.

Если Ойген переживает, что чувствует кошка, то ему тем более будет не все равно, что чувствует жена.   
Я  очень удивилась, когда пришла сюда на форум и узнала, что Ойген – холодный и бесчувственный.
Он очень спокойный, взвешенный, объективный и разумный, умеющий рассмотреть любую проблему без страстей и эмоций.
Ответственность и небезразличие за Ойгеном Вы признаете и сами.

Но в чем его холодность? В чем бесчувственность?
В каких поступках это выражается (не на войне, там все по-другому, да и должность у Ойгена неоднозначная)?

В том, что  Ойген не ноет и не жалуется, не впадает в депрессии, не  напивается эффектно в расстроенных чувствах?
В том, что Ойген  помогает людям  без унизительной для человека жалости? Просто берет и помогает?
Не  изливает душу даже другу?
Не говорит красивых слов, не обещает златых гор, не уверяет в своей преданности?
Не поет, не играет на гитаре, не читает свои сонеты?
Не рассказывает всем желающим (и не желающим) как он провел ночь и что ел на завтрак?

Я уже  думаю, что  по таким критериям Вы бы  и меня назвали Повелительницей  Айсбергов. 
Да, мы не делаем всего этого, но  разве это  значит, что мы лишены чувств?

Вот и  эрэа Sveta меня уже монстром обозвала…  В шоке Улыбка Подмигивание

ИМХО, не самый страшный: Лионеля я боюсь гораздо больше...

Боже мой!Да что же вы всего боитесь-то! А ночью Вы в туалет с фонариком ходите, можно интимный вопрос задать? 


Фонарик - ушедшая тема, нынче  в моде приборы ночного видения.   Подмигивание

Хотя  вопрос был  не мне, а эрэа  Sorry  (см. ее ответ № 70, стр. 5 этой темы). 
Тем не менее -  не так уж нас здесь много, чтобы   в нас в трех соснах запутаться.  

Эрэа Sveta!   Я  даже  Марселя не боюсь, а Вы мне страх перед Савиньяком приписываете!

Эрэа Лань, отдельное спасибо, Вы восстановили справедливость.  Поцелуй

А я бы за Райнштайнера  вышла замуж.  Не раздумывая.   Улыбка Язык
И это слова женщины, которая боится Савиньяка! пусть даже старшего-старшего... Лукавите Вы, дамочка! Не боящаяся Райнштайнера женщина - сама монстр! 


Так я «дамочка» или «монстр» все-таки? 
Вы уж определитесь как-то.   Глазки вверх
Я, конечно, двойственный Близнец, но не настолько же.  Подмигивание

Мне не нравится неофициальный девиз Валмонов: "Что мешает Валмонам, должно быть убрано". 
Вы были бы правы, если мы говорили о чистом эксперименте в стеклянной банке. Но когда дело касается реальных людей, всё время оказывается, что с ними не получается, как с нарисованными фигурками: они имеют наглость быть живыми, чего-то хотеть, иметь собственный взгляд на мир и - вообще преступление! - характер...

И что?
«Собственный взгляд на мир и - вообще преступление! - характер...»    по каким-то причинам не понравится Валмонам, а значит, согласно девизу это «должно быть убрано»?»

Это отвратительный и претенциозный девиз.
Унизительный для всех остальных людей, кто не имел счастья родиться Валмонами.
Любой, кто  так рассуждает, сам заслуживает того, чтобы быть убранным.

И не надо упоминать о заслугах Валмонов. Дал  пять  копеек, так уже имеешь право казнить и миловать?  Так забери их себе назад, обойдемся.
Алва, Савиньяки, Эпинэ в разное время  сделали для Талига не меньше, однако же не претендуют на  то, чтобы присвоить себе функции Высших Сил.

Да, приходится полагаться на ум и врождённые качества порядочности таких людей.... На их чутьё, на то, что им будет "не нравиться", что "должно" не нравиться... А не что-то ещё...

Я  категорически не согласна.
Надо полагаться за закон и  четкое  его выполнение, а не на чью-то порядочность, чутье, вкусы  и предпочтения.
На самом деле все просто.
Нарушил закон – будешь наказан.
Не нарушил закон – живи спокойно, даже если ты своим  видом, словами  или  поведением  раздражаешь неких Валмонов.
Это что касается жизни государственной.

В частной жизни  я  вообще-то полагаюсь на себя.
Но в крайнем случае положилась бы на порядочность и слово  Ли, Ойгена, Ворона, Робера и это не весь список.  Даже если бы  я  не была бы их другом, а просто посторонней эрэа.

А на Марселя можно положиться только в том случае -  если ты его друг.  И только.

Разница понятна?
« Последняя правка: 21 мая 2014 года, 20:22:40 от Natal1506 » Авторизирован

Из рук судьбы я поел и горячего, и холодного.  (Саади)

Помните инструкцию: на что бы Вы ни натолкнулись — ИДИТЕ ЗА ПРЕДЕЛЫ ЭТОГО...(Нисаргадатта Махарадж)
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Марсель Валме - V
« Ответить #106 было: 21 мая 2014 года, 18:33:24 »

Ойген ярко выраженный интроверт. Поэтому определенному типу людей с ним тяжело. Он кажется бесчувственной и холодной глыбой. Предлагаю на минуточку отбросить это его свойство и с этих позиций "примерить" Ойгена. Улыбка
Характер твердый. Нордический. Предан Олларии. Чуткий друг (отношения с Жермоном). Хорошо понимает чем обоснованы поступки людей (ситуация дуэли Савинька и Прида младших). Разбирается в людях (люди, которых он любит и уважает). Прекрасный семьянин в будущем (его расуждения о жене для Жермона) и т.д.  Улыбка Можно еще много сказать о мааахоньких деталях, которые показывают его, как замечательного человека, друга, сослуживца. Полагаю, свою жену он будет холить и лелеять.
Единственная для многих его отрицательная черта - он не "скачет от восторга"  Смех
Просто у него все внутри. Главное, это все рассмотреть. Улыбка
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Sorry
Граф
****

Карма: 115
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 360


просмотр профиля
Re: Марсель Валме - V
« Ответить #107 было: 21 мая 2014 года, 21:24:55 »

Нерешаемая задача вообще - работать с Рокэ Алвой.

Это юмор?  Подмигивание

У порога Рокэ Алва обернулся:
- Подумайте еще раз. Я не из тех людей, с которыми легко. Вы вправе отказаться и отправиться в Торку
.

Это он заранее предупреждает Герарда. А до него по-своему предупредил Окделла. А после него - Марселя.
При приеме на работу всех честно предупреждает заранее.

Да  Ворон же – просто идеальный начальник.

Да Ворон же - просто ... гений.
А с гениями общаться ой как тяжело... Это надо уметь, даже если гений сам выбрал вас к себе на работу; а выберет он только тех, кого сам захочет.

Стать его оруженосцем мечтали чуть ли не все «жеребята», даже те, кто ненавидел олларских прихвостней, но Алва не брал никого.

И лучше бы его не заставляли силой кого-то брать - Окделла спросите...
И даже претендуя работать у гения, трижды подумайте. Если вы не тянете, если вы ему не подойдете, лучше бы не пытались! Спросите Оскара Феншо.

Так что Марсель и правда - один из немногих избранных гением.
 
А работать на гения - особая миссия.
За гениями нужен особый уход. Как сказал Ойген на Мельниковом лугу? "Я бы предложил так или иначе убрать этого молодого человека с нашего фланга. Эту голову и эту волю разумнее сохранить для будущего".
Гении, и таланты, и светлые головы вроде Рокэ, Валентина, Марселя и есть будущее Талига, и их надо сохранять... Ухаживать надо и беречь.
Так что Марсель, я считаю, носится за Рокэ абсолютно правильно...
 
Воле соберано покорятся, даже если это противоречит здравому смыслу... Помните мнение Лионеля? Если Рокэ будет привязан к пороховой бочке, я зажгу фитиль.

Рокэ тоже зажжет фитиль. Не забыли?

Но Рокэ фитиль так и не зажег. Он собой жертвует, а не Лионелем.

Марсель будет включать игнор в том случае, если чужие проблемы не касаются жизни государства и порядка в нём, а в случае с Валмонами словечко "государство" имеет смысл "люди". Таким образом, Вы не правы, когда отрицаете интерес Валме к людям... Он же не бросил Эпинэ и иже с ним на растерзание молодому Дораку? А ведь мог бы... На фиг они ему... вообще-то сдались? Коли на то пошло...

Марсель впрягается в дела государства так, словно они его собственные.
Хотела бы я видеть побольше таких людей, с такой мерой ответственности за Россию в аппарате властных российских структур. И поверьте - мне абсолютно было бы по барабану, что люди подобного толка путают свои интересы и интересы государства... Почему? Объясню: Валмоны - или Алва, кстати! - могут перепутать кошельки казённые и свои, но только для того, чтобы из своего кошелька заплатить за государственные нужды.

ППКС! Лучше не скажешь!
P.S. А дамочка, которая боялась Савиньяка, - это я.
Авторизирован
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Марсель Валме - V
« Ответить #108 было: 21 мая 2014 года, 22:16:55 »

Вот где я поняла Матильду, которую так себе люблю, когда она была вынуждена слушать словесный поток Валме.
А Вы ничего не путаете?  Может быть, вспомним, по какой причине Матильду этой змей раздражает? У неё была веская личная причина ненавидеть отпрыска Валмонов, не находите? Но даже Митильда отдаёт ему должное!

 
О Ли не скажу, а Марсель специализируется на обмане зрения. Для меня эта необходимость "двойного созерцания" неприятнее любого холода
В шпионах всегда есть что-то неприятное. Даже когда они разведчики.... Радость
Пока собиралась что-то сказать, эрэа Natal1506 сказала практически все. Здесь наши мнения по большей части совпали.
Я не считаю, что кто-то вправе в одностороннем порядке присваивать себе право казнить и миловать. Кто вручил в руки Валмонов такое право?
Марсель неприятен даже не как шпион. Придд - наш разведчик - к примеру, мне не неприятен. Но он просто отстранялся и практически не лгал. Марсель напоминает мне то же, что и Роберу - пернатого змея. Часть маскировки сбросил, а розовые перья забыл снять. Ну да, еще поверь в них.
Повторюсь, мне не нравится и никогда не понравится гибкость морали Марселя. Мне не нравится его прицельное собственничество, его как бы покровительственное отношение к тому же Роберу. На мой взгляд, он о Робере так рассуждать не имеет права. Что помог - спасибо. Но я не вижу причины, по которой он может поставить себя выше. Это просто Робер позволяет, такой уж тип личности.
Я пытаюсь увидеть Марселя иным, оценить только фактические заслуги, но пока очень плохо получается.
И не то чтобы я путаю: Матильда сейчас знает о Марселе примерно то же, что и я. Но что меня и не подколодный щебет раздражает, я упоминала.

Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Марсель Валме - V
« Ответить #109 было: 21 мая 2014 года, 23:12:35 »

На мой взгляд, он о Робере так рассуждать не имеет права.
По моему, вполне имеет право.
Во первых, почему нет... Улыбка
Но главное во-вторых... при всем моем самом замечательном отношении к Роберу, как к человеку, он изменил Отечеству в самом прямом смысле этого слова. Да, волею послвшей мя жены деда. Да, осознал... потом... Но тем не менее, сам факт наличествеут. Кроме того, он привел в Олларию Альдо. Не важно что и как. Важен сам факт. И этот факт наделал много нехорошего для страны и ее жителей. Кстати, при этом Робер уже сознавал кого и куда он ведет...
Так что, в любом случае, Робер дважды предатель Отечества.
Того Отечества за которое Валмэ костьми ляжет...
И тем не менее, Валме утешает Робера, вытирает ему сопли и устраивает скандальчик некой сущности, от которой непонятно чего ожидать, в принципе.
Так что, вполне имеет...
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Natal1506
Граф
****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 388


То, что вы ищете, тоже ищет вас


просмотр профиля
Re: Марсель Валме - V
« Ответить #110 было: 21 мая 2014 года, 23:21:15 »

Да  Ворон же – просто идеальный начальник.

Да Ворон же - просто ... гений. 

Вы позволите не применять к Ворону слово «гений», потому что я его так не воспринимаю?  Для меня  Ворон –  очень умный и способный человек, которого к тому же качественно учили прекрасные  учителя. Я остановлюсь на этом определении.  По крайней мере, для себя.

И лучше бы его не заставляли силой кого-то брать - Окделла спросите...
И даже претендуя работать у гения, трижды подумайте. Если вы не тянете, если вы ему не подойдете, лучше бы не пытались! Спросите Оскара Феншо.

Страшная судьба Окделла  и Феншо под началом Ворона – это весьма драматично, разумеется.   В шоке
Но вот просто выполнять свои непосредственные обязанности они не пробовали?  Те, что Уставом (должностной инструкцией) прописаны?
Может, тогда бы все хорошо закончилось?
И дело совсем не в Вороне?

Так что Марсель и правда - один из немногих избранных гением.

В этом месте  я  должна испытать священный трепет?  Подмигивание  Увы.
Но я же "монстр", с меня и спросу-то  никакого.  Улыбка

А работать на гения - особая миссия.
За гениями нужен особый уход.  Ухаживать надо и беречь.
Так что Марсель, я считаю, носится за Рокэ абсолютно правильно...

Носится, а дальше? В  дыру Ворон отправляется при неусыпной заботе и опеке Марселя.  Вообще наивно думать, что Марсель или кто другой сумеет воспрепятствовать Ворону, если он чего задумал. 

Ворон всегда производил на меня впечатление сильного и самостоятельного человека, вполне способного позаботиться о себе.  До того   он спокойно жил без Марселя. Да, потом Марсель спас ему жизнь -  это без преувеличений.
Но после освобождения незаметно, чтобы Ворон вообще в ком-либо нуждался (Марселю же иной раз просто дерзить  своему командиру приходится, чтобы тот все же обратил на него внимание).
И  Ворон не «избирает» его среди многих для некоей «особой миссии», а просто позволяет остаться. Ворон же благодарный человек. Ну и надеется, наверное, что при нем Марсель все же чему-то да научится.

Рокэ тоже зажжет фитиль. Не забыли?
Но Рокэ фитиль так и не зажег. Он собой жертвует, а не Лионелем.
Лионеля в качестве жертвы ТАМ не примут.

P.S. А дамочка, которая боялась Савиньяка, - это я.
Я уже поняла, что "монстр" - это я.   В шоке Улыбка Подмигивание Смех
Авторизирован

Из рук судьбы я поел и горячего, и холодного.  (Саади)

Помните инструкцию: на что бы Вы ни натолкнулись — ИДИТЕ ЗА ПРЕДЕЛЫ ЭТОГО...(Нисаргадатта Махарадж)
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Марсель Валме - V
« Ответить #111 было: 21 мая 2014 года, 23:21:56 »

Разница восприятий.
Я не о предательствах Робера, а о том, что Марсель ставит себя выше, потому что способен на куда более решительные действия, а Робер терзается и тормозит. Я не считаю это качество определяющим что касается права быть человеком. Марсель же покровительствует.
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Марсель Валме - V
« Ответить #112 было: 21 мая 2014 года, 23:23:36 »

Так я тоже монстр? Хех Я тоже Ойгена не боюсь. Меня пугает только змея в розовых перьях.
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Марсель Валме - V
« Ответить #113 было: 21 мая 2014 года, 23:27:02 »

Я не просто не боюсь Ойгена. Он мне очень нравится. Так что нас, монстров, много. Не волнуйтесь. Смех
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Natal1506
Граф
****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 388


То, что вы ищете, тоже ищет вас


просмотр профиля
Re: Марсель Валме - V
« Ответить #114 было: 21 мая 2014 года, 23:31:58 »

Так я тоже монстр? Хех Я тоже Ойгена не боюсь.

Я не просто не боюсь Ойгена. Он мне очень нравится. Так что нас, монстров, много. Не волнуйтесь. Смех

Найдем в этом позитив.  Улыбка
Так теперь и  отвечайте  всем: "Я - монстр. У меня и справка есть".  И делайте, что хотите.  Подмигивание

Меня пугает только змея в розовых перьях.

А  меня  она  не пугает, а  напрягает.
Слишком много энергии уходит, чтобы  контролировать себя и не  подставиться  при общении с такой змеей.   

СПОЙЛЕРЫ.
« Последняя правка: 21 мая 2014 года, 23:37:30 от Natal1506 » Авторизирован

Из рук судьбы я поел и горячего, и холодного.  (Саади)

Помните инструкцию: на что бы Вы ни натолкнулись — ИДИТЕ ЗА ПРЕДЕЛЫ ЭТОГО...(Нисаргадатта Махарадж)
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Марсель Валме - V
« Ответить #115 было: 21 мая 2014 года, 23:35:26 »

А  меня  она  не пугает, а  напрягает.
Слишком много энергии уходит, чтобы  контролировать себя и не  подставиться  при общении с такой змеей.   
В принципе, это могло бы быть тем, что я имела в виду.
Но меня все-таки пугает то, о чем я сказала в своем самом первом посте в этой теме: кто ненароком станет на пути Валмонов на этот раз? Вот что для меня страшно.

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 21 мая 2014 года, 23:56:06 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Марсель Валме - V
« Ответить #116 было: 22 мая 2014 года, 00:03:32 »

И в самом деле просто следовать уставу, выполнять свои прямые обязанности и не считать себя самыми умными и самыми хорошими - это так сложно, это ж просто невыносимо тяжело...  Глазки вверх
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Марсель Валме - V
« Ответить #117 было: 22 мая 2014 года, 09:38:16 »

«Собственный взгляд на мир и - вообще преступление! - характер...»    по каким-то причинам не понравится Валмонам, а значит, согласно девизу это «должно быть убрано»?»
Это отвратительный и претенциозный девиз.
Смею напомнить, что как и всякий девиз он чрезвычайно символичен. "Только вперёд" -что, лучше что ли? А если там, впереди, яма - всё равно вперёд? В девизе нет конкретики. Особенно той, которую Вы предполагаете... Вот как-то так...

Унизительный для всех остальных людей, кто не имел счастья родиться Валмонами.Любой, кто  так рассуждает, сам заслуживает того, чтобы быть убранным.
А вот тут соглашусь. Предок Валмонов, тот самый, который был соратником Франциска I, был самонадеян и... нагл до безобразия.... Но потомки компенсировали его наглость  своими деяниями, не находите?

Алва, Савиньяки, Эпинэ в разное время  сделали для Талига не меньше, однако же не претендуют на  то, чтобы присвоить себе функции Высших Сил.
Вы себе не представляете, до какой степени Алва присвоил себе функции высших сил... Помните наглое и самонадеянное заявление: "Спаситель, храни короля. А если не он, то я"? Но это цветочки! Соберано имеет наглость спасать своё Алвасете ценой своей шкуры! Паразит! А потом прыгает в дыру, спасая Олларию и Талиг... Он невозможно самонадеян! Он .... да он вообще негодяй! Кто сказал, что он имеет право топить бирийские сёла, аки создатель? И ... и вообще!
Эпинэ, кстати, тоже мерзавец! Если жители Олларии взбесились, решив поубивать друг друга. значит, это кара божья! И не следовало мешать ей осуществиться!

Да, приходится полагаться на ум и врождённые качества порядочности таких людей.... На их чутьё, на то, что им будет "не нравиться", что "должно" не нравиться... А не что-то ещё...
Я  категорически не согласна.
Надо полагаться за закон и  четкое  его выполнение, а не на чью-то порядочность, чутье, вкусы  и предпочтения.
На самом деле все просто.
Нарушил закон – будешь наказан.
Не нарушил закон – живи спокойно, даже если ты своим  видом, словами  или  поведением  раздражаешь неких Валмонов.
Ох, уж эти мне сказки... ох, ух эти мне сказочники! Ох, уж эти мне демократы и вся демократия в целом.... Такое ощущение, что  Вы излагаете мне теоретические постулаты доклада на тему: "Прогрессивная роль демократии в развитии человечества". А я в демократию не верю. Гитлер вот путём демократии захватил власть... В Украине тоже вот... демократия сейчас во всей красе... Не-е. Я уж лучше за монархию Талига проголосую! И за военно-административный блок: Алва-Ноймарийен-Савиньяк-Валмон.... Впрочем, без Нормарийена. Этого - на покой, устарел...

А на Марселя можно положиться только в том случае -  если ты его друг.  И только.
А я бы рискнула. Со сцены в Нохе, когда он ещё не был другом Рокэ, но, заподозрив пакость и подлость со стороны ЛЧ, заявил, что заменит Ворона.... Я ему даже Марианну (проигранную и предлагаемую для нелюбимых мною спарингов в сексе) простила... Сразу.
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Марсель Валме - V
« Ответить #118 было: 22 мая 2014 года, 09:40:51 »

Марсель впрягается в дела государства так, словно они его собственные.
Хотела бы я видеть побольше таких людей, с такой мерой ответственности за Россию в аппарате властных российских структур. И поверьте - мне абсолютно было бы по барабану, что люди подобного толка путают свои интересы и интересы государства... Почему? Объясню: Валмоны - или Алва, кстати! - могут перепутать кошельки казённые и свои, но только для того, чтобы из своего кошелька заплатить за государственные нужды.
ППКС! Лучше не скажешь!
P.S. А дамочка, которая боялась Савиньяка, - это я.
Ну, вот Вы и попались! будем наказывать... или как? Жаль, у меня под руками ни одного Лионеля нету... А то бы устроили эксперимент: да убоится Савиньяка каждая дамочка по одному разу... Я без всякой пошлости - шутю я так... Поверьте!+
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Марсель Валме - V
« Ответить #119 было: 22 мая 2014 года, 10:55:10 »

И что?
«Собственный взгляд на мир и - вообще преступление! - характер...»    по каким-то причинам не понравится Валмонам, а значит, согласно девизу это «должно быть убрано»?»

Это отвратительный и претенциозный девиз.
Унизительный для всех остальных людей, кто не имел счастья родиться Валмонами.

А  меня  она  не пугает, а  напрягает.
Слишком много энергии уходит, чтобы  контролировать себя и не  подставиться  при общении с такой змеей.   
В принципе, это могло бы быть тем, что я имела в виду.
Но меня все-таки пугает то, о чем я сказала в своем самом первом посте в этой теме: кто ненароком станет на пути Валмонов на этот раз? Вот что для меня страшно.
 
Эреа Лань с клыками и эреа Natal1506, дык покажите мне уже горы трупов (закопанных в клумбах под астрами  Подмигивание) тех, кто осмелился помешать Валмонам. А то, пока что у меня складывается впечатление, что Вы обсуждаете весьма претенциозный девиз Валмонов, безотносительно самих Валмонов, показанных нам в Матчасти.

Предок Валмонов, тот самый, который был соратником Франциска I, был самонадеян и... нагл до безобразия.... Но потомки компенсировали его наглость  своими деяниями, не находите?
Откуда такие сведения о Готье Шапри?
« Последняя правка: 22 мая 2014 года, 12:05:05 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!