Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 15:35:37

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Марсель Валме - V
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 13 Печать
Автор Тема: Марсель Валме - V  (прочитано 36118 раз)
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Марсель Валме - V
« было: 09 января 2012 года, 19:31:42 »


С одной стороны ястно что Роке решил присмотрется к Марселю посли дуэли. С другой стороны непонятно кто кому предложил кандидатуру Марселя. Сильвестр до крайности заинтересованный решением Роке взять того в Ургот или Лионель
По-мсему, кандидатуру Марселя никто никому вслух так и не предложил. Сильвестр себе приемника - достойного - не видел и посему решил, что пусть будет Агний

А на месте кансильера Сильвестр видел Лионеля.

"... Кто станет кардиналом Талига?
 – Это знаете только вы, – Савиньяк задумчиво погладил эфес, – я такого человека не вижу.
 – И я не вижу, хотя умираю.
 Эмиль бы завопил и замахал руками, Ворон бы поднял бровь и попросил шадди, Лионель промолчал. Все правильно, первому быть маршалом, второму – королем, третьему – кансилльером. А кардиналом станет Агний."
(ЛП)

Вот только Лилнель не точен - или осознанно лукавит, но не понимаю, зачем. Они говорили после Октавианской ночи, но до выдворения Лионеля из дворца. Выдворили его после дуэли с МАнриком, а разговор происходит до неё - именно во время этого разговора Сильвестр просит не убивать Леонарда, так как Манрики нужны ему для дела.
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Марсель Валме - IV
« Ответить #1 было: 09 января 2012 года, 19:39:29 »

По-мсему, кандидатуру Марселя никто никому вслух так и не предложил.

Рокэ Лионелю о такой возможности, видимо, говорил, иначе откуда бы Лионель знал?

Цитата
Вот только Лилнель не точен - или осознанно лукавит, но не понимаю, зачем. Они говорили после Октавианской ночи, но до выдворения Лионеля из дворца. Выдворили его после дуэли с МАнриком, а разговор происходит до неё - именно во время этого разговора Сильвестр просит не убивать Леонарда, так как Манрики нужны ему для дела.

Возможно, решил, что Ноймаринен упрекнет его, если сказать правду - мол, знал достаточно много о планах Сильвестра, и не остановил, даже не попытался. А теперь не время для ссор и выяснения отношений, сначала надо вытащить страну из хроссе потекс, а потом уже выяснять, кто виноват.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Марсель Валме - IV
« Ответить #2 было: 09 января 2012 года, 19:53:55 »

По-мсему, кандидатуру Марселя никто никому вслух так и не предложил.
Рокэ Лионелю о такой возможности, видимо, говорил, иначе откуда бы Лионель знал?
  Я к тому, что ясно в каноне не сказано. Знаете, мне скорее кажется, что Лионель сделал такие выводы сам, причём постфактум. Он знал, что Рокэ заинтересовался Марселем. Но разговор с Сильвестром происходит после того, как Рокэ уезжает в Фельп. То есть о готовящейся чистке рядов и больших перестановках Ли узнаёт позднее...  Возможно, Ли просто сложил желание Сильвестра привести дела в порядок (о которых Рокэ должен знать - ну, за исключением самого главного пункта этого плана Подмигивание) с тем, что Алва решил присмотреться к Марселю и сам сделал вывод. Просто о плане Сильвестра Лионель с Рокэ вроде не говорили, а потом уже не виделись.  Разве что в короткий промежуток времени между дуэлью и отъездом в Фельп Рокэ и Лионель успели теоретически поговорить о том, что Сильвестр болен, два века никто не живёт, а конкретного приемника у кардинала нет...

Возможно, решил, что Ноймаринен упрекнет его, если сказать правду - мол, знал достаточно много о планах Сильвестра, и не остановил, даже не попытался. А теперь не время для ссор и выяснения отношений, сначала надо вытащить страну из хроссе потекс, а потом уже выяснять, кто виноват.
   Запросто Смех, я об этом не подумала
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Марсель Валме - IV
« Ответить #3 было: 09 января 2012 года, 21:36:43 »

Думаю, дружба все же значит больше, чем союзничество. Союзником может стать на время даже вчерашний или завтрашний враг, при наличии общих интерсов или общего врага. Недаром же говорят: "против кого дружите?" Только вот доверять такого союзнику ох как опасно! А уж ждать от него поддержки и помощи - вообще глупо. Собственно, Рокэ, вероятно, именно союзником Марселя и считал до того, как тот вытащил из Олларии. Потому и удивился, когда тот пришел за ним. Вот Валентин был для Рокэ союзником, и не более чем, так же как для Марселя были союзниками урготы. А Рокэ с Марселем друзья, в этом нельзя сомневаться. В самом деле, Марсель, вероятно, единственный человек, которого Рокэ стал считать другом уже в зрелом возрасте, с Альмейдой и Савиньяками он знаком с детства, тут дело совсем другое.
Да, союзничество все же не самый подходящий термин. Но и не дружба. Дружбой называют другое. Вот, к примеру, Ойген и Жермон - друзья, Руперт с Арно подружились... А Марсель к Рокэ куда ближе. У него ведь просто нет своих целей, отличных от целей соберано. Да, вернуть в столицу цветочниц он захотел бы и сам, но сейчас он этого хочет, потому что Рокэ. Все, чего он хочет, так или иначе связано с Рокэ.

Ну ладно, тогда представим себе, что ваша жизнь зависит от такого вот Марселя. Неважно. при каких обстоятельствах - таких, как у Рокэ, или иных, - но вам необходима помощь, а кроме Марселя, помочь некому. Что вы сделаете - начнете рассуждать, можно ему доверять или нет, и что если нет, к какому классу позвоночных он принадлежит и какое именно воспитание получил, - или все-таки согласитесь принять помощь? А если согласитесь, неужели ваше отношение к нему после этого не претерпит совершенно никаких изменений?
Эрэа, откуда у вас такой гениальный логический скачок между "кроме Марселя, помочь некому" и "принять помощь"? С чего бы это вдруг Марсель стал мне помогать? Нет, если бы стал, это было бы просто великолепно. Правда, если бы это вдруг случилось, то скорее всего из-за того, что помощь мне в каком-то месте совпала с его собственными целями. А если не совпала - увы. Не хотела бы я, чтобы моя жизнь зависела от того, каким способом такой вот Марсель станет достигать своих целей.
Нет, понятно, что если кто-то будет относиться ко мне так, как Марсель к Рокэ, это будет просто восхитительно. Только я не Рокэ, и относиться ко мне так, как к нему, невозможно, увы. Я такая, какая есть, лучше не буду попадаться на пути всяким змеям, даже самым умным и порядочным.

Вот Альдо как раз можно! Во-первых, внешность и впрямь подходит, так как "кавайная няшечка" равносильно "сахарный красотун", как обозвала Альдо Луиза. А во-вторых, его и оскорбить не жалко, хотя в его принадлежности к мужскому полу, вроде бы, тоже сомневаться не приходится. А вот Рокэ и Марселя я слишком уважаю, чтобы считать такие именования поддходящими для них.
Ну, если из значений слова "няшечка" выделить именно презрительно-оскорбительное, то да. Но я в первую очередь имею в виду значение "мне нравится".

Значит, вы считаете, что Марсель обязан был вызвать эту четверку на дуэль, потому что иначе стал бы трусом?
Скорее потому что иначе не имел бы таких оснований считать себя другом Рокэ. Он ведь хотел стать ему ближе. УЖЕ хотел.
А почему тогда прочие секунданты не придали такого значения отсутсвию Рокэ и наглости Людей Без Чести? Кроме Марселя, никому и в голову не пришло вмешаться, а ведь из присутствовавших там секундантов как минимум Мевен и Леонард Манрик - люди достаточно смелые и неглупые. Они что же, получается, себя опозорили, не выполнив "обязанность порядочного человека"?
Напомню, что секунданты не просто "независимые наблюдатели". Они - представители сторон. Рокэ представляли Марсель и Леонард, остальные просто не имели права заострять внимание на неправоте своей стороны. Леонард же как раз и обратил внимание на отсутствие Рокэ, как уже указала эрэа Дама. Марсель просто первым сделал следующий шаг.

Простите, пожалуйста, я, разумеется, ничего не понимаю в политике, но почему выяснилось бы? Альдо свергнут, власть снова перешла к Олларам и их сторонникам, одним из которых является Марсель - да его после такого на руках носить должны! Угу, лично Рокэ. Смех С какой стати Габайру обвинил бы Марселя именно в это время, зачем? Если бы тот провалил задание - конечно. Но в случае победы-то...
Напомню, что в Золотых землях существуют другие государства, кроме Талига и Ургота. Более того, Гайифой и Агарисом их список тоже не исчерпывается. Я не говорю, что Марсель непременно попал бы под удар, но он оказался в очень уязвимой позиции, причем в общем-то несправедливо: грамоты-то были настоящими, а диппочту он подделывал с полного одобрения адресанта.

Но Марсель-то готов был отдать жизнь не за месть, а за дружбу. Это еще не человечность?
А по-моему, если человек хоть с кем-то может быть человеком, то окончательной змеей или еще какой скотиной он уже не является, даже если ему приходится иногда носить маску.
*фейспалм* Змея не скотина!!! Я нигде не говорила, что змеи неспособны на дружбу, самопожертвование и другие вещи, за которые я уважаю людей в целом и Марселя в частности, или что они бесчеловечны. Просто у них несколько другая мотивация всего этого.
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Марсель Валме - IV
« Ответить #4 было: 10 января 2012 года, 02:13:51 »

Вот только Лилнель не точен - или осознанно лукавит, но не понимаю, зачем. Они говорили после Октавианской ночи, но до выдворения Лионеля из дворца. Выдворили его после дуэли с МАнриком, а разговор происходит до неё - именно во время этого разговора Сильвестр просит не убивать Леонарда, так как Манрики нужны ему для дела.


Лионель безукоризненно точен: после Октавианской ночи он сменил Килеана в должности  коменданта Олларии, уступив свой пост начальника личной королевской охраны Леонарду Манрику, то есть дворец он покинул, хотя и остался в столице.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
fon
Герцог
*****

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 604


Невозиожно победить того кто не сдается.


просмотр профиля E-mail
Re: Марсель Валме - IV
« Ответить #5 было: 10 января 2012 года, 07:53:53 »

Лилиет
А Марсель к Рокэ куда ближе. У него ведь просто нет своих целей, отличных от целей соберано. Да, вернуть в столицу цветочниц он захотел бы и сам, но сейчас он этого хочет, потому что Рокэ. Все, чего он хочет, так или иначе связано с Рокэ.

Тут вы по моемому в другую крайность кидаетесь. То Марсель у вас змеюка то тут Котик какой то. Вот хочет он наконец решится и написать Франческе Скварца это же никак не связанно с Роке. Подмигивание
В дружбе это часто бывает когда один вожак а другой ведомый
Что поделаешь Ойген и Жермон, Руперт с Арно ровня друг с другом а тут все таки первый маршал.
Марсель кстате по этому поводу и не парится
Алва человек необыкновенный это для него так же ясно как и то что зимой идет снег. Но и дружбой с этим необыкновенным человеком он совершенно не кичится.
Написал это и вспомнил письмо принцессы Елены к Валме.
Вы умны, смелы и преданны,
Берегите себя. Это не вежливость, это искренняя просьба. Я боюсь за Вас не меньше, если не больше, чем за герцога Алва, ведь Вы — обычный человек, хоть и «весьма дальновидный и своеобразно мыслящий»
И еще по поводу того кто кому первым предложил дружбу.
Вы и правы и не правы одновременно.
— Если буду знать заранее. Боюсь, я вряд ли замечу свою кончину, так как очнусь в Закате в вашем милом обществе.

— В таком случае, — воспрял Валме, — нам все-таки стоит выпить брудершафт. Кстати, я вижу впереди подходящее местечко…

И уже позднее Роке предупреждает своего друга о том что находится рядом с ним опасно
— Что ж, поговорим о Закате. Боюсь, ты меня неправильно понял. Ты не просто рискуешь оказаться в Закате, как все, кто ввязался в войну и политику, ты в нем окажешься… Тебя ждет то же, что и Моро.

— И что в этом плохого? — Если Марсель и кривил душой, то лишь чуть-чуть. ...
« Последняя правка: 10 января 2012 года, 13:08:55 от fon » Авторизирован

Не бойтесь врагов, бойтесь друзей. Предают друзья, а не враги.
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: Марсель Валме - IV
« Ответить #6 было: 10 января 2012 года, 10:44:57 »

А можно, можно я тут вклинюсь?Потому что очень хочется выразить мое восхищение Марселем в подходящей теме Улыбка Потому что я только что перечитала про то, как в день после того, как "повесился" Оллар, "улыбающийся граф Ченизу" гоняет Котика от пряжки, пьет вино и раздает советы... И вдруг так стало щемяще-восторженно от этого. Потому что он мучился тем, что должен сделать, очень долго. Ему досталась одна из самых незавидных и грязных работ на благо Талига, а он смеется и пьет вино для того, чтобы Робер мог подумать "как только требовались какие-то усилия, граф-виконт с обворожительной улыбкой ретировался". Я считаю, что вот такие вещи и есть настоящий подвиг. И Марселя с его кажущейся легкомысленностью в роскошном камзоле цвета опавших дубовых листьев очень хочется обнять, очень вдруг я поняла Франческу, которая его не хочет забывать. Нельзя таких забывать. Как Иноходца нужно любить, так и Марселя нужно любить и принимать, и чувствовать, что он - настоящий - очень сильный и добрый.
Вот Улыбка Восторгом наружу Улыбка)

Пы.Сы. И кто-кто, а Рокэ это уже давно понял Улыбка
Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Марсель Валме - IV
« Ответить #7 было: 10 января 2012 года, 11:20:29 »

Вот только Лилнель не точен - или осознанно лукавит, но не понимаю, зачем. Они говорили после Октавианской ночи, но до выдворения Лионеля из дворца. Выдворили его после дуэли с МАнриком, а разговор происходит до неё - именно во время этого разговора Сильвестр просит не убивать Леонарда, так как Манрики нужны ему для дела.


Лионель безукоризненно точен: после Октавианской ночи он сменил Килеана в должности  коменданта Олларии, уступив свой пост начальника личной королевской охраны Леонарду Манрику, то есть дворец он покинул, хотя и остался в столице.
   Эреа Dama, вы правы.СПОЙЛЕРЫ Это у меня почему-то дворец сложился со столицей. Возможно, меня сбила с толку фраза Ли "После Октавианской ночи и моего выдворения из дворца.", а конкретно слово "выдворение" - есть в нём какой-то негативный оттенок. Словно Ли ещё тогда был очень недоволен тем, что он теперь комендант. А скорее, был недоволен тем, кто теперь командует охраной короля...
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Марсель Валме - IV
« Ответить #8 было: 10 января 2012 года, 13:23:32 »

Тут вы по моемому в другую крайность кидаетесь. То Марсель у вас змеюка то тут Котик какой то. Вот хочет он наконец решится и написать Франческе Скварца это же никак не связанно с Роке. Подмигивание
Так Марсель воплощенная крайность и есть, по-моему Смех в книгах это нормально... В любом случае одно другому не противоречит никак.
Да хочет-то он хочет, только что-то никак не решится, да. Решительные действия он предпринимает исключительно связанные с интересами Рокэ.

В дружбе это часто бывает когда один вожак а другой ведомый
Что поделаешь Ойген и Жермон, Руперт с Арно ровня друг с другом а тут все таки первый маршал.
Марсель кстате по этому поводу и не парится
А что, кто-то говорил, что парится?
Здесь речь-то как раз не о паре "вожак-ведомый". Какой, к черту, из Марселя ведомый, вы вспомните, как он Алвин приказ в камин кинул Смех
Тут другое...

Алва человек необыкновенный это для него так же ястно как и то что зимой идет снег. Но и дружбой с этим необыкновенным человеком он совершенно не кичится.
Потому что для Марселя в этой дружбе нет ничего необыкновенного. Он же Валмон. Захотел - добился. Шутку про мироздание помните? Он себя не воспринимает ниже Алвы, ну вот разве что в воинской иерархии Подмигивание
Меня это, кстати, сначала потрясло. Я так привыкла к восприятию Алвы "снизу вверх" (Дикон, Робер) или в крайнем случае "сверху вниз" (Дорак), что шутка Марселя про птицерыбодеву меня просто в ступор ввела. Точнее, под стол уронила от смеха, хотя вроде бы ничего особо забавного там не было... да, вот именно от этого шока, что кто-то общается с Алвой как с приятелем. Потом-то я привыкла... Марсель, конечно, признает Алвину необычность. Так и я ведь про всех (ну... почти всех) своих друзей знаю, что они неординарные и совершенно замечательные люди, во многом лучше меня и надо бы мне у них учиться! Чем кичиться-то? Обычная ситуация...
не удержалась... зимой идет снег? правда? *покосилась в окно* м-да-а-а... у вас точно из достоверного источника сведения?

И еще по поводу того кто кому первым предложил дружбу.
Вы и правы и не правы одновременно.
— Если буду знать заранее. Боюсь, я вряд ли замечу свою кончину, так как очнусь в Закате в вашем милом обществе.

— В таком случае, — воспрял Валме, — нам все-таки стоит выпить брудершафт. Кстати, я вижу впереди подходящее местечко…
И где вы здесь видите предложение дружбы со стороны Рокэ? Он констатировал уже имеющийся факт - что ему от Марселя никуда не деться. Это можно воспринимать или не воспринимать как дружбу, но инициативы он не проявляет.

И уже позднее Роке предупреждает своего друга о том что находится рядом с ним опастно
— Что ж, поговорим о Закате. Боюсь, ты меня неправильно понял. Ты не просто рискуешь оказаться в Закате, как все, кто ввязался в войну и политику, ты в нем окажешься… Тебя ждет то же, что и Моро.

— И что в этом плохого? — Если Марсель и кривил душой, то лишь чуть-чуть. ...
Да. Именно так. Марсель за Рокэ хоть в Закат, хотя и боится, конечно. Но для него страх никогда не будет доминирующей мотивацией, такая уж он... змеюка.
(да, не-трусость для меня является одной из составляющих этого понятия. Трусливая змеюка называется "гаденыш". Именно поэтому Штанцлер - не оно... хотя на самом деле потому что мы вообще не знаем его мотиваций и судить преждевременно)


Эрэа Jane_foxik, жму лапу! Это один из важных моментов моего восхищения Марселем. Он действительно очень сильный и... ему не нужно признание его заслуг другими. Еще одна из составляющих змеюки, кстати Глазки вверх
« Последняя правка: 10 января 2012 года, 13:26:55 от Лилиет » Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Марсель Валме - IV
« Ответить #9 было: 10 января 2012 года, 13:39:38 »

   
Эрэа Jane_foxik, жму лапу! Это один из важных моментов моего восхищения Марселем. Он действительно очень сильный и... ему не нужно признание его заслуг другими. Еще одна из составляющих змеюки, кстати Глазки вверх
   И человека цельного Смех   Знаете, что мне в нём ещё нравится? Марсель воспринимает людей такими, какие они есть - ну, или не воспринимает. Но он не ждёт, что человек изменится. Да, герцог Алва такой. И я буду дружить с таким. Но - Марсель и сам не станет меняться под чьи-то потребности. И Алва его тоже принимает таким. Марсель - по степени верности себе - кмк, ближе к Алве, чем любой другой герой ОЭ. Возможно, ещё один повод для дружбы.
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Марсель Валме - IV
« Ответить #10 было: 10 января 2012 года, 15:29:21 »

Эрэа Анита, если удастся подружиться, по-настоящему подружиться с таким, как Марсель - это огромная удача. Только она сразу в двух смыслах огромная - и в плане "хорошести", и в плане исчезающе малой вероятности.
Для того, чтобы вот такой вот Марсель решил идти за кем-то, как за герцогом Алва, этот "преследуемый" Смех должен быть... по меньшей мере герцогом Алва. И я имею в виду не титул. А то, что обычно называют дружбой, союз приблизительно равных - ну вот Мевен был Марселю приятелем, например... Но только приятелем. Настоящая (обычная) дружба, когда другой тебе дороже всего на свете просто потому, что он такой, какой есть, и потому что ты ему дорог настолько же - увы, не змеючный случай.
Зато если уж дружба - то вне зависимости от взаимности, что меня отдельно в Марселе... как бы это сказать... веселит. Из крайности в крайность. С другой стороны, может быть, таким оно и должно быть - настоящее...
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Марсель Валме - IV
« Ответить #11 было: 10 января 2012 года, 15:47:45 »

Эреа Лилиет, мы с вами явно как-то об одном, да разными словами Улыбка   вероятно, это на уровне ощущений...


Зато если уж дружба - то вне зависимости от взаимности, что меня отдельно в Марселе... как бы это сказать... веселит.
   Меня тожее, я это уже выше писала. Мол, я решил стать его другом - ну а он, в принципе, как хочет... Подмигивание 
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Марсель Валме - IV
« Ответить #12 было: 10 января 2012 года, 15:50:11 »

Эрэа Анита, вот и у меня такое ощущение, что по большей части мы с другими людьми в этой теме мало того что одну книгу читали, так еще и одинаково к ней относимся...
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Марсель Валме - IV
« Ответить #13 было: 10 января 2012 года, 15:58:16 »

Эрэа Анита, вот и у меня такое ощущение, что по большей части мы с другими людьми в этой теме мало того что одну книгу читали, так еще и одинаково к ней относимся...
   Даже я уже успела понять, что на ЗФ это редкий случай... Смех
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: Марсель Валме - IV
« Ответить #14 было: 10 января 2012 года, 17:24:48 »

Эрэа Анита, вот и у меня такое ощущение, что по большей части мы с другими людьми в этой теме мало того что одну книгу читали, так еще и одинаково к ней относимся...
Да вы что? Улыбка))
Но сколько же, оказывается, разных слов для обсуждения. Столько страниц накатать Улыбка
А насчет Марселя... так я бы третий раз все ОЭ читала только ради него. По-моему, невольно я его сделала своим любимчиком. Прям с сегодняшнего дня. И это тем более странно, что я никогда не любила и не понимала таких мужчин. И в жизни ничего не могла в них рассмотреть, кроме этой внешней мишуры... Взрослею что ли...

UPD. Только что прочитала слова Рокэ о Котике: "Странное животное, но вам подходит. предположить зубы в таком обилии ухоженной шерсти довольно сложно" (СЗ-1, с.243)
А вот у Рокэ предположить получилось. Как и угадать Улыбка
« Последняя правка: 11 января 2012 года, 00:19:08 от Jane_foxik » Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Страницы: [1] 2 3 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!