Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 09:45:53

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Экранизация - XI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Экранизация - XI  (прочитано 41668 раз)
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Экранизация - XI
« Ответить #135 было: 24 июня 2012 года, 20:07:19 »

Да, можно так сказать, если принять фразу: глаза - зеркало души. Вообще-то нуль интеллекта виден, как ни наряжайся... Лицо актёра, не "обезображенное интеллектом", лицом Алвы стать не может...
Согласна с Вами, эреа Sveta/Своего Алву я также не вижу. ИМХО ни один актер н подходит.
« Последняя правка: 24 июня 2012 года, 20:51:26 от Эйлин » Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Экранизация - XI
« Ответить #136 было: 24 июня 2012 года, 20:22:29 »

Он абсолютно не похож: скуластое лицо, небольшой рост, "хлипкая конструкция". Алва тоже худой - особенно после Багерлее и Нохи... Но  его худоба "сильная", костистая, он широкоплеч и высок. (если сравнить: Алва - меч, Депп - стилет...)
А разве Рокэ таким уж высоким и большим был? Герард в 16 лет, еще растущий парень, с ним почти одного роста, а Дик, очевидно выше. Кольца, которые носит Рокэ, Дику малы. Моро, которые Алве, очевидно, по росту, более рослому Альдо показался мелковатым, "ниже гвардейских коней". А Марсель и вовсе заметил, что Рокэ не тяжелее большинства дам. Я, конечно, понимаю, что он к тому времени долго болел, и вообще от него мало что осталось, но мне почему-то кажется, что, скажем, Ноймаринена или Райнштайнера до такого состояния не доведешь, хоть их месяц не корми. Так что, может статься, фигурой-то Депп как раз подошел бы (тем более что в роли Джека Воробья отнюдь не выглядит мелким), но... все равно я его вижу Вальдесом, и никак не Рокэ.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Экранизация - XI
« Ответить #137 было: 24 июня 2012 года, 20:51:36 »

А разве Рокэ таким уж высоким и большим был? Герард в 16 лет, еще растущий парень, с ним почти одного роста, а Дик, очевидно выше. Кольца, которые носит Рокэ, Дику малы. Моро, которые Алве, очевидно, по росту, более рослому Альдо показался мелковатым, "ниже гвардейских коней". А Марсель и вовсе заметил, что Рокэ не тяжелее большинства дам. Я, конечно, понимаю, что он к тому времени долго болел, и вообще от него мало что осталось, но мне почему-то кажется, что, скажем, Ноймаринена или Райнштайнера до такого состояния не доведешь, хоть их месяц не корми. 
Да, Вы абсолютно правы, он стройный и худощавый.
Цитата
Так что, может статься, фигурой-то Депп как раз подошел бы (тем более что в роли Джека Воробья отнюдь не выглядит мелким), но... все равно я его вижу Вальдесом, и никак не Рокэ.
Да, Депп скорее Вальдес, чем Рокэ.
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Katze
Герцог
*****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 709



просмотр профиля
Re: Экранизация - XI
« Ответить #138 было: 24 июня 2012 года, 21:23:35 »

Кольца, которые носит Рокэ, Дику малы.
С кольцами, тут скорее аристократичность подчеркнута - признак которой токая рука, там еще подчеркивается , что  Дик на его фоне себя чувствует деревенским олухом  .
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Экранизация - XI
« Ответить #139 было: 25 июня 2012 года, 12:05:46 »

А имидж он бы себе придумал сам! Мы бы ещё все "выпали в осадки"... Внешний вид Джека Воробья он же тоже сам выдумал - режиссёр чуть в обморок не упал, когда его увидел в первый раз... Думал, у Деппа окончательно "крыша поехала"... Между тем прав оказался Депп, а не режиссёр...
Радость Известно, что Джонни Депп играл Джека Воробья по образу и подобию гитариста Rolling Stones Кита Ричардса (тот, потом еще сыграл в продолжении ПКМ его папулю). Эта находка образа, действительно оказалась очень удачной. Она так полюбилась зрителям, что представить Джека Воробья каким-то иным теперь просто невозможно.
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Только это будет "другой", не мой Алва...
Эрэа Sveta, а какой "Ваш" Алва? Депп внешне не подходит на "Вашего" или сомневаетесь, что он настолько правильно его сыграет?
Он абсолютно не похож: скуластое лицо, небольшой рост, "хлипкая конструкция". Алва тоже худой - особенно после Багерлее и Нохи... Но  его худоба "сильная", костистая, он широкоплеч и высок. (если сравнить: Алва - меч, Депп - стилет...)
А вот под описание Алвы от Gatty, Джонни Депп по конституции очень даже подходит.
«Рокэ - синеглазый и черноволосый, правильные, но резковатые черты, светлая для "испанца" кожа. Роста скорее среднего, чем высокого,  стройный, гибкий»
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=1386.msg40298#msg40298

Депп некрасив - и играет со своей некрасивостью, зная о ней и, как человек умный и мудрый, на ней не заморачиваясь.
  Хех Депп некрасив? Да еще и знает об этой своей некрасивости? «Откуда дровишки»?

СПОЙЛЕРЫ
 Глазки вверх А по мне, так красив и даже очень. В одном согласна, действительно похоже, что он, как человек умный и мудрый, на этом совершенно не заморачивается.

Эдриан Пол мог бы сыграть Вальдеса. Мог бы!
Беда в том, что на экранизацию ОЭ мы не можем подобрать не актёров, а спонсора...
  Смех К счастью, хотя бы за мечты об идеальной «Экранизации» денег не берут.

Нет-нет! У Валентина как раз внешность истинного потомка Унда, тут все в порядке.
Глаза у Унда были зеленого цвета. И, похоже, что абсолютно весь Дом Волн потерял эту «примету».
 
И Борны к тому же типу относятся, тоже рослые, крепкого сложения, русоволосые и сероглазые.
У Борнов волосы каштановые.
«— Приехали! — Ричард вздрогнул и обернулся к Удо. Тот тоже вымок до нитки: каштановые волосы висели сосульками, перо на шляпе превратилось в какие то водоросли.»

Цитата
В любом случае, внешне Лионель  должен быть невозмутим и холоден – именно это и предстоит играть актеру.
Вот в том-то и дело, что если он будет играть только внешнее - утратится Лионель. Актер должен показать все то, что кипит в душе Ли, иначе от образа теряется больше половины.
Тихонову, к примеру, в роли Штирлица – это показать вполне удалось, и даже "хлопать лицом" для этого не портебовалось.
Эреа, а вот можно я с вами не соглашусь? Подмигивание Мне кажется, что сравнение со Штирлицем не слишком в тему. Многое мы можем сказать про внутренний мир Штирлица? Про его жизнь до? Какие события его сформировали, почему он именно такой, а не иной? С моей точки зрения - нет. Но нам это и не нужно - для понимания его образа. А вот с Лионелем совсем по-другому. Зритель должен иметь возможность заглянуть за внешний облик Лионеля, увидеть всё, что происходит у него внутри - да ещё понять почему, иначе прости-прощай нормальное воплощение графа Савиньяка. Штирлица мы видим только в работе. Лионеля мы видим в деле, с друзьями, с подчинённымси, с друзьями и врагами... Нет, тут "хлопать лицом" хочешь-не хочешь придётся, на мраморной сдержанности Штирлица далеко не уедешь...
  Злость Эреа, тогда пиво за Ваш счет. Смотреть столь явный ООС без допинга  я просто не смогу.

«На душе было муторно, как часто случается после дурных снов, но настроения   это для дам и младших офицеров.»

И вдруг, этот человек, который по книге, даже наедине с самим собой, не дает власти эмоциям - в фильме начнет байронически страдать. В результате, образ «приобрет на копеечку, но потеряет на рупь».
Кроме того, чтобы помочь образу Лионеля раскрыться, режиссер может использовать другие изобразительные приемы - показать эпизоды из прошлого или использовать музыку. К примеру, рассмотреть Штирлица великолепно помогла «Песня о далекой Родине» на фоне все той же «мраморной сдержанности».
СПОЙЛЕРЫ
Кроме того, напомню, что Штирлица Мы видим не только в работе. И тут, не только уже упомянутая встреча с женой, еще и эпизоды с Габби и фрау Заурих.
« Последняя правка: 11 октября 2012 года, 14:22:16 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Экранизация - XI
« Ответить #140 было: 25 июня 2012 года, 14:50:13 »

И вдруг, этот человек, который по книге, даже наедине с самим собой, не дает власти эмоциям - в фильме начнет байронически страдать. В результате, образ «приобрет на копеечку, но потеряет на рупь».
Кроме того, чтобы помочь образу Лионеля раскрыться, режиссер может использовать другие изобразительные приемы - показать эпизоды из прошлого или использовать музыку. К примеру, рассмотреть Штирлица великолепно помогла «Песня о далекой Родине» на фоне все той же «мраморной сдержанности».
Разве у меня есть что-то про байронические страдания? Подмигивание У меня есть про большую работу лицом, которая отнють не выражается в "хлопанье" им. Знаете, возможно наше недопонимание от отношения к объекту сравнения - я откровенно недолюбливаю Тихонова в этой роли, и Ли - один из моих любимейших образов - должен быть "сделан" в -надцать раз лучше, чем Штирлиц в моём восприятии
Цитата
Эреа, тогда пиво за Ваш счет.
При встрече - с удовльствием Улыбка Другое дело, не пришлось бы нам всем  - случись экранизация - прибегать к допингу...
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Экранизация - XI
« Ответить #141 было: 25 июня 2012 года, 16:54:56 »

А вот под описание Алвы от Gatty, Джонни Депп по конституции очень даже подходит.
«Рокэ - синеглазый и черноволосый, правильные, но резковатые черты, светлая для "испанца" кожа. Роста скорее среднего, чем высокого,  стройный, гибкий»
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=1386.msg40298#msg40298
Депп же роста скорее малого, чем среднего... В том и закавыка... Обратите внимание, на каких каблуках ходит Джек Воробей... И он всё равно практически ниже Киры Найтли, которая, как известно, миниатюрна...

Хех Депп некрасив? Да еще и знает об этой своей некрасивости? «Откуда дровишки»?
С моего собственного огорода. Не люблю скуластых... Ярко выраженные "квадратные скулы" всегда меня бесили - сколько пудры извела за жизнь, маскируя и уменьшая "азиатский" разворот нижних челюстей, одна я знаю... Для меня (только моя точка зрения, никому не навязываю!!!) красивым может быть только человек с овальным или продолговатым лицом... А девушка с формой лица сердечком для меня всегда - красавица!!!!

Глазки вверх А по мне, так красив и даже очень. В одном согласна, действительно похоже, что он, как человек умный и мудрый, на этом совершенно не заморачивается.
Вообще-то, конечно, Вы правы:
...что есть в мире красота?
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

В этом смысле Депп действительно - хорош! Простите, не поворачивается... Пальцы зацепляются за клавиши...никак не могу написать: красив... Мне трудно определить слово для характеристики Деппа как мужчины. Я его очень уважаю и уверена, что лучшего актёра в мире сейчас, скорее всего, нет... Но Алву я вижу другим.... Извините...

А разве Рокэ таким уж высоким и большим был? Герард в 16 лет, еще растущий парень, с ним почти одного роста, а Дик, очевидно выше. Кольца, которые носит Рокэ, Дику малы. Моро, которые Алве, очевидно, по росту, более рослому Альдо показался мелковатым, "ниже гвардейских коней". А Марсель и вовсе заметил, что Рокэ не тяжелее большинства дам. Я, конечно, понимаю, что он к тому времени долго болел, и вообще от него мало что осталось, но мне почему-то кажется, что, скажем, Ноймаринена или Райнштайнера до такого состояния не доведешь, хоть их месяц не корми. 
Да, Вы абсолютно правы, он стройный и худощавый.
Я не стала бы сравнивать Нормарийена и Алву... Хотя младший из Нормарийенов, "незаматеревший", наверняка ещё очень строен... Райнштайнер - медведь, из северных медведей. Но я не стала бы называть Рокэ "мелковатым"... Как и Моро, впрочем. Это Альдо - большеват. На фоне Валуева представляете, каким Антонио Бандерас бы выглядел? Изболевший Алва на руках Марселя кажется лёгким... Разве это неестественно? Хотя бы вспомните, как пугается Арлетта, когда видит эту тень человеческую вместо Росио... Или тот же Марсель, который только потому в обморок не упал, увидев своего маршала, что... не мог позволить себе подобной роскоши в имевшихся обстоятельствах...
Здоровый Алва не был "богатырского" сложения, однако был достаточно силён, чтобы на скаку, в седле, железной рукой остановить понёсшего коня... Сила (физическая) не бывает в мощах, товарищи! Поверьте горькому опыту...

Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Экранизация - XI
« Ответить #142 было: 25 июня 2012 года, 19:40:00 »

Разве у меня есть что-то про байронические страдания? Подмигивание У меня есть про большую работу лицом, которая отнють не выражается в "хлопанье" им. Знаете, возможно наше недопонимание от отношения к объекту сравнения - я откровенно недолюбливаю Тихонова в этой роли, и Ли - один из моих любимейших образов - должен быть "сделан" в -надцать раз лучше, чем Штирлиц в моём восприятии.
Вот только, где же взять такое чудо?
 Хех Честно говоря, даже не представляю, что такое должно бы отображаться на этом лице, чтобы и в ООС не скатиться, и показать при этом весь богатый Внутренний Мир Лионеля со всеми его нюансами.

Цитата
Эреа, тогда пиво за Ваш счет.
При встрече - с удовльствием Улыбка Другое дело, не пришлось бы нам всем  - случись экранизация - прибегать к допингу...
  Радость Заметано, тогда с меня закуска.

А вот под описание Алвы от Gatty, Джонни Депп по конституции очень даже подходит.
«Рокэ - синеглазый и черноволосый, правильные, но резковатые черты, светлая для "испанца" кожа. Роста скорее среднего, чем высокого,  стройный, гибкий»
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=1386.msg40298#msg40298
Депп же роста скорее малого, чем среднего... В том и закавыка... Обратите внимание, на каких каблуках ходит Джек Воробей... И он всё равно практически ниже Киры Найтли, которая, как известно, миниатюрна...
   Язык Значит, надо еще поглядеть на каких каблуках там ходит Кира.

Да, она миниатюрна, поскольку весит 50 кг, и это при росте 170 (т.е. высокий для женщины).  Разумеется, при такой пропорции фигуры, она кажется несколько выше, чем есть.
С ростом же Деппа есть небольшая закавыка, на разных ресурсах указывают, где 175, а где 178 – то есть средний, выше среднего для мужчины. Но всяко выше Киры Найтли без каблуков и кепки.

Так что, все таки, по конституции Депп вполне соответствует такому Алве, каким его задумывала Gatty.

Хех Депп некрасив? Да еще и знает об этой своей некрасивости? «Откуда дровишки»?
С моего собственного огорода. Не люблю скуластых... Ярко выраженные "квадратные скулы" всегда меня бесили - сколько пудры извела за жизнь, маскируя и уменьшая "азиатский" разворот нижних челюстей, одна я знаю... Для меня (только моя точка зрения, никому не навязываю!!!) красивым может быть только человек с овальным или продолговатым лицом... А девушка с формой лица сердечком для меня всегда - красавица!!!!
Простите, сложно было понять, что речь шла именно о Вашем видении красоты, после того, как Вы написали, что Депп сам знает о своей некрасивости. Я уж было думала, что Вы это в каком-то его интервью прочитали. Вот и поинтересовалась, что это у нас такое…  для него новенькое.

Здоровый Алва не был "богатырского" сложения, однако был достаточно силён, чтобы на скаку, в седле, железной рукой остановить понёсшего коня... Сила (физическая) не бывает в мощах, товарищи! Поверьте горькому опыту...
Хочу обратить Ваше внимание на то, что Рокэ Алва останавливает горячих коней и мечет Жилей Понси из седла прямо в речку, вовсе не с помощью физической силы.
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Экранизация - XI
« Ответить #143 было: 26 июня 2012 года, 17:17:15 »

Хочу обратить Ваше внимание на то, что Рокэ Алва останавливает горячих коней и мечет Жилей Понси из седла прямо в речку, вовсе не с помощью физической силы.
Если Вы о магии, то я - против. Не всё в ОЭ объясняется мистикой. СПОЙЛЕРЫКак раз наоборот: мне кажется, мистика не так уж часто вмешивалась в дела Алвы до определённого момента... Ну, если не считать встречи с "Леворуким", конечно...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Экранизация - XI
« Ответить #144 было: 26 июня 2012 года, 17:33:06 »

Хочу обратить Ваше внимание на то, что Рокэ Алва останавливает горячих коней и мечет Жилей Понси из седла прямо в речку, вовсе не с помощью физической силы.
Если Вы о магии, то я - против. Не всё в ОЭ объясняется мистикой. СПОЙЛЕРЫКак раз наоборот: мне кажется, мистика не так уж часто вмешивалась в дела Алвы до определённого момента... Ну, если не считать встречи с "Леворуким", конечно...
Эреа Sveta, по-моему,  Вы спорите сама с собой. Может, пусть сначала Ваши жизненные опыты (горький и сладкий) между собою разберутся?  А? Подмигивание

А мистику  Мы с Вами уже вроде бы обсуждали.
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=15081.msg653482#msg653482
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Joslin
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 11


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Экранизация - XI
« Ответить #145 было: 11 октября 2012 года, 13:05:12 »

Нашла идеального Робера Улыбка

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Экранизация - XI
« Ответить #146 было: 11 октября 2012 года, 13:54:22 »

Не-е... Что-то есть, конечно... Но Робер очень красив... Прошу прощения, конечно, за комментарий - о вкусах не спорят... И всё же...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Aemilia
гость


E-mail
Re: Экранизация - XI
« Ответить #147 было: 11 октября 2012 года, 14:04:03 »

Не знаю, мне кажется, в лице что-то... чересчур жесткое для Робера, что ли... Глаза какие-то не такие, у Робера глаза, по-моему, теплее и черты лица немного мягче.
Хотя актер красив, на мой вкус. Намного красивее, чем я представляю себе Робера. Точнее, на мой взгляд, у Робера красота другая.
Авторизирован
Joslin
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 11


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Экранизация - XI
« Ответить #148 было: 11 октября 2012 года, 14:14:12 »

Не знаю, мне кажется, в лице что-то... чересчур жесткое для Робера, что ли... Глаза какие-то не такие, у Робера глаза, по-моему, теплее и черты лица немного мягче.
Хотя актер красив, на мой вкус. Намного красивее, чем я представляю себе Робера. Точнее, на мой взгляд, у Робера красота другая.

Тогда он же но уже в роли Алвы (ну что говорить, черты лица действительно жесткие и резкие, как раз в стиле Алвы). Просто мне он в роли Робера больше по душе Улыбка

СПОЙЛЕРЫ

Хотя тут он как мне кажется достаточно мягкий и Роберистый Улыбка
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 11 октября 2012 года, 14:24:09 от Joslin » Авторизирован
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Экранизация - XI
« Ответить #149 было: 11 октября 2012 года, 14:32:27 »

Что значит - хороший актёр! И там - в образе, и - там... У меня свои приддставления о героях... Но я Вас понимаю! И понимаю, что именно Вы нашли в этом актёре! Подмигивание
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!