Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 11:47:51

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Ойген свет очей Райнштайнер
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 14 Печать
Автор Тема: Ойген свет очей Райнштайнер  (прочитано 26018 раз)
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #30 было: 12 января 2012 года, 15:15:59 »

Воооот...   и я о том же Радость
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #31 было: 12 января 2012 года, 15:19:07 »

Воооот...   и я о том же Радость

Эреа Anita, так расскажите, чем же не нравится вам наш надежный блондин? Улыбка
Ну кроме того, что он блондин Улыбка
Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #32 было: 12 января 2012 года, 15:23:38 »


Ну кроме того, что он блондин Улыбка
*ой....   *  а как догадались, что мне блондины не очень? В шоке В шоке
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #33 было: 12 января 2012 года, 15:27:26 »


Ну кроме того, что он блондин Улыбка
*ой....   *  а как догадались, что мне блондины не очень? В шоке В шоке

Интуиция, просто женская интуиция Улыбка)
Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #34 было: 12 января 2012 года, 15:39:40 »

Ну слава Четверым! А то я подумала, что "что-то с памятью моей стало" - раззвонила всему форуму о своих пристрастиях и забыла...

А про Ойгена...   Знаете, есть понятие "не нравится активно". То есть у меня к нему вот такой ряд претензий, он такой, такой и такой, делает это, это и это тоже и поэтому он мне не нравится. Не люблю я его.

А есть понятие "не нравится пасссивно". То есть вроде как никаких претензий не имею, но не понравился сразу, как увидела. Необъяснимая антипатия в лёгкой форме. Это у меня к Райштайнеру. Я даже про него сказать-то плохого ничего не могу. И сама ситуация при которой его нам показывают впервые "если мешает дверь - долой дверь" показалась мне весьма симпатичной. Но...  симпатий к Ойгену не добавила. Мне даже мешает не то, что он Повелитель Айсбергов: мой самый любимый после Алвы мужской персонаж - Валентин - от него не далеко ушёл. Может, проблема в том, что я его... не чувствую, что ли? Понимаете, он для меня не живой. Не в том плане, что он как-то не так прописан. А именно в том, что я его не ощущаю. Как живого человека. Не знаю толком, почему.  Грусть

ЗЫ. А если честно, никогда не задумывалась, почему он мне не нравится. А надо покопаться в себе... Подмигивание
« Последняя правка: 12 января 2012 года, 15:41:34 от Anita » Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #35 было: 12 января 2012 года, 15:46:32 »

Понимаете, он для меня не живой. Не в том плане, что он как-то не так прописан. А именно в том, что я его не ощущаю. Как живого человека. Не знаю толком, почему.  Грусть

Понимаю. У меня такие тоже есть. Например, Луиджи. И вообще часто бывает в других книгах, когда герой - это герой, его не видишь как живого человека. Я думаю, это значит, что в образе Ойгена вас не зацепило ничего. То есть, вам нечего на него проецировать из своей жизни. Обычно же так бывает Улыбка Вкладываешь в героя что-то свое и начинаешь трепетать Улыбка) Вот я вкладываю. Например, Алва для меня всегда загадка. Его личность слишком обширна, чтобы оставить равнодушной, но в то же время в нем столько вего, что кажется лишним или избыточным, семимерное пространство какое-то. Робер и Савиньяки как-то попроще, трехмерные,  сюда же у меня относятся Марсель и Ойген. Ближе к финалу еще Придд и Вальдес. Остальные пока двухмерные, книжные Улыбка
Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #36 было: 12 января 2012 года, 15:58:33 »

То есть, вам нечего на него проецировать из своей жизни.
Вероятнее всего, да. Я не могу себе приддставить, в каком качестве подобный человек мог бы находиться в моём жизненном пространстве. Ну вроде как появись такой - куда бы я его попыталась распределить, на какую полочку?  Его нет в пересчёте на мою жизнь. Вот, например, я понимаю, что Робер - это для меня нечто вроде брата. Марсель - в идеале друг (только если он сам захочет), ну или просто человек, с которым должны быть хорошие, приятельские отношения. (Спаси меня Четверо от таких врагов). Рокэ...   Смущение Смущение  ладно, пропустим. Ну и так далее - можно продолжать долго. А Ойген...  не зацепил.
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #37 было: 12 января 2012 года, 16:14:53 »

Ой, не знаю... С мужчинами из ОЭ дружить... зря тратить ресурсы Улыбка Их нужно любить, выходить за таких замуж и рожать!
Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #38 было: 12 января 2012 года, 16:33:05 »

Ой, не знаю... С мужчинами из ОЭ дружить... зря тратить ресурсы Улыбка Их нужно любить, выходить за таких замуж и рожать!
   Смех Смех   кто ж спорит! Просто - к вопросу о перечисленных мной - Робер меня в этом плане совершенно не привлекает. Марсель...   знаете, когда я о нём читала, я всё время почти физически ощущала исходящую от него опасность. За такого замуж...  рисковано. А вот если то, о чём вы писали...   Подмигивание  если бы не встретила того, кого встретила - искала бы нечто похожее на Валентина. Вот тут и замуж, и детей... Смех

Да, мужчины в ОЭ на любой вкус...  и один универсал Смех
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #39 было: 12 января 2012 года, 18:34:27 »

Хм, кстати, раз уж здесь собрались разносчики халвы возносчики хвалы, то... возможно, я это уже спрашивала, но как, по-вашему, можно понимать характеристику Рудольфа "Райнштайнер слишком... для особых поручений"?

Я думаю, это значит, что он лучше подходит для тайной войны - то есть, разведки и шпионажа, - чем для явной. Выполнял те задания Ноймаринена, с которыми больше никто не справился бы - у обычных вояк головы все-таки несколько иначе работают. Отсюда и вызывающая удивление осведомленность Райнштайнера. Ставить такого человека командовать армией - все равно что забивать гвозди микроскопом, и Ноймаринен это прекрасно понимает, не сомневаюсь. Это сейчас Райнштайнер полезнее в Торке - бергеры не приняли бы командира иной национальности, - вот и стал Повелитель Айсбергов генералом. А после войны, боюсь, ему к особым поручениям уже не вернуться - слишком известен станет. Разве что, как я и предлагала, начальником спецслужб, талигойским Железным Феликсом Ойгеном?

Разве что в этом. Вы можете представить себе Ойгена, 7 лет сидящего сиднем, ничего не делающего, питающегося варёной морковкой и...   ну и вообще  оказавшегося в таком положении?

Никогда, это уж точно!
Кстати, а вы тогда представьте, если бы Райнштайнер был внуком Анри-Гийома! Да если Анри-Гийом вздумает от него что-то требовать. Что тогда произойдет, а? Стихийное бедствие, похлеще Мельникова Луга?

Ой, не знаю... С мужчинами из ОЭ дружить... зря тратить ресурсы Улыбка Их нужно любить, выходить за таких замуж и рожать!

Ну, по этим критериям мне Райнштайнер точно не подходит, не приведи Господи!  Круто
Любить... не знаю насчет последующих действий - Рокэ, однозначно! Поцелуй Робера воспринимаю исключительно как брата, буквально с самых первых страниц. Марселя хочется видеть другом. Полагаю, что считать меня врагом у него причин все-таки не будет, а подставлять кого-то просто так у него как раз не принято, так что опасаться я его не стану. Вальдес... в него я, пожалуй, могла бы влюбиться за неимением Рокэ - именно влюбиться, без особенно серьезных чувств. Но зато вспоминала бы его всю оставшуюся жизнь! Жермона, пожалуй, тоже хотела бы видеть другом. Вот от Валентина, равно как и от Райнштайнера, предпочла бы держаться как можно дальше, да простят меня их поклонники. Меня пугают слишком безэмоциональные люди, которые, к тому же, никогда не ошибаются (так что даже поспорить с ними не получится). А уюта и комфорта тоже не почувствуешь, с таким постоянно будет не по себе, в каком бы качестве он не был для тебя. Нет, ну если Повелитель Айсбергов проявит инициативу, чтобы считать меня другом, как в случае с Жермоном, я отказываться не буду, конечно, но только этого никогда не будет. А оказаться в роли Дубового Хорста или брошенной в сугроб кошки мне не хочется. Даже ради государственного блага.

« Последняя правка: 12 января 2012 года, 22:07:30 от Артанис » Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #40 было: 12 января 2012 года, 19:12:30 »

а магнус истины Клемент сошел бы с ума гораздо раньше Улыбка)

*Кровожадно* А неплохо бы!)) Скольких неприятностей удалось бы избежать...
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #41 было: 12 января 2012 года, 22:02:33 »

Ой да! Шурфа я тоже нежно люблю. Только он "искусственно" такой спокойный, а Ойген, я думаю, от природы, и его это не тяготит.
Эрэа, если помните, то, что Шурф "в прошлой жизни" был совсем другим, и что однажды ему пришлось сознательно усилием воли принудить себя мыслить по-другому, изменить свои привычки, пристрастия и занятия выясняется далеко не в первой книге. Мы же ничего не знаем про маленького Ойгенчика.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #42 было: 12 января 2012 года, 22:04:11 »

 Ойген Райнштайнер... Много не скажуСПОЙЛЕРЫ, но если кратко:  умный, основательный человек; рационалист, но не лишен мистики(в той самой необходимой мере); осторожен(дров не наломает, все проверит-перепроверит), но не медлителен. Способен смотреть в корень -  видеть суть проблемы, нужные сведения отыщет и от взгляда его ничто не уйдет. Внешне холоден, замкнут, говорит как по циркуляру, но чувства есть - та же дружба с Жермоном. Скорее нравится, а что касается дружбы с таким а почему бы и нет? Он надежен.
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #43 было: 12 января 2012 года, 22:58:56 »

Вот кстати да, в каноне же ничего нет ни про его семью, ни про юность - только "я бывал весьма несдержан. Полагаю, у нас случилась бы дуэль". И судя по этой реплике, в молодости Ойген таки мог и отжечь.  Подмигивание
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #44 было: 12 января 2012 года, 23:05:50 »

Вот кстати да, в каноне же ничего нет ни про его семью, ни про юность - только "я бывал весьма несдержан. Полагаю, у нас случилась бы дуэль". И судя по этой реплике, в молодости Ойген таки мог и отжечь.  Подмигивание
   В принципе не могу себе представить рядом понятия "Ойген" и "дуэль". Воображения не хватает Глазки вверх
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 14 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!