Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 05:35:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Ойген свет очей Райнштайнер
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 14 Печать
Автор Тема: Ойген свет очей Райнштайнер  (прочитано 26096 раз)
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #15 было: 11 января 2012 года, 19:31:36 »

Я просто вспоминаю, как Райнштайнер был убежден, что какого-то там дурака армейского (имя забыла) нужно оставить в плену, дабы там он приносил больше пользы отечеству, и думаю, что с Диконом так тоже нужно было поступить... Потом вспомнила, что юный Окделл способен запороть любое задание, и решила, что разумный Райнштайнер не станет возиться со щенком с терпением Рокэ. Несмотря на кажущееся спокойствие, Ойген - человек дела. И поэтому - убить Радость
Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #16 было: 11 января 2012 года, 19:37:46 »

"...Каждый человек должен находиться на своем месте, дабы в полной мере реализовать заложенные в него способности. Данный молодой человек в наибольшей мере полезен будет, погибнув во славу Талига. Желательно быстро и наверяка."  Смех
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #17 было: 11 января 2012 года, 19:54:26 »

Ну мнение насчет Дубового Хорста было не только у Ойгена.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #18 было: 11 января 2012 года, 19:58:10 »

Я просто вспоминаю, как Райнштайнер был убежден, что какого-то там дурака армейского (имя забыла) нужно оставить в плену, дабы там он приносил больше пользы отечеству, и думаю, что с Диконом так тоже нужно было поступить... Потом вспомнила, что юный Окделл способен запороть любое задание, и решила, что разумный Райнштайнер не станет возиться со щенком с терпением Рокэ. Несмотря на кажущееся спокойствие, Ойген - человек дела. И поэтому - убить Радость
Ну все-таки Ойген ресурсами не разбрасывается, он им находит применение. Дубового Хорста (речь ведь о нем?) сдали в плен вовсе не потому, что без него лучше и спокойнее, а потому что кто-то должен был совершить отвлекающий маневр, чтобы замаскировать настоящий, но этот кто-то вероятнее всего погибнет или попадет в плен. И выкупать его Ойген не торопился совсем не потому, что он мешает тут, а потому, что у Талига не было равноценного по его оценке пленника на обмен.
Если б "Повелитель Айсбергов" убивал всех, кто по его мнению неполезен и  далек от совершенства, боюсь, Кэртиана изрядно бы обезлюдела...
Кстати, когда эрэа Артанис обратила внимание на его особую манеру говорить, я сообразила кого он мне так напоминает - Шурфа Лонли-Локли из "Хроник Ехо" Макса Фрая. Еще один персонаж, который выглядит полным "повелителем айсбергов", пока не узнаешь о его биографии побольше  Подмигивание Подмигивание Подмигивание

В общем, мне Райнштайнер скорее нравится. Кстати, зануда-то он зануда, но очень снисходительный, если можно так выразиться. Прекрасно понимает, что все не могут быть, хм, айсбергами, и никого по этому поводу не учит жить. Только личным примером демонстрирует достижимость полного совершенства.  Подмигивание
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #19 было: 11 января 2012 года, 20:03:40 »

Ой да! Шурфа я тоже нежно люблю. Только он "искусственно" такой спокойный, а Ойген, я думаю, от природы, и его это не тяготит.
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #20 было: 11 января 2012 года, 22:27:09 »

"Скажите, Райнштайнер, а когда вы трое суток тащили на себе раненного к Агмарену, вы тоже руководствовались соображениями целесообразности?" За точность цитаты не поручусь, но ответ, что, дескать, я тогда свободным временем располагал, как-то искренним в контексте беседы не выглядел...
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #21 было: 11 января 2012 года, 22:41:32 »

"Скажите, Райнштайнер, а когда вы трое суток тащили на себе раненного к Агмарену, вы тоже руководствовались соображениями целесообразности?" За точность цитаты не поручусь, но ответ, что, дескать, я тогда свободным временем располагал, как-то искренним в контексте беседы не выглядел...

Ну да, не любит Повелитель Айсбергов показывать, что и ему ничто человеческое может быть не чуждо. Как-то: забота о других, милосердие.
Только вот общаться с таким человеком в обычное время как-то... неуютно, что ли. Не знаю уж, по каким параметрам они с Жермоном друг другу подошли, но у меня подобного взаимопонимания с Райнштайнерообразным не вышло бы точно, поэтому я не рискну. Вот некоторые опасаюсь поворачиваться спиной к Марселю, а я бы тысячу раз предпочла его бывшему однокорытнику по Лаик. Марсель хотя бы теплый.
« Последняя правка: 14 января 2012 года, 22:46:08 от Артанис » Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #22 было: 11 января 2012 года, 23:20:01 »

Хм, кстати, раз уж здесь собрались разносчики халвы возносчики хвалы, то... возможно, я это уже спрашивала, но как, по-вашему, можно понимать характеристику Рудольфа "Райнштайнер слишком... для особых поручений"?
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #23 было: 11 января 2012 года, 23:25:43 »

Видимо, эреа Артанис, у нас с Вами просто разные предпочтения в выборе круга общения. Внешне холодные, основательные, слегка занудные, не не лишённые тем не менее некоего мягкого юмора спокойные люди (т. е. райнштанерообразные) мне как-то ближе, чем валмеподобные  Подмигивание
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #24 было: 11 января 2012 года, 23:27:29 »

Хм, кстати, раз уж здесь собрались разносчики халвы возносчики хвалы, то... возможно, я это уже спрашивала, но как, по-вашему, можно понимать характеристику Рудольфа "Райнштайнер слишком... для особых поручений"?
Видимо, что Ойген хорош для решения оперативных задач высокой сложности, а в командующие армией не годится?
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #25 было: 11 января 2012 года, 23:43:48 »

Хм, кстати, раз уж здесь собрались разносчики халвы возносчики хвалы, то... возможно, я это уже спрашивала, но как, по-вашему, можно понимать характеристику Рудольфа "Райнштайнер слишком... для особых поручений"?
Видимо, что Ойген хорош для решения оперативных задач высокой сложности, а в командующие армией не годится?
Или что Ойген реально может выполнять особые поручения, какими бы стремными они ни были.

А я его нежно люблю. Не знаю почему, но я бы хотела видеть рядом с собой такого мужчину. Моей горячности и трындючести хватит на двоих, а его спокойствия и надежности - тоже Улыбка
Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #26 было: 12 января 2012 года, 13:57:30 »

Мне вот Ойген тоже очень нравится... За его умение точно формулировать мысли. Лучше сложно, чем ничего...
Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #27 было: 12 января 2012 года, 14:04:41 »

А он ведь не сложно формулирует. Напротив, у него нет недосказанностей и недомолвок, его невозможно не понять. Это не тот человек, который ответит "да" так, что ты услышишь "нет". С моей точки зрения, это характеризует не столько умение говорить, сколько ясность умественную и душевную. Не зря я его "светом очей" прозвала Улыбка Как-то само собой получилось, но случайности не случайны. Райнштайнер носит в себе очень много знаний и много тайн. Он знает много плохих вещей, особых... Но при этом он сам по себе ясный и прямой. То ли мне так этого не хватает самой, то ли я мало вижу это у реальных людей... Но я очень высоко ценю такие качества.
Будьте уверены, если Райнштайнер назвал вас другом, то дружба есть. Ближе всего в этом плане к нему стоит Робер. Эпине тоже за просто так никого другом не назовет и на брудершафт пить не будет. Ему только осталось принять свою прямоту, ясность и опереться на них, как это делает Ойген.
Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #28 было: 12 января 2012 года, 15:05:55 »


Будьте уверены, если Райнштайнер назвал вас другом, то дружба есть. Ближе всего в этом плане к нему стоит Робер.
   Разве что в этом. Вы можете представить себе Ойгена, 7 лет сидящего сиднем, ничего не делающего, питающегося варёной морковкой и...   ну и вообще  оказавшегося в таком положении?
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #29 было: 12 января 2012 года, 15:12:14 »


Будьте уверены, если Райнштайнер назвал вас другом, то дружба есть. Ближе всего в этом плане к нему стоит Робер.
   Разве что в этом. Вы можете представить себе Ойгена, 7 лет сидящего сиднем, ничего не делающего, питающегося варёной морковкой и...   ну и вообще  оказавшегося в таком положении?

Оййй... думаю, что Агарис не вынес бы семь лет Райнштайнера Улыбка
Гоганы бы зарезали всех кур, собрали манатки и отчалили бы в Багряные земли, а магнус истины Клемент сошел бы с ума гораздо раньше Улыбка)
Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 14 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!