Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 23:31:33

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Ойген свет очей Райнштайнер
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 14 Печать
Автор Тема: Ойген свет очей Райнштайнер  (прочитано 26024 раз)
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Ойген свет очей Райнштайнер
« было: 11 января 2012 года, 00:02:52 »

Для того, чтобы новички этого сайта смогли воздать по заслугам Повелителю Айсбергов Улыбка
Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #1 было: 11 января 2012 года, 00:04:14 »

Как все начиналось:
Цитата
"Манрик за несколько месяцев испортил больше, чем Штанцлер за двадцать с лишним лет..." - тоже есть смысл. Правда, Манрик или гоганы, или мифический шар судеб, или внезапная смерть кардинала, или ещё что... скорее, стечение обстоятельств, нежели один только Манрик. Его я считаю орудием, а не действующим фактором...


Как выразился дотошный Ойген Райнштайнер (а ему нет причин не доверять), "если я вижу труднообъяснимые вещи, на протяжении длительного времени происходящие в нескольких местах, я не могу не предположить, что они не связаны".
Ойген не часто бывал в Олларии и вообще на юге, однако он умудрился связать воедино вот этот список:
- изгнание Жермона (980)
- мятеж Борна (988)
- смерть Магдалы Эпине
- мятеж Окделла при немятяже Приддов и Рокслеев
- поведение братьев Ариго и Катари
- репутация Катарины, которая не соответствует истине
- смерть Джастина Придда (кстати, в матчасти он Юстиниан по большей части).
Райнштайнер заглянул на 20 лет назад. И он намекал на Манрико-колиньяровские проделки, но и Штанцлер там тоже был.
Теперь представьте, сколько всего происходило за спиной малолетнего короля и свихнувшейся Алисы. Как Фердинанд мог что-либо контролировать, если все решалось раньше, чем он вообще вырос? К тому же только Ойген, судя по всему, додумался сложить все эти паззлы, даже Сильвестр не смог в свое время.


Роскошная фраза! Сразу хочется спросить: "Долго учил?" У Повелителя Айсбергов, не у вас, разумеется. Смех
А вообще-то, Райнштайнер, вероятно, знает не так уж мало - до командировки в Эпинэ и последующего возвращения на север, он прослужил в Олларии несколько лет, и, видимо, исполнял обязанности не только обычного гврадейского офицера. Рекомендации ему давал, надо полагать, Ноймаринен, и не просто так выбрал для этой роли именно Райнштайнера - как самого умного и наблюдательного, надо полагать? Информация о бывшей деятельности Повелителя Айсбергов крайне скудная, но именно это наводит на мысль, что в Олларии он работал прежде всего "глазами и ушами" Ноймаринена. Рудольф, хотя и ушел на пенсию, не мог же совершенно забыть о государственных делах и позволить им идти своим чередом, не так ли? Свои люди в столице у него наверняка остались. Да и сама должность Райнштайнера... "офицер по особым поручениям" формулировка крайне интересная, не так ли? Видели мы уже, насколько особыми эти поручения могут оказаться! У меня давно уже создалось ощущение, что Марсель и Райнштайнер не только в Лаик вместе учились, но и в какой-нибудь высшей разведшколе, или как там в Талиге может называться подобная организация? К работе под прикрытием, во всяком случае, оба готовы превосходно. А что имидж разный, так каждый изображает то, что ему больше подходит. Один легкомысленного светского щеголя, другой, вероятно, исполнительного служаку-бергера. Словом, возможностей для наблюдения, выяснения тайн и сопоставления фактов у Райнштайнера было более, чем достаточно. Жаль, что кроме него, в самом деле, этой цепочкой фактов никто не заинтересовался вовремя.
Нет, я от Повелителя Айсбергов далеко не в восторге, но одно можно сказать с уверенностью на 100%: этот человек действительно полезен! Способных генералов в Талиге и так достаточно, а вот таких талантливых шпионов разведчиков - только два и есть. На месте будущих властей Талига, кто бы ими ни стал, я бы назначила Райнштайнера начальником контрразведки - при нем уж точно никакие Штанцлеры и Манриколиньяры не заведутся.

Ойген великолепен! Если покажете мне тему про него, я там как смогу выражу свой восторг от бергера, способного добыть Луну.

С ума сойти! Я нашла тему, в которой мы с вами эреа Jane_foxik, не сходимся! Я его оч-чень...   уважаю, так сказать. Скажем так...   я ему симпатизирую, но он мне не симпатичен. Подмигивание И идею про начальника контрразведки эреа Артанис поддерживаю полностью. А темы - активной - не видела. Грусть
« Последняя правка: 11 января 2012 года, 00:07:17 от Jane_foxik » Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #2 было: 11 января 2012 года, 13:02:21 »


 На месте будущих властей Талига, кто бы ими ни стал, я бы назначила Райнштайнера начальником контрразведки - при нем уж точно никакие Штанцлеры и Манриколиньяры не заведутся.
Уверены, что не заведутся? Понимаю, что последняя читанная книга обычно налагает отпечаток на образ мыслей, а в новогодние каникулы я продиралась через "Пражское кладбище" У. Эко... Все недовольные официальной линией партии и правительства радостно и добровольно кучкуются вокруг одного человека, а этот человек сидит в соседнем кабинете. Очень удобно. Кривая усмешка(вроде бы это - самая циничная ухмылка)
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #3 было: 11 января 2012 года, 13:21:56 »

Ну скажем так...   МиК и Штанцлеры - это неизбежная данность любой гос.системы. Они были, есть и будут. 
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Zathras
Барон
***

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 145


просмотр профиля
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #4 было: 11 января 2012 года, 16:33:50 »

...
- изгнание Жермона (980)
- мятеж Борна (988)
- смерть Магдалы Эпине
- мятеж Окделла при немятяже Приддов и Рокслеев
- поведение братьев Ариго и Катари
- репутация Катарины, которая не соответствует истине
- смерть Джастина Придда (кстати, в матчасти он Юстиниан по большей части).
...

Прошу прощения за придирчивость, но бросилось в глаза датирование.
Логичнее было бы исправить Ваш список так:

- изгнание Жермона (378-379)
- мятеж Борна (388)
- смерть Магдалы Эпине (390)
- мятеж Окделла при немятяже Приддов и Рокслеев (393)
- смерть Джастина (Юстиниана) Придда (395)
- поведение братьев Ариго и Катари
- репутация Катарины, которая не соответствует истине
Авторизирован
aiv
Герцог
*****

Карма: 965
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1557


Кошки – очарование мое!

204565454
просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #5 было: 11 января 2012 года, 17:14:31 »

Кстати, а слабо кому-нибудь фичок наваять про Дика на допросе у Райнштайнера? Подмигивание
Авторизирован

У каждой крыши – свой стиль езды
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #6 было: 11 января 2012 года, 17:39:50 »

Существуют люди, которые искренне считают, будто Ойген - бечувственное и хладнокровное чудовище. Только эти люди, по-моему, невнимательно читали главы от Лионеля Савиньяка. Вот уж у кого огненный темперамент - а внешне такой же ледяной. У Ойгена и чувство юмора есть, и злиться он умеет. Просто он редко позволяет себе это показать Подмигивание
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #7 было: 11 января 2012 года, 18:34:43 »

Кстати, а слабо кому-нибудь фичок наваять про Дика на допросе у Райнштайнера? Подмигивание

Я пыталась представить, что бы бы, стань Дик оруженосцем Райнштайнера. Думаю, мало бы не показалось, причем обоим. Но мне кажется, Райнштайнер сумел бы, во-первых, объяснить все Дику, как все происходит в действительности, а не рассчитывать, что тот сам поумнеет и поймет. То есть: Райнштайнер постарался бы открыть глаза Дику и на Штанцлера, и на Катарину, рассказал бы мальчишке, что того хотят убить, а потому необходимо быть осторожным, и не позволил бы шататься по улицам и влипать в истории. Если не будет другого способа пасти Дика - посадил бы его под домашний арест, но, во всяком случае, так, чтобы Окделленыш всегда был под рукой. А при первой возможности отправил бы Дика в Торку, чтобы тот уж никак не смог водиться с опасными личностями. Дик, вероятно, считал бы Райнштайнера деспотом и тираном, но зато и ослушаться его не осмелился бы. А Повелителя Айсбергов, полагаю, не слишком беспокоит, что там о нем думают всякие мальчишки. И привязаться к Дику он вряд ли смог бы, вот к Валентину - дело другое. Так что, если Дик и предаст, для Райнштайнера это вряд ли было бы так же тяжело, как для Рокэ.
« Последняя правка: 11 января 2012 года, 18:52:07 от Артанис » Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #8 было: 11 января 2012 года, 18:46:16 »

Ой да! Райнштайнер, имхо, был бы для Дикуши идеальным эром... при условии, что проникся бы к нему такой же симпатией, как и Рокэ, что маловероятно.  Кривая усмешка Тем более что ему, как и Алве, и Савиньякам, оруженосец нужен, по выражению эрэа Гатти, как зайцу стопсигнал.
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #9 было: 11 января 2012 года, 18:53:42 »

Кстати, а слабо кому-нибудь фичок наваять про Дика на допросе у Райнштайнера? Подмигивание
  Море дурного пафоса против ледяной умной глыбы Улыбка   

Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #10 было: 11 января 2012 года, 18:59:37 »

Не сочтите, что это выражает все мое мнение о Райштайнере, я на самом деле его голрячяя поклонница Улыбка. Но кмк, Ойген Дикушу бы просто убил. Из разумной предосторожности. Радость
Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #11 было: 11 января 2012 года, 19:05:26 »

На момент последней книги - безусловно. Но сперва допросил бы.
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #12 было: 11 января 2012 года, 19:08:40 »

На момент последней книги - безусловно. Но сперва допросил бы.
   Вот нам и предлагают пофантазировать - как. Мысли есть?   Смех   а то у меня почему-то одна и та же сцена в голове - Дикуша, срывающимся на фальцет голосом вещает, что он ничего не скажет (хотя что он, собственно, может знать?), а потом под взглядом Ойгена меееедленно покрывается ледяной корочкой...

« Последняя правка: 11 января 2012 года, 19:11:19 от Anita » Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #13 было: 11 января 2012 года, 19:13:37 »

Не сочтите, что это выражает все мое мнение о Райштайнере, я на самом деле его голрячяя поклонница Улыбка. Но кмк, Ойген Дикушу бы просто убил. Из разумной предосторожности. Радость
   Эреа, я думаю, что любой, кто убил бы Дикушу (и Ойген тоже)   приобрёл бы много горячих поклонников..  ПодмигиваниеСПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #14 было: 11 января 2012 года, 19:30:53 »

Не сочтите, что это выражает все мое мнение о Райштайнере, я на самом деле его голрячяя поклонница Улыбка. Но кмк, Ойген Дикушу бы просто убил. Из разумной предосторожности. Радость
   Эреа, я думаю, что любой, кто убил бы Дикушу (и Ойген тоже)   приобрёл бы много горячих поклонников..  ПодмигиваниеСПОЙЛЕРЫ

Боюсь, при таком кумире самые горячие поклонники быстро остынут. Смех
Вообще-то, я только в одном фике видела, чтобы Райнштайнер с Диком познакомились: там Валентин привез Дика с собой в Торку, ну пришлось Окделленышу свести знакомство с местными властями, а заодно узнать много нового. В том числе, как ни странно, понять, что он натворил на самом деле. Так вот, Райнштайнер там его именно что чуть не убил. После разрушения Надора, которое почему-то почувствовали все, в ком была кровь эориев. Дика тогда спасло лишь то, что его смерть уже ничего не исправила бы.
А фанфик о том, как Райнштайнер допрашивает Дика, почитать было бы интересно, только пусть его пишет тот, у кого получится передать неподражаемую манеру речи Повелителя Айсбергов. Есть желающие?
А, кстати, почему он, правда, все время говорит как будто заученными фразами, как ни один живой человек не сможет, наверное? Вспомнить хотя бы, как он Жермону предложил выпить на брудершафт: вместо "Я буду рад считать вас другом" или какой-нибудь другой обычной фразы: "Вы назвали меня по имени, и я тоже чувствую определенное желание перейти с вами на ты". Вот тут, честно говоря, и засомневаешься, что человек, который так разговаривает, может хоть что-то по-настоящему чувствовать! По крайней мере, думаю, если Райнштайнер когда-нибудь женится, то пусть ищет такую, чтобы заведомо не ожидала от него слишком многого: нежностей и комплиментов там явно не дождешься. Хотя манера речи-то объясняется, может быть, тем, что это не совсем его родной язык, по сравнению с другими бергерами Райнштайнер и так еще говорит намного правильнее. Вернее, у него получился перекос в другую сторону: слишком правильно.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Страницы: [1] 2 3 ... 14 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!