Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 03:54:01

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Эгмонт, как зеркало Окделлов
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 Печать
Автор Тема: Эгмонт, как зеркало Окделлов  (прочитано 28058 раз)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов
« Ответить #180 было: 13 января 2012 года, 16:17:16 »

Насчёт монастыря - Мирабелла эсператистка, а в Талиге эсператистских монастырей нет.
Олларианских тоже. В Талиге монастырей нет вообще.

Монастыри есть, во всяком случае женские - Ричард встречается с Катариной в монастыре святой Октавии. Правда, в отличие от эсператистских, в олларианских монастырях, если монахиня решает вернуться в мир, ей не препятствуют.

Цитата
И опять же - девица из семьи кровных вассалов Скал отказывается выйти за Повелителя, баронесса не хочет быть герцогиней. В шоке Полно, да в уме ли она?  Язык
Мне тут вспомнилась Селина Манрик... несбывшаяся Глазки вверх

Чтобы принять такой отказ, надо быть Луизой, которая понимала, что Селина Манрик "умрёт родами или упадёт с лестницы и ни минуты не будет счастлива". Родителей Мирабеллы такие мелочи не занимали.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов
« Ответить #181 было: 13 января 2012 года, 16:30:41 »



 Он же рассуждает с позиции родственных чуйств - да ещё имея неполную и весьма запутанную информацию - а не с позиции законности.


Да разница таки есть. Убит твой отец при подавлении мятежа (который сам возглавил) или предательски другом.  Правда разница на мой взгляд как между "ненавижу всю систему а тебя убийца больше всех" и просто "держите меня семеро".

Это ещё не гниль, это мягкотелость. Это иногда проходит.
Нет, девочки... 16-летний... недоросль (ну, признали же: не сформированная личность, немножко кретин, думать - не научили, чувства - не развиты, опыта - никакого) не мог справиться с тем, что ждало его в столице...

Не мог. Никакой защиты она ему не дала. Точне не так. Нормальной не дала. А вот ненормальной - в ассортименте. Ведь ненависть, обожествление предков которые шли против Олларов, равнение на них - это тоже защита. Вот она и расцвела... Сомневаюсь, что Дик в Надоре ходил с задранным носом - типа я наследник Исполинов. Смех

Возвращаться Дикону было не обязательно. В Кэртиане преступник может покарать себя сам. Достаточно было самому отказаться от имени и дворянства, чтобы исполнить присягу.

А подарки, да, они Дика лишь развращают.

Ну в общем трудно спорить с очевидным. Да, права защищать есть не у всех и не ото всех. У Дика такого права не было. И если права нет, а делаешь, то честно за это иметь наказание. Тогда можно продолжить жить с собой в согласии (пример - Ричард Горик). Да, Дику это и в голову не приходит. Правда думаю, что если бы пришло, то ... наказаний он в общем не особо избегает.


Цитата
Увы, чем ближе к концу книжки, тем больше одна цель сливается с другой. По ходу действия, планка необходимого для счастья комфорта задирается все выше и выше, пока комфортность не достигает уровня роскоши.

Это да.

Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов
« Ответить #182 было: 13 января 2012 года, 16:39:04 »

А сами-то подобные услуги Штанцлер с какой целью оказывал, интересно? Надо полагать, Каролина с любовничком были не первыми, кто его попросил помочь в щекотливом деле, если уж к этому времени Штанцлер был известен как хороший советчик по темным делам. Кто его тогда-то заставлял лгать, подделывать документы, травить людей? Пусть в гораздо меньших рамках, чем позднее, но ведь действовал. Это что, не злодейство, по-вашему?

Штанцлер тогда был моложе, и ему не везло с женщинами: "Он никогда не пользовался успехом у дам, но охотно оказывал им услуги", пишет Капотта. Не исключено, что он брался оказать дамам специфическую помощь в обмен на определённого рода благодарность (не деньгами же они с ним расплачивались), ну или в расчёте на иные ответные услуги и прочие возможности: коготок увяз - всей птичке пропасть. Та же Каролина, естественно, сама того не желая, в итоге предоставила ему нечто исключительное - возможность взять за горло царствующую королеву, но у него могло быть ещё несколько принявших от него помощь и оттого попавших к нему в зависимость более или менее влиятельных дам.
« Последняя правка: 13 января 2012 года, 16:45:16 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов
« Ответить #183 было: 13 января 2012 года, 17:04:11 »

Цитата
А представлял мальчик, пока убеждал себя отравить своего эра, собственную казнь, или какую-нибудь иную свою кончину, как он делал это, когда готовился резать Сильвестра?
И как раз то, что он ничего не успел себе навоображать типа героической кончины а-ля св. Алан Окделл, говорит о том что никаких дивидентов он от этого не ждал СОВСЕМ. Даже помечтать не о чём. Было бы странно смаковать свою НЕГЕРОИЧЕСКУЮ кончину  на эшафоте. А главное зачем. Его ещё эр может убить. Лично. Т.к. для побега Ричард тоже ничего не делал и даже не думал.
Это немечтание о побеге и последствиях сцены отравления для меня является маркером того, что он не сволочь. Пока. Ещё не думает о себе... Мысли у него - об отце, о том, чтобы вырвать бокал у эра, о Катарине, о чём угодно! Но не о себе... А потом... Потом он будет думать только о себе... Даже в Доре! Вокруг него будут умирать... Проклинать! "кто угодно" одумался бы в Доре - "Окделлу даже Дора не помогла"! Я и говорю: перегорел парень... Всё, что было хорошего - умерло в этом огне. А Альдо благословил на жизнь "плохую"  половину...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Raffael
Потомственный нобиль
**

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 87


Лояльный собственник- высшая степень эгоизма


просмотр профиля E-mail
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов
« Ответить #184 было: 13 января 2012 года, 19:01:10 »

Эрэа Sveta гнилой человек не значит сволочь, сволочью надо еще уметь быть. Про трупы и войну я повторюсь трупы=смерть но не равно убийство собственными руками. Убийце всегда тяжело смотреть в глаза первой жертве, на войне проще куда проще. Там не убивают там опережают тех, кто желает твоей смерти, причем единственным и самым быстрым способом. Поверте нажать на курок, чтобы это не сделал тот кто перед тобой и уничтожить не защищающегося и вобщем то не угрожающего твоей жизни человека это очень разные вещи. Мягкотелость бывает разная. Бывает помноженая на жажду обладать не пытаясь этого заслужить, возведенная в степень собственной твердолобости и вырывающаяся из несуществующего фантастического мира в реальную жизнь, как у Окделла. Я стараюсь внимательно читать ваши да и все другие доводы. Но толи сам неправильно выражаю и акцентирую свои мысли толи вы их не видите. Окделл есть Окделл, да я его ненавижу, но исключительно как варвар и исключительно после того момента как он убил Катарину. Я достаточно легко как погружаюсь в эту ненависть при чтении последующих сцен, так и абстрагируюсь от неё, перечитывая моменты происходившие ранее. Я долго был слеп и сам оправдывал и пытался защищать этого мальчика. Лишь мнение других позволили мне абстрагироватся и начать оценивать его поступки и мотивы так же строго, как поступки и мотивы других героев, которым я никогда не давал никакой форы и никаких поблажек со скидкой на возраст или осознания всего происходящего. Я горячий сторонник Сильвестра, но скорее не симпатизирую Лионелю, я обожаю Марселя, и не в восторге от его батюшки. Мне нравится Варзов, но увы он был не на своем месте. Я мог бы начать швырятся камнями и в Рокэ, но не позволяет благоговеяние. И когда я начал без скидок на молодость, глупость и не знание смотреть на Ричарда, я увидел то что увидел. Вы видите его отношение к женщинам как женщина, и считаете что он в другом ведет себя иначе? Чтож напомню вам Робера из КНК, где он рассуждает об отношениях Альдо к женщинам и лошадям. Помните? Так вот как мужчина я вам со всей ответственностью говорю, этот список лошадьми не заканчивается, и в полной мере распространяется на все мировоззрение человека. Если я хочу узнать наличие стержня и отсутствие подлости у незнакомого мне мужчины я заведу разговор о бабах (простите за резкость). И своим ответом он мне сразу же раскроется.
Уважение к женщине и ответственность перед ними как перед воплощением жизни мужчина усваивает с детства. Через эту ответственность он усваивает ответственность в жизни и к жизни. Этот элемент воспитания можно было нагнать в Ричарде  до Лаик.

Второй момент призма розовых очков и стремление создать балладу о себе с этим вы тоже не согласны? Или считаете что попытка отравления вызвала сей синдром, может не согласны с мнением Марианны и Катарины по этому поводу?

Третий момент, Ричард никогда не думает о себе в прямую, так что ваш аргумент о том что он дескать думал не о себе я прошу пересмотреть. Прочтите внимательно о чем Ричард думает в такие ключевые моменты. Он думает не о себе, а о Балладе, той самой которую я расписывал в прошлом посте. Той самой которую он видит как художник со стороны. Но в подтексте той представляемой им истории что он ищет? ИМХО себя, свое место и то как потомки воспоют его роль.
Авторизирован

как бы больно для нас это не звучало, но женщина это превосходная степень человека! И тем больше мы должны оберегать их!
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов
« Ответить #185 было: 13 января 2012 года, 19:07:41 »

Эр Лукач, слварь дает следующее определение тупого в отношении ума:
глупый, плохо соображающий
  Эрэа Jane_foxik.  Плохо соображающий, говорите? А насколько плохо? Не настолько ли плохо, что вообще не соображающий?
  Вы считаете мальчика тупым, и в третий раз акцентируете на этом внимание? А давайте обратим это самое внимание на следующее.
  При всём притом, что у него нарушена логика, он непоследователен в рассуждениях, у него возникают странные связи между несвязанными событиями, он трактует происходящее через призму кучи стереотипов, примешивая буйное воображение и суеверия, и не отражает в сознании реально происходящего, мальчик получает именно ту картинку, которая ему нужна.
  Вот вы спрашиваете: «А ПОДУМАТЬ он может, почему так происходит?» А Вы спросите – а зачем ему об этом думать.
Вы бы задались вопросом, почему все тыкают в то-то и то-то. А он не хочет задаваться этим вопросом, впрочем, как и множеством других.
  Он наловчился подгонять своё видение реальности под собственные нужды. А теперь скажите, справился бы с такой задачей тупой, то есть, плохо соображающий?
  Моё мнение не справился бы, завис. А у мальчика ни одного сбоя. А Вы говорите – тупой.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов
« Ответить #186 было: 13 января 2012 года, 19:20:04 »

Давайте не смешивать котят с утятами.
  Давайте.
Цитата
Нет, он не тупой... У него просто ОСОБАЯ манера мыслить...
  Так и я о том же.
Цитата
Вы не правы, когда говорите, что Дик был совсем равнодушен, когда травил Эра.
  Я писал другое.
Цитата
"..вот он- выход! ВЫход! Он не станет убийцей, если тоже умрёт!"
  Если он тоже умрёт, тогда, причём здесь дуэль на линии? Поединок предполагает возможность выжить. Или мальчик полагал, что его как честного, яд не возьмёт?
Цитата
а дальше - выхваченный кинжал (сам не уверен, кого хотел убить: себя или Ворона?)
  Кинжал ему потом вернули или всё дело в том, что Ворона рядом уже не было?
Цитата
Дальше парень будет просто выживать...
  Тяжело выживать, сознавая, что не станет генералом, вообще никем не станет.
Цитата
Любить Альдо, искать в нём сверкающий идеал, способный заслонить свою мерзость
  Любить не просто Альдо (помните «а без Раканов Талигойя и вправду обойдется»?), а того, кто пообещал дать всё то, чего мальчику страсть как хотелось, и чего он уже не чаял получить. А уж когда эти обещания начали выполняться, причём самым чудесным образом, тут началась такая любовь… Вот только чем она закончилась.

  А Вы говорите – кукла сломалась. Давайте всё же не смешивать котят с утятами.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Raffael
Потомственный нобиль
**

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 87


Лояльный собственник- высшая степень эгоизма


просмотр профиля E-mail
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов
« Ответить #187 было: 13 января 2012 года, 19:20:18 »

Эр Лукач ваш сарказм меня убивает. Ну простите вы уже эрэа foxik её формулировку, ну как вы не понимаете нельзя матерится на форуме, а из цензурных слов мальчику разве что "тупой" и подходит  Смех  Смех. А как еще цензурно назвать человека "Узконаправленно мыслящего с единственной целью оправдать и выставить в розовом свете все свои поступки в первую очередь самые неприглядные"  Смех
Авторизирован

как бы больно для нас это не звучало, но женщина это превосходная степень человека! И тем больше мы должны оберегать их!
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов
« Ответить #188 было: 13 января 2012 года, 19:21:26 »

(с иронией) Нет, по прежнему как и раньше в мечтах видел как он под протекторатом руководством Алвы сначала воюет, получает ордена, потом становится генералом и ПМ.

И как раз то, что он ничего не успел себе навоображать типа героической кончины а-ля св. Алан Окделл, говорит о том что никаких дивидентов он от этого не ждал СОВСЕМ. Даже помечтать не о чём. Было бы странно смаковать свою НЕГЕРОИЧЕСКУЮ кончину  на эшафоте. А главное зачем. Его ещё эр может убить. Лично. Т.к. для побега Ричард тоже ничего не делал и даже не думал.
  /*Без иронии.*/
  Почему а-ля Св. Алан (тот ведь шёл умирать) и почему никаких дивидендов он от это не ждал СОВСЕМ?
  А как же сохранить ЛЧ, спасти Катари, воздать за отца, отмстить за Оскара и отплатить за барсов, а до кучи, помочь человеку избавиться от того, что того тяготит, и всё это ничем жертвуя?
  Как говорится – никаких убытков, одни прибылЯ.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов
« Ответить #189 было: 13 января 2012 года, 19:22:36 »

По «Итого», я бы только поменяла цели местами: 1 – комфорт, 2 – тщеславие (роскошь, успех). Ведь в истории с отравлением, сам Ричард расставляет приоритеты именно так.
  Это потому что с тщеславием на тот момент всё было в порядке, но недоставало  комфорта.
  Зато когда он давал присягу оруженосца, отрекался от Раканов, скакал вокруг Альдо, а после смерти анакса особенно, всё обстояло с точностью наоборот.   Соответственно большую часть времени приоритетным был успех.
  С другой стороны, различия не столь существенны, чтобы спорить.
 
  Пусть будет как будет, ведь как-нибудь да будет. Никогда так не было, чтобы вообще никак не было (с).
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов
« Ответить #190 было: 13 января 2012 года, 19:36:03 »

А я скажу, что в событиях Фабианова дня виноват не Дик. А Мирабелла. Какого... извините... она вообще отослала сына в Лаик? Неужели не понимала, что ребёнку придётся пережить? Давать ложные клятвы, лгать, изворачиваться... Если король - быдло, узурпатор, зачем давать ложные клятвы? Зачем ему служить? Нет, девочки... 16-летний... недоросль (ну, признали же: не сформированная личность, немножко кретин, думать - не научили, чувства - не развиты, опыта - никакого) не мог справиться с тем, что ждало его в столице... Нет, этой моли приспичило... по стопам Эгмонта отправить сына... Мстить за папу... Как? Она же слышала, что приддставляет собой убийца её мужа! Как сопляк мог с ним справиться? И вообще... Сыновей мы растим для того, чтобы они героически глупо и бездарно гибли?

   Единственный сын убитого пять лет назад герцога Эгмонта до последнего надеялся, что мвтушка послушает родичей и оставит его в надоре. Увы, вдовствующая герцогиня была неумолима. Король требовал, чтоб Ричард Окделл вместе с другими молодыми дворянами прошёл школу оруженосцев, значит, так тому и быть. Родич и опекун Дика граф Эйвон ляаракский пытался отстоять внучатого племяннка - не вышло, герцогиня Мирабелла обладала железной волей. Эйвон сдался, хотя по закону решал он и только он. КнК стр. 18

   В некотором смысле Мирабелла была права - единственному сыну, герцогу и будущему хозяину Надора нельзя всё время сидеть у материнской юбки.  Подмигивание Кто пойдёт за таким знаменем, если будет новое воостание? Кому герцог Окделл будет нужен и интересен?  Хех А в Лаик можно завязать нужные знакомства, опять же вращаться в кругу своих сверстников - не то же самое, что сидеть дома с сёстрами и слугами.  Подмигивание Опять же без Лаик карьеры не сделаешь, на достойную службу не попадёшь, хоть военную, хоть гражданскую. Вон Реджинальд Ларак прошёл Лаик (об этом как-то Хозяйка упомянула), отслужил три года в оруженосцах - иничего дурного с ним не сталось. Зато в столице живёт.  Улыбка Шестнадцать лет - вполне нормальный возраст для того, чтобы мальчик стал мужчиной. тем более когда есть обычай (наверняка ещё и подкреплённый королевским указом) отдавать шестнадцатилетних детей дворян в школу оруженосцев, а Мирабелла чтит обычаи. Конечно, это всё олларианская выдумка, но пренебрегать ею нельзя, тем более сейчас, после разгрома восстания, когда нужно постараться спасти хоть что-то. А для этого необходимо не вступать в конфликт с властями и не выставлять напоказ свои взгляды на "загон" и прочее.  Рот на замке  (Награда из рук монарха. кем бы он ни был, это награда из рук монарха.  ОВДВ стр. 179 - герцогиня не требует, чтобы Ричард избавился от ордена, ибо ещё не настолько сошла с ума Смех ) Так что Мирабелла поступила правильно. Ей же неоткуда было знать, что кардинал запретит ЛЧ брать молодого Окделла в оруженосцы и сын попадёт к Алве. Грусть
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов
« Ответить #191 было: 13 января 2012 года, 20:00:26 »

Тупой Дик, идиот, да какая разница как определять -суть в том, что при использовании его мозга владельцем результат не соответствует требованиям предъявляемым к использованию мозга для восприятия действительности как объективной реальности. Короче говоря в мозгу Дика нет места мыслям адекватно отображающим действительность, не заходят они туда...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов
« Ответить #192 было: 13 января 2012 года, 20:01:36 »


Эр Лукач ваш сарказм меня убивает.
  Сарказм? Так это был сарказм, и он Вас убивает?! Покорно прошу простить меня. Не знал.
Цитата
А как еще цензурно назвать человека
  Самобытно думающий – подойдёт?
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов
« Ответить #193 было: 13 января 2012 года, 20:21:01 »

Самобытно думающий – подойдёт?

Если самобытно на уровне каменного века, то да Улыбка
А вообще, на самом деле, что у вас за пунктик на слове "тупой"?
Вон эреа Sveta Дикона кретином назвала, а это еще похлеще умаляет умственные способности, чего ж не возмущаетесь?
Есть такой научный термин - задержка психического развития. Под него подпадают практически все формы умственной недостаточности, которые легче, чем идиотия. Так вот Дикон - мальчик с ЗПР. Кстати, такие дети в первую очередь отличаются не неспособностью к арифметике или неуспеваемостью, а низким социальным интеллектом. Если очень общо, то они не понимают, что такое хорошо и что такое плохо. И как себя нужно вести, и подтекста не видят, не умеют улавливать намеки, иронию. Короче... та-дам... Ричард Окделл не тупой, у него ЗПР Улыбка
Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Raffael
Потомственный нобиль
**

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 87


Лояльный собственник- высшая степень эгоизма


просмотр профиля E-mail
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов
« Ответить #194 было: 13 января 2012 года, 20:35:40 »

Увы эрэа foxik. Люди с ЗПР обладают чаще всего крайне добрым и кротким нравом. Хотя именно людей с ЗПР называли раньше блаженными. Так что к Дику я бы использовал скорее Блаженно-губительно думающий. А в целом, что касается слова "тупой", то я считаю его более чем подходящим. И все думаю как бы объяснить эру Лукачу, что в современном речевом обиходе слово "тупой" как раз и используют как некую эмоциональную квинтэссенцию из сложных и длинных терминов обозначающих не просто человека инокомыслящего, но и губитильно инакомыслящего, с полным при этом отсутствием объективности восприятия действительности.
Авторизирован

как бы больно для нас это не звучало, но женщина это превосходная степень человека! И тем больше мы должны оберегать их!
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!