Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 07:59:09

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Иван Царевич и Серый Волк
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Иван Царевич и Серый Волк  (прочитано 7628 раз)
Terri
гость


E-mail
Re: Иван Царевич и Серый Волк
« Ответить #15 было: 08 января 2012 года, 20:21:24 »

Дай бог не последний мульт.
А последний - не дай бог.
Добрая, веселая сказка. Смешная и для детей и для взрослых.
Авторизирован
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Иван Царевич и Серый Волк
« Ответить #16 было: 09 января 2012 года, 03:22:03 »

Кстати, а как у мультфильма дела в прокате?
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Иван Царевич и Серый Волк
« Ответить #17 было: 09 января 2012 года, 05:51:33 »

Пока идут выходные данных не будет.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Иван Царевич и Серый Волк
« Ответить #18 было: 09 января 2012 года, 05:58:06 »

Почитала рецензии на Кинопоиске. "Фшоке"  В шоке
Особенно меня потрясло:
"Анимация просто бездарна. Людям должно быть стыдно выпускать такой мультфильм, когда существует студия «Дисней». Это просто неуважение к зрителям. Либо делайте хорошо, либо вообще не делайте."
Я, конечно, понимаю, вкусы разные, но вот так, до полной противоположности... Мне "мельничная" графика нравится куда больше диснеевской. Она напоминает советские шедевры, типа "Василисы Микулишны" или "Двух богатырей", которые я смотрела n раз и еще столько же буду пересматривать. От трехмерки, в данном случае, ни жарко, ни холодно. ИМХО, в классическом двумерном виде мультик бы нисколько не потерял.
А вот про гагаринскую улыбку, и в самом деле, показалось не к месту, ухо царапнуло. И еще несколько моментов таких было.
Вообще мультик, на мой взгляд, не дотягивает до "Алеши" или "Царицы", но смотрится, тем не менее, с удовольствием. Малой - тот в полном восторге. Он так трогательно возрыдал, когда зло начало было побеждать.  Улыбка И так искренне обрадовался, когда оно оказалось повержено.
ЗЫ. По поводу песен. Я согласна, что без них мульт бы ничего не потерял. А вот товарищ (мы ходили большой компанией в составе одного мелкого, одной 15-летней барышни и восьми штук взрослых) в экстазе. Первым делом, вернувшись домой, кинулся саунд-трек искать. Так что кому поп, кому попадья...
« Последняя правка: 09 января 2012 года, 06:04:13 от Yolka » Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Иван Царевич и Серый Волк
« Ответить #19 было: 09 января 2012 года, 06:53:18 »

Цитата
Почитала рецензии на Кинопоиске. "Фшоке" 
Особенно меня потрясло:
"Анимация просто бездарна. Людям должно быть стыдно выпускать такой мультфильм, когда существует студия «Дисней». Это просто неуважение к зрителям. Либо делайте хорошо, либо вообще не делайте."
Я, конечно, понимаю, вкусы разные, но вот так, до полной противоположности... Мне "мельничная" графика нравится куда больше диснеевской. Она напоминает советские шедевры, типа "Василисы Микулишны" или "Двух богатырей", которые я смотрела n раз и еще столько же буду пересматривать.
Елк, Кинопоиск это паноптикум лежбище  эстетствующих товарищей. Там полно нормальных, но процент всякого вкусового "небыдла" там выше чем где бы то ни было.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Иван Царевич и Серый Волк
« Ответить #20 было: 09 января 2012 года, 11:02:29 »

 Эстеты -они такие эстеты... "Все  эстеты- ... "  Смех Смех Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Иван Царевич и Серый Волк
« Ответить #21 было: 09 января 2012 года, 17:33:36 »

Сходил почитал Кинопоиск. Да нет, отзывы вполне ещё приличные. И даже тот, что не понравился Yolk'е набрал больше минусов, чем плюсов. Особенно это странно на фоне относительно низкой оценки мультфильма.
Авторизирован
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Иван Царевич и Серый Волк
« Ответить #22 было: 12 января 2012 года, 00:06:16 »

Посмотрел. хороший мульт на один раз. Шикарны Волк (Смольянинов), Кот (Михаил Боярский) и Змей Горыныч (Сергей Гармаш).
Но вот Иван - ну вообще дурак. тупил страшно. Василиса прекрасная... есть такое выражение - "умная дура". В остальном - сборная солянка с ирландским рагу из наших и западных сказок и образов современного кинематографа.
Резюме: На один раз - самое то. Но всёж слабее старых добрых «богатырских» мультфильмов… ПМСМ.

« Последняя правка: 12 января 2012 года, 00:30:51 от Пушок » Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Иван Царевич и Серый Волк
« Ответить #23 было: 12 января 2012 года, 01:29:59 »

кстати. картинка очень милая была. ностальжи по рисованным мультикам. а это 3 D... ПМСМ оно только в одном эпизодике проявилось. Вопросил бы я "ну нафига здесь оно?!" - так ведь ответ и так понятен. Баблос-с побеждает зло... Кривая усмешка увы.
Эх. Вот сняли бы мультик про того же Святогора, что ли...  Глазки вверх
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Иван Царевич и Серый Волк
« Ответить #24 было: 12 января 2012 года, 15:16:10 »

Ну, что сборы 20 млн. долларов и порядка 3,2 млн. зрителей. Идет примерно как "Шерлок Холмс". Это великолепный результат для нашего кино в нашем прокате.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Иван Царевич и Серый Волк
« Ответить #25 было: 29 декабря 2013 года, 09:37:31 »

Поднимаю тему, поскольку заводить новую считаю излишним.

Сходил сегодня  на «Иван Царевич и Серый Волк 2». Впечатления довольно противоречивые. С одной стороны – есть удачные эпизоды (вроде полёта Черномора и Василисы, «ракеты», исполнение оркестром «Заправлены в планшеты космические карты» при возвращении с Луны и т.д.) и новый забавный персонаж - сестра Черномора, которая превращается то  в летучую мышь, то в кавайную девицу, но в общем и целом как единое целое мультфильм как-то не получился. Первая часть была заметно сильнее. Пожалуй на следующую картину «Мельницы» - анонсированную в конце фильма шестую часть цикла про богатырей, я в кинотеатр не пойду. Ну, разве что отзывы будут хорошими.

Что в итоге ставить этому фильму шесть или семь баллов, по десятибалльной шкале я так и не решил. В любом случае оценка не слишком высока, но и не слишком низка, поскольку картина получилась хоть и не очень интересной, о всё же лучше прошлогодних «Три богатыря: На дальних берегах», которые действительно были неудачей «Мельницы».

P.S. Судя по реакции зала совсем меленьким детям (лет до 7) может быть скучновато, поскольку в фильме многовато непонятных им диалогов, от которых не спасет обилие прыжков, скачков и простеньких шуток.

P.P.S. 3Д фильму на фиг не нужно.
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Иван Царевич и Серый Волк
« Ответить #26 было: 29 декабря 2013 года, 11:23:39 »


О, спасибо, а то я ушами прохлопал...
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
boris2311
Граф
****

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 331


Безнадежных положений не бывает...


просмотр профиля E-mail
Re: Иван Царевич и Серый Волк
« Ответить #27 было: 31 декабря 2013 года, 22:55:26 »

Сиквелы чаще всего получаются хуже первой попытки. Но в принципе весело. Остроумно.
Авторизирован

Слушали бы меня - все бы остались живы.
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Иван Царевич и Серый Волк
« Ответить #28 было: 01 января 2014 года, 05:18:07 »

Главная проблема - в бороде Черномора. Та ведёт себя как Кольцо Всевластья в ВК, а  связь между ней и сестрой Черномора не объясняется никак. Этот момент может вызвать вопрос даже у детей, не говоря у же о взрослых. На мой взгдя стоило объяснить её хоть как-нибудь, вместо того что бы оставлять без ответа.
Авторизирован
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Иван Царевич и Серый Волк
« Ответить #29 было: 08 января 2014 года, 07:17:54 »

Посмотрел вчера. с одной стороны, мульт всёж неплох, есть пара-тройка очень остроумных отсылок к той же классике фантастики. но по общему зачёту всёж весьма слабовато... На один раз. Но всёж гораздо лучше тех же Богатырей на дальних берегах.
Волк с Котом зачётные.  Подмигивание Радость Улыбка Круто
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!