Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 15:20:35

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  "Млава Красная" и "Волчье поле"
| |-+  "Млава Красная" и не только (Модератор: Nick_Perumov)
| | |-+  Арсений Кронидович
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Печать
Автор Тема: Арсений Кронидович  (прочитано 21471 раз)
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Арсений Кронидович
« Ответить #60 было: 12 февраля 2012 года, 02:03:09 »

СПОЙЛЕРЫ

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Арсений Кронидович
« Ответить #61 было: 12 февраля 2012 года, 15:08:18 »

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 13 февраля 2012 года, 02:22:14 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: Арсений Кронидович
« Ответить #62 было: 15 февраля 2012 года, 21:46:06 »

Цитата
И конечно "позор турецкой войны" - это круто! Мы таки ее проиграли?
Наверное имеются в виду лишние потери и в целом не очень удачное руководство боевыми действиями.
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Арсений Кронидович
« Ответить #63 было: 15 февраля 2012 года, 23:01:02 »

Наверное имеются в виду лишние потери и в целом не очень удачное руководство боевыми действиями
Косяки были серьёзные, но через 10 месяцев после её начала русская армия стояла у Стамбула. Полувеком раньше ради этого провозились дольше, но почему-то ту войну позором не считают... Хех Однако у нас оффтоп нарастает! Подмигивание
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Штырь
Герцог
*****

Карма: 514
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 635

Изменить профиль? А смысл?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Арсений Кронидович
« Ответить #64 было: 18 февраля 2012 года, 17:04:14 »

А вот здесь уже не офф-топ.
Любопытная ссылка про Арсения Кронидовича.
http://zina-korzina.livejournal.com/536188.html#cutid1
Авторизирован

"Каддз и Че Гевара", "Такса"
Nick_Perumov
Наместник
Граф
*****

Карма: 263
Offline Offline

сообщений: 491


Ричард Окделл -- хороший!

nperumov
просмотр профиля E-mail
Re: Арсений Кронидович
« Ответить #65 было: 18 февраля 2012 года, 22:43:09 »

А вот здесь уже не офф-топ.
Любопытная ссылка про Арсения Кронидовича.
http://zina-korzina.livejournal.com/536188.html#cutid1

Немного не понял. По указанной ссылке разбирается некое феерическое творение про реального Николая Первого. С живым (хоть и ушедшим в монастырь) Александром Первым и прочими прелестями. Со срыванием неведомой дамой кальсон с государя и последующим попаданием оной же дамы в объятия Бенкендорфа. "Млава" не упоминается в дискуссии ни разу. Причем тут Арсений Кронидович, мне неясно. Буду благодарен за пояснения.
Авторизирован
Штырь
Герцог
*****

Карма: 514
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 635

Изменить профиль? А смысл?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Арсений Кронидович
« Ответить #66 было: 19 февраля 2012 года, 04:11:29 »

"Млава" не упоминается в дискуссии ни разу. Причем тут Арсений Кронидович, мне неясно. Буду благодарен за пояснения.

Уважаемый Nick!
Объяснюсь.
Мне кажется, что людям, увлекшимся «Млавой», могут оказаться близки тексты человека, интересующегося эпохой и личностью императора Николая Павловича, как никак, прообраза Арсения Кронидовича. Я говорю про Зину, конечно, а не про автора злосчастного опуса.
У Зины вообще немало интересного и неожиданного про эту эпоху. Ну, питает человек слабость к НПР. Разве плохо? И если кто-то почерпнет что-то для себя – кому от этого вред?
И, пользуясь случаем, спасибо за книгу.
Искренне Ваш,
Штырь
Авторизирован

"Каддз и Че Гевара", "Такса"
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Арсений Кронидович
« Ответить #67 было: 21 февраля 2012 года, 00:00:37 »

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Штырь
Герцог
*****

Карма: 514
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 635

Изменить профиль? А смысл?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Арсений Кронидович
« Ответить #68 было: 21 февраля 2012 года, 00:28:42 »

СПОЙЛЕРЫ

Что и требовалось доказать!
Авторизирован

"Каддз и Че Гевара", "Такса"
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арсений Кронидович
« Ответить #69 было: 21 сентября 2014 года, 22:42:28 »

Прочел, доволен до визга Подмигивание По личности самодержца - крайне противоречивый персонаж, с одной стороны способен колодника-сентябриста, да еще и не прогибающегося под волю Его Величества товарищем министра сделать, плюс (и плюс конкретный для Державы в сравнении с текущей реальностью) его "Егорий". Его же детище любимое - батальоны штуцерные, да еще и за счет двора оснащенные, да еще и не рекрутские, а охотные - просто маслом по сердцу такому мракобесу, каковым я являюсь Смех
Но все это как бы было, да прошло. А вот начала повествования - ну не виден уже этот человек на троне! Где этот умница, или сам решивший, что Державе нужен Орлов-военный министр, или услышавший умный совет и через личную государеву обиду - Да как мог, неблагодарный! Сгною в рудниках за Камнем! - заставить карбонария эдакого признать и принять монаршью волю? Да, красивые слова в беседах, да, признание необходимости реформ внутренних, но при этом, да простят меня авторы, просто ослиная упертость. Еще и в сочетании с легковерностью, чтоб хуже не сказать - с неготовностью отстаивать свои решения и начинания -  при первой вести о том, что Второй штуцерный батальон (перед этим прекрасно показавший себя на Капказе!) "оскандалился", "побежал" - реакция истеричной барышни "Ах, изменщик коварный, я всегда знала, что ты кобель! "Так значит ошибался я, будем и дальше штыком давить!" Что с василевсом произошло? Даже если раньше чужим умом жил - для этого монарху чуть ли не больше своего ума надобно! Да и фигуры в окружении вроде как вполне разумные люди!
А уж во внешней политике - ну так талантливо толкать Державу к войне ощеэуропэсйкой! Кстати, эр Рошфор, обвинения в адрес сатрапа  Тауберта в этом плане явно мимо кассы. Не мог он себя считать единственным источником информации для Е.В.В., соответственно и не доложить об истинной подоплеке вернославности "вернославных" Ливонии не мог. Т.е. просто не был услышан капказский товарищ и глава Жандармского корпуса. При этом еще и намекает в разговорах на некую собственную спецслужбу, знать о которой в доме Алдасьевых-Серебряных  незачем (в чем ,само собой, прав на 387,694%!), но которая, КМК, дезу ему и скармливает в огромных дозах. Реально попробовать"перевернуть" ситуацию, поглядеть на Ливонский кризис глазами Берлина (а заодно и на анонсированный Балканский поход глазами Вены!) Е.В.В. категорически не в состоянии.
 В чем, думается, сильно смахивает на прототипа - Синоп тоже не мог не привести к Крымской войне, хотя состав участников оной для меня, не шибко копавшего вопрос, и несколько нелогичен - к Турции абсолютно обоснованно примкнула Франция, ожидаемо-неожиданно - Британия (цели понятны, но самой лезть?), Сардиния - понятна, а вот нейтралитет, хоть и враждебный, Вены - не укладывается у меня. Или в Петербургские сказки о панславизме поверили да напужались?
« Последняя правка: 23 сентября 2014 года, 22:09:17 от Зануда » Авторизирован
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!