Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 18:49:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Клуб "Александрия"
| | |-+  Наши интересы (Модератор: Penelopa)
| | | |-+  Про кино - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: Про кино - II  (прочитано 7359 раз)
Penelopa
Наместник
Герцог
*****

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1572



просмотр профиля WWW
Re: Про кино - II
« Ответить #15 было: 15 октября 2013 года, 16:47:11 »


Ну, я обычно на ЕХе пасусь. Но ведь у вас не работает.
Может, эта ссылка будет рабочей - http://gidonlinekino.com/2011/11/anonim/
А здесь на языке оригинала:
http://viooz.co/movies/844-anonymous-2011.html

Shana, спасибо! оказывается, на Рутрекере тоже есть.
Авторизирован

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

(Юрий Левитанский)
Penelopa
Наместник
Герцог
*****

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1572



просмотр профиля WWW
Re: Про кино - II
« Ответить #16 было: 15 октября 2013 года, 16:55:15 »

А Диккенса в качестве "релакса" от треволнений никогда не пробовала использовать.

И напрасно! Подмигивание У него всё по законам жанра - сначала попереживаешь за героев, а потом порадуешься, когда они получат от жизни заслуженную награду. Конечно, и у Диккенса есть плохие концы, например, я "Лавку древностей" так и не потянула, да и "Большие надежды" не люблю, но другие его книги и некоторые экранизации время от времени и перечитываю, и пересматриваю.

 
Цитата
Это точно! Но фильм потрясающий. И Рязанова (вот ведь не побоялась такую старуху сыграть, так изуродовать себя, хотя ведь - красивая женщина!), и Павловец, и Лазарев.

Розанова вообще потрясающая актриса, я ее очень люблю.

Цитата
И мораль у фильма очень правильная - мужей и любовников может быть много, а мама одна, никогда нельзя предавать своих родителей.

Мама одна, это верно. Но вот эта конкретная мама - на минуточку! - сломала жизнь своей единственной и горячо любимой дочери. И для меня тут мораль другая: родители не должны вмешиваться в жизнь своих взрослых детей. Это чревато... Грусть Для обеих сторон.

Цитата
А "Виллисы" смотреть стоит?

Я еще не смотрела.
Авторизирован

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

(Юрий Левитанский)
Березка
Граф
****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 350

Не падай духом - ушибёшься!


просмотр профиля E-mail
Re: Про кино - II
« Ответить #17 было: 15 октября 2013 года, 18:48:05 »

[quote author=Penelopa link=topic=15407.msg778648#msg778648
И напрасно! Подмигивание У него всё по законам жанра - сначала попереживаешь за героев, а потом порадуешься, когда они получат от жизни заслуженную награду. Конечно, и у Диккенса есть плохие концы, например, я "Лавку древностей" так и не потянула, да и "Большие надежды" не люблю, но другие его книги и некоторые экранизации время от времени и перечитываю, и пересматриваю.
Цитата
Да? У меня как-то Диккенс тяжеловато идет. Вот читала пару лет тому ребенку "Оливера Твиста", сплошной мрак. А фильмы даже не помню, что по нему смотрела.

Цитата
Розанова вообще потрясающая актриса, я ее очень люблю.
И я. Она сыграет, что угодно..

Цитата

Мама одна, это верно. Но вот эта конкретная мама - на минуточку! - сломала жизнь своей единственной и горячо любимой дочери. И для меня тут мораль другая: родители не должны вмешиваться в жизнь своих взрослых детей. Это чревато... Грусть Для обеих сторон.
Конечно, я согласна абсолютно. Но ведь она никогда этого не поймет. Мамам вообще никогда ничего не доказать. . Но когда стоишь перед дилеммой - отдать маму в дом престарелых или уступить любимому человеку - все же надо выбрать мать. Какая ни есть, а она мама и она одна.
Авторизирован
Penelopa
Наместник
Герцог
*****

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1572



просмотр профиля WWW
Re: Про кино - II
« Ответить #18 было: 16 октября 2013 года, 04:40:55 »

Да? У меня как-то Диккенс тяжеловато идет. Вот читала пару лет тому ребенку "Оливера Твиста", сплошной мрак. А фильмы даже не помню, что по нему смотрела. 

"Оливер Твист" - еще не показатель. Подмигивание Но вот "Наш общий друг" - классная книга, особенно, когда вчитаешься - просто, как тут говорят, page-turner. И экранизация есть замечательная, но только старая, года 75-76-го (новая, увы, хуже), там в главной роли Джон МакЭнери, он когда-то поразил всех своим Меркуцио в фильме Дзефирелли... Замечательный актер!

Цитата
Конечно, я согласна абсолютно. Но ведь она никогда этого не поймет. Мамам вообще никогда ничего не доказать.

Мамы тоже разные бывают. Есть такие, которые умеют вовремя понять, что их дети выросли и теперь будут решать для себя сами.

Цитата
Но когда стоишь перед дилеммой - отдать маму в дом престарелых или уступить любимому человеку - все же надо выбрать мать. Какая ни есть, а она мама и она одна.

В этом фильме героиня не смогла отдать маму в дом престарелых, за что, конечно, честь ей и хвала, но она ведь и сама готовится повторить судьбу своей матери по отношению к своему сыну... пусть не в такой степени, но тоже хочет решать за него. Ох, сложно всё это... Нет уж, пусть лучше решают сами, даже ценой набитых шишек, всё равно на всю жизнь соломки им подстилать не напасешься.
Авторизирован

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

(Юрий Левитанский)
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!