Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 23:53:36

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  ОЭ/Порри Гаттер
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 11 12 [13] Печать
Автор Тема: ОЭ/Порри Гаттер  (прочитано 19197 раз)
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: ОЭ/Порри Гаттер
« Ответить #180 было: 20 марта 2012 года, 12:08:58 »

Столовая

     То, что произошло с Валентином, продолжало с ним происходить, причем чем дальше, тем с большей интенсивностью. Передав госпожу Арамона в руки Алвы, он вскочил на стол и провозгласил:
     - А сейчас мы определим королеву бала! То есть не сейчас, а... Лионель! Дайте мне звук!
     - Долби-молби, - сказал Лионель. - А что делать?
     - Эту ночь, - теперь многократно усиленный голос Придда был слышен каждому, - счастливые рыцари Олларии в благодарность за то, что прекрасные дамы не оставили их, посвящают вам, наши королевы и принцессы!
     Королевы и принцессы, чуть не испепелившие своих счастливых рыцарей, потупили глазки и расправили плечики.
     - Цветы нашим красавицам! - продолжал самопровозглашенный распорядитель бала.
     Лионель, который к растениям относился чуть лучше, чем к животным, взмахнул палочкой. Охапки белых, алых, желтых букетов спланировали из-под потолка в руки кавалеров. Некоторое время порассматривав этот дар небес (то есть потолка), кавалеры передали цветы своим дамам.
     - Рокэ! - чуть не задохнулась от восторга эрэа Луиза. - Ты - прелесть! Ультрамариновые гвоздики! Мои любимые... Неужели ты помнишь?
     Алва издал глухой звук, обозначающий, что да, конечно, он помнит, как он мог забыть, не идиот же он в конце концов.
     - Дамы! - не унимался Валентин. - Вы можете выбрать себе на время бала рыцаря, который будет ухаживать за вами и выполнять все ваши капризы. Чтобы обозначить выбор, воткните своему избраннику в петлицу бутон!
     В зале началась деловитая суета, напоминающая посадку пассажиров в субботнюю электричку. Немного испортила торжественность момента эрэа Жозина, которая поняла из речи Валентина, что нужно что-то заложить за воротник. Лионель принял ромашку Селины лишь после того, как убедился в отсутствии на ней (на ромашке) насекомых. Некоторые кавалеры пользовались повышенным спросом, а на шее галантного и практичного Ульриха-Бертольда образовалась настоящая клумба.
     Крыша столовой раздвинулась и в центр бала опустился Рыжик с Айри. Тут же раздался тройной хлопок и рядом возник Эпинэ, перенесший с собой Дика и Oakdellа.
     - Пострадавшие есть? - деловито спросила Айрис.
     - Только один, - сказал Дик.
     - Почему не веселимся? – Валентин Придд уже подпрыгивал рядом. - Пошли со мной! Вы будете ведущими конкурса на лучшее признание в любви... Нет, в любви школьникам рановато - на лучшее признание в уважении... Привет, Рыжик! Как там хочуги? Побеждены? Волшебный Боб? Говорите скорее, скорее, скорее!
     Придд совершил несколько оборотов вокруг собственной оси. Дик вспомнил рассказ Ульриха-Бертольда о том, как раньше зажигал Штанцлер.
     - Все в порядке, - произнес Эпинэ, с непонятным выражением глядя на Придда.
     - Вот видите! А теперь... Эй, вы там! Что вы делаете? Уйдите оттуда, мы там сейчас будем играть в заклинания!     
     И распорядитель, мгновенно забыв о хочугах, Волшебных Бобах и прочей ерунде, умчался реализовывать решение, которое вскоре примет, а потом логически обдумает.

Черная комната

     Часы на главной башне Олларии приоткрыли один глаз и сонно пробили четыре утра. Они собирались заодно пробить и пять утра - чтобы два раза не просыпаться - но решили не халтурить. Светало. Вальпургиева ночь с некоторым разочарованием покидала Золотые Земли.
     Школа волшебства погрузилась в заслуженный утренний сон. Не спали лишь четверо – Эпинэ, Ульрих-Бертольд, Дик и Валентин.
     Ректор с завхозом только что завершили приблизительную ликвидацию последствий ночных гуляний и зашли проведать Придда. Окделл, безостановочно зевая, нес вахту у кровати раненого друга. А Валентин...
     А Валентин лежал на кровати и думал. Но в отличие от Придда пятичасовой давности, лежавшего и думавшего из принципиальных соображений, утреннего Придда удерживало на кровати только то, что он к ней привязан.
     Ремешки не позволяли Валентину совершать решительных поступков, но не мешали делать решительные заявления:
     - Профессор! Если вы немедленно не расскажете мне о хочугах, я немедленно уезжаю домой! Считаю до трех! Три! Все! Пока вы мне все не расскажете, я с места не сдвинусь!
     Робер Эпинэ, который никак не мог привыкнуть к новому Валентину, вздохнул.
     - Хочуги - это такие концентрированные нереализованные заклинания. Они живут за Границей Миров. Там вообще очень много чего обитает: невыполненные желания, неосуществленные проекты, невоплощенные мечты, несбывшиеся надежды. Хочуги - это наиболее деятельные из них. Если бы вся эта ватага хлынула к нам...
     - А они раньше уже хлыновали, - вмешался Ульрих-Бертольд, - то есть хлыняли. Короче, вторгались. Наш спецназ обучали сдерживать их до подхода основных сил.
     - Я понял! Когда мы в них швыряли чем ни попадя, это было как раз по спецназовской инструкции! Здорово! Все, я решил: пойду в бергеры.
     Мальчик закрыл глаза и сделал несколько глубоких вдохов.
     - А я теперь всегда такой буду? Попробуем рассуждать логически. Хочуг на кухне мы победили. А во мне как раз хочуга. Значит, и меня можно вылечить. Логично? Ура!.. Ой...
     - Логично, - прищурился Эпинэ, - но не совсем. Начнем с конца. Во-первых, ты не болен.
     - Так я в порядке! Здорово! Тогда развяжите меня и я пойду... побегу... поскачу!
     Робер прищурился еще сильнее.
     - Не совсем в порядке. Ты стал чересчур решительным, и твоя логика за тобой не поспевает. Если раньше ты был просто умным, то теперь будешь силен в основном задним умом.
     - Разве так можно, как же это можно, разве, что, как... всё, молчу. Как же мне теперь жить?
     Ректор прищурился так сильно, что совсем перестал что-либо видеть.
     - А что? Некоторые так и живут.
     - Например, кто? Кто, например? Кто? Например?
     - Например, Айрис, - сказал Дик.
     Валентин умоляюще простонал.
     - Не бойся, - ректор перестал щуриться и начал жмуриться, - расколдовать я тебя смогу.
     Придд с трудом подавил в себе порыв вскочить и расцеловать ректора.
     - Но не всего, - остудил мальчика Эпинэ, - и не сразу, а по частям и постепенно.
     - Не сразу? Вот горе-то, - пригорюнился Валентин.
     - А все из-за того, - поучительно сказал Ульрих-Бертольд, - что какому-то фе…фердинанду пришло в голову поесть гороха!
     - А какому-то ульриху-бертольду, - заметил Эпинэ, - пришло в голову этот горох полить и подогреть.
     При этих словах Валентин встрепенулся так, что едва не встал вместе с кроватью.
     - Пришло в голову! - закричал он. - Оно же пришло в голову! А кто привел? А? Где Шляпа?!
     - Елки зеленые, палки деревянные! - заорал Ульрих-Бертольд. - Попался, голубчик!
     И бывший спецназовец с быстротой молнии и шумом грома выскочил в коридор.
     - Вообще-то о хочугах известно мало, - сказал Робер, осторожно пересаживаясь подальше от Валентина, - похоже, они передаются воздушно-капельным путем...
     - Да нет! Это он за Недоеденной Шляпой побежал! Если следовать логике, именно эта шляпа сначала Фердинанда в кухню заманила, а потом и Ульриху-Бертольду внушила идею залить горох водой и нагреть его! Профессор! Да дайте же сделать хоть что-нибудь! О! Вопрос с места. Дик, прошу!
     - Профессор, - устало сказал Окделл, - ну расколдуйте же его хоть чуть-чуть. А то ведь... спать... очень... хочется...
     - Профессор! Что же вы сидите? Усыпите его!

Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: ОЭ/Порри Гаттер
« Ответить #181 было: 20 марта 2012 года, 12:09:16 »

Радужная комната(серая ипостась)

     Обычно кабинет ректора переливался всеми известными науке и магии цветами, но сегодня, по настоянию барона Ульриха-Бертольда, комната имела мрачную серую окраску.
     - Радужная комната, - объяснил бывший спецназовец, - подразумевает радушный прием. А мы тут не бирюльками занимаемся. Игра. Сам придумал.
     Ульрих-Бертольд действительно не играл в бирюльки, а вел допрос в кубе по всем правилам. Валентина, который был уже слегка расколдован и хотел проанализировать что-нибудь несложное, привязали к стулу в углу.
     Подозреваемая Недоеденная Шляпа находилась посередине, прикованная к табурету учительским заклинанием Сидите-сидите.
     - Я тебя порву! - орал майор прямо в макушку Шляпе. - На портянки пущу! Кто твои сообщники?
     Подследственная шляпа морщилась. Битый час ей в макушку светил большой злосвет, который принимал все оскорбления Ульриха-Бертольда на свой счет и оттого раскалился до предела.
     - Я же сказал, нет у меня никаких сообщников, есть друзья, но они за дверью Миров.
     - Где конкретно? Адреса, пароли, явки!
     - Да отстаньте вы от меня, - вяло отбивалась Шляпа. - Вот чума на мою голову...
     - Не чума! - не согласился Ульрих-Бертольд. - А чума, холера и атипичная пневмония! Ладно, попробуем по-другому. С каким заданием вы проникли на территорию нашего мира?
     - Да не проникала я! Лежала себе на полке в магазине в Круге Молний, никого не трогала. А тут шум, гам, тарарам. Врывается толпа дураков здоровых. Самый главный орет: «Хватай, сынки, что под руку попадется! Шапки! Отлично! Мы их шапками закидаем!».
     Придд заметил, что рассказ как-то странно действует на завхоза: чем больше распалялась Шляпа, тем смущеннее становился Ульрих-Бертольд. «Закон сохранения наглости, - подумал мальчик. - А вот подойду сейчас к шляпе да ка-а-ак тресну! Спокойно, Валентин, спокойно. Давай досчитаем до десяти. Чтобы считать дольше, будем использовать десятичные дроби».
     А Шляпа тем временем входила в раж:
     - Ну, сынки и похватали! И меня схватили. И швырнули в какую-то мохнатую мерзость! И вот я лежу и чувствую: могу повелевать человеческими судьбами.
     Ректор, который на все это мероприятие смотрел с отвращением, наклонился к Валентину и прошептал:
     - Похоже, наша подруга приняла на себя хочугу Всевластия.
     - Вы представить себе не можете, - в голосе подследственной зазвучали слезы, - каково это: уметь повелевать людьми и оставаться при этом шляпой! И повелевать только на глазах всего педсовета и только кому на какой факультет пойти! Как будто они не все одинаковые! Найти бы мне этого мордоворота, этого гада, этого солдафона...
     Злосвет вспыхнул ярче обычного, громко хлопнул и погас.
     - Включите свет! - занервничала шляпа. - Ваш завхоз ненормальный со мной что-нибудь совершит!
     - Не надо, - засопел майор, - не совершу. Потому как мой батя уже совершил. Это он с ребятами в магазине был. Хочуги тогда в первый раз прорвались. Хорошо оказался рядом магазин этот шапочный, а то случилась бы беда.
     «Беда, точно, - согласился Валентин, - три целых тридцать четыре сотых. Три целых тридцать пять сотых...»
     - Ладно, проехали, - сказала Шляпа. - Сын за отца, внучка за бабку, дедка за репку не отвечают. Принцип. Сама подслушала.
     «...Четыре целых семьдесят одна сотая. Как интересно. Четыре целых семьдесят две сотых. А здесь есть о чем подумать логически. Четыре целых семьдесят три... Что-то я устал».
     На этой мысли юный аналитик энергично закрыл глаза и решительно захрапел.

Небо над Олларией

     В опустевшем небе над Школой волшебства одинокая тень методично нарезала круги, горки, бочки и другие замысловатые фигуры высшего пилотажа. Это филин Филимон избавлялся от окделловской наволочки.
     Наконец наволочка соскользнула, и филин захлопал металлическими веками на восходящее солнце.
     «Дик, Дик, - думал он. - Умен, нет слов, очень умен, но иногда дурак дураком. Система эхолокации, чтобы летать в темноте! Это ж надо! Ладно, пусть только поставит мне динамик, скажу, чтобы не выделывался, а просто ввинтил мне в лоб фару».

Перекресток Семи Коридоров

     - Разве ваш Капуль-Гизайль такое может? - приговаривал литтэн Невепрь, раскладывая перед собой маленькие симпатичные тортики.
     Это была его единственная страсть и единственное развлечение. Всего один раз в году, в ночь на 1 мая, ему дозволялось готовить эти замечательные тортики. И разрешалось только лишь потому, что после Вальпургиевых шабаша и мальчишника все отсыпались, и редко кто обращал внимание на кулинарные изыски Невепря. Даже сегодня, несмотря на то, что праздник состоялся в пределах школы, тортики остались нетронутыми.
     - Ничего, - шептал талисман Олларии, - в следующий раз еще что-нибудь придумаю.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: ОЭ/Порри Гаттер
« Ответить #182 было: 20 марта 2012 года, 12:26:39 »

Тема продолжается здесь:
http://www.kamsha.ru/forum/index.php?topic=15624.new#new
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Страницы: 1 ... 11 12 [13] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!