Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 19:20:30

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  И еще разок 1+4+16 :) - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13 Печать
Автор Тема: И еще разок 1+4+16 :) - III  (прочитано 39021 раз)
Terry
Барон
***

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 196

Не бывает путей без возврата


просмотр профиля
Re: И еще разок 1+4+16 :) - III
« Ответить #135 было: 17 мая 2012 года, 23:55:44 »

По каким?
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: И еще разок 1+4+16 :) - III
« Ответить #136 было: 18 мая 2012 года, 09:26:54 »

Ну, в первую очередь скрытность и артистичность.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - III
« Ответить #137 было: 18 мая 2012 года, 19:55:49 »

Ну, в первую очередь скрытность и артистичность.
Вот уж скрытность - общеизвестная черта именно Волн, а никак не Ветра. Все известные нам приддставители Дома Ветра вообще не умеют притворяться, насколько можно судить (а троих из них мы как-никак видим репортерами).
Да и чем Валентин не соответствуует Волнам, скажите на милость? Не говоря уж о характере - как быть с его сходством с Райнштайнером? Того тоже прикажете тогда уволить с должности Повелителя Айсбергов?
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: И еще разок 1+4+16 :) - III
« Ответить #138 было: 18 мая 2012 года, 20:21:06 »

Вот уж скрытность - общеизвестная черта именно Волн, а никак не Ветра.
Безусловно.
Цитата
Да и чем Валентин не соответствуует Волнам, скажите на милость?
Всем соответствует.
Кажется, Вы поняли мой пост в точности до наоборот. Улыбка
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Terry
Барон
***

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 196

Не бывает путей без возврата


просмотр профиля
Re: И еще разок 1+4+16 :) - III
« Ответить #139 было: 23 мая 2012 года, 23:25:05 »

Меня смущает эпизод с вихрем: почему он отклонился от расположений полковника Придда? Только ли из-за присутствия Жермона Ариго?

А если говорить о сходстве характеров и манеры поведения, то конкретно Валентин не в меньшей степени напоминает Алву, как и Райнштайнера.  Улыбка
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - III
« Ответить #140 было: 24 мая 2012 года, 03:26:59 »

Меня смущает эпизод с вихрем: почему он отклонился от расположений полковника Придда? Только ли из-за присутствия Жермона Ариго?

Нет, это Валентин, скорее всего, сам того не понимая, отклонил смерч с его пути. Кровные вассалы тоже владеют Силой, хоть и меньшей, чем Повелители, ведь они тоже потомки богов.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Terry
Барон
***

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 196

Не бывает путей без возврата


просмотр профиля
Re: И еще разок 1+4+16 :) - III
« Ответить #141 было: 24 мая 2012 года, 03:32:41 »

Т.е. потомок Унда теоретически может управлять ветрами? Мне всегда казалось, что Повелители сильны только в родной стихии. В отличие от Ракана.
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - III
« Ответить #142 было: 24 мая 2012 года, 03:36:05 »

Т.е. потомок Унда теоретически может управлять ветрами? Мне всегда казалось, что Повелители сильны только в родной стихии. В отличие от Ракана.

Не знаю. Возможно, дело в том, что в смерче был не только ветер, но и вода, ведь он сопровождался ливнем...
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Волчара
Барон
***

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 101


просмотр профиля
Re: И еще разок 1+4+16 :) - III
« Ответить #143 было: 24 мая 2012 года, 18:38:34 »

Извините, пожалуйста, но кто такой Филипп Аларкон?  Смущение
Авторизирован

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны."
                                                  (Шота Руставели)
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - III
« Ответить #144 было: 24 мая 2012 года, 19:15:09 »

Извините, пожалуйста, но кто такой Филипп Аларкон?  Смущение
Личный водитель Альмейды Капитан флагмана талигойского флота. Чистокровный марикьяре и при этом солнечный блондин, что, собственно, и послужило маркером для зачисления его в Дом Молнии - получается похож на Астрапа.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - III
« Ответить #145 было: 24 мая 2012 года, 19:20:27 »

Извините, пожалуйста, но кто такой Филипп Аларкон?  Смущение
Личный водитель Альмейды Капитан флагмана талигойского флота. Чистокровный марикьяре и при этом солнечный блондин, что, собственно, и послужило маркером для зачисления его в Дом Молнии - получается похож на Астрапа.
И, кажется, один из участников "Дела об угоне "Каммористы" Подмигивание
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
де Молэ
Граф
****

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 281


Watching the storms


просмотр профиля E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - III
« Ответить #146 было: 18 июля 2012 года, 19:56:00 »

Доброго времени.
По разным умеренно техническим причинам меня очень долго не было на форуме; сейчас мне удалось вернуться и очень хочется поделиться еще одним странным рассуждением. Заранее предупреждаю: от летающей обуви буду уворачиваться! Улыбка

Речь пойдет о поедполагаемом раканстве Алвы. Насколько я понял, бытует мнение, что Алва и в самом деле потомок Альбина, но Альбин этот - вовсе не Борраска, а вовсе даже сын Эридани. А вот это я внезапно перестал понимать.
Единственная информация об этой истории у нас от самого Алвы: он ее рассказывает Урготским принцессам в перерыве между действиями мистерии. По его словам, Беатриса родила мертвую девочку, а молва назвала сыном Ринальди зеленоглазого сироту, который на самом деле родился на пару лет раньше злосчастной истории с гордой эорией (тм). Давайте разбираться. Во-первых, если мы совсем в эту историю не верим, то наша позиция довольно неконструктивна: других источников информации у нас в общем-то нет, поэтому в этом случае мы сможем нафантазировать все, что угодно. Поэтому будем считать, что какое-то зерно истины в словах Алвы есть. Какое? Логично предположить, что как минимум слух о мертвой девочке распущен был. Иначе откуда вообще таким словам взяться? Но дальше начинаются приключения. Заметим, что близнецов Альбина и Альбину Борраски скрыть не пытались и называли своими детьми. Но утверждали, что "от Ринальди" родилась мертвая девочка. Но как тогда Альбин мог быть сыном Эридани? Скрыть возраст младенца, особенно столь знатного рода - почти невозможно. Нельзя одновременно демонстрировать своего новорожденного и говорить, что только что родилась мертвая девочка. Так оно не работает. (и это все по модулю того, что Альбин, кажется, старшим сыном не был, а были ли у Боррасок дети до всей этой истории - не помню, кажется нет; а в этом случае, они должны были родить еще кого-то, до Альбина). Итак, я не вижу, как Альбин мог быть сыном Ракана. Мог ли им быть зеленоглазый сирота? Теоретически действительно мог. Но Алва же не его потомки! Получается, что род Алва - либо действительно младшая ветвь Боррасок (и тогда Рокэ вообще выпадает из системы 16+4+1), либо (теоретически, тоже возможно) результат другого "ухода Беатрисы на сторону" - не исключено, что к какому-нибудь кровному вассалу Ветра (ходить недалеко, да и проверка на Террасе Мечей - буде состоится - ничего плохого не выявит, а Беатриса уже научена горьким опытом), в этом случае Рокэ может быть недостающим вассалом.

Предупреждая неизбежный вопрос про светопреставление с мечами. Я не думаю, что вся эта светомузыка связана с наложением на меч Раканов рук этих самых Раканов. Почему? Хотя бы потому, что если бы это представление случалось каждый раз, когда новый Анакс брал меч в руки, вряд ли это событие так поразило бы Диамни, поскольку было бы хоть и не каждодневным, но случающимся.
Что же это тогда могло быть? Вот вам две гипотезы.
Первая (не очень мне нравящаяся). Это знамение того, что взявший меч готов для служения Этерне. В пользу этой гипотезы говорит появление Ады через кратчайшее время после того, как меч взял Ринальди.
Вторая. Это просто знамение того, что меч взял законный владелец. Не Ракан, а законный владелец. При чем тут Алва? Да при том, что в завещании Эрнани черным по белому сказано, что меч Раканов он завещает Рамиро. Слабость этой гипотезы в том же, в чем и раканистой: тогда такая светомузыка должна была происходить и каждой законной передаче меча. Как это объяснить - не знаю. Но теория "кровь Раканов" в этом смысле ничем не лучше.
И еще одно. В некоторых из отвеченных списков фигурировало первым пунктом "Ракан - Рокэ Алва". Однако числа верных/неверных угаданных, проставленные уважаемой Хозяйкой, нигде не учитывали его. Потому ли, что этот пункт вообще не рассматривался при ответе? Или потому, что был неверен?

Если эти рассуждения уже звучали и были убедительно опровергнуты, нижайше прошу ткнуть меня носом. Если нет, давайте обсудим?
« Последняя правка: 18 июля 2012 года, 20:19:24 от де Молэ » Авторизирован

Причислен общественностью к роду Приддов.
де Молэ
Граф
****

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 281


Watching the storms


просмотр профиля E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - III
« Ответить #147 было: 18 июля 2012 года, 20:27:32 »

Ах да. Когда речь об этом зашла в "Мыслях о разном", эрэа Dama написала следующее:
Цитата
Сына Эридани и Беатрисы звали Альбин, он родоначальник Алва. Мать скрыла его рождение, объявив о мёртвой девочке, а позже выдала его за близнеца своей дочери Альбины. Поскольку к этому времени Эрнани уже принял эсператизм и отрёкся от "духов нечестивых" и дарованной ими магии, этот обман сошёл ей с рук.

Простите, это как? Альбина могла родиться не ранее чем примерно год после истории с "мертвой девочкой". Если Альбин - сын Ракана, ему уже был год. Она не могла сразу выдать годовалого и новорожденную за родившихся одновременно. Что, она его скрывала несколько лет? И потом никто не удивился этому обстоятельству? (а ведь Альбину, вроде как, никто не удивлялся, до того, что, не веря, что ребенка Ринальди нет, молва называла им зеленоглазого сироту, усыновленного Боррасками). Мне это крайне удивительно. Удивительно до невозможности в это поверить...
Авторизирован

Причислен общественностью к роду Приддов.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: И еще разок 1+4+16 :) - III
« Ответить #148 было: 18 июля 2012 года, 20:28:41 »

Если эти рассуждения уже звучали и были убедительно опровергнуты, нижайше прошу ткнуть меня носом.
Увы, не могу - тем про это было сотни.
И об убедительности опровержения тоже судить не могу - но могу напомнить, что Gatty фактически подтвердила, что актуальный Повелитель Ветра - Жермон Ариго. А Алва тогда кто? И кто может быть актуальным Раканом, если не Алва?
Заметьте, мы доказанно знаем, что Альдо не Ракан и что ни один род до "Рассвета" не прервался.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
де Молэ
Граф
****

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 281


Watching the storms


просмотр профиля E-mail
Re: И еще разок 1+4+16 :) - III
« Ответить #149 было: 18 июля 2012 года, 21:36:41 »

Если эти рассуждения уже звучали и были убедительно опровергнуты, нижайше прошу ткнуть меня носом.
Увы, не могу - тем про это было сотни.
И об убедительности опровержения тоже судить не могу - но могу напомнить, что Gatty фактически подтвердила, что актуальный Повелитель Ветра - Жермон Ариго. А Алва тогда кто? И кто может быть актуальным Раканом, если не Алва?
Заметьте, мы доказанно знаем, что Альдо не Ракан и что ни один род до "Рассвета" не прервался.


Конечно, актуальный Повелитель - Жермон. Кто Алва? Либо младшая ветвь ветра, либо кровный вассал, я об этом и написал:
Цитата
Получается, что род Алва - либо действительно младшая ветвь Боррасок (и тогда Рокэ вообще выпадает из системы 16+4+1), либо (теоретически, тоже возможно) результат другого "ухода Беатрисы на сторону" - не исключено, что к какому-нибудь кровному вассалу Ветра (ходить недалеко, да и проверка на Террасе Мечей - буде состоится - ничего плохого не выявит, а Беатриса уже научена горьким опытом), в этом случае Рокэ может быть недостающим вассалом.
Кто может быть Раканом? Искать надо, людей еще неохваченных много. Хоть Марсель. (да, он не эорий, но должен ли Ракан быть эорием?)
« Последняя правка: 18 июля 2012 года, 21:41:23 от де Молэ » Авторизирован

Причислен общественностью к роду Приддов.
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!