|
Страницы: 1 ... 11 12 [13]
|
 |
|
Автор
|
Тема: "Млава Красная". Обсуждение. Спойлеры! (прочитано 47649 раз)
|
Deus_Vult
Личный нобиль
Карма: 1
Offline
сообщений: 2
Я не изменил(а) свой профиль!
|
Господа, простите если повторяю кого-то, но у меня возник вопрос. Собственно, почему правителя Пруссии все упорно называют кайзер ? Ведь в Пруссии никаких кайзеров не было и быть не могло, максимум кёнинги. Или Пруссия стала империей, а переименоваться в Германскую Империю забыла ?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Змей
|
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Потому что заслужил, потому-что надо! ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
|
|
|
|
Gatty
|
Господа, простите если повторяю кого-то, но у меня возник вопрос. Собственно, почему правителя Пруссии все упорно называют кайзер ? Ведь в Пруссии никаких кайзеров не было и быть не могло, максимум кёнинги. Или Пруссия стала империей, а переименоваться в Германскую Империю забыла? Уже было отвечено. Несколькими страницами выше. Между прочим, а почему в Королевстве Пруссия титул монарха - "кайзер" (император), а не "король", как следует из логики?
Подсказка: см. амбиции того самого короля Пруссии и его батюшки а на каких условиях соседи признали объявление Пруссии себя империей? без признания соседями, и должного обоснования титул - только смех. Вспомним как историю с титулом "король в Пруссии" . Австрия точно была бы против безо всяких компромисов. В Германии может быть только один Император. Подсказка 2  Отказ подписать мир с императором французов. Гордый отъезд в Хотчину в новом статусе. Позитивная реакция тех, кто так же "не смирился перед потрясателем Эуроп". Печальный промежуточный финал оного потрясателя в русских снегах. Незамедлительное виляние хвостом пред не склонившимися победителями тех, кто таки склонялся перед "потрясателем Эуроп". Закрепление полученного навыка 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых". Маршал Советского Союза Рокоссовский
|
|
|
|
|
Страницы: 1 ... 11 12 [13]
|
|
|
 |