Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 17:04:07

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Не наше новое кино - V
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13 Печать
Автор Тема: Не наше новое кино - V  (прочитано 24542 раз)
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - V
« Ответить #105 было: 28 января 2012 года, 12:14:22 »

Цитата
И таки чем синенькие аборигены хуже красненьких индейцев?
Сожги еретика, убей ксеноса, очисть нечестивца! (С) Радость

"Не спрашивай, "Зачем убить чужого?" - лучше спроси, "Почему нет?"

Боевой Брат Артемис из Караула Смерти.

 Смех
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответить #106 было: 28 января 2012 года, 15:07:48 »

Повторяю ещё раз - синекожие НЕ ЛЮДИ. и точка. Это не индейцы и не индусы или там негры.
про Сигурни и прочих "чистых научников" - ребятки перешли на сторону врага. Такое всегда бывало. Но лепить из них героев - просто курам на смех.
про компанию. Если бы все хоть немного подождали и не пороли горячку с переходом на сторону нелюди, дождались бы кризисного управляющего. он бы сместил головку филиала и навёл порядок. И очень вероятно что обострения с "аборигенами" бы и не произошло.
по уму - так надо бы запретить всем этим сторонникам "чистой науки"  под угрозой казни или очень большого тюремного срока появляться на земных территориях вплоть до самого конца их жизни...
а с синекожими вполне можно было бы и найти компромисс.
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответить #107 было: 28 января 2012 года, 15:08:26 »

Цитата
И таки чем синенькие аборигены хуже красненьких индейцев?
Сожги еретика, убей ксеноса, очисть нечестивца! (С) Радость


 Смех
да, мне тоже нравятся романы Дэна Абнетта.  Подмигивание Смех
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Не наше новое кино - V
« Ответить #108 было: 28 января 2012 года, 15:13:51 »

Повторяю ещё раз - синекожие НЕ ЛЮДИ. и точка. Это не индейцы и не индусы или там негры.

Т.е. если завтра вдруг окажется, что индейцев или негров сочли не людьми, Вы немедленно возжелаете полить их напалмом?
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - V
« Ответить #109 было: 28 января 2012 года, 15:27:50 »

Африка. в горах нашли уран. а на планете бушует энергетический кризис. Надо разрабатывать месторождение. а там живут невинные гориллы... Не индейцы и бушмены с пигмеями - а именно что гориллы. Разница есть.
В смысле синие, они гориллы? Чегой-то сне в словах православного патриота мерещаться нотки Гобино. Про ниггеров не способных к самостоятельному развитию без участия белого человека.
На самом деле синие вполне себе развитая, разумная и самодостаточная раса.
Если бы это было не так, белым людям не пришлось бы внедрять в их ряды человека зашитого в шкуру гориллы. Но поскольку один известный охранительствующий блоггер сравнил человеческую корпорацию с Газпромом, то любой патриот охранитель обязан ее защищать.
Цитата
Но - если бы штурмовики уконтрапупили бы того же Джаббу, в темпе вальса раздавили инсургентную вольницу - и если бы не та зачистка после которой появился собственно сам Дапрт Вейдер.
Stabilnost требует маленьких жертв и уступок. Так нам говорят охранители. Тем более что главарей торговой федерации уговорили насмерть.
Цитата
мир "Светлячка"... как-то мне не симпатичен мир, в котором поведение людей контролируется с помощью химических ср-в...
с Архитектором схоже - не люблю я "внешнее управление".

Не любите внешнее управление? Но при этом уважаете императора-ситха который разогнал выборные органы власти?
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответить #110 было: 28 января 2012 года, 15:42:49 »

Повторяю ещё раз - синекожие НЕ ЛЮДИ. и точка. Это не индейцы и не индусы или там негры.

Т.е. если завтра вдруг окажется, что индейцев или негров сочли не людьми, Вы немедленно возжелаете полить их напалмом?
отнюдь. я не расист. индейцы негры китайцы и прочие аборигены Австралии - люди. Биологически они от нас практически не отличаются.
и не надо домысливать.
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответить #111 было: 28 января 2012 года, 15:47:02 »


На самом деле синие вполне себе развитая, разумная и самодостаточная раса.
Если бы это было не так, белым людям не пришлось бы внедрять в их ряды человека зашитого в шкуру гориллы. Но поскольку один известный охранительствующий блоггер сравнил человеческую корпорацию с Газпромом, то любой патриот охранитель обязан ее защищать.

простите, но они в любом случае - не люди. Это первое и основное. А посему интересы землян должны быть определяющими. пусть даже в форме конфликта цивилизаций.
и про Газпром писал не я.  Подмигивание
Цитата
Но - если бы штурмовики уконтрапупили бы того же Джаббу, в темпе вальса раздавили инсургентную вольницу - и если бы не та зачистка после которой появился собственно сам Дапрт Вейдер.
Stabilnost требует маленьких жертв и уступок. Так нам говорят охранители. Тем более что главарей торговой федерации уговорили насмерть.
Надеюсь что в нашем мире со временем тоже... того... Кого надотъ. Подмигивание
Цитата
мир "Светлячка"... как-то мне не симпатичен мир, в котором поведение людей контролируется с помощью химических ср-в...
с Архитектором схоже - не люблю я "внешнее управление".

Не любите внешнее управление? Но при этом уважаете императора-ситха который разогнал выборные органы власти?
Простите, но не надо сравнивать варёное с быстрым. Одно дело - грубое насилие над самой сущностью человека, сущностью биологической и духовной. и совсем иное - насилие политическое. оно может быть даже целебно, ну вспомните же Вы хирургию.
и я снова повторяю - "...нужен не администратор, а император!"

Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Не наше новое кино - V
« Ответить #112 было: 28 января 2012 года, 15:47:03 »

отнюдь. я не расист. индейцы негры китайцы и прочие аборигены Австралии - люди. Биологически они от нас практически не отличаются.
и не надо домысливать.

На вопрос, что характерно, не отвечено. Было спрошено: "если сочтут не людьми".

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответить #113 было: 28 января 2012 года, 15:48:35 »

отнюдь. я не расист. индейцы негры китайцы и прочие аборигены Австралии - люди. Биологически они от нас практически не отличаются.
и не надо домысливать.

На вопрос, что характерно, не отвечено. Было спрошено: "если сочтут не людьми".

СПОЙЛЕРЫ
Вы хорошо придираетесь к словам. Но я говорю так - мало ли что было. Я не расист. и считаю людьми представителей как европеоидной, так и монголоидной и негроидной рас. + всякие там туземцы Океании ЕМНИП.
Все мы - люди. Причём не синие и без хвостов.  Смех
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Не наше новое кино - V
« Ответить #114 было: 28 января 2012 года, 15:52:57 »

Вы хорошо придираетесь к словам. Но я говорю так - мало ли что было. Я не расист. и считаю людьми представителей как европеоидной, так и монголоидной и негроидной рас. + всякие там туземцы Океании ЕМНИП.
Все мы - люди. Причём не синие и без хвостов.  Смех

Отлично. Отметаем (с возмущением!) расовые предрассудки и делаем шаг вперёд: все люди равны. Но отчего же Вы при этом отказываете человечеству в праве на следующий шаг: все носители разума?
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - V
« Ответить #115 было: 28 января 2012 года, 15:57:20 »

Повторяю ещё раз - синекожие НЕ ЛЮДИ. и точка.
Быть Нечистым
Это Знак Ксеноса
Быть Гнусным
Это Знак Ксеноса
Быть Презираемым
Это Знак Ксеноса
Быть Оскорбительным
Это Знак Ксеноса
Быть Преследуемым
Это Знак Ксеноса
Быть Очищенным
Это судьба Ксеноса
Быть Зачищенными
Это судьба всех Ксеносов

выдержка из Третьей Книги Наставлений


Да вам, брат, в Караул Смерти надо Смех Ордо Ксенос не хватает таких людей Радость
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответить #116 было: 28 января 2012 года, 16:05:48 »

Вы хорошо придираетесь к словам. Но я говорю так - мало ли что было. Я не расист. и считаю людьми представителей как европеоидной, так и монголоидной и негроидной рас. + всякие там туземцы Океании ЕМНИП.
Все мы - люди. Причём не синие и без хвостов.  Смех

Отлично. Отметаем (с возмущением!) расовые предрассудки и делаем шаг вперёд: все люди равны. Но отчего же Вы при этом отказываете человечеству в праве на следующий шаг: все носители разума?
Но Разум не есть синоним Человека. Если мы допускаем возможность существования иного разума - то почему мы считаем что он будет оперировать подобно нашему? И почему мы считаем что наши ценности универсальны?
ПМСМ сдесь ближе понятия традиционализма - земля и кровь. поэтому в контексте конфликта между землянами и иными просто подло предавать свою расу.

Да, Ордосы я уважаю. Ведь они защищают человеческий Империум от уничтожения. и дэмократию всякую там заодно давят тоже.  Смех
« Последняя правка: 28 января 2012 года, 16:12:07 от Пушок » Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Не наше новое кино - V
« Ответить #117 было: 28 января 2012 года, 16:15:47 »

Вы хорошо придираетесь к словам. Но я говорю так - мало ли что было. Я не расист. и считаю людьми представителей как европеоидной, так и монголоидной и негроидной рас. + всякие там туземцы Океании ЕМНИП.
Все мы - люди. Причём не синие и без хвостов.  Смех

Отлично. Отметаем (с возмущением!) расовые предрассудки и делаем шаг вперёд: все люди равны. Но отчего же Вы при этом отказываете человечеству в праве на следующий шаг: все носители разума?
Но Разум не есть синоним Человека. Если мы допускаем возможность существования иного разума - то почему мы считаем что он будет оперировать подобно нашему? И почему мы считаем что наши ценности универсальны?
ПМСМ сдесь ближе понятия традиционализма - земля и кровь. поэтому в контексте конфликта между землянами и иными просто подло предавать свою расу.

Интересно, что эр предпочитает слово "раса" слову "вид". Но ладно. Не знаю, что там с гипотетическим разумом, который, может, лучше сразу боеголовками, но разум аборигенов Пандоры явно оперирует подобно нашему и ценности у них примерно те же (за исключением бабла). Ну и?

Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - V
« Ответить #118 было: 28 января 2012 года, 16:19:04 »

Повторяю ещё раз - синекожие НЕ ЛЮДИ. И точка.

"Человек – двуногое животное, лишенное перьев". Древние греки вообще были явно терпимее вас к кентаврам и прочим сатирам.

Цитата
Это не индейцы и не индусы или там негры.

Добавьте к списку китайцев и русских, и получится прекрасный список «нелюдей» с точки зрения просвещенных европейских «человеков».

Цитата
Про Сигурни и прочих "чистых научников" - ребятки перешли на сторону врага. Такое всегда бывало. Но лепить из них героев - просто курам на смех.

Чьего врага? Управляющего компании и его отмороженного главы службы безопасности? Так даже они этот термин не употребляют, в основном вещая про прибыли и убытки.

Цитата
Про компанию. Если бы все хоть немного подождали и не пороли горячку с переходом на сторону нелюди, дождались бы кризисного управляющего. Он бы сместил головку филиала и навёл порядок.

Назначил бы стрелочника и выразил соболезнования по поводу «рабочего момента» в виде сожженного поселения и убитых жителей? Это очень в духе известно кого, да. Вот только не будь обострения, местное население тихо и мирно (с точки зрения Земли) вырезали бы под ноль.

Цитата
И очень вероятно что обострения с "аборигенами" бы и не произошло.

По причине отсутствия аборигенов как таковых? Кстати, а с чего это в кавычках-то? Они именно что аборигены, а вот компанию с экскаваторами и танками на Пандору никто не звал.

Цитата
По уму - так надо бы запретить всем этим сторонникам "чистой науки"  под угрозой казни или очень большого тюремного срока появляться на земных территориях вплоть до самого конца их жизни.

Ну да, ну да. А то лезут, понимаешь, под руки, мешают, понимаешь, получать прибыль, о какой-то там человечности бормочут. А нам не до человечности, у нас план добычи и акционеры у кормушки.

Цитата
А с синекожими вполне можно было бы и найти компромисс.
"Белокожие недомерки" уже продемонстрировали им этот компромисс во всех видах и позициях.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - V
« Ответить #119 было: 28 января 2012 года, 16:26:02 »

простите, но они в любом случае - не люди. Это первое и основное. А посему интересы землян должны быть определяющими. пусть даже в форме конфликта цивилизаций.
Где там интересы всех землян? Там есть интересы конкретного монополиста на рынке и его мажоритарных акционеров. Более того, не все земляне его поддерживают.
Цитата
Надеюсь что в нашем мире со временем тоже... того... Кого надотъ.
Определитесь у себя, Вы за Полпотина, или против? Потому как он зачистил все кого надо.
Цитата
Простите, но не надо сравнивать варёное с быстрым. Одно дело - грубое насилие над самой сущностью человека, сущностью биологической и духовной. и совсем иное - насилие политическое. оно может быть даже целебно, ну вспомните же Вы хирургию.
Помню хирургию. Целебное воздействие лоботомии, подтверждено научно.
Цитата
и я снова повторяю - "...нужен не администратор, а император!"
За что же Вы тогда Полпотина не любите?
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!