Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 02:49:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  О семействе Манриков - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14 Печать
Автор Тема: О семействе Манриков - II  (прочитано 27155 раз)
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О семействе Манриков - II
« Ответить #90 было: 05 декабря 2011 года, 22:58:42 »

Вообще, неизбежность сдачи столицы предопределила измена ее гарнизона, а не Резервной армии.
а насчет того, что ну их, Четверых, я согласен
  А гарнизон Олларии, а так же гарнизоны Марипоза, Мерганы и Барсины изменили по тем же причинам что и Вторая Резервная. Об этом говорил Альдо, об этом же предупреждали Рафиано и Гогенлоэ и, видимо, поэтому же рванули из столицы манриколиньяры.
Цитата
СПОЙЛЕРЫ
  СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О семействе Манриков - II
« Ответить #91 было: 05 декабря 2011 года, 23:02:23 »

Вообще, неизбежность сдачи столицы предопределила измена ее гарнизона, а не Резервной армии.
а насчет того, что ну их, Четверых, я согласен
  А гарнизон Олларии, а так же гарнизоны Марипоза, Мерганы и Барсины изменили по тем же причинам что и Вторая Резервная. Об этом говорил Альдо, об этом же предупреждали Рафиано и Гогенлоэ и, видимо, поэтому же рванули из столицы манриколиньяры.
Вот я  и думаю - в чем тут причинно-следственная связь с Манриками?

Цитата
СПОЙЛЕРЫ
  СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О семействе Манриков - II
« Ответить #92 было: 05 декабря 2011 года, 23:12:48 »

Вот я  и думаю - в чем тут причинно-следственная связь с Манриками?
  Так командовали этими гарнизонами ставленники манриколиньяров.
Цитата
СПОЙЛЕРЫ
  СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Earwing
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 593


Жизнь - это плаванье в дальние края


просмотр профиля E-mail
Re: О семействе Манриков - II
« Ответить #93 было: 05 декабря 2011 года, 23:28:47 »

Вообще, неизбежность сдачи столицы предопределила измена ее гарнизона, а не Резервной армии.
а насчет того, что ну их, Четверых, я согласен
  А гарнизон Олларии, а так же гарнизоны Марипоза, Мерганы и Барсины изменили по тем же причинам что и Вторая Резервная. Об этом говорил Альдо, об этом же предупреждали Рафиано и Гогенлоэ и, видимо, поэтому же рванули из столицы манриколиньяры.
Вот я  и думаю - в чем тут причинно-следственная связь с Манриками?
Изменили все офицеры, назначенные непрофессионалами в военном деле Манриком и Фердинандом (Рокслей). Отсюда простой вывод - каждый должен заниматься своим делом.
Авторизирован

Кто тебя выдумал, Звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: О семействе Манриков - II
« Ответить #94 было: 06 декабря 2011 года, 00:11:09 »

На самом деле мне всю дорогу было очевидно, что Рокслей просто-напросто сел на хвост.
Он предал в ситуации, когда победитель, с его тупой точки зрения, был уже стопроцентно очевиден. Поспешил не опоздать.
И этим он достаточно серьёзно отличается от гоганских наёмников, которые предали в ситуации, когда ещё ничего не было ясно.
Собсно, это различие платного агента (чтоб не сказать профессионала) от энтузиаста.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: О семействе Манриков - II
« Ответить #95 было: 06 декабря 2011 года, 00:18:34 »

Дальний родственник, нынешний Гирке, мог получить титул уже после истребления Приддов. Или вы о чем говорили, когда переход к дальним родственникам поминали?
Я говорил о том, что дальний родственник, нынешний Гирке, "снял свой титул с конца шпаги Алвы", убившего предыдущего носителя титула графа Штефана, а вовсе не с "окровавленного топора злодеев Манрика с Колиньяром".
Окделл, конечно, Дик, но эти вещи знает, а это - его слова...
А Гирке - это насколько близкий к герцогскому титул? Предыдущий Гирке был вроде бы братом герцога, но кто знает, сколько их было, этих братьев, и он младший...
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: О семействе Манриков - II
« Ответить #96 было: 06 декабря 2011 года, 02:29:06 »

У Штефана детей нет.  Это мы знаем, потому что ему наследовал относительно дальний родственник - нынешний полковник граф Гирке.

Бывший виконт Альт-Вердер, нынешний граф Гирке, приходится Валентину двоюродным или троюродным братом, следовательно, его отец был младшим братом или кузеном Вальтера и Штефана.

Цитата
Но из тех же соображений мы можем сделать вывод, что у Штефана, кроме сыновей Вальтера, нет племянников, потому что в ином случае к наследованию были бы призваны именно они.

Не обязательно. Титул графа Гирке мог быть пожалован младшей ветви Приддов, или Штефан мог унаследовать его по линии жены или матери - как мы знаем, такое допускалось. В этом случае потомки Вальтера не имели на него права, пока жив кто-то из младшей линии.

Цитата
в таком случае, если бы у старого Вальтера были бы и иные братья, сложилась бы странная картина - они все поголовно не имели бы сыновей.

Или, как это и сказано в тексте, ни этих братьев, ни их сыновей не осталось в живых. То же относится и к возможным дядьям и кузенам.

И кстати, "семейство Приддов славится многочисленностью", о чём говорится неоднократно и по самым разным поводам, но заметьте - ни семейство Валмонов, ни семейство Давенпортов не разу не названы большими, хотя в них обоих по пять сыновей; не выделяется и семья Эпинэ с двумя братьями - Морисом и Дени, и пятью (считая Магдалу) их детьми, ни Ноймаринены с четырьмя сыновьями, двумя дочерьми и двумя внуками, ни Манрик с тремя сыновьями и четырьмя внуками. То есть семья из семи-десяти человек - это в порядке вещей, и четырёх сыновей и двух дочерей Вальтера даже плюс Штефан и его наследник явно не хватает для того, чтобы семья прославилась многочисленностью, ведь их всего-то, считая жён, десять или одиннадцать - рядовой случай.
« Последняя правка: 06 декабря 2011 года, 02:30:42 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: О семействе Манриков - II
« Ответить #97 было: 06 декабря 2011 года, 02:47:57 »

А не могло быть так, что Колиньяры действительно поспособствовали сокращению числа претендентов на титул Гирке, в результате чего он достался нынешнему владельцу? Но при этом за тот промежуток времени, который прошёл между памятной дуэлью и смертью Сильвестра, первоначальный наследник либо не успел принять титул, либо пробыл в качестве графа очень незначительное время?

Ричард же, учитывая его отношение к Валентину в частности и к семейству Приддов вообще, мог не интересоваться такими подробностями и отметить для себя только, скажем так, основных владельцев. Это не беря в расчет "замечательное" диково умение воспринимать факты такими, какими ему удобно их видеть в тот или иной момент.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Техна
Граф
****

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 439



просмотр профиля
Re: О семействе Манриков - II
« Ответить #98 было: 06 декабря 2011 года, 11:01:06 »

Эреа Дама! количество сыновей в семействе Валмонов не раз называлось, а вот Чарльз Давенпорт, мне кажется, единственный сын: я не помню упоминаний о других братьях, сестрах и, кстати, о матери. Или я что-то пропустила?
Авторизирован

Добиваясь справедливости помни, что можешь ее и получить
Saffren
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 30

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: О семействе Манриков - II
« Ответить #99 было: 06 декабря 2011 года, 12:21:56 »

Цитата
Доказательство вины герцогини Ангелики и несовершенолетнего Валентина в студию!
1. Валентин - совершеннолетний, и к тому-же он жив.
2. Ангелика. Вы полагаете, что она не имела никакого отношения к заговорам? не шпионила?
Цитата
А в случае с Варастой, Вальтер Придд как раз сделал то, чего добивался Рокэ.
А чего он хотел? пока к нему не обратился король он кажется молчал?
Цитата
И, извините, за ту помощь, какую Придды оказали Эгмонту и Эпине, Оллары должны Вальтера орденом наградить
А провокации недостаточно? Подстрекательство к бунту против короля это измена.
Цитата
И интересно, а как обер-прокурор мог засадить виднейшую семью Талига в Багерлее и почти извести ее, без санкции кансилльера?
Я думаю, так. Сначала он составил список в которыйй включил нелояльные короне фамилии. Потом составил акт о возбуждении расследования о измене. Пошел к Фердинанду за подписью. Фердинанд увидел там Приддов и подписал (о его нежных чувствах к Окделлам и Приддам известно). ПРи чем тут кансилльер? Он канцелярией занимается.
Цитата
А его сыновья - все военные.
Про сыновей не подумал каюсь Смущение
Но 1 из них был церемонимейстером - т.е. следил чтобы вилки и ложки лежали с правильной стороны. т.е. дезертирство можно приписать 1 из сыновей.
Цитата
Ансел уходил под пушками
А Ансел командовал ансамблем песни и пляски или боевым гвардейским полком? Использовать полковую артиллерию не судьба? Обязанность гвардии защищать короля ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, а не в казармах запираться или драпать с визгом. (а-а-а по нам стреляют!!!! спасите-помогите!!!!! а-а-а у них пушка!!!!!!!! бежим!!!!!!!)
Нашел список кого кушали МиК: Придды, Карлионы, Килеаны, Феншо, Рокслеи - хоть 1 семья не изменников есть?
Цитата
Ну, а не будь Дорака - не было бы восстания в Эпине, а значит измены Люра
Эры, а Вы не забыли что налоги подняли только в мятежных землях? Что альтернатива - полное истребление мятежных фамилий и лишение титулов. СПОЙЛЕРЫ
Цитата
в результате деятельности Дорака врагами Талига стали те, кто в списке упомянут не был.
Это кто например?
Авторизирован
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: О семействе Манриков - II
« Ответить #100 было: 06 декабря 2011 года, 12:52:21 »

А вспомнить? А подумать?  Подмигивание
Застряла в памяти фраза из некогда слышанного анекдота "Чукча не писатель, чукча - читатель". Как тот чукча, преклоняюсь перед теми, кто, как автор,  в состоянии постоянно держать в памяти весь текст почти десятка довольно объёмистых книг и сопоставлять фразу из одного тома со строчкой из другого, поэтому и посещаю этот форум. Но что-то не заметно, чтобы кто-то из фанатов-читателей разгадывал быстро интриги и загадки. Лично я, как читатель, всё же не настолько плотно вживаюсь в описываемый мир, чтобы так уж ломать голову его тайнами и секретами, которые разбросаны мелким крапом по десятку томов. Но следить за поискми (в ожидании последнего тома) - интересно.
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О семействе Манриков - II
« Ответить #101 было: 06 декабря 2011 года, 13:37:03 »

Судя по словам Дика, Гирке унаследовал титул от Штефана.
Значит, в семье Приддов не было никого, более близкого Штефану по крови.
Странно для "рощи"...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: О семействе Манриков - II
« Ответить #102 было: 06 декабря 2011 года, 18:17:48 »

Судя по словам Дика, Гирке унаследовал титул от Штефана.
Значит, в семье Приддов не было никого, более близкого Штефану по крови.
Странно для "рощи"...

Гирке приходится Валентину двоюродным или троюродным братом, следовательно Штефану он - родной или двоюродный племянник. Разве сын брата или кузена такая уж дальняя родня?

В общем, получается так: Вальтер со своими четырьмя (простите, уже тремя) сыновьями и двумя дочерьми, Штефан - бездетный или с одними дочерьми, их брат или кузен виконт Альт-Вердер (или, возможно, у него другой титул, а Альт-Вердер - его сын), ещё пара-тройка кузенов с потомством, мужским и женским - вот и наберётся человек двадцать. Ах да, ещё один престарелый дядюшка, уцелевший вместе с несколькими перепуганными женщинами. И кстати, не стоит недооценивать осведомлённость Луизы, уж чего-чего, а сплетен при дворе всегда было в избытке. Вот о братьях Валентина она и впрямь не знала, но их в столице и не было...

Эреа Дама! количество сыновей в семействе Валмонов не раз называлось, а вот Чарльз Давенпорт, мне кажется, единственный сын: я не помню упоминаний о других братьях, сестрах и, кстати, о матери. Или я что-то пропустила?


Цитаты сейчас не найду, но где-то точно упоминалось, что Чарльз виконт Давен - старший из пяти сыновей графа Энтони Давенпорта. Я ещё подумала, что в этом они с Марселем равны, тот тоже старший из пяти.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О семействе Манриков - II
« Ответить #103 было: 06 декабря 2011 года, 21:21:51 »

Судя по словам Дика, Гирке унаследовал титул от Штефана.
Значит, в семье Приддов не было никого, более близкого Штефану по крови.
Странно для "рощи"...

Гирке приходится Валентину двоюродным или троюродным братом, следовательно Штефану он - родной или двоюродный племянник. Разве сын брата или кузена такая уж дальняя родня?
Если сын кузена - это почти наверняка говорит о том, что иных братьев у старого Вальтера не было.

В общем, получается так: Вальтер со своими четырьмя (простите, уже тремя) сыновьями и двумя дочерьми, Штефан - бездетный или с одними дочерьми, их брат или кузен виконт Альт-Вердер (или, возможно, у него другой титул, а Альт-Вердер - его сын), ещё пара-тройка кузенов с потомством, мужским и женским - вот и наберётся человек двадцать.
Погодите, пожалуйста...
До пары-тройки кузенов все ясно. Существование пары-тройки кузенов остро нуждается в доказательствах...

Ах да, ещё один престарелый дядюшка, уцелевший вместе с несколькими перепуганными женщинами. И кстати, не стоит недооценивать осведомлённость Луизы, уж чего-чего, а сплетен при дворе всегда было в избытке. Вот о братьях Валентина она и впрямь не знала, но их в столице и не было...
  /*послушно*/ Хорошо, давайте не будем недооценивать осведомленность Луизы.
Берем приведенный Вами список. На входе - Вальтер с тремя сыновьями, Штефан, их брат или кузен, который то ли жив, то ли мертв, и о котором мы пока ничего не знаем, и гипотетические кузены, о которых мы тоже ничего не знаем.
На выходе - загадочный престарелый дядюшка, упомянутый Луизой.
В такой картине мира жертвами Манрика и Колиньяра оказались:
- герцог Вальтер-Эрик-Александр;
- его сыновья Валентин-Отто, граф Васспард, и, возможно, Клаус-Максимилиан  и Питер-Иммануил (если они были в Олларии);
- его упомянутый брат Штефан Гирке-ур-Приддхен-ур-Габенхавт;
- виконт Альт-Вельдер;
- неизвестное количество гипотетических кузенов.
В реальной картине мира, тем не менее, выясняется, что от семейства Приддов остался не только загадочный престарелый дядюшка.
Упомянутый Штефан погиб раньше.
Валентин-Отто, граф Васспард, Клаус-Максимилиан  и Питер-Иммануил живы. Первый - более, чем.
Упомянутый виконт тоже жив и является графом Гирке, причем является таковым он с момента гибели графа Штефана, судя по словам Окделла.
В результате возникает два вопроса:
Вопрос первый - а можно ли назвать осведомленной в этом вопросе Луизу, которая не ведает о том, что Багерлее пережил не загадочный  дядюшка, а трое сыновей и еще один, как минимум, близкий родственник покойного супрема (которого к престарелым дядюшкам отнести - никакой фантазии не хватит)?  И о каком престарелом дядюшке говорила осведомленная Луиза?
Вопрос второй - так кто все же из родственников супрема  действительно погиб в Багерлее, кроме гипотетических кузенов, о существовании которых нет положительных сведений?
« Последняя правка: 06 декабря 2011 года, 21:31:09 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О семействе Манриков - II
« Ответить #104 было: 06 декабря 2011 года, 21:22:51 »


Изменили все офицеры, назначенные непрофессионалами в военном деле Манриком и Фердинандом (Рокслей). Отсюда простой вывод - каждый должен заниматься своим делом.
А в маршалы Рокслея лично Фердинанд произвел???  Без ведома других???
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!