Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 00:05:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  О семействе Манриков
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15 Печать
Автор Тема: О семействе Манриков  (прочитано 39878 раз)
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О семействе Манриков
« Ответить #165 было: 03 декабря 2011 года, 11:21:16 »

  А какие интересы могли быть у Гогенлоэ, кроме, конечно же, желания выжить, и какой ему интерес в назначении Люра? Это с учётом того, что Люра несомненно человек Манрика, а Манрик на том Совете как-то не очень активен.
 
Интерес у него очень простой: не допустить, чтобы армию дали Сабве. По сравнении с этим, Люра - меньшее из зол. А Манрик, как заметила Луиза, на совете чего-то ждал. Возможно, именно выступления Люра.
  Сабве – гражданский. Армию ему в любом случае не дадут.


Ох.. По злополучным словам Гогенлоэ, голосовавшего за Люра - я так понимаю, что уж один-то из них факел подтаскивал усердно...
  Так по кандидатуре Люра было голосование? Не знал.
  А вот вопрос из чистого любопытства. Представим, что Люра остался в столице, и как бы это повлияло на ход событий?
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: О семействе Манриков
« Ответить #166 было: 03 декабря 2011 года, 11:22:54 »

...а Королеву по Завету Сильвестра требовалось или убить или скомпрометировать, так ее вывозить и нечего, /при условии вывоза короля/ - куда как сильно скомпрометирована была б. 
Ээээ... Хех  почему? Почему она была бы скомпрометирована, если бы её вывезли вместе с остальной семьёй?
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Dylan
Герцог
*****

Карма: 888
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2980


Карма-войны - удел тех, кому сказать нечего.


просмотр профиля
Re: О семействе Манриков
« Ответить #167 было: 03 декабря 2011 года, 12:16:56 »

Гогенлоэ указывает на достоинства, и Люра оказывается там, где оказывается. Да,  участие невелико, но оно есть. А когда в кабинете у регента начинается разбор полётов, Гогенлоэ занимет позоцию "Это ты его пропихивал, а он предал". Чья бы корова в этой ситуации мычала...
Гогенлоэ один раз при обсуждении конкретного назначения высказался за. Причем в ситуации, когда Люра действительно казался подходящей кандидатурой.
Манрик же, емнип, связан с Люра давно и действительно пропихивал его по карьерной лестнице достаточно долго.
Вот и вся разница.
Авторизирован

Политкорректность - мракобесие 21 века. (c) М.Веллер.
Иди вперед или сдохни... (С)
Дика Сойер
Граф
****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 356


Умри и возродись, восстань и минуй.

583309843
просмотр профиля E-mail
Re: О семействе Манриков
« Ответить #168 было: 03 декабря 2011 года, 12:31:29 »

 Забавно, чем менее значительный персонаж, чем меньше о нем известно и чем у него "короче роль", тем тщательнее проводится анализ его поведения, каждую реплику на фонемы раскладываем. Так Гогэнлоэ скоро догонит Фриду Подмигивание

Оно, конечно, и понятно: мало фактов - простор фантазии. А может он просто сказал, без задних мыслей (и без передних тоже), паузу хотел заполнить  Улыбка
Авторизирован

Истина одна, только ее никто не знает... А правда... да их как минимум две: твоя и моя
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: О семействе Манриков
« Ответить #169 было: 03 декабря 2011 года, 13:17:00 »

Забавно, чем менее значительный персонаж, чем меньше о нем известно и чем у него "короче роль", тем тщательнее проводится анализ его поведения, каждую реплику на фонемы раскладываем. Так Гогэнлоэ скоро догонит Фриду Подмигивание

Оно, конечно, и понятно: мало фактов - простор фантазии. А может он просто сказал, без задних мыслей (и без передних тоже), паузу хотел заполнить  Улыбка
Возможно, да, без задних мыслей......Но вот, если вспомнить отношение к нему полковника Придда и разговор Гогэнлоэ с Лионелем Савиньяком  - уже возникает простор для размышлений на тему Гогэнлоэ.  Глазки вверх
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О семействе Манриков
« Ответить #170 было: 03 декабря 2011 года, 14:06:41 »

Возможно, да, без задних мыслей......Но вот, если вспомнить отношение к нему полковника Придда и разговор Гогэнлоэ с Лионелем Савиньяком  - уже возникает простор для размышлений на тему Гогэнлоэ.  Глазки вверх
  Простор для размышлений может ограничить только сам автор этих размышлений. Например, что мешает выдвинуть версию, будто это Гогенлоэ подсунул в своё время Манрикам Люра? А сам геренций – тайный лоббист гоганов, а почему нет?
Если серьёзно. На мой взгляд, и Рафиано и Гогенлоэ, просто напуганы тем напором, с которым действуют манриколиньяры. И как им не напугаться? Ведь они жили и работали в стране, где выдвинутое обвинение требовалось неопровержимо доказать. Вспомним, как Килеан почти что соскочил с ответственности за своё бездействие во время Октавианской ночи.
Но после смерти Сильвестра ситуация изменилась. Манриколиньяры могут засадить кого угодно. Просто потому, что в их распоряжении есть люди, готовые исполнить приказ арестовать такого-то и препроводить его в Багерлее. А у Рафиано и Гоенлоэ таких людей нет. И они из экстерриора и геренция превратились в потенциальных арестантов, подследственных, а там и до приговорённого недалеко. А то, что еговеличество подмахнёт любой приговор, у них сомнений нет.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: О семействе Манриков
« Ответить #171 было: 03 декабря 2011 года, 15:10:28 »

Забавно, чем менее значительный персонаж, чем меньше о нем известно и чем у него "короче роль", тем тщательнее проводится анализ его поведения, каждую реплику на фонемы раскладываем. Так Гогэнлоэ скоро догонит Фриду Подмигивание

Оно, конечно, и понятно: мало фактов - простор фантазии. А может он просто сказал, без задних мыслей (и без передних тоже), паузу хотел заполнить  Улыбка
Эреа Дика Сойер, "мелочей в нашей работе нет"! Смех
А в то, что сказал без задней мысли, не верю. Разговор идёт серьёзный...


Если серьёзно. На мой взгляд, и Рафиано и Гогенлоэ, просто напуганы тем напором, с которым действуют манриколиньяры. И как им не напугаться? Ведь они жили и работали в стране, где выдвинутое обвинение требовалось неопровержимо доказать. Вспомним, как Килеан почти что соскочил с ответственности за своё бездействие во время Октавианской ночи.
Но после смерти Сильвестра ситуация изменилась. Манриколиньяры могут засадить кого угодно. Просто потому, что в их распоряжении есть люди, готовые исполнить приказ арестовать такого-то и препроводить его в Багерлее. А у Рафиано и Гоенлоэ таких людей нет. И они из экстерриора и геренция превратились в потенциальных арестантов, подследственных, а там и до приговорённого недалеко. А то, что еговеличество подмахнёт любой приговор, у них сомнений нет.
Согласна. Думаю, именно поэтому Гогенлоэ не прямо, "между делом" поддерживает МиК. Лично я не вижу иной причины в этой фразе, никакой личной выгоды от назаначения конкретно Люра для Гогенлоэ я не вижу.
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Дика Сойер
Граф
****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 356


Умри и возродись, восстань и минуй.

583309843
просмотр профиля E-mail
Re: О семействе Манриков
« Ответить #172 было: 03 декабря 2011 года, 16:21:32 »

Я тоже не считаю, что Гогэнлоэ что-то говорил просто так последние лет сорок. Но эта версия не хуже и не лучше остальных. Без фактов обсуждение превращается в переливание из пустого в порожнее Улыбка, впрочем, с фактами часто тоже.

Лукач, согласна с Вами, только помнится мне, Манрик не предлагал Люра, может статься, Гогэнлоэ поддержал его, дабы не выдвинули Леонарда... а может, и нет
Авторизирован

Истина одна, только ее никто не знает... А правда... да их как минимум две: твоя и моя
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О семействе Манриков
« Ответить #173 было: 03 декабря 2011 года, 16:41:41 »

  А в чём заключается поддержка?
  Вот идёт обсуждения ситуации в Эпинэ и того, что следует делать. Колиньяр и Сабве ратуют за введение войск. Рафиано, Креденьи, Гогенлоэ и даже Придд высказываются против этого. Манрик отмалчивается, но вступается за Креденьи когда того пытаются перебить. Можно сделать вывод, что интересы кансилльера и обер-прокурора, по меньшей мере, совпадают не во всём.
  Колиньяр вытаскивает Ивонну, и та начинает расписывать творящиеся в Эпинэ южасы. С опровержением выступает одна лишь королева. Остальные предпочитают отмалчиваться. Одно дело возражать Колиньяру на предмет целесообразности военного вмешательства, и совсем другое уличать во лжи свидетеля представленного обер-прокурором. Это уже прямое противостояние, а господа сановники к нему не готовы. И в этот момент Люра заявляет о своей готовности и даже способности решить все проблемы силами всего лишь одного полка. Он говорит с ведома своего покровителя или же по собственной инициативе? Но так или иначе, Люра человек Манрика, а не Колиньяра. И таким образом, в рядах правящей коалиции, если ещё и не образовался раскол, то наметился. И почему бы ему не поспособствовать?
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Дика Сойер
Граф
****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 356


Умри и возродись, восстань и минуй.

583309843
просмотр профиля E-mail
Re: О семействе Манриков
« Ответить #174 было: 03 декабря 2011 года, 17:00:33 »

Возможно, при условии, что некоторым известно, что Люра - человек Манрика. Учитывая, какие поручения Люра выполнял, это не очевидно.
Авторизирован

Истина одна, только ее никто не знает... А правда... да их как минимум две: твоя и моя
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: О семействе Манриков
« Ответить #175 было: 03 декабря 2011 года, 17:35:44 »

Знаете, во-первых, мне кажется, что если бы МиК действительно образовывали каолицию, они договорились о своей позиции до Совета. Можно иметь расхождение по некоторым вопросам - но необязательно выносить их на всеобщее обозрение. Может, они просто совпавшие во времени и подвернувшихся возможностях? 

Во-вторых, поддержка "между делом". Гогенлоэ не говорит - да, давайте, давайте! Он лишь подчёркивает действительно имевшие место - но при этом играющие на руку Манрику Люра факты.

А в третьих. Если это действительно раскол у союзников - то почему бы не поддержать его и одновременно не поддержать ту сторону, что кажется более перспективной?
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: О семействе Манриков
« Ответить #176 было: 03 декабря 2011 года, 17:36:55 »

Возможно, при условии, что некоторым известно, что Люра - человек Манрика. Учитывая, какие поручения Люра выполнял, это не очевидно.
  А вы полагаете, что Люра - самовыдвиженец?
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Дика Сойер
Граф
****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 356


Умри и возродись, восстань и минуй.

583309843
просмотр профиля E-mail
Re: О семействе Манриков
« Ответить #177 было: 03 декабря 2011 года, 17:45:58 »

Возможно, при условии, что некоторым известно, что Люра - человек Манрика. Учитывая, какие поручения Люра выполнял, это не очевидно.
  А вы полагаете, что Люра - самовыдвиженец?

Это возможно, зависит от того, когда и какие инструкции Люра получил от гоганов. Не попади он вместе с армией в Эпинэ, как бы он поддержал Альдо?
Авторизирован

Истина одна, только ее никто не знает... А правда... да их как минимум две: твоя и моя
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: О семействе Манриков
« Ответить #178 было: 03 декабря 2011 года, 18:01:08 »

Возможно, при условии, что некоторым известно, что Люра - человек Манрика. Учитывая, какие поручения Люра выполнял, это не очевидно.
  А вы полагаете, что Люра - самовыдвиженец?

Это возможно, зависит от того, когда и какие инструкции Люра получил от гоганов. Не попади он вместе с армией в Эпинэ, как бы он поддержал Альдо?
  И никто не возразил против этой кандидатуры? Даже Манрик, желавший видеть на этом месте своего сына?
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О семействе Манриков
« Ответить #179 было: 03 декабря 2011 года, 18:05:07 »

Знаете, во-первых, мне кажется, что если бы МиК действительно образовывали каолицию, они договорились о своей позиции до Совета. Можно иметь расхождение по некоторым вопросам - но необязательно выносить их на всеобщее обозрение. Может, они просто совпавшие во времени и подвернувшихся возможностях? 
   Или не договорились. Или одна сторона коалиции считает, что старые договорённости по-прежнему в силе, а другая полагает, что ситуация изменилась и условия сотрудничества можно и пересмотреть.
  Мараны, будучи в родстве с Колиньярами сколько лет зарились на титул и владения герцогов Эпинэ. А кто стал маркизом Эр-При?
Цитата
А в третьих. Если это действительно раскол у союзников - то почему бы не поддержать его и одновременно не поддержать ту сторону, что кажется более перспективной?
  Так для этого необходимо владеть информацией, представлять себе расстановку сил. А если человек действует, что называется, на ощупь?


Возможно, при условии, что некоторым известно, что Люра - человек Манрика. Учитывая, какие поручения Люра выполнял, это не очевидно.
  А вы полагаете, что Люра - самовыдвиженец?

Это возможно, зависит от того, когда и какие инструкции Люра получил от гоганов. Не попади он вместе с армией в Эпинэ, как бы он поддержал Альдо?
  Как и Рокслей. Сдал бы ему столицу.   
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!