Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 20:14:58

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  О семействе Манриков
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15 Печать
Автор Тема: О семействе Манриков  (прочитано 39873 раз)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: О семействе Манриков
« Ответить #75 было: 02 декабря 2011 года, 11:27:40 »

Эр фок Гюнце, а не приувеличиваете ли Вы в своей обвинительной речи информированность персонов?
Это Мы знаем и о планах Дорака, и о "добро" данном им на репрессии Манриколиньярам. А откуда об этом знать Рафиано или Ноймаринену?
Это Мы знаем, чего Гогенлоэ говорил на совете про Люру. Но откуда бы знать об этом Райнштайнеру?
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: О семействе Манриков
« Ответить #76 было: 02 декабря 2011 года, 11:29:42 »

Эр Фок Гюнце, позвольте вопрос. Исходя из ваших постов, я сделала вывод, что вы считаете поведение Ноймаринена в ситуации с Манриками предвзятым и необъективным.
Да.
Он наравне со всеми принимает участие в "спектакле" по назначению, а не поиску виновных.
Да.
Но вчера, когда я упомянула о "моральной избирательности" Рудольфа, вы сказали, что у Вас не сложилось такого впечатления о данном персонаже. Позвольте узнать, а участие в сцене "всеобщей неискренности" и сваливания всей вины на двоих "чужих" - не признак оной? Ну или хотя бы не повод задуматься о наличии её в необходимых для политика процентах у господина регента?
Понимаете, я воспринял слова о "моральной избирательности" как оценку личности, а не действий.
Я не считаю Ноймаринена аморальным человеком. Из всех, находившихся в этой комнате, я подозреваю в  аморальности лишь двоих.
Но действия Ноймаринена в этой ситуации я считаю неискренними. При этом желать от любого персонажа и в любой ситуации исключительно высокоморальных действий я не могу.
Я отношусь с симпатией к Гектору Рафиано, хотя его поведение в этом случае мне не слишком нравится. Мне симпатичен Райнштайнер, хотя его выступление о причине постигших Талиг бед не отличается чрезмерным глубокомыслием или же честностью.
Вот только прощая одним персонажам слабости и нечестность в определенных ситуациях, не стоит судить других полной мерой.
Спасибо за ответ. То есть вы считаете, что неискренность и предвзятость Ноймаринена в данной ситуации была вызвана не его внутренними склонностями, а обстоятельствами и его собственным положением.

 "Вот только прощая одним персонажам слабости и нечестность в определенных ситуациях, не стоит судить других полной мерой."  ППКС. Поведение Гогенлоэ в данной ситуации действительно некрасиво, что же до Райнштайнера - мне он вообще не кажется глубокомысленным. Скорее, дотошным - качество, слишком подверженное флюгеру настроения.
« Последняя правка: 02 декабря 2011 года, 11:32:58 от Anita » Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О семействе Манриков
« Ответить #77 было: 02 декабря 2011 года, 11:34:20 »

Я не понял, что это - уже обвинение.
Зато, согласно тексту, это сразу понял Манрик... и ощетинился  Улыбка
Даже голоса не повысил. Покраснел, потому что последовали оскорбительные намеки...

Значит, я не понял текста. Я полагал, что слова про тех, кому покровительствовали, намекают именно на Люра. И еще Сабве, которого явно не Манрик назначил. Если тут речь шла еще о ком-то - я об этом не догадался.
А ведь чуть выше Дама уже процитировала:
Цитата
"Все они получили свои должности в отсутствие Первого маршала Талига по ходатайству либо Леопольда Манрика, либо Жоана Колиньяра". (ЛП, с. 606). "
Все они - это теньенты и капитаны?
Простите... неужели список всех офицеров Манрик с Колиньяром готовили?
Ну... сомнительно... в части "всех"...

Я прямо сказал, почему считаю это спектаклем - потому что высказанные мнения у большинства присутствующих неискренни.
И с этим проблемы...
Гогенлоэ не подбирал для Резервной армии офицеров с сомнительными моральными качествами...
И не поддерживал назначение Люра... Может, даже против высказывался? Или хоть молчал?
Ну, а по поводу Манрика, подбиравшего теньентов - несколько странная картина выходит, не правда ли?
Райнштайнер заявил: "среди всего прочего способствовавших назначению Симона Люра и маркиза Сабве, что и стало причиной поражения в Эпинэ" и это абсолютная правда - и способствовали, и стало причиной. Может, он Леонарда из деликатности не упомянул, но того тоже стоило бы внести в список...
Райштайнер начал со слов "причиной стали", что не делает чести его аналитическим талантам.
А насчет деликатности Райнштайнера - скорее, его деликатность сказалась в том, что он не упомянул Гогенлоэ как человека, поддержавшего назначение,  сохранив тому место среди обвинителей, а не обвиняемых... С чего бы?

Рафиано: "вас, как и меня, можно упрекнуть в нежелании обнажить шпагу, но никак не в погоне за чужим наследством. И уж точно вы не покровительствовали изменникам и не навязывали свою волю королю, кардиналу и Талигу."
Погоня за чужим наследством есть, навязывание своей воли - рискну предположить, что о замысле Сильвестра в отношении Эпинэ он не знал, и тогда в его глазах назначение Сабвэ, должности губернатора мало соответствующего, легко объясняется влиянием тандема Манрики-Колиньяры.
То есть, Рафиано просто искренне заблуждался?
И поправить его оказалось некому... Никто из присутствующих не знал...
А мы обвинение, основанное на незнании, тоже должны принимать?
Но беда в том, что Рафиано в любом случае знал, что был на свете некто, навязывавший свою волю и королю, и Талигу, знал присутствующих, которые этому не противились и не считали это грехом, и сам, замечу, не возражал.
Так что пассаж про "навязывание воли" искренним назвать трудно при самом большом уважении к брату Арлетты.


Так что с неискренностью здесь все как-то малообоснованно
Отчего же?
Райнштайнер вряд ли искренне считал, что "причиной постигших Талиг бед стали..." Он слишком умен и осведомлен для этого.
Рафиано вряд ли искренне считал, что "навязывание воли" есть преступление.
Про искренность Гогенлоэ я говорил.
И честность Ноймаринена перед собой и другими в словах: "господа Манрик и Колиньяр эти обстоятельства создали" тоже  увидеть трудно.  Он знает подоплеку обстоятельств...   Он - не дитя малое и не из Седых Земель в Талиг прибыл...
« Последняя правка: 02 декабря 2011 года, 11:37:09 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О семействе Манриков
« Ответить #78 было: 02 декабря 2011 года, 11:40:47 »

Эр Фок Гюнце, позвольте вопрос. Исходя из ваших постов, я сделала вывод, что вы считаете поведение Ноймаринена в ситуации с Манриками предвзятым и необъективным.
Да.
Он наравне со всеми принимает участие в "спектакле" по назначению, а не поиску виновных.
Да.
Но вчера, когда я упомянула о "моральной избирательности" Рудольфа, вы сказали, что у Вас не сложилось такого впечатления о данном персонаже. Позвольте узнать, а участие в сцене "всеобщей неискренности" и сваливания всей вины на двоих "чужих" - не признак оной? Ну или хотя бы не повод задуматься о наличии её в необходимых для политика процентах у господина регента?
Понимаете, я воспринял слова о "моральной избирательности" как оценку личности, а не действий.
Я не считаю Ноймаринена аморальным человеком. Из всех, находившихся в этой комнате, я подозреваю в  аморальности лишь двоих.
Но действия Ноймаринена в этой ситуации я считаю неискренними. При этом желать от любого персонажа и в любой ситуации исключительно высокоморальных действий я не могу.
Я отношусь с симпатией к Гектору Рафиано, хотя его поведение в этом случае мне не слишком нравится. Мне симпатичен Райнштайнер, хотя его выступление о причине постигших Талиг бед не отличается чрезмерным глубокомыслием или же честностью.
Вот только прощая одним персонажам слабости и нечестность в определенных ситуациях, не стоит судить других полной мерой.
Спасибо за ответ. То есть вы считаете, что неискренность и предвзятость Ноймаринена в данной ситуации была вызвана не его внутренними склонностями, а обстоятельствами и его собственным положением.
Именно так.
Он не мог публично обвинить Дорака и не мог бросать тень на себя.
А если уж на то пошло, в этом, скорее всего, не было ничего личного - просто бросить тень на регента страны, оказавшейся в таком тяжелом положении, нельзя. Нельзя просто потому, что для государства это опасно - в регента должны верить.
Он не хотел обвинить всех, кто явился из столицы. Неполитично.
Но он не мог открыто объявить, что никто не виноват, и все само вышло.
"Вот только прощая одним персонажам слабости и нечестность в определенных ситуациях, не стоит судить других полной мерой."  ППКС. Поведение Гогенлоэ в данной ситуации действительно некрасиво, что же до Райнштайнера - мне он вообще не кажется глубокомысленным. Скорее, дотошным - качество, слишком подверженное флюгеру настроения.
Не скажите, Райштайнер думать умеет, и весьма, весьма неплохо.
И, думаю, он и в данной ситуации понял, что обвинить в деле о Люра и Сабве всех причастных невозможно. И что не в назначении Люра кроется причина всех бед, постигших Талиг.


Эр фок Гюнце, а не приувеличиваете ли Вы в своей обвинительной речи информированность персонов?
Это Мы знаем и о планах Дорака, и о "добро" данном им на репрессии Манриколиньярам. А откуда об этом знать Рафиано или Ноймаринену?
Рафиано мог не знать - но он не о том говорил. Он обвинял среди прочего в "навязывании воли" - а уж не знать, что некто навязывал ее раньше и дольше, он не мог.
а то до Ноймаринена - Ноймаринен знал ситуацию в стране при Дораке и обязан был видеть, что некоторые провинции, в частности, Эпине, умышленно провоцируются на мятеж.
 И не ему обвинять в этом других, по совести судя. Главный виновник умер, а те, сильные и властные, кто этому не препятствовал - вот они. Судят.

Это Мы знаем, чего Гогенлоэ говорил на совете про Люру. Но откуда бы знать об этом Райнштайнеру?
Оттуда же, откуда он знал, что в этом назначении активно участвовал Манрик. Или у него столь селективные источники информации?


И вообще, не держу я обвинительных речей. Это Гогенлоэ губы поднимают.
Я лишь высказываю мнение, что пылкие обвинения Манрика и Колиньяра со стороны большинства присутствующих наиграны. По тем или иным причинам.
« Последняя правка: 02 декабря 2011 года, 11:52:14 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Dylan
Герцог
*****

Карма: 888
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2980


Карма-войны - удел тех, кому сказать нечего.


просмотр профиля
Re: О семействе Манриков
« Ответить #79 было: 02 декабря 2011 года, 12:06:33 »


Цитата
"Все они получили свои должности в отсутствие Первого маршала Талига по ходатайству либо Леопольда Манрика, либо Жоана Колиньяра". (ЛП, с. 606). "
Все они - это теньенты и капитаны?
Простите... неужели список всех офицеров Манрик с Колиньяром готовили?
Ну... сомнительно... в части "всех"...
Всех не всех...
Эгмонт Окделл тоже такое пополнение набрал в свое время... И вроде от него офицеры массово не побежали, когда набранные полки на мятеж поднял. Значит были либо сообщниками, либо просто вассалами больше связанными со своим герцогом, чем с королем.
Авторизирован

Политкорректность - мракобесие 21 века. (c) М.Веллер.
Иди вперед или сдохни... (С)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О семействе Манриков
« Ответить #80 было: 02 декабря 2011 года, 12:36:40 »

Оно, конечно, так, только ведь Манрики-то королевству преданы. И это не один я отмечал:
[quote author=Рудольф Ноймаринен, 12 день Осенних Волн, 399 К.С.]
Я далек от того, чтоб считать вас изменниками, так как ваше благополучие напрямую зависит от благополучия Олларов.

И потом, полковник, при отставке выслуживший генеральский чин, может набирать себе полки.

а вот вообразить себе кансилльера, лично набирающего между дел армию, трудно...
« Последняя правка: 02 декабря 2011 года, 12:47:49 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: О семействе Манриков
« Ответить #81 было: 02 декабря 2011 года, 12:47:45 »

Эр фок Гюнце, а не приувеличиваете ли Вы в своей обвинительной речи информированность персонов?
Это Мы знаем и о планах Дорака, и о "добро" данном им на репрессии Манриколиньярам. А откуда об этом знать Рафиано или Ноймаринену?
Рафиано мог не знать - но он не о том говорил. Он обвинял среди прочего в "навязывании воли" - а уж не знать, что некто навязывал ее раньше и дольше, он не мог.
Эм-м… Похоже Вы подзабыли слова Рафиано. Он говорит о «погоне за чужим наследством» и «навязывании воли королю, кардиналу и Талигу» - заметьте,  «кардиналу» в том числе. То есть, речь идет не столько о событиях последнего времени, сколько о давно и целенаправленно проводимой этими господами политике - политике проводимой ради собственного блага, а не для блага страны, и имевшей весьма плачевные последствия.

а то до Ноймаринена - Ноймаринен знал ситуацию в стране при Дораке и обязан был видеть, что некоторые провинции, в частности, Эпине, умышленно провоцируются на мятеж.
 И не ему обвинять в этом других, по совести судя. Главный виновник умер, а те, сильные и властные, кто этому не препятствовал - вот они. Судят.
На то он теперь и регент, чтобы судить. А раньше то он кто такой был, и где заканчивались его должностные полномочия? Юг был вне его компетенции. Так что, по закону Ноймаринена обвинять не в чем.

Да и по совести говоря. Сколько лет старику? В 93 году он принял решение ограничить свои обязанности Севером страны. Взял на себя столько сколько ему стало по силам, в остальное решил не вмешиваться. А молодая смена подвела... да-с.

И кстати, Ноймаринен "по совести" сам же говорит, что было ошибкой позволить им править, и теперь он эту ошибку будет исправлять.

Это Мы знаем, чего Гогенлоэ говорил на совете про Люру. Но откуда бы знать об этом Райнштайнеру?
Оттуда же, откуда он знал, что в этом назначении активно участвовал Манрик. Или у него столь селективные источники информации?
Видите ли, они действительно селективные. В Олларии на королевском совете Ойгена не было. За то, до и во время восстания, он был в Эпине.
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Dylan
Герцог
*****

Карма: 888
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2980


Карма-войны - удел тех, кому сказать нечего.


просмотр профиля
Re: О семействе Манриков
« Ответить #82 было: 02 декабря 2011 года, 12:52:38 »

Оно, конечно, так, только ведь Манрики-то королевству преданы. И это не один я отмечал:
[quote author=Рудольф Ноймаринен, 12 день Осенних Волн, 399 К.С.]
Я далек от того, чтоб считать вас изменниками, так как ваше благополучие напрямую зависит от благополучия Олларов.
При формировании 2-й Резервной Манрика похоже качественно сыграли "в темную" - кто-то целенаправленно рекомендовал ему нужных офицеров старшего звена (уж младших они себе сами подбирали), которых он потом пропихивал. Вопрос кто его сыграл "в темную" и подставил под ответственность, которая в итоге именно на нем повисла. Достаточно заслуженно, впрочем.

Цитата
И потом, полковник, при отставке выслуживший генеральский чин, может набирать себе полки.
СЕБЕ - не может. Частные армии знати в Талиге, емнип, ограничены.
Тем более, что официально Эгмонт набирал не "себе", а на королевскую службу. Только набирал туда верных СЕБЕ.
« Последняя правка: 02 декабря 2011 года, 12:59:17 от Dylan » Авторизирован

Политкорректность - мракобесие 21 века. (c) М.Веллер.
Иди вперед или сдохни... (С)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: О семействе Манриков
« Ответить #83 было: 02 декабря 2011 года, 12:58:14 »

и «навязывании воли королю, кардиналу и Талигу» - заметьте,  «кардиналу» в том числе. То есть, речь идет не столько о событиях последнего времени,
О них самых. Под кардиналом, естественно, подразумевается Агний, а не Сильвестр.
Цитата
При формировании 2-й Резервной Манрика похоже качественно сыграли "в темную" - кто-то целенаправленно рекомендовал ему нужных офицеров старшего звена (уж младших они себе сами подбирали), которых он потом пропихивал. Вопрос кто его сыграл "в темную"
Тот же самый Люра, надо полагать.
« Последняя правка: 02 декабря 2011 года, 13:14:07 от TheMalcolm » Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О семействе Манриков
« Ответить #84 было: 02 декабря 2011 года, 13:02:43 »

Эр фок Гюнце, а не приувеличиваете ли Вы в своей обвинительной речи информированность персонов?
Это Мы знаем и о планах Дорака, и о "добро" данном им на репрессии Манриколиньярам. А откуда об этом знать Рафиано или Ноймаринену?
Рафиано мог не знать - но он не о том говорил. Он обвинял среди прочего в "навязывании воли" - а уж не знать, что некто навязывал ее раньше и дольше, он не мог.
Эм-м… Похоже Вы подзабыли слова Рафиано. Он говорит о «погоне за чужим наследством» и «навязывании воли королю, кардиналу и Талигу» - заметьте,  «кардиналу» в том числе. 
Вы полагаете, что Рафиано имел в виду слабого и безвольного Дорака, которому так легко было навязать чужую волю?
Да уж не кардинала ли Агния он тут упоминает?
Или он Дорака не знал?
То есть, речь идет не столько о событиях последнего времени, сколько о давно и целенаправленно проводимой этими господами политике - политике проводимой ради собственного блага, а не для блага страны, и имевшей весьма плачевные последствия.
Да, это - если очень захотеть и предстаить себе наивного Рафиано, полагавшего, что Дорак был просто марионеткой в опытных руках Манрика... Улыбка
а то до Ноймаринена - Ноймаринен знал ситуацию в стране при Дораке и обязан был видеть, что некоторые провинции, в частности, Эпине, умышленно провоцируются на мятеж.
 И не ему обвинять в этом других, по совести судя. Главный виновник умер, а те, сильные и властные, кто этому не препятствовал - вот они. Судят.
На то он теперь и регент, чтобы судить. А раньше то он кто такой был, и где заканчивались его должностные полномочия? Юг был вне его компетенции. Так что, по закону Ноймаринена обвинять не в чем.
  Ага. По закону.
по закону в назначении Люра виноват Первый маршал.
В назначении Сабве - король.
В каком законе кардинал отвечает за назначения губернаторов?
Тессорий никак не виноват в назначениях маршалов.
А измена маршала по закону никак не является преступлением со стороны любого тессория.
Кроме того, по закону желание чужого наследства - не преступление.
К чему тогда уж-жасные обвинения Гогенлоэ, Райнштайнера и Рафиано? По какому такому закону они взялись обвинять?

Остается обвинить беглого кансильера в государственной измене. Слово регенту:
Цитата
Я далек от того, чтоб считать вас изменниками
Что еще у нас насчет закона?

Да и по совести говоря. Сколько лет старику? В 93 году он принял решение ограничить свои обязанности Севером страны. Взял на себя столько сколько ему стало по силам, в остальное решил не вмешиваться. А молодая смена подвела... да-с.
Молодая смена - это Квентин Дорак?
И за сменой присмотреть нам было не нужно? "По совести"?
Помнится, преемника молодой смене уже начали подбирать. в том числе, и "ограничивший обязанности".
Это в его обязанности на севере страны входило? 
И кстати, Ноймаринен "по совести" сам же говорит, что было ошибкой позволить им править, и теперь он эту ошибку будет исправлять.
  Вот только на личности их патрона его совесть вдруг умолкает...
Это Мы знаем, чего Гогенлоэ говорил на совете про Люру. Но откуда бы знать об этом Райнштайнеру?
Оттуда же, откуда он знал, что в этом назначении активно участвовал Манрик. Или у него столь селективные источники информации?
Видите ли, они действительно селективные. В Олларии на королевском совете Ойгена не было. За то, до и во время восстания, он был в Эпине.
Так что про странные вины Манрика в действиях Люра он узнал - в Эпине, как я понимаю, за каждым углом свидетельства этих "вин" валялись - а вот про обстоятельства назначения Люра узнать ему никак не удалось...

Оффтоп: Хочется рассказать притчу про злого пастуха и овец, которые после его смерти позвали соседей пастуха и избили пастушьих собак за то, что они не туда стадо гоняли - вот только талантами не наделен...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: О семействе Манриков
« Ответить #85 было: 02 декабря 2011 года, 13:03:00 »

и «навязывании воли королю, кардиналу и Талигу» - заметьте,  «кардиналу» в том числе. То есть, речь идет не столько о событиях последнего времени,
О них самых. Под кардиналом, естественно, подразумевается Юний, а не Сильвестр.
Юний у нас эсперадор.
А влияние на него Манриков, даже комментировать смешно.
« Последняя правка: 02 декабря 2011 года, 13:04:44 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: О семействе Манриков
« Ответить #86 было: 02 декабря 2011 года, 13:03:32 »

На правах оффтопа

"Вот только прощая одним персонажам слабости и нечестность в определенных ситуациях, не стоит судить других полной мерой."  ППКС. Поведение Гогенлоэ в данной ситуации действительно некрасиво, что же до Райнштайнера - мне он вообще не кажется глубокомысленным. Скорее, дотошным - качество, слишком подверженное флюгеру настроения.
Не скажите, Райштайнер думать умеет, и весьма, весьма неплохо.
И, думаю, он и в данной ситуации понял, что обвинить в деле о Люра и Сабве всех причастных невозможно. И что не в назначении Люра кроется причина всех бед, постигших Талиг. 
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О семействе Манриков
« Ответить #87 было: 02 декабря 2011 года, 13:07:47 »

и «навязывании воли королю, кардиналу и Талигу» - заметьте,  «кардиналу» в том числе. То есть, речь идет не столько о событиях последнего времени,
О них самых. Под кардиналом, естественно, подразумевается Юний, а не Сильвестр.
Юний у нас эсперадор.
О, Создатель, понятно, что имелся в виду Агний!

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Dylan
Герцог
*****

Карма: 888
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2980


Карма-войны - удел тех, кому сказать нечего.


просмотр профиля
Re: О семействе Манриков
« Ответить #88 было: 02 декабря 2011 года, 13:08:27 »

Тот же самый Люра, надо полагать.
Сомнительно. Не его уровень, КМК...
Авторизирован

Политкорректность - мракобесие 21 века. (c) М.Веллер.
Иди вперед или сдохни... (С)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О семействе Манриков
« Ответить #89 было: 02 декабря 2011 года, 13:09:55 »

Командующий армией?
А кто, простите, офицеров Эгмонту подбирал, если ему уровня не хватало?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!