Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 17:08:19

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Что видят во сне герои "Отблесков Этерны" - II?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 9 Печать
Автор Тема: Что видят во сне герои "Отблесков Этерны" - II?  (прочитано 15435 раз)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Что видят во сне герои "Отблесков Этерны"?
« Ответить #30 было: 27 ноября 2011 года, 22:40:40 »

/*Улыбнувшись одними губами*/ Последнее полагаю излишним. Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Что видят во сне герои "Отблесков Этерны"?
« Ответить #31 было: 27 ноября 2011 года, 22:41:57 »


СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ у нас, кажется, вообще нет темы, посвященной личности бывшего тессория...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Earwing
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 593


Жизнь - это плаванье в дальние края


просмотр профиля E-mail
Re: Что видят во сне герои "Отблесков Этерны"?
« Ответить #32 было: 27 ноября 2011 года, 22:50:11 »

СПОЙЛЕРЫ у нас, кажется, вообще нет темы, посвященной личности бывшего тессория...
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Кто тебя выдумал, Звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она.
Earwing
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 593


Жизнь - это плаванье в дальние края


просмотр профиля E-mail
Re: Что видят во сне герои "Отблесков Этерны"?
« Ответить #33 было: 27 ноября 2011 года, 22:57:27 »

Возвращаясь к
Розовый сон Манрика. Он - кансилльер Талига и привел страну к полному процветанию. Ему принадлежат Надор, который под его руководством сравнялся по богатству с Кэналлоа, а также Эпине. Любимый сын - Первый маршал Талига, военный гений, блистательно разбивший всех врагов королевства. Любимая внучка - королева Талига, а престол наследуют симпатичные рыженькие и экономически грамотные Оллары.
Самый страшный кошмар командного состава Талигойской армии - Первый маршал Леонард Манрик.
Самый страшный кошмар маршалов Талига - перевязи цветов новой королевы (розовый с зеленым).
Самый страшный кошмар всей остальной армии - что наследники престола поменяют герб на материнский, и солдатам прийдется воевать под знаменем с фламинго и носить розово-зеленую форму.
Авторизирован

Кто тебя выдумал, Звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Что видят во сне герои "Отблесков Этерны"?
« Ответить #34 было: 27 ноября 2011 года, 23:04:20 »

СПОЙЛЕРЫ у нас, кажется, вообще нет темы, посвященной личности бывшего тессория...
СПОЙЛЕРЫ
Буду рад!


Самый страшный кошмар командного состава Талигойской армии - Первый маршал Леонард Манрик.
Самый страшный кошмар маршалов Талига - перевязи цветов новой королевы (розовый с зеленым).
Самый страшный кошмар всей остальной армии - что наследники престола поменяют герб на материнский, и солдатам прийдется воевать под знаменем с фламинго и носить розово-зеленую форму.
Что было - то было. Но чего не было - того не было. На Первого маршала семейство Манриков не замахивалось
Кстати о цветах королевы - маршальские перевязи должны быть, вроде бы, одноцветными, так что носили бы маршалы стильные перевязи цвета бедра испуганной нимфы. Не так уж страшно. Улыбка
А черно-белым цветам и подавно ничто не угрожало... Улыбка

Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Earwing
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 593


Жизнь - это плаванье в дальние края


просмотр профиля E-mail
Re: Что видят во сне герои "Отблесков Этерны"?
« Ответить #35 было: 27 ноября 2011 года, 23:22:12 »

Что было - то было. Но чего не было - того не было. На Первого маршала семейство Манриков не замахивалось
Кстати о цветах королевы - маршальские перевязи должны быть, вроде бы, одноцветными, так что носили бы маршалы стильные перевязи цвета бедра испуганной нимфы. Не так уж страшно. Улыбка
А черно-белым цветам и подавно ничто не угрожало... Улыбка
Так я ведь не о реальных планах, а о мечтах (Манрик) и кошмарах (вся остальная армия) Подмигивание.
Ведь назначил же глава семейства сыночка маршалом Талига, невзирая на его сопротивление. Так почему бы и не помечтать о том, как Рокэ уйдет в отставку и уедет в Алвасете выращивать гранаты, Смех  тут то должность и освободится. Подмигивание
А в самой армии могли считать, что если Манрики додумались назначить Леонарда ПМ, то от них можно ожидать всего. Вдруг им не захочется страдать в своих цветах в одиночку. Или они захотят распространить свое чувство прекрасного на всех военнослужащих. Улыбка Так что все сны вполне обоснованы. Смех
Авторизирован

Кто тебя выдумал, Звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она.
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Что видят во сне герои "Отблесков Этерны"?
« Ответить #36 было: 28 ноября 2011 года, 08:19:22 »

Вашими методами. Лопату в руки и вперёд, только не на окопы, а на котлованы.
И в первых рядах борцов с фиолетово-розовой чумой будет, конечно, Рокэ, с самой большой лопатой в своих аристократически тонких и белых руках. Ой, лучше лучше бы ему было вовремя свалиться в обморок! Рядом с Первым Маршалом роют землю и грызут камни Марсель и Луиза - они ради него и не на такое пойдут, а с другого фланга ведет наступление Робер, которого каждый раз с трудом откапывает Карваль, чтобы заставить своего Монсеньора выпить хотя бы чашку шадди.
Между прочим, довольно милая картинка... С одной поправкой:
  Так что Рокэ – заказчик...
Представить себе Рокэ, копающего котлованы, невозможно... При определённых обстоятельствах можно, разумеется, представить себе Рокэ, роющего себе могилу в окружении 12 чекистов с маузерами.... А в сторонке так, на заднем фоне, ещё полэскадрона будёновцев с винтовками присутствует...
Но при малейшей возможности он найдёт себе, кто ему будет ямы за него рыть, заборы красить, на троне сидеть... Не потому, что он - слабак или лентяй... Просто у него всегда найдутся куда более важные и неотложные дела...
Убедить его заниматься глупым и монотонным физическим трудом могут разве полэскадрона будёновцев... ну этих, с винтовками и маузерами...  Опять-таки, ИМХО...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Что видят во сне герои "Отблесков Этерны"?
« Ответить #37 было: 28 ноября 2011 года, 10:00:03 »

Представить себе Рокэ, копающего котлованы, невозможно... При определённых обстоятельствах можно, разумеется, представить себе Рокэ, роющего себе могилу в окружении 12 чекистов с маузерами.... А в сторонке так, на заднем фоне, ещё полэскадрона будёновцев с винтовками присутствует...
"Господа, только не говорите, что вас мучают советские кошмары".

Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Что видят во сне герои "Отблесков Этерны"?
« Ответить #38 было: 28 ноября 2011 года, 10:15:16 »


Так я ведь не о реальных планах, а о мечтах (Манрик) и кошмарах (вся остальная армия) Подмигивание.
Ведь назначил же глава семейства сыночка маршалом Талига, невзирая на его сопротивление. Так почему бы и не помечтать о том, как Рокэ уйдет в отставку и уедет в Алвасете выращивать гранаты, Смех  тут то должность и освободится. Подмигивание
А в самой армии могли считать, что если Манрики додумались назначить Леонарда ПМ, то от них можно ожидать всего. Вдруг им не захочется страдать в своих цветах в одиночку. Или они захотят распространить свое чувство прекрасного на всех военнослужащих. Улыбка Так что все сны вполне обоснованы. Смех
а мне кажется, что не мечтал бы он об излишнем... Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Что видят во сне герои "Отблесков Этерны"?
« Ответить #39 было: 28 ноября 2011 года, 11:43:14 »

"Господа, только не говорите, что вас мучают советские кошмары".
Ура! Colombo! Вы тоже вернулись! Ура! Вся компания в сборе... А вы говорите - комшары... Это уже радужные перспективы и иллюзии просто!...

Бывает же счастье на свете... И Гюнце, и Вы... Я плачу... от счастья, разумеется!
А что касается Рокэ Алва в применении к 20 веку... Не могу не думать о том, что реальные Альба-то все гораздо раньше вымерли...
« Последняя правка: 28 ноября 2011 года, 11:45:04 от Sveta » Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Krissa
Герцог
*****

Карма: 414
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 526


просмотр профиля
Re: Что видят во сне герои "Отблесков Этерны"?
« Ответить #40 было: 28 ноября 2011 года, 16:42:41 »

Представить себе Рокэ, копающего котлованы, невозможно... При определённых обстоятельствах можно, разумеется, представить себе Рокэ, роющего себе могилу в окружении 12 чекистов с маузерами.... А в сторонке так, на заднем фоне, ещё полэскадрона будёновцев с винтовками присутствует...
Но при малейшей возможности он найдёт себе, кто ему будет ямы за него рыть, заборы красить, на троне сидеть... Не потому, что он - слабак или лентяй... Просто у него всегда найдутся куда более важные и неотложные дела...
Убедить его заниматься глупым и монотонным физическим трудом могут разве полэскадрона будёновцев... ну этих, с винтовками и маузерами...  Опять-таки, ИМХО...

Эрэа Sveta, ваши фантазии с каждым днем выглядят все более пугающими!
Впрочем, можете считать меня наивной идеалисткой, но подозреваю, что в указанных обстоятельствах копать будут все-таки чекисты с маузерами. В 24 руки. А ПМ будет сидеть на травке и лениво командовать процессом.
Авторизирован

... Я не прошу ни мудрости, ни силы.
О, только дайте греться у огня... А. Ахматова
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Что видят во сне герои "Отблесков Этерны"?
« Ответить #41 было: 28 ноября 2011 года, 16:48:03 »

Я ж говорю: он будет командовать... Значит, вы со мной согласны... А воображение у меня действительно, богатое, но мрачноватое...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Krissa
Герцог
*****

Карма: 414
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 526


просмотр профиля
Re: Что видят во сне герои "Отблесков Этерны"?
« Ответить #42 было: 28 ноября 2011 года, 17:08:53 »

 Смех Согласна.
Осталось сообразить,  каким нужным и полезным делом Алва убедит заняться полэскадрона несчастных буденовцев с винтовками...
Авторизирован

... Я не прошу ни мудрости, ни силы.
О, только дайте греться у огня... А. Ахматова
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Что видят во сне герои "Отблесков Этерны"?
« Ответить #43 было: 28 ноября 2011 года, 17:16:17 »

/*шёпотом*/ Боюсь, именно тем, каким они призваны и должны заниматься: ловить и стрелять талибов... басмачей...
/*ещё тише, одними губами*/ А не [s]добрых людей[/s] золотопогонников в сортирах топить...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Что видят во сне герои "Отблесков Этерны"?
« Ответить #44 было: 28 ноября 2011 года, 19:07:57 »

Арно Сэ?

Что у неопытных мальчишек, вроде Арно, является проходящим с возрастом недостатком, то у опытного, взрослого политика, как Манрик, называется преступлением.

Цитата
Окончательно ошалев*/ Манрик???
Как мало нужно было Талигу...


А как мало понадобилось Советскому Союзу?

 
Цитата
Это Вы о чем?
Об умышленном разорении  целых провинций?
О старательном провоцировании недовольства?
Об удалении из страны армий и преданных королю деятелей, чтобы удобнее было убить короля и сменить династию?
О попытке без боя отдать житницу страны?
О составлении проскрипционных списков, в которые включались все подозрительные, полуподозрительные, обладатели невосторженного образа мыслей и те, кто на одном плетне с ними онучи сушил?
Так Манрик тут не причем...

Если бы вы прочитали мой пост внимательно, увидели бы, что там речь шла уже об Альдо. То, что вы перечислили сейчас, относится, надо полагать, к Сильвестру, но у него, в отличие от Манрика, не говоря уж об Альдо, есть как минимум одно оправдание: он действовал ради блага страны, а не своего личного. Неправильно его понял, правда, но все могут ошибаться. Правда, возможно, будь Манрик или Альдо репортерами, и для них нашлось бы оправдание, как нашлось оно для младшего Манрика, но чего нет, того нет...

Цитата
Вараста? Улыбка

Нет, Марагона и все северные земли, за которые, собственно, Талиг и воевал с Дриксен столько лет. В перспективе, вероятно, Ноймаринен и Бергмарк, а может быть, и Придда. Впрочем, Варасту, вероятно, тоже прихватизировала бы Гайифа. Альдо же публично отказался от всех побед Олларов, вспомните! О да, разумеется, он намеревался позднее вернуть все эти земли, и с лихвой, распространить свою власть на все Золотые Земли, но мы-то понимаем, сколько у него было шансов выполнить эти замыслы. А отданные земли - вот они...
Извините за оффтоп, конечно...
« Последняя правка: 28 ноября 2011 года, 19:30:21 от Артанис » Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!