Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 13:27:32

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Что видят во сне герои "Отблесков Этерны" - II?
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 9 Печать
Автор Тема: Что видят во сне герои "Отблесков Этерны" - II?  (прочитано 15456 раз)
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Что видят во сне герои "Отблесков Этерны" - II?
« было: 27 ноября 2011 года, 14:22:02 »

Создадим Общество фиолетовых? По защите реликтовых животинок с большими прекрасными грустными глазами  Смех
Девиз "Каждой твари по Окделлу!"
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Что видят во сне герои "Отблесков Этерны"?
« Ответить #1 было: 27 ноября 2011 года, 14:38:34 »

Есть одна загвоздка: остальных Эпинэ просто нет... Некому кошмары смотреть!
А для Анри-Гийома это не кошмар, а наше искреннее пожелание... И искренняя печаль, что этого не произошло...

Так и Анри-Гийома нет уже (и слава Богу!). Я имею в виду, что такие кошмары могли быть у Мориса и его сыновей, когда они все были живы.

Так он и при неубитом Анри-Гийоме умеет думать. И не помешал ему в этом благородном деле Анри-Гийом.
Может, оставим дедушку в живых? Все равно Робер думать умеет, несмотря на старика...
 
Не, старикам, во всяком случае, таким, как Анри-Гийом, там не место. К тому же, для того что бы начать думать, Роберу потребовалось пять лет пожить вдали от дедушки. А ну как при встрече весь прогресс пошёл бы прахом? Готовы рискнуть?

Эр Лукач, ППКС! Поцелуй Поцелуй Поцелуй
Лучше не рисковать Робером - пригодится еще. Если бы его не воспитывал дед, ему в любом случае было бы проще выбрать истинный путь. К тому же, на Изломе в любом случае должен остаться один Повелитель. И действительно, еще неизвестно, что было бы, успей Робер застать деда в живых, вернувшись в охваченную восстанием Эпинэ. Под угрозой проклятия мог бы и согласиться в нем участвовать. Что там, кстати, с проклятими родных в Кэртиане? Действуют ведь, судя по высказанному Ринальди. И что было бы, успей Анри-Гийом проклясть Робера? Нет, такого никому не нужно!

Создадим Общество фиолетовых? По защите реликтовых животинок с большими прекрасными грустными глазами  Смех

Не обижайте Валентина, пожалуйста!

 
Цитата
Девиз "Каждой твари по Окделлу!"

И Рокэ тоже!
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Что видят во сне герои "Отблесков Этерны"?
« Ответить #2 было: 27 ноября 2011 года, 14:51:23 »

Создадим Общество фиолетовых? По защите реликтовых животинок с большими прекрасными грустными глазами  Смех
 Девиз "Каждой твари по Окделлу!"
Лучше "Каждому Окделлу - по твари! Задаром и своевременно!"
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Что видят во сне герои "Отблесков Этерны"?
« Ответить #3 было: 27 ноября 2011 года, 14:52:13 »

К тому же, для того что бы начать думать, Роберу потребовалось пять лет пожить вдали от дедушки. А ну как при встрече весь прогресс пошёл бы прахом? Готовы рискнуть?
Если для того, чтобы внуки начали быстрее думать, надо дедушек убивать, может, и Леворукий с этими внуками?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Что видят во сне герои "Отблесков Этерны"?
« Ответить #4 было: 27 ноября 2011 года, 14:52:46 »

Создадим Общество фиолетовых? По защите реликтовых животинок с большими прекрасными грустными глазами  Смех
 Девиз "Каждой твари по Окделлу!"
  Тогда пусть фиолетовые начнут с того, что возьмут в руки мастерки и восстановят Надор. Так как более подходящего место для питомника в котором будут разводить дикокделлов не найти.


Эр Лукач, ППКС! Поцелуй Поцелуй Поцелуй
Лучше не рисковать Робером - пригодится еще. Если бы его не воспитывал дед, ему в любом случае было бы проще выбрать истинный путь. К тому же, на Изломе в любом случае должен остаться один Повелитель. И действительно, еще неизвестно, что было бы, успей Робер застать деда в живых, вернувшись в охваченную восстанием Эпинэ. Под угрозой проклятия мог бы и согласиться в нем участвовать. Что там, кстати, с проклятими родных в Кэртиане? Действуют ведь, судя по высказанному Ринальди. И что было бы, успей Анри-Гийом проклясть Робера? Нет, такого никому не нужно!
  Возможен и другой вариант. Робер начал спорить, дедушка собрался его проклясть, но от возбуждения дедушку хватил удар, и новый Повелитель Молний, виня себя в смерти деда, решает продолжить его дело.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Что видят во сне герои "Отблесков Этерны"?
« Ответить #5 было: 27 ноября 2011 года, 15:05:36 »

Если для того, чтобы внуки начали быстрее думать, надо дедушек убивать, может, и Леворукий с этими внуками?

Одного из этих дедушкиных внуков и Леворукому отдавать не хочется - жалко. Леворукого, в смысле. Смех А второй еще пригодится, пусть лучше прымпердором работает, чем кошек закатных гладить...

Тогда пусть фиолетовые начнут с того, что возьмут в руки мастерки и восстановят Надор. Так как более подходящего место для питомника в котором будут разводить дикокделлов не найти.

У фиолетовых, пардон, лиловых в настоящее время есть дела и поважнее строительства Надора. К тому же, без Мирабеллы все равно надлежащего результата не достигнешь.
Кроме того, в Надор, вроде как, Манрика собираются отправить. Как он, с фиолетовыми найдет общий язык? Цвета, вроде, почти родственные...

Цитата
  Возможен и другой вариант. Робер начал спорить, дедушка собрался его проклясть, но от возбуждения дедушку хватил удар, и новый Повелитель Молний, виня себя в смерти деда, решает продолжить его дело.

Тоже возможно. Правда, в этом случае у него еще был бы шанс одуматься, особенно если успел бы поговорить с Жозиной, а вот от проклятья так легко не избавишься...
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Что видят во сне герои "Отблесков Этерны"?
« Ответить #6 было: 27 ноября 2011 года, 15:09:32 »

С учетом того, что к Манрику я отношусь с определенной симпатией, я начинаю задумываться над тем, как будет когда-нибудь выглядеть его прохождение Лабиринта...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Что видят во сне герои "Отблесков Этерны"?
« Ответить #7 было: 27 ноября 2011 года, 15:21:19 »

С учетом того, что к Манрику я отношусь с определенной симпатией, я начинаю задумываться над тем, как будет когда-нибудь выглядеть его прохождение Лабиринта...

Швырнет ей в пасть здоровенный мешок с деньгами и удерет, наверняка. Такие личности нигде не пропадают.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Что видят во сне герои "Отблесков Этерны"?
« Ответить #8 было: 27 ноября 2011 года, 15:22:58 »

Нет там мешков и не нужны тварям деньки.
а насчет того, что такие не пропадают - судьба бывшего тессория этого не подтверждает.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Что видят во сне герои "Отблесков Этерны"?
« Ответить #9 было: 27 ноября 2011 года, 15:39:07 »

а насчет того, что такие не пропадают - судьба бывшего тессория этого не подтверждает.

Так он как раз и не пропал - Лионель дал ему возможность искупить свою вину перед Талигом, восстановив Надор. И Манрик на это согласился, не только по необходимости, но и по искреннему интересу, вон с каким азартом говорил о том, какие предприятия можно открыть в Надоре. Вот Колиньяр уже конченный человек - он больше не способен принести никому ни вреда, ни пользы. Казнят его сейчас или еще лет двадцать будут кормить как на убой - разница только для Ноймаринена и его казначеев. А Манрик еще полезен, еще интересуется жизнью - стало быть, жив.

Кстати, а какой должен быть кошмарный сон у Манрика, интересно? Хотя он, вероятно, уже сбылся - сын погиб, страна в развале, его, Манрика, стараниями в том числе, все начинания пошли прахом, а его судьбой распоряжается Ноймаринен.
А вот каким должен быть радужный сон Манрика, интересно?
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Что видят во сне герои "Отблесков Этерны"?
« Ответить #10 было: 27 ноября 2011 года, 15:40:10 »

Если для того, чтобы внуки начали быстрее думать, надо дедушек убивать, может, и Леворукий с этими внуками?
  А кто тогда останется? А каково будет дедушкам без внуков?
  Не лучше уж внуки без дедушек.


У фиолетовых, пардон, лиловых в настоящее время есть дела и поважнее строительства Надора. К тому же, без Мирабеллы все равно надлежащего результата не достигнешь.
Кроме того, в Надор, вроде как, Манрика собираются отправить. Как он, с фиолетовыми найдет общий язык? Цвета, вроде, почти родственные...
  Так то лиловые, а это фиолетовые, у них задачи другие. А если фиолетовые сделают питомник рентабельным, не знаю как, но если, то с Манриком они точно поладят.
   А что касается Мирабеллы, то незаменимых нет.
  СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Что видят во сне герои "Отблесков Этерны"?
« Ответить #11 было: 27 ноября 2011 года, 15:44:44 »

а насчет того, что такие не пропадают - судьба бывшего тессория этого не подтверждает.

Так он как раз и не пропал - Лионель дал ему возможность искупить свою вину перед Талигом, восстановив Надор. И Манрик на это согласился, не только по необходимости, но и по искреннему интересу, вон с каким азартом говорил о том, какие предприятия можно открыть в Надоре.
Так ведь и служил Талигу он при всех Дораках не по необходимости, а честно и от души...


Кстати, а какой должен быть кошмарный сон у Манрика, интересно? Хотя он, вероятно, уже сбылся - сын погиб, страна в развале, его, Манрика, стараниями в том числе, все начинания пошли прахом, а его судьбой распоряжается Ноймаринен.
/*Раздумчиво*/ Думаю, есть для Манрика вещи и страшнее...
А вот каким должен быть радужный сон Манрика, интересно?
А вот тут я могу предположить - Талиг процветает, мориски расхватывают талигойское оружие, гайифские, алатские и дриксенские  торговцы скупают возами талигойские товары, каза ломится от денег - и все знают, кто автор этого чуда и уважают его как равного любому их самых высших...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Что видят во сне герои "Отблесков Этерны"?
« Ответить #12 было: 27 ноября 2011 года, 16:07:02 »

  Так то лиловые, а это фиолетовые, у них задачи другие. А если фиолетовые сделают питомник рентабельным, не знаю как, но если, то с Манриком они точно поладят.

Вот это меня и пугает! Если Манрик и фиолетовые договорятся и поставят производство Окделлов на поток - тут Кэртиане и конец! В "Талигойской балладе" едва не настала серая чума, при Альдо - зеленая, а тут будет розово-фиолетовая - какими мерами с ней бороться прикажете?!

   
Цитата
А что касается Мирабеллы, то незаменимых нет.


Полагаю, у вас на примете Волшебница Фельсенбурга, или Аглая Кредон?

 
Цитата
Кстати, цвета Манрика это розовое на зелёном.

Я имела в виду именно розовый. Розовый - лиловый - фиолетовый, - выходит последовательная цепочка...

Так ведь и служил Талигу он при всех Дораках не по необходимости, а честно и от души...

Думаю, что последняя неудача все-таки отучила Манрика от излишнего честолюбия и авантюризма. Впрочем, в последней книге у меня появилось некоторое уважение к нему, в разговоре с Лионелем Манрик действительно хорошо держался. И очень может быть, что ему и удастся сделать из Надора что-то приличное...

Цитата
/*Раздумчиво*/ Думаю, есть для Манрика вещи и страшнее..

Ну, тогда... изгнание и бедность, может быть? Или что его заставили жить в Надоре при Мирабелле, без возможности взять хозяйство в свои руки? Впрочем, это, думаю, для большинства героев будет кошмаром...

 
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Что видят во сне герои "Отблесков Этерны"?
« Ответить #13 было: 27 ноября 2011 года, 17:17:53 »

Ну, тогда... изгнание и бедность, может быть? Или что его заставили жить в Надоре при Мирабелле, без возможности взять хозяйство в свои руки? Впрочем, это, думаю, для большинства героев будет кошмаром...
Или разорение страны, пусть даже без его участия, но в котором его обвинят...
"из казны пропало два суана - небось, Манрик украл!"
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Что видят во сне герои "Отблесков Этерны"?
« Ответить #14 было: 27 ноября 2011 года, 17:43:15 »

Или разорение страны, пусть даже без его участия, но в котором его обвинят...
"из казны пропало два суана - небось, Манрик украл!"

Тогда я ошиблась - в современной России ему не место. Когда это наших реформаторов беспокоили подобные обвинения?!
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Страницы: [1] 2 3 ... 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!