Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 13:34:13

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  Рыбки - тихие, но смешные домашние животные
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Рыбки - тихие, но смешные домашние животные  (прочитано 13544 раз)
Darah
Барон
***

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 164


"От звука "МЯУ" я млею и таю..."


просмотр профиля WWW
Рыбки - тихие, но смешные домашние животные
« было: 01 июня 2004 года, 01:15:47 »

Почему-то многие считают, что рыбы глупые. Признаться, я и сама так думала до недавнего времени. Но месяц назад появился в моем доме Лёлик. Лёлик - это цихлида-попугай. Сначала он целую неделю пугался новой обстановки и отсиживался в любимом гротике, но постепенно освоился, и теперь, когда я прихожу домой и подхожу к аквариуму, Лёлик пулей вылетает из грота ("выплывает" - это слишком медленно!  Смех) и совершает что-то вроде ритуального рыбьего танца радости (по аналогии с собачьим вилянием хвостом). А еще он обожает играть в прятки - спрячется в своем гротике и косит оттуда почти лиловым глазом  Подмигивание.
« Последняя правка: 09 января 2005 года, 01:32:20 от Darah » Авторизирован

"Не откладывайте на завтра, если можно убить сегодня. Никогда!" (с) Рокэ Алва

"...бить врагов удобней в чужом доме, а не в собственном. Чтоб потом не вставлять окна и не менять ковры..." (с) Рокэ Алва
Laurelinde
Барон
***

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 127


Ясность - одна из форм полного тумана.


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Рыбки - тихие, но смешные домашние животные
« Ответить #1 было: 01 июня 2004 года, 01:20:31 »

Особое наслождение получаешь, когда наблюдаешь за небольшими стайками маленьких рыбок снующих туда сюда по аквариуму Смех Туда сюда, сказка Радость
Авторизирован

Раз, два, три...
Сожжены мосты...
Я стану ветром.
Кем станешь ты?
Darah
Барон
***

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 164


"От звука "МЯУ" я млею и таю..."


просмотр профиля WWW
Re:Рыбки - тихие, но смешные домашние животные
« Ответить #2 было: 01 июня 2004 года, 01:25:00 »

Особое наслождение получаешь, когда наблюдаешь за небольшими стайками маленьких рыбок снующих туда сюда по аквариуму Смех Туда сюда, сказка Радость
Это зрелище так умиротворяет, что главное - не уснуть!  Подмигивание
Авторизирован

"Не откладывайте на завтра, если можно убить сегодня. Никогда!" (с) Рокэ Алва

"...бить врагов удобней в чужом доме, а не в собственном. Чтоб потом не вставлять окна и не менять ковры..." (с) Рокэ Алва
мерлин
Истинный Маг
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1410


Не загадывай вперёд, кто кого переживёт.

485201607
просмотр профиля E-mail
Re: Рыбки - тихие, но смешные домашние животные
« Ответить #3 было: 30 июня 2006 года, 14:08:39 »

Насчёт "смешные" согласен, а вот насчёт "тихие" ни фига! Это я до сих пор помню! 30 декабря 2002 г у нас отрубили свет примерно в 18 ч. Через 2 часа его включили, до этого освещение давала обычная свечка. А в это время я менял воду в аквариуме. Рыбок пересадили в отдельную ёмкость(небольшой, но глубокий тазик. А у меня 3-4 рыбки были (точно не помню) - золотые и два сома.
Ну так вот, свет включили, а я свечку гасить не стал - вдруг отрубят свет опять (у нас в то время свет отрубали каждую неделю).  Вдруг один из сомов непонятно как вылезает из тазика (в котором от поверхности воды до стенки таза было примерно 10 см - длина сома), падает на стол. Я его ловлю, он не даётся (тем более у них на спине острый плавник), задевает хвостом свечу, свеча падает (как не загорелась скатерть непонятно). А затем он с высоты 40-50 см падает на палас!!! Ну я его наконец поймал, посадил в ёмкость. Ну ничего, жив остался, до сих пор живёт.
А они и раньше любили похулиганить- они брыгзаются, и когда я что-о читаю, всё покрывается  каплями воды. Так что не все рыбки тихие существа.
Авторизирован

Гимн тренировкам произношения
Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Рыбки - тихие, но смешные домашние животные
« Ответить #4 было: 30 июня 2006 года, 15:08:54 »

  Аквариум это замечательно, мягкий зелёный свет, травка всякая симпатишная, какие-нибудь черепки и маленькие зАмки, и кто-то неспеша там плавает. У меня никогда не было аквариумов. Один раз мне подарили рыбку в банке, пока я торопилась купить аквариум рыбка померла.
  Я больше люблю наблюдать чужих рыбок. У бабушки как-то появился сомик. Жил в трёхлитровой банке. Потом он вырос и бабушка отдала ему большущую стеклянную бочку. Через год "сомик" уже размером с полбатона и продолжает расти.
  Очень люблю сомов. И других неплоских рыб. И маленьких неонов. И зелени в аквариум побольше.
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
мерлин
Истинный Маг
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1410


Не загадывай вперёд, кто кого переживёт.

485201607
просмотр профиля E-mail
Re: Рыбки - тихие, но смешные домашние животные
« Ответить #5 было: 30 июня 2006 года, 15:24:00 »

Эт точно. Аквариум так успокаивает
Авторизирован

Гимн тренировкам произношения
Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
Felis feralis
Граф
****

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 328


Бесшабашная ведьма ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Рыбки - тихие, но смешные домашние животные
« Ответить #6 было: 31 июля 2006 года, 18:33:22 »

Насчёт "смешные" согласен, а вот насчёт "тихие" ни фига!
Это точно Подмигивание
Однажды была разбужена часов в шесть утра дикими звуками из аквариума - в оставленную в воде кормушку для мотыля с этаким дырявым стаканчиком заползла улитка. Рыбы обрадовались и стали долбить кормушку головами - ну, а вдруг еды добудут? Было действительно громко. Смех
Авторизирован

А небо такая штука - с ним лучше жить  в ладу. (с) Тикки Шельен
Кролик в яблоках
чудо природы
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1038


Лучше длинные уши, чем длинный язык

470080812
просмотр профиля WWW
Re: Рыбки - тихие, но смешные домашние животные
« Ответить #7 было: 19 ноября 2006 года, 21:23:49 »

У меня живут два бегемота- золотая рыбка и телескоп. К поверхности воды подплывают и начинают пузыри пускать - только и слышу - хлоп-хдоп, да ещё воздух шумит и днём и ночью. А наглый телескоп подплывает к поверхности и как хвостом по воде стукнет- брызги во все стороны - ну бегемот одно слова - и жрут как бегемоты- гаммарусов не напасёшься!!! Как только в комнату войдёшь - они уже ко мне и рты свои ненасытные открывать - оболтусы мои родимые - толстенькие такие, аппетитные... бегемотики Радость
Авторизирован

Брак без любви чреват впоследствии любовью без брака.  (Б. Франклин)

Хорошее дело браком не назовут! (народная мудрость)

Есть только миг между прошлым и будущим.......
мерлин
Истинный Маг
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1410


Не загадывай вперёд, кто кого переживёт.

485201607
просмотр профиля E-mail
Re: Рыбки - тихие, но смешные домашние животные
« Ответить #8 было: 02 декабря 2006 года, 22:37:31 »

Помню, жила в аквариуме 1 комета (разновидность золотой). так она так много ела. Когда подсадили 2-х мальков - а ей к этому времени был год - так я специально сначала в кормушку клал сначала, чтобы она и сомы ели отдельно, а потом маленьким клал - так они (комета и сомы) всё это быстро съедали, и золотая быстро поедала корм, предназначавшийся малькам. Причём, когда я проходил, рот тоже так жадно разевала. Ну не бегемот, но кушать любила, а также любила гонять других золотых. Помню, у меня были, кроме неё, 3 золотые, малоподвижная (относительно) золотая, более подвижная золотая и комета (причём хвост у неё был большой) (и сомы). Так вот, она (шустрая золотая) всех других доставала играми своими, особенно комету (своими щипками за кончик хвоста). Гоняет золотая один раз самую медлительную, гоняет, и тут видит другую (не кометку), смотрящую на всё это, перестаёт гонять первую, подплывает ко 2-й и смотрит. А что она хотела этим показать - то ли задумывалась, не погонять ли ей 2-ю, то ли как бы угрожая ей "Чего смотришь? Сейчас её погоняю и за тебя примусь, или может это сделать сейчас?". Уж не знаю, так ли, т. к. так бы думал и поступил человек, смотря долго на кого-то. Правда, эта золотая всё-таки продолжила гонять 1-ю. Смех Смех
1 раз был ещё такой случай - 2-я золотая подплывает к самой шустрой с целью,  наверное, ущипнуть, и щиплет, кометка тут же как-то скручивается и пытается ущипнуть эту золотую.
А по поводу брызгов и глотания пузырей (а также шуршания от поисков пищи в камнях и вылезаний из ёмкости) - все рекорды у меня ставят сомы. Смех Смех Смех
Особенно явно это проявляется, когда они в тазике и рядом что-то лежит бумажное (брызганье) (упс). Рот на замке Смех Смех Смех Да и в сачок их не так легко поймать, как золотых - выискивают лазейку.
Авторизирован

Гимн тренировкам произношения
Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
Гела
Черная Догиня
Герцог
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1682


Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем

420975931
просмотр профиля
Re: Рыбки - тихие, но смешные домашние животные
« Ответить #9 было: 04 декабря 2006 года, 12:11:33 »

Добавлю еще пару баек на рыбьтю тему Улыбка
1. Было это в советские времена, когда на предприятия привозили продукты оптом. Моя бабушка работала тогда на обувной фабрике, которая "породнилась" с рыбной фермой (так вот откуда пошла обувь на рыбьем меху Смех). И однажды сообщили, что будут давать карпов. Бабушка подхватила две авоськи (семтя - 8 человек!) и в обед победала за рыбой. Взяла уже снулую рыбу, сколько требуется, положила в холодильник, через 5 часов принесла домой. И на ужин решили часть пожарить... Положили размораживать в таз с водой, а черенз полчаса... 2 карпика проснулись и начали плавать! Они жили у нас в аквариуме года три. Пржили бы и больше, но не доследили, до них добралась кошка Грусть
2. Наши дни. У моей подруги родился малыш, дом по колено завален памперсами, распашонками и т.д. Чтобы можно было ходить Подмигивание, запас памперсов (уже открыиая упаковка) поместили в тумбочку, на которой стоял аквариум. И Вот настало время менять воду. Рыбок выловили в др. емкость, воду поменяли, но тут проснулся наследник и родители отвлеклись Подмигивание Грусть Почему треснул аквариум, никто не знает до сих пор. Через 1,5 часа молодая мама сунулась в тумбочку... аквариум пустой, но внутри тоже все сухо. Не сочтите за рекламу, но памперсы попались качественные Смех Они с мужем их еле перетаскали, здоровый мужик не болше двух за раз взять мог. Соседи снизу так  и не узнали, какая опасность им грозила Смех Смех Смех
Авторизирован

Я перетру серебряный ошейник
И золотую цепь перегрызу,
Перемахну забор, ворвусь в репейник,
Порву бока - и выбегу в грозу!
В. Высоцкий

Чеширский дог (с) Рани
Кролик в яблоках
чудо природы
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1038


Лучше длинные уши, чем длинный язык

470080812
просмотр профиля WWW
Re: Рыбки - тихие, но смешные домашние животные
« Ответить #10 было: 11 января 2007 года, 18:20:17 »

Купила рыбёхам новый аквариум побольше. Вскоре после этого заметила как целый день моя золотая за телескопчмком носилась, не отставая... Кто-нибудь знает как у них пол определить? Я хотела бы стать "бабушкой"! Хех Глазки вверх Улыбка
Авторизирован

Брак без любви чреват впоследствии любовью без брака.  (Б. Франклин)

Хорошее дело браком не назовут! (народная мудрость)

Есть только миг между прошлым и будущим.......
Samanta
гость


E-mail
Re: Рыбки - тихие, но смешные домашние животные
« Ответить #11 было: 15 февраля 2007 года, 14:17:53 »

Уважаемые рыбковладельцы! У меня к вам вопрос: у меня в последнее время в аквариуме стали... растворяться водоросли! Купила новые - на же история. Кто-нибудь знает, что это за чудеса такие?
Авторизирован
Кролик в яблоках
чудо природы
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1038


Лучше длинные уши, чем длинный язык

470080812
просмотр профиля WWW
Re: Рыбки - тихие, но смешные домашние животные
« Ответить #12 было: 15 февраля 2007 года, 19:17:10 »

Расстворяться? Хех
У меня водоросли просто сначала обгрызаются, потом по кусочкам по аквариуму плавают, а потом в перегной превращаются Кривая усмешка

Эх плётка по моим бегемотам плачет!  Злость
А я ведь ещё для водорослей удобрения купила - куда там Глазки вверх Смех

Какие у вас рыбёхи-то?
Авторизирован

Брак без любви чреват впоследствии любовью без брака.  (Б. Франклин)

Хорошее дело браком не назовут! (народная мудрость)

Есть только миг между прошлым и будущим.......
Samanta
гость


E-mail
Re: Рыбки - тихие, но смешные домашние животные
« Ответить #13 было: 16 февраля 2007 года, 13:48:01 »

Гуппики.  Улыбка Есть водоросли они тоже любят, но на этот раз они явно не причем. Водоросли именно растворяются, превращаясь в какую-то слизь. Бр-р-р.
Краем уха я где-то слышала, это это может быть какой-то водорослевый дисбактериоз,  но что это такое - понятия не имею. И что с этим делать - тоже. А аквариум без водорослей смотрится как-то голо...  Грусть
Авторизирован
Кролик в яблоках
чудо природы
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1038


Лучше длинные уши, чем длинный язык

470080812
просмотр профиля WWW
Re: Рыбки - тихие, но смешные домашние животные
« Ответить #14 было: 16 февраля 2007 года, 23:08:58 »

Гнеют что ли? Хех А какие водоросли? А раньше они нормальные были? А освещения достаточно?  ХехМожет микробная зараза какая-нибудь - почистить аквариум не пробовали?

У меня у самой в аквариуме зараза какая-то бродит - постоянно лечить приходиться Грусть
Авторизирован

Брак без любви чреват впоследствии любовью без брака.  (Б. Франклин)

Хорошее дело браком не назовут! (народная мудрость)

Есть только миг между прошлым и будущим.......
Страницы: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!