Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 21:40:13

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Робин Хобб (Модератор: Lady Snark)
| | |-+  Миссия Шута
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Миссия Шута  (прочитано 10097 раз)
Rynn
Потомственный нобиль
**

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 54


262247455
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Миссия Шута
« Ответить #15 было: 17 июня 2004 года, 17:10:20 »


А был ли мальчик? В смысле, было ли что-то между Лорел и Шутом? Никаких прямых доказательств этому нет. Ничего ТАКОГО Фитц не видел. И даже не слышал. Вот это кстати больше всего настораживает. Когда Шута наизнанку выворачивало, Фитцу очень хорошо все слышно было.  Хех

А вообще, Шут мастер водить за нос, и Лорел в этом плане - не первая и не последняя. Язык


Я тоже полностью согласна с этим утверждением Круто...
Вообще, вопрос о поле Шута вызывает много споров и разногласий.Фитц действительно ничего ТАКОГО не видел, но тем не менее он считает Шута мужчиной...да и в Кораблях Совершенный, когда к нему приходила Янтарь, хоть и не видел, но с самого первого момента(когда они ещё не познакомились) посчитал идущего к нему человека мужчиной, и ещё про себя отметил мужскую походку Янтарь...да и заметьте, что она одевалась не совсем по - женски, ну..платья, скрывающие фигуру или не подчёркивающие её. Всё равно, как бы там ни было, в Янтарь есть что-то такое, что выделяет её из женщин, не имею в виду внешость, в ней есть что-то странное...
Но с другой стороны, факт того, что Шут был жутко чистоплотен и вставал раньше и ложился спать позже Фитца, наталкивает на вполне определённые мысли, ведь это действительно была та же самая схема, по которой Янтарь учила Альтию претворяться мужчиной...хм, интересно, никто не пытался спрашивать какого пола Шут у Робин Хобб?ХехЧто бы она ответила?Хех
И  ещё кое- что, мне интересно, после каких обстоятельств Старлинг стала считать Шута девушкой???Интересно, что именно натолкнуло её на столь интерсный вывод??? Хех В шоке
« Последняя правка: 17 июня 2004 года, 17:16:02 от Rynn » Авторизирован

Vox audita latet, littera scripta manet - сказанное слово исчезает, написанная буква остается...
Curly
Барон
***

Карма: 12
Offline Offline

сообщений: 136


Птицы не умирают!


просмотр профиля E-mail
Re:Миссия Шута
« Ответить #16 было: 17 июня 2004 года, 22:31:00 »

Я считаю Шута женщиной. (От части потому, что мне так больше нравится  Подмигивание)
Цитата
Фитц действительно ничего ТАКОГО не видел, но тем не менее он считает Шута мужчиной...
Фитц считает Шута мужчиной, потому что Шут хочет, чтобы он так считал.
Цитата
Совершенный, когда к нему приходила Янтарь, хоть и не видел, но с самого первого момента(когда они ещё не познакомились) посчитал идущего к нему человека мужчиной, и ещё про себя отметил мужскую походку Янтарь...
Не знаю...
Может, привычка? Все-тки столько лет ходить по-мужски Глазки вверх
Цитата
И  ещё кое- что, мне интересно, после каких обстоятельств Старлинг стала считать Шута девушкой???Интересно, что именно натолкнуло её на столь интерсный вывод???  
Возможно, у меня больная фантазия, но...  СмущениеЕсли ты женского пола, и тебе, пардон, приспичило, прикидываться мужчиной крайне проблематично. Язык
Именно это и могло быть тем "обстоятельством".
А еще я думаю, что если Шут женщина, то Кетрикен об этом знает. Во время побега с ней из Баккипа Шут линял, => ему было очень плохо, а Кетрикен за Шутом ухаживала... Мало ли...
Дальше: во время похода к драконам Шут мыться ходил вместе с Кетрикен.
И в Миссии (вернемся к нашим баранам Смех) именно она настояла на том, чтобы к Фитцу с Шутом присоединилась Лорел.
Цитата
хм, интересно, никто не пытался спрашивать какого пола Шут у Робин Хобб?ХехЧто бы она ответила?Хех
Мне иногда кажется, что писательница сама до конца не определилась в этом вопросе. (Смех) Нет, серьезно! В шоке

Авторизирован

Зима будет долгой...
Но все обойдется! (с)СПЛИН

Ты не знаешь, как сходят с ума:
Как вода разольется, точь-в-точь...
Самый звонкий крик - тишина.
Самый яркий свет - Ночь!
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Миссия Шута
« Ответить #17 было: 18 июня 2004 года, 03:13:02 »

Фитц считает Шута мужчиной, потому что Шут хочет, чтобы он так считал.

А ещё Фитц видел Шута голым. Почитайте старые ветки - там я этот вопрос обосновал ("почему Шут мужчина, или по крайней мере - андрогин").
« Последняя правка: 18 июня 2004 года, 17:27:21 от Пророк » Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Curly
Барон
***

Карма: 12
Offline Offline

сообщений: 136


Птицы не умирают!


просмотр профиля E-mail
Re:Миссия Шута
« Ответить #18 было: 18 июня 2004 года, 12:37:43 »

Цитата
("почему Фитц мужчина, или по крайней мере - андрогин").
Фитц - андрогин - это МОЩНО!!! Смех Смех Смех
Цитата
Почитайте старые ветки - там я этот вопрос обосновал
Это где вы с Леди Снарк дисскутировали? Читала Я. (А другим не советую). Твердых доказательств опять-таки нет. А все скользкие моменты Леди Снарк очнь неплохо объяснила.
 Вряд ли Белые андрогины: вы говорили, что Белая Женщина состоит со своим Катализатором в очень близких отношениях, а он мужик тоже консервативный. Улыбка

Авторизирован

Зима будет долгой...
Но все обойдется! (с)СПЛИН

Ты не знаешь, как сходят с ума:
Как вода разольется, точь-в-точь...
Самый звонкий крик - тишина.
Самый яркий свет - Ночь!
Rynn
Потомственный нобиль
**

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 54


262247455
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Миссия Шута
« Ответить #19 было: 18 июня 2004 года, 14:32:41 »

Это где вы с Леди Снарк дисскутировали? Читала Я. (А другим не советую). Твердых доказательств опять-таки нет.
Сорри за нескромный вопрос, а в какой это теме?Хех Хех Круто
Авторизирован

Vox audita latet, littera scripta manet - сказанное слово исчезает, написанная буква остается...
Curly
Барон
***

Карма: 12
Offline Offline

сообщений: 136


Птицы не умирают!


просмотр профиля E-mail
Re:Миссия Шута
« Ответить #20 было: 18 июня 2004 года, 16:25:18 »

Не скажу!!!
Не надо это читаь, ну правда!
Рот на замке
Авторизирован

Зима будет долгой...
Но все обойдется! (с)СПЛИН

Ты не знаешь, как сходят с ума:
Как вода разольется, точь-в-точь...
Самый звонкий крик - тишина.
Самый яркий свет - Ночь!
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Миссия Шута
« Ответить #21 было: 18 июня 2004 года, 17:33:54 »

А где я сказал, что Белые андрогидны?

Шут - женоподобен. Гермафродит ли он при этом - вопрос спорный и недоказуемый. Но то, что половые признаки у него скорее мужские, чем женские - лично для меня очевидно. Если внимательно читать "Судьбу Шута". А если не читать - то он может быть хоть миллион раз женщиной.

С другой стороны, я конечно понимаю подсознательное желание считать Шута женщиной, так как от этого его любовь к Фитцу становиться в глазах людей консервативных "нормальной". Я же считаю, что будь он хоть мужчиной, хоть женщиной, любить Фитца он может вполне. Для меня этот вопрос не стоит.

Ринн, http://kamsha.ru/forum/index.php?board=27;action=display;threadid=1257;start=0
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Rynn
Потомственный нобиль
**

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 54


262247455
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Миссия Шута
« Ответить #22 было: 19 июня 2004 года, 19:58:21 »

2 Пророк:
Пасиб за ссылку!! Правда читала только выборочно, так как всё-таки не хочу знать сюжет до того, как ещё не прочла книгу!!!
2 Curly:
Если причина по которой вы отказались дать мне ссылку - спойлеры, то я с вами полностью согласна, потому, как (ИМХО) очень многие всё же хотят узнать закавырки сюжета непосредственно из книги. Но если человек, всё-таки хочет всё узнать, то его (опять же ИМХО) мало что остановит!!! Смех Подмигивание

А насчёт пола Шута: я не знаю правды, но всё-таки склоняюсь, к тому, что Шут мужского пола(опять же, мне так больше нравится Круто Подмигивание) Но я не в коем случае не пытаюсь никого переубедить, всё это моя личная ИМХА!!!!!! Подмигивание
« Последняя правка: 20 июня 2004 года, 10:48:29 от Rynn » Авторизирован

Vox audita latet, littera scripta manet - сказанное слово исчезает, написанная буква остается...
Curly
Барон
***

Карма: 12
Offline Offline

сообщений: 136


Птицы не умирают!


просмотр профиля E-mail
Re:Миссия Шута
« Ответить #23 было: 20 июня 2004 года, 17:58:08 »

Цитата
Я же считаю, что будь он хоть мужчиной, хоть женщиной, любить Фитца он может вполне. Для меня этот вопрос не стоит.
Для меня этот вопрос тоже не стоит. Я, в принципе, не гомофоб. Вопрос стоит другой - сможет ли Фитц любить Шута, если он (Шут)- мужчина? Уж очень хочется, чтобы у них все хорошо было Плач
Цитата
Но то, что половые признаки у него скорее мужские, чем женские - лично для меня очевидно. Если внимательно читать "Судьбу Шута". А если не читать - то он может быть хоть миллион раз женщиной
На том и порешим. Улыбка
Цитата
я не в коем случае не пытаюсь никого переубедить, всё это моя личная ИМХА!!!!!!  
Аналогично!
Авторизирован

Зима будет долгой...
Но все обойдется! (с)СПЛИН

Ты не знаешь, как сходят с ума:
Как вода разольется, точь-в-точь...
Самый звонкий крик - тишина.
Самый яркий свет - Ночь!
Rynn
Потомственный нобиль
**

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 54


262247455
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Миссия Шута
« Ответить #24 было: 21 июня 2004 года, 22:33:43 »

Вопрос стоит другой - сможет ли Фитц любить Шута, если он (Шут)- мужчина? Уж очень хочется, чтобы у них все хорошо было Плач
Уууух, ну и вопросик, думаю, что всем бы хотелось, чтоб у них всё было хорошо. Надеюсь, что так и будет....
Мне кажется, кхм, теоретически Фитц может полюбить Шута, если тот мужчина...(хотя он и так его любит; правда наверное,  не так, как Шут любит Фитца...но всё же любит Поцелуй
Авторизирован

Vox audita latet, littera scripta manet - сказанное слово исчезает, написанная буква остается...
Curly
Барон
***

Карма: 12
Offline Offline

сообщений: 136


Птицы не умирают!


просмотр профиля E-mail
Re:Миссия Шута
« Ответить #25 было: 23 июня 2004 года, 17:48:33 »

Я тоже надеюся на лучшее. Только, по-моему, здря ... Только если в 3-ей трилогии че-нить срастется.
Цитата
хотя он и так его любит; правда наверное,  не так, как Шут любит Фитца...но всё же любит  
А как - "как друга"? Тогда неинтересно... А если имеется в виду "где-то там, inside my mind", то ИМХО, так и есть. Вот только это еще не значит, что все будет хорошо. Как раз наоборот.
Авторизирован

Зима будет долгой...
Но все обойдется! (с)СПЛИН

Ты не знаешь, как сходят с ума:
Как вода разольется, точь-в-точь...
Самый звонкий крик - тишина.
Самый яркий свет - Ночь!
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Миссия Шута
« Ответить #26 было: 23 июня 2004 года, 19:56:17 »

Дождитесь "Золотого Шута" и "Судьбы Шута". Ответа на все эти вопросы там есть. Круто Ну, почти есть...
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Curly
Барон
***

Карма: 12
Offline Offline

сообщений: 136


Птицы не умирают!


просмотр профиля E-mail
Re:Миссия Шута
« Ответить #27 было: 23 июня 2004 года, 20:06:24 »

Дождитесь....
ЛЕКГО СКАЗАТЬ "ДОЖДИТЕСЬ"!!! Плач Плач Плач
2-я чать Towny говорят, только в сентябре планируется... Грусть

Кстати, никто не слышал, кодга выйдут 3-и корабли?
Авторизирован

Зима будет долгой...
Но все обойдется! (с)СПЛИН

Ты не знаешь, как сходят с ума:
Как вода разольется, точь-в-точь...
Самый звонкий крик - тишина.
Самый яркий свет - Ночь!
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Миссия Шута
« Ответить #28 было: 23 июня 2004 года, 20:47:39 »

А в оригинале?
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Rynn
Потомственный нобиль
**

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 54


262247455
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Миссия Шута
« Ответить #29 было: 23 июня 2004 года, 22:51:59 »

Недавно была на форуме сайта ЭКСМО, там народ спрашивает о сроках выхода книг, ну и про Робин Хобб тему подняли...так вот, как сказал админ форума ЭКСМО, они хотели выпустить "Корабль Судьбы"(на русском, в смысле) в июне, но что-то у них там с переводом не заладилось(не знаю насколько это всё доставерно, но так сообщил представитель издательства), и по этому третий Корабль мы увидем только в сентябре, и заверил тем, что сразу же за Кораблём выйдет "Золотой Шут"....так что обе новинки ожидаются только в сентябре - начале октября, воот такие вот дела...Кстати, ещё сказали, что в ЭКСМО уже работают над переводом книги "Судьба Шута". Круто
А нам остаётся только ждать и надеяться, что ЭКСМО выпустит все книги в срок Глазки вверх
Авторизирован

Vox audita latet, littera scripta manet - сказанное слово исчезает, написанная буква остается...
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!