Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 20:23:58

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Рисунки Маргариты Константиновой
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 Печать
Автор Тема: Рисунки Маргариты Константиновой  (прочитано 49323 раз)
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Рисунки Маргариты Константиновой
« Ответить #165 было: 03 февраля 2012 года, 08:36:48 »

Судя по вашей манере общения, вы человек действительно очень увлекающийся и темпераментный, к тому же с испанскими реалиями знакомый не понаслышке - я не ошибаюсь?))
Не понаслышке. Я диплом по Испании сдавала... В те времена я была абсолютно "в теме" и жила этим, как дышала... Пока не въехала с разлёта из мира своих приддставлений о жизни в реалии постсовковской, перестроечной действительности... И резко затормозила, потому что... Потому. Никто не сказал, что я правильно распорядилась своей жизнью. "Дёргать смерть за усы" и "играть со смертью с вариациями" может себе позволить человек одинокий. Как Рокэ...

Тем не менее я рискну вам пожелать некоторое количество приятных часов в компании классиков фламенко.Улыбка Риск - дело благородное...)))
К сожалению, это невозможно... Там, где я живу, невозможно... С завистью смотрю телепередачи из разных уголков света: в каком-нибудь занюханном американском городке запросто можно людям без подготовки записаться на курсы фламенко, посещать занятия, учиться танцевать... Для души - не для большого света, для себя... Хорошо понимаю, как бы мне это помогло... восстановиться... Но у нас только коллективы для детей...То, что в советские времена называлось художественной самодеятельностью, умерло ввиду недостатка финансирования и нежелания людей  вспоминать, что "не хлебом единым"... так что вот и глазею по нету... Попу отсиживаю. Спасибо ВВ, сбросила песенку "Расскажи мне о море, моряк..." - Hablame del mar, marinero - ссылка:
http://youtu.be/jeVC6RPXtjo  -  вот всё слушаю и слушаю...
Кстати, песенных коллективов у нас пруд пруди... Нынче осенью от нечего делать, пойду запишусь. Буду выть русские песни... Хоть что-то...(в смысле: не проиграть, если победить невозможно....? В замешательстве)
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Гэллинн
Барон
***

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 130


Танцуй перед народом с собой наедине. (с)

436093077
просмотр профиля E-mail
Re: Рисунки Маргариты Константиновой
« Ответить #166 было: 04 февраля 2012 года, 00:42:13 »

Ну, я ведь Гадеса и Кристину тоже не живьем видела, да с Гадесом это и невозможно уже.((( В фильмах, записях спектаклей, да просто ЮТубовских роликах. И Кармен Амайю. И Хоакина Кортеса. Есть и диски, которые совершенно случайно можно купить в самом обычном московском переходе метро...)))
Авторизирован

De brisa, de risa y de oro.
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Рисунки Маргариты Константиновой
« Ответить #167 было: 04 февраля 2012 года, 06:36:43 »

Всё это мило. Но хотелось бы движения... порыва... света... танца... Как говорила Руппи его снежная ведьмочка: "Память тянет вниз... не надо помнить.. танцуй!"
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Гэллинн
Барон
***

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 130


Танцуй перед народом с собой наедине. (с)

436093077
просмотр профиля E-mail
Re: Рисунки Маргариты Константиновой
« Ответить #168 было: 05 февраля 2012 года, 12:54:45 »

Ну, прежде чем меня нашла наша преподавательница, я где-то полгода учила шаги и позы по кассетам. И хотя продвинулась не слишком, в начале занятий это помогло.Улыбка
На занятия 2-3 раза в неделю мотаюсь после работы в соседний город. У нас курсов фламенко нет и не предвидится. Наши девчонки меня маньячкой называют, но это совсем не так...
Авторизирован

De brisa, de risa y de oro.
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Рисунки Маргариты Константиновой
« Ответить #169 было: 05 февраля 2012 года, 13:27:28 »

Никому не верьте. Живите  и радуйтесь.
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Рисунки Маргариты Константиновой
« Ответить #170 было: 05 февраля 2012 года, 19:52:05 »

Ну, прежде чем меня нашла наша преподавательница, я где-то полгода учила шаги и позы по кассетам. И хотя продвинулась не слишком, в начале занятий это помогло.Улыбка
На занятия 2-3 раза в неделю мотаюсь после работы в соседний город. У нас курсов фламенко нет и не предвидится. Наши девчонки меня маньячкой называют, но это совсем не так...
  Какая же Вы молодец! Успехов Вам! Более 10-ти лет назад пыталась по книге учить фламенко, но... Движения выучила, а все вместе свести и под музыку, увы!   
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Рисунки Маргариты Константиновой
« Ответить #171 было: 05 февраля 2012 года, 23:51:12 »

На занятия 2-3 раза в неделю мотаюсь после работы в соседний город. У нас курсов фламенко нет и не предвидится. Наши девчонки меня маньячкой называют, но это совсем не так...
По-моему, лучше быть маньячкой, чем просыпаться утром и думать - а на кой чёрт я живу?  Подмигивание Жить должно быть интересно, иначе это так...   существование.
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Рисунки Маргариты Константиновой
« Ответить #172 было: 06 февраля 2012 года, 06:06:16 »

По-моему, лучше быть маньячкой, чем просыпаться утром и думать - а на кой чёрт я живу?  Подмигивание Жить должно быть интересно, иначе это так...   существование.
Это точно... Вот и я пытаюсь найти себе занятие. Варить, стирать и убирать можно параллельно чему-то, ради чего стоит жить... Чтение - это прекрасно... Но, как говорил Марсель, "отдых - это хорошо, когда от чего-то отлыниваешь"... Ну, что-то в этом духе... Фраза неточная, но смысл - этот. Когда-то я мечтала дорваться хотя бы до одной книжки... Всё некогда было... Поэтому казалось: вот-вот ещё немного... И ка-ак дорвусь! Как залягу с книгами! И буду читать-читать!... За уши не оттянут! Какая была мечта! А теперь вот думаю: как бы мне до работы дорваться? Ка-ак дорвусь... За уши не оттянут!!!
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Гэллинн
Барон
***

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 130


Танцуй перед народом с собой наедине. (с)

436093077
просмотр профиля E-mail
Re: Рисунки Маргариты Константиновой
« Ответить #173 было: 25 февраля 2012 года, 11:13:34 »

Пополнение в галерее.Улыбка Как всегда, с авторским комментарием:
"Интеллигент.
И правда, сколько можно рисовать всяких головорезов? Определенно, нужен хоть один приличный человек. Для разнообразия."




Кстати, в феврале у Маргариты состоялась персональная мини-выставка в стенах библиотеки, в которой она работает.Улыбка
http://margarita-const.livejournal.com/365770.html
http://margarita-const.livejournal.com/368661.html
http://margarita-const.livejournal.com/375164.html
Авторизирован

De brisa, de risa y de oro.
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Рисунки Маргариты Константиновой
« Ответить #174 было: 25 февраля 2012 года, 12:01:21 »

Это либо Эрнани Последний, либо Октавий, сын Франциска, в старости. Судя по одежде, ясно, что король, а среди талигойских королей мирных и интеллигентных было не так уж много. Да и не очень такие нужны, если честно. Хорошо, если вместо них есть кому воевать и управлять, пока они занимаются более приятными для себя делами, а если нет? ИМХО, такому королю лучше всего отречься от престола вовремя, чтобы ему никто не мешал. Каждый хорош на своем месте.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: Рисунки Маргариты Константиновой
« Ответить #175 было: 25 февраля 2012 года, 18:54:42 »

Это либо Эрнани Последний, либо Октавий, сын Франциска, в старости.
По-моему, вряд ли. Одежда на короле не старинная, а такая, какую носят в Талиге сейчас, во время действия ОЭ; и она точно соответствует тому, во что одеты персонажи, идентифицированные как Валентин, Коко, Алва...
Так что это, наверное, должен быть Фердинанд. Возраст и костюм подходят.
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Рисунки Маргариты Константиновой
« Ответить #176 было: 25 февраля 2012 года, 20:24:24 »

Так что это, наверное, должен быть Фердинанд. Возраст и костюм подходят.
Фердинанд, вообще-то, был неуклюжим толстяком, и никаким не интеллигентом, не внешне, не по роду занятий. Перо и бумага тут не просто так изображены, видимо все-таки - у Фердинанда интереса к писательству и поэзии отнюдь не замечено. А что до возраста - Фердинанду как раз было чуть за сорок, король, изображенный здесь, выглядит заметно старше. Волосы - ладно, могут быть и светлыми от природы, особенно если это все-таки Оллар, но лицо не сорокалетнего человека.
« Последняя правка: 25 февраля 2012 года, 22:12:00 от Артанис » Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Рисунки Маргариты Константиновой
« Ответить #177 было: 25 февраля 2012 года, 21:22:31 »

Горностаевая мантия наводит на мысль, что таки коронованная особа... А то я начала вспоминать того самого посла, что так помогал Марселю...
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Констанция
Герцог
*****

Карма: 177
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 503


просмотр профиля WWW
Re: Рисунки Маргариты Константиновой
« Ответить #178 было: 26 февраля 2012 года, 13:55:40 »

Мне кажется, что это "Фердинанд из отражения, в котором все сложилось иначе и в котором он дожил лет до 60, к старости немного похудев"...

Красиво ))

А выставка - просто замечательная идея ))

На занятия 2-3 раза в неделю мотаюсь после работы в соседний город. У нас курсов фламенко нет и не предвидится. Наши девчонки меня маньячкой называют, но это совсем не так...
Ого!..
Здорово )))
Такая вот "приманьяченность" и делает жизнь жизнью...
Авторизирован

"Все должно иметь свой смысл, а еще лучше – два." Рокэ Алва
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Рисунки Маргариты Константиновой
« Ответить #179 было: 26 февраля 2012 года, 17:36:14 »

Перо и бумага тут не просто так изображены, видимо все-таки - у Фердинанда интереса к писательству и поэзии отнюдь не замечено.

Предположим, что он подписывает очередной патент или сочиняет статут нового ордена, того самого, что так и не сумели раздобыть агенты Фомы.

Лично мне такой Фердинанд - взятый, так сказать, с восприятия Луизы: "славный человек, и добрый, храни его Создатель!" - определённо нравится.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!