Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 09:08:51

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Клуб "Александрия"
| | |-+  Наши интересы (Модератор: Penelopa)
| | | |-+  Личность на ТВ
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать
Автор Тема: Личность на ТВ  (прочитано 15462 раз)
Kaaa
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 245


Белый и пушистый


просмотр профиля
Re: Личность на ТВ
« Ответить #45 было: 07 декабря 2011 года, 23:22:06 »

Так ведь есть ссылка на раздачу. Там список полный.  Подмигивание
И - шшшо? Его ("пробел" то исссь!) там - воссполнили? В шоке
Авторизирован

Меня обижать не надо. У меня разгон от "милой зайки" до " жуткой  стервы" - полторы секунды...
Penelopa
Наместник
Герцог
*****

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1572



просмотр профиля WWW
Re: Личность на ТВ
« Ответить #46 было: 07 декабря 2011 года, 23:34:34 »

Его ("пробел" то исссь!) там - воссполнили?

Лен, ты имеешь в виду, есть ли там передача с участием АЮ? Думаю, что вряд ли. Я, например, не помню.
Авторизирован

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

(Юрий Левитанский)
Miss Betsy
Граф
****

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 373

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Личность на ТВ
« Ответить #47 было: 07 декабря 2011 года, 23:46:17 »

А, пардон. После работы не сразу включилась. Лен, так ведь передачи появились гораздо позже интервью в газете. То есть сперва были ТОЛЬКО интервью. А потом они стали дополняться передачами. Причем сейчас не все могут их смотреть на двух каналах сразу (а передачи по ним идут разные), поскольку один из каналов транслируется только на Киев. Я, как и автор раздачи, вижу только то, что идет на Первом национальном.
Авторизирован
Kaaa
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 245


Белый и пушистый


просмотр профиля
Re: Личность на ТВ
« Ответить #48 было: 08 декабря 2011 года, 04:31:46 »

А, пардон. После работы не сразу включилась. Лен, так ведь передачи появились гораздо позже интервью в газете. То есть сперва были ТОЛЬКО интервью. А потом они стали дополняться передачами. Причем сейчас не все могут их смотреть на двух каналах сразу (а передачи по ним идут разные), поскольку один из каналов транслируется только на Киев. Я, как и автор раздачи, вижу только то, что идет на Первом национальном.
Сссовсем ничего не понятно...  В шоке Ты ссс кем и "о  чем" поговорила, Миссссс БетсссиГлазки вверх
Авторизирован

Меня обижать не надо. У меня разгон от "милой зайки" до " жуткой  стервы" - полторы секунды...
Miss Betsy
Граф
****

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 373

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Личность на ТВ
« Ответить #49 было: 08 декабря 2011 года, 04:38:54 »

C тобой.  Смех Ты же обижалась на пробел в списке. Я тебе попыталась объяснить причину пробела. Не получилось?  Глазки вверх
Авторизирован
Kaaa
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 245


Белый и пушистый


просмотр профиля
Re: Личность на ТВ
« Ответить #50 было: 08 декабря 2011 года, 04:48:48 »

C тобой.  Смех Ты же обижалась на пробел в списке. Я тебе попыталась объяснить причину пробела. Не получилось?  Глазки вверх
Не получилоссссь...  Плач
Авторизирован

Меня обижать не надо. У меня разгон от "милой зайки" до " жуткой  стервы" - полторы секунды...
Miss Betsy
Граф
****

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 373

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Личность на ТВ
« Ответить #51 было: 08 декабря 2011 года, 05:02:24 »

Пардон... Тогда объясню проще.  Глазки вверх Я вообще ни разу не слышала о существовании видеоверсии интервью АЮ, данного Гордону.  Радость
Авторизирован
Kaaa
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 245


Белый и пушистый


просмотр профиля
Re: Личность на ТВ
« Ответить #52 было: 08 декабря 2011 года, 05:11:08 »

цитата из: Miss Betsy link=topic=15089.msg664284#msg664284
  Я вообще ни разу не слышала о существовании видеоверсии интервью АЮ, данного Гордону.  Радость
Вот и я... Даже - вообще "об интервью, данном Гордону".  Глазки вверх
А - жаль... Кривая усмешка Как интервьюер - Гордон  вне конкуренции и это могло бы быть ТАК интересно! В шоке
« Последняя правка: 08 декабря 2011 года, 13:38:51 от Kaaa » Авторизирован

Меня обижать не надо. У меня разгон от "милой зайки" до " жуткой  стервы" - полторы секунды...
Miss Betsy
Граф
****

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 373

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Личность на ТВ
« Ответить #53 было: 08 декабря 2011 года, 05:17:25 »

Могло бы... Но, видимо, Гордону интереснее другие персоны.  Глазки вверх
Авторизирован
Анит
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 19


просмотр профиля
Re: Личность на ТВ
« Ответить #54 было: 08 декабря 2011 года, 12:36:06 »

Александр Кармен рассказывает о своем отце Романе Кармене:
 

Только нашла время  спокойно, не на бегу, прочитать. Интересно. Очень.  Большое спасибо.  Улыбка
Авторизирован
Button-cook
Барон
***

Карма: 233
Offline Offline

сообщений: 233



просмотр профиля
Re: Личность на ТВ
« Ответить #55 было: 09 декабря 2011 года, 21:19:33 »

СПОЙЛЕРЫ

Поклонники вспоминают Александра Иванова – поэта-пародиста и телеведущего

ОТСЮДА, видео

Исполняется 75 лет со дня рождения поэта-пародиста и телеведущего Александра Иванова. Зрители помнят его по передаче "Вокруг смеха".

18 октября 1978 года. Семь вечера. На Первом канале Центрального телевидения появляется неприметная заставка новой программы — ''Вокруг смеха''. На экране — незнакомые лица. Длинный, невероятно худой ведущий. И хмурые писатели-сатирики. Страна впервые видит своих юмористов в лицо.

Уже на следующий день все меняется. Писатели-сатирики становятся популярнее Кобзона и Магомаева. А ведущий программы — малоизвестный поэт-пародист Александр Иванов — в одночасье превращается в одного из самых известных людей страны.

Программа ''Вокруг смеха'' обычно выходит к праздникам — Новому году, 8 марта, 7 ноября. Запись проходит в бывшей концертной студии Останкино. Сейчас это ньюзрум Первого канала. Александр Иванов не только ведущий программы. Он и сам выступает со сцены. Его пародии зрители ждали тогда, как сейчас ''Прожекторперисхилтон''.

''Вокруг смеха'' — еще и кузница юмористических кадров. Многие будущие звезды впервые появились на телевизионных экранах именно у Иванова.
"У него еще был кличка ''перпендикуляр'', потому что он ходил такой высокий, худой. Очень такой стильный", — вспоминает народный артист РСФСР, художественный руководитель Московского Государственного Театра эстрады Геннадий Хазанов.

Те, кто делал ''Вокруг смеха'', искали таланты по знакомым. Режиссер привел в программу Леонида Ярмольника, своего студента.

В одной из юмористических программ Иванова Александр Розенбаум впервые спел свой культовый ''Вальс-бостон''.

В этой же передаче впервые появляется на экране и Михаил Задорнов, сын известного писателя Николая Задоронова.

Обратить внимание Иванова становится престижно. Поэты заваливают Сан Саныча стихами. С просьбой откликнуться пародией.

"Мы все, участники этой передачи во главе с Ивановым, очень много гастролировали. И вы не поверите, дворцы спорта собирали зрителей на литературные вечера", — вспоминает народный артист РФ Александр Флипиппенко.

На гастролях в Сочи Иванов знакомится со своей будущей женой — балериной Мариинского театра Ольгой Заботкиной. После свадьбы она оставляет сцену и становится литературным агентом и секретарем Александра. Ездит с ним на все выступления.

"Он, конечно, вносил необыкновенное веселье, радость и какая-то такая остроумная энергия в нем бушевала. Которая заражала и очень помогала жить", — говорит народный артист СССР, художественный руководитель Московского государственного театра "Ленком" Марк Захаров.

Ольга пережила мужа на пять лет. Она единственная знала, что Александр Иванов писал стихи в стол. Не пародии и эпиграммы, а настоящую лирику.
Эти строки никто и никогда не видел. После смерти Иванова в 1996 году его архив бесследно исчез. Как бы в подтверждение слов поэта-пародиста, произнесенных со сцены: "Не писал стихов — и не пиши. Лучше погуляй и подыши".

А. Иванов.

На темы марала.


О, как душа моя стонала!

Так близко было – два шага:

Пилили панты у марала,

Живые, тёплые рога.                   

Леонид Хаустов.


Какая грустная картина,

Страшней не видел дотоль

Стоит безрогая скотина,

В глазах – смятение и боль.

Орал марал, душа орала

На расстоянии двух шагов…

Я бы свои отдал маралу,

Но я ведь тоже без рогов.



Красная Пашечка

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 09 декабря 2011 года, 21:25:53 от Button-cook » Авторизирован

"Сотни лет все в жизни возвращается на круги своя.
Завтра ветер переменится..."
Н. Олев
Березка
Граф
****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 350

Не падай духом - ушибёшься!


просмотр профиля E-mail
Re: Личность на ТВ
« Ответить #56 было: 10 декабря 2011 года, 04:47:14 »

Какой был чудный пародист!
Авторизирован
Button-cook
Барон
***

Карма: 233
Offline Offline

сообщений: 233



просмотр профиля
Re: Личность на ТВ
« Ответить #57 было: 21 декабря 2011 года, 23:00:53 »

Сегодня, сейчас, в 23.05, на канале "Россия" -

"Свидетели. Четыре жизни Юлиана Панича" - д.ф.

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 21 декабря 2011 года, 23:06:48 от Button-cook » Авторизирован

"Сотни лет все в жизни возвращается на круги своя.
Завтра ветер переменится..."
Н. Олев
Тара
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 45

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Личность на ТВ
« Ответить #58 было: 22 декабря 2011 года, 16:54:23 »

Алла, спасибо большое за воспоминания о Александре Иванове! Всегда в детстве с огромным удовольствием смотрела "Вокруг смеха". Улыбка Чудесная была передача и такой интересный человек! Жаль, что так мало пожил.. Грусть  И "Красную Пашечку" вот тоже вспомнила  Смех
Авторизирован

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер. ​
Penelopa
Наместник
Герцог
*****

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1572



просмотр профиля WWW
Re: Личность на ТВ
« Ответить #59 было: 23 декабря 2011 года, 17:25:27 »

Алла, спасибо большое за воспоминания о Александре Иванове!

Алла, и от меня!   

Цитата
Всегда в детстве с огромным удовольствием смотрела "Вокруг смеха". Улыбка Чудесная была передача и такой интересный человек!

Да, в первые годы своего существования это действительно была прекрасная передача. А какой уровень участников - как говорится, "вы, нынешние, нут-ка!"
Авторизирован

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

(Юрий Левитанский)
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!