Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 11:00:34

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Музыка
| | |-+  Мельница - VI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать
Автор Тема: Мельница - VI  (прочитано 15835 раз)
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Мельница - VI
« Ответить #45 было: 12 октября 2015 года, 17:08:01 »

У "Мельницы" вышел новый альбом под названием "Алхимия":

http://www.melnitsa.net/music/alhimiya.html
Авторизирован
~Rina~
Потомственный нобиль
**

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 97



просмотр профиля
Re: Мельница - VI
« Ответить #46 было: 17 октября 2015 года, 03:58:25 »

У "Мельницы" вышел новый альбом под названием "Алхимия":

http://www.melnitsa.net/music/alhimiya.html

Спасибо! Улыбка
Авторизирован

У каждого есть дух, который можно очищать, тело, которое можно некоторым способом тренировать, и подходящий путь, которым  можно следовать. М. Уэсиба
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Мельница - VI
« Ответить #47 было: 04 ноября 2015 года, 09:55:31 »

Послушал "Алхимию" на недавнем концерте, даже диск себе там же и прикупил.
Было душевно!  Радость
« Последняя правка: 04 ноября 2015 года, 10:17:14 от Пушок » Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
ГогА
Барон
***

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 105


Пеший кавалергард


просмотр профиля
Re: Мельница - VI
« Ответить #48 было: 21 декабря 2015 года, 01:12:03 »

Душевный кавер на Игру престолов сделали, атмосферно так получилось. Интересно было бы послушать Рейнов из Кастамаре в их исполнении.
Авторизирован

Я старый солдат и не знаю слов любви (с)
Руслан
Герцог
*****

Карма: 1905
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1889


Все меняется


просмотр профиля E-mail
Re: Мельница - VI
« Ответить #49 было: 30 декабря 2015 года, 12:18:41 »

Прослушал "Алхимию", впечатления смешанные. Все же жанры песен стали очень далеки от прежней тематике и мне, начинавшему "Мельницу" с Дороги Сна, это немного непривычно. Из понравившихся: Gaudette (прекрасный многогранный текст), Тристан (повеяло именно старой фолк-стилистикой) и Прощай (за энергетику и ритмику). Странно, что не было парной к Тристану Изольды, потому что песню я слушал еще раньше и она явно из той же алхимической связки. Остальные произвели впечатление просто хорошей музыки, но даже эти три перечисленные однозначно позволяют насладиться последним альбомом Мельницы.
Авторизирован

Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Мельница - VI
« Ответить #50 было: 10 мая 2016 года, 05:30:37 »

18 мая "Мельница" снова в Екатеринбурге!
Как уже привычно, в ДКЖ.  Улыбка
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
trubadur
Барон
***

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 185


374571517
просмотр профиля E-mail
Re: Мельница - VI
« Ответить #51 было: 24 сентября 2016 года, 18:58:36 »

Вышел новый клип Мельницы - Прощай. https://www.youtube.com/watch?v=j5f1Ds5sY6s
Авторизирован

Фантастики нет - есть реальные факты. Архитекторы будущего уже решили кто ты, как ты и когда ты. (Руставели)
trubadur
Барон
***

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 185


374571517
просмотр профиля E-mail
Re: Мельница - VI
« Ответить #52 было: 21 октября 2016 года, 15:02:56 »

Вышел новый альбом „Химера". https://youtu.be/_T4Spne1h5o
Авторизирован

Фантастики нет - есть реальные факты. Архитекторы будущего уже решили кто ты, как ты и когда ты. (Руставели)
~Rina~
Потомственный нобиль
**

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 97



просмотр профиля
Re: Мельница - VI
« Ответить #53 было: 23 октября 2016 года, 13:09:55 »

Спасибо!  Радость
Авторизирован

У каждого есть дух, который можно очищать, тело, которое можно некоторым способом тренировать, и подходящий путь, которым  можно следовать. М. Уэсиба
Руслан
Герцог
*****

Карма: 1905
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1889


Все меняется


просмотр профиля E-mail
Re: Мельница - VI
« Ответить #54 было: 06 ноября 2016 года, 18:56:29 »

Прослушал "Химеру", все ИМХО. Порадовало, что стало больше классической тематики, воспринимается лучше "Алхимии". В полном восторге от "Обряда", представляющей нечто среднее между "Зимой", "Змеем" с элементами "Дороги Сна". Очень понравилась "Изольда", с "Тристаном" в паре дает прекрасное звучание. "Волчья Луна" чем-то напомнила старого "Оборотня" и "Полнолуние". "Список Кораблей" очень проникновенная, с нотками "Зимы". "Колесо" и "Кицунэ" просто легкие, приятные, "Черный Дрозд" с Гребенщиковым слушать было необычно. Остальное воспринималось нейтрально.
« Последняя правка: 06 ноября 2016 года, 19:09:22 от Руслан » Авторизирован

Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Мельница - VI
« Ответить #55 было: 07 ноября 2016 года, 15:17:25 »

Лучшее на новом альбоме "Кицуне" - абсолютно прелестная песенка про лис-оборотней.

Вторая (произведшая более слабое впечатление) - "Бес джиги".

"Голубая трава" и "Изольда" - неплохо, но не более того.

Худшее - "Чёрный дрозд". Это ужасно.

Остальное - ни уму, ни сердце.

В целом "Химера" понравилась больше, чем "Алхимия", хотя тамошние лучшие песни "Прощай" и "Gaudete" сильнее, чем "Кицуне" и "Бес джиги". Однако кроме этих двух песен "Алхимию" я просто не могу слушать. А в "Химере" есть вполне приемлимые середнячки.

В целом "Мельница" уже лет одиннадцать (или когда я там с ней познакомился?) вызывает уважение тем, что не замыкается на чём-то одном и не прекращает поиска новых звучаний. Чаще всего этот процес оканчивается неудачей, но положа руку на сердце - если бы Хелависа и компания остались бы верной стилистике "Дороги сна" и "Перевала", то они мне были бы просто неитересными, ибо невозможно годами слушать одно и тоже.
Авторизирован
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: Мельница - VI
« Ответить #56 было: 07 ноября 2016 года, 15:47:34 »

"Алхимия", за исключением "Прощай" и "Gaudete" как-то совсем не зашла. Хотя эти две песни сразу зацепили.
Но вот после выхода "Химеры" как-то сразу стало понятно, что эти два альбома надо слушать подряд, и вот тогда - чудо как хорошо!
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Nepenthe
Барон
***

Карма: 134
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 167



просмотр профиля
Re: Мельница - VI
« Ответить #57 было: 09 ноября 2016 года, 16:25:28 »

Но вот после выхода "Химеры" как-то сразу стало понятно, что эти два альбома надо слушать подряд, и вот тогда - чудо как хорошо!

Абсолютно согласна! Если слушать их подряд и полностью, то даже те песни, которые поначалу не зацепили, становятся на свои места.
Да и вообще, "Алхимия" у меня в голове окончательно "улеглась" только спустя год, с выходом "Химеры".
Авторизирован
trubadur
Барон
***

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 185


374571517
просмотр профиля E-mail
Re: Мельница - VI
« Ответить #58 было: 09 ноября 2016 года, 16:48:04 »

Музыканты сами не скрывают, что это дилогия:
«На самом деле вовсе не Алхимия появилась первой, как название. Изначальная концепция всей этой кипы материала, более двадцати песен, распределённых нами по двум дискам, придуманное мною и Иваном Малютиным слово АЛЬХИМЕЙРА, то есть Химера на ближневосточный манер с арабской приставкой аль-, из которого с помощью народной этимологии легко получить слово Алхимия. Это слово означало мир, в котором космос, любовь и хтонь оказывались по сути одним и тем же. Потом мы решили делать два диска, и слово само собой распалось на части. Так что в космосе «Химеры» будет петь хтоническая (прим. автора : «хтонический» — относящийся к земле и подземному миру) сущность – любовь».
Авторизирован

Фантастики нет - есть реальные факты. Архитекторы будущего уже решили кто ты, как ты и когда ты. (Руставели)
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: Мельница - VI
« Ответить #59 было: 14 ноября 2016 года, 22:12:28 »

Не совсем о творчестве "Мельницы", но о её поклонниках....
Сижу, пишу статью, слушаю "Мельницу", и вдруг вспоминаю те концерты "Мельницы" (в количестве 2), что я имел радость посетить.
Группа была совершенно чудесна. В живую они, кстати, впечатляют как бы не больше, чем в студийной записи.
Но вот какая запендя... Публика наша ставропольская практически весь концерт сидела как вкопанная, слушала очень внимательно, после каждой  песни горячо аплодировала, но - не более!
Но ёшкин же кот!!! Это же рок!!! Причем драйвовый  и классно сыгранный!!! А вживую - "Мельница" ГОРАЗДО тяжелее, чем в записи!!!
Говорю как есть - я прыгал, махал руками, танцевал. Совушка - тоже. Да, мне под сорок. Я бритый наголо, и бородатый, причём борода - с заметной проседью.Про Совушку ничего не скажу - она великолепна  Смех Смех Смех
Народ вокруг смотрел не слишком одобрительно. Но нам было плевать. Мы веселились на концерте одной из любимых групп. Особенно запомнилась одна девочка на концерте в рамках юбилейного тура, в прошлом году. Маечка с принтом Winter is coming, очочки, вся такая интеллигентная, возвышенная, культурная... КАК ОНА НА НАС СМОТРЕЛА!!!! Как на появившегося на рауте золотаря, право слово... К финалу, а именно к "Гори, Москва!" и "Волкодаву" оная эльфа всё-таки на ножки встала таки, но больше чем на поаплодировать не сподобилась. Хотя видно было, что народу нравится!!! Даже очень нравится!!! Но вот что ж так эмоции-то держать?
И вот подумалось мне - может, оно на всех концертах "Мельницы" так? Может, так и надо, а я - урод какой-то? (про Совушку слова дурного не скажу  Смех Смех Смех )
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!