Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 02:50:53

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Придды, они же Пенья - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8 Печать
Автор Тема: Придды, они же Пенья - II  (прочитано 15769 раз)
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Придды, они же Пенья
« Ответить #15 было: 02 октября 2011 года, 14:17:34 »

Я только хочу, чтобы Гюнце извинился за попытку взнуздать Валентина... И признал, что у Пенья не так уж мало мозгов, чтобы на них кто-то когда-то мог кататься... Ну, за исключением Эктора, любовничка Бланш, разве что....
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Придды, они же Пенья
« Ответить #16 было: 03 октября 2011 года, 11:03:44 »

Да господи, это я Валентина лошадкой назвала! Сначала темной лошадкой, потом поняла свою ошибку и переназвала белым конем. И потребовала, чтобы как раз Алва извинился за то, что предпочел Моро, что стало причиной множества несчастий из-за нарушения мировой гармонии и предопределенности.
А эр фок Гюнце, как ни странно, не Алва - он еще не во всем виноват  Язык
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Придды, они же Пенья
« Ответить #17 было: 03 октября 2011 года, 12:33:32 »

Ну и вообще - идея усадить эра фок Гюнце верхом на Спрута - пусть и белого - кажется мне чрезмерно  опасной...... Глазки вверх
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Придды, они же Пенья
« Ответить #18 было: 03 октября 2011 года, 12:34:01 »

А-а-а! Вот видите!!!

А эр фок Гюнце, как ни странно, не Алва - он еще не во всем виноват  Язык
По этому критерию я диаметрально противоположен Алве - ибо не виноват вообще ни в чем...

И мне так совсем не надо. Это - три.
Вы, Гюнце, престарелая кокетка - это четыре.

Интересно, с какого возраста наступает состояние престарелости...

Шляпами вообще вредно питаться - это пять!
А почему Вы об этом мне говорите?
Вот как сказать это юному виконту Сэ -  так никого не нашлось. А потом, когда уже поздно, начинать рассказывать основы диетологии совершенно непричастным людям - это пожалуйста!
Вы еще мне расскажите, как вредно мочить ноги в ледяной воде. Придду вы об этом тоже вовремя не напомнили.
Или расскажите, что обзаводиться инородными телами в полости живота вредно. Раз уж вовремя Жермона не предупредили...

И шесть: герб Эпинэ очень, очень миленький! Как и сам Эпинэ! Вот!
И чем они так милы? Лошади какие-то... Ни котиков, ни спрутиков, ни каких-нибудь приятных фигур...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Придды, они же Пенья
« Ответить #19 было: 03 октября 2011 года, 12:38:53 »

Ну и вообще - идея усадить эра фок Гюнце верхом на Спрута - пусть и белого - кажется мне чрезмерно  опасной...... Глазки вверх
Для кого или чего?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Придды, они же Пенья
« Ответить #20 было: 03 октября 2011 года, 12:49:33 »

Ну и вообще - идея усадить эра фок Гюнце верхом на Спрута - пусть и белого - кажется мне чрезмерно  опасной...... Глазки вверх
Для кого или чего?
Ну-с, начнём с окружающей среды. Спруты обитают в морях и океанах и кидать туда посторонниие предметы (вроде посетителей форума) не стоит.  Далее - фок Гюнце может оказаться не приспособленным к прибыванию на большой глубине и мы потеряем очень ценного (это не комплимент, это констатация факта) участника форума. И также - Спрут может не вынести нервного потрясения и погибнуть, что опять же нанесёт вред окружающей среде. Глазки вверх
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Придды, они же Пенья
« Ответить #21 было: 03 октября 2011 года, 13:04:20 »

Обнаружив на своей спине фок Гюнце, Спрут не выдержал нервного потрясения и умер...
Ужас...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Придды, они же Пенья
« Ответить #22 было: 03 октября 2011 года, 13:10:14 »

Обнаружив на своей спине фок Гюнце, Спрут не выдержал нервного потрясения и умер...
Ужас...
С другой стороны, обнаружив , куда его уволок Спрут, эр фок Гюнце тоже....того...В общем - все умерли...... Плач Плач
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Придды, они же Пенья
« Ответить #23 было: 03 октября 2011 года, 13:13:28 »

Кхм...
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Придды, они же Пенья
« Ответить #24 было: 03 октября 2011 года, 13:19:36 »

Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Придды, они же Пенья
« Ответить #25 было: 04 октября 2011 года, 02:57:18 »

А можно попытаться подлизаться к Модератору? Или он неподкупен, как жена Цезаря? Или она была не неподкупна, а это... чиста? Вне подозрений? Ну вот, запамятовала... В общем, я я делаю глубокий реверанс и, опуская глазки, повторяю: "Придды не годятся для манипуляций... Они умны, изворотливы, склонны к интриганству и вероломству... Валентин скорее исключение, чем типичный представитель рода... За что его обзывать... лошадью? Даже миленькой... А Эпинэ и вовсе хороши такие, какие есть... Гюнце - манипулятор. И шляпа ни при чём. Это как раз простая тинейджерская шутка, и не более того... Не думаю, что Арно всерьёз будет есть шляпу... Валентин, конечно, если надо, её ещё пару раз найдёт, указывая на неотвратимость расплаты... Но до реального поедания дело дойдёт вряд ли... Так что никому ничего не грозит. Тем более таких ужасов:
С другой стороны, обнаружив , куда его уволок Спрут, эр фок Гюнце тоже....того...В общем - все умерли......

И потому с чистой совестью заверяю: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!   СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Придды, они же Пенья
« Ответить #26 было: 05 октября 2011 года, 11:29:05 »

Гюнце - манипулятор. И шляпа ни при чём. Это как раз простая тинейджерская шутка, и не более того... Не думаю, что Арно всерьёз будет есть шляпу...
Безобразие... Такими обещаниями легкомысленно бросаться... А мы надеялись...
(Загадочную связь шляпы, Арно и гипотетических свойств своей скромной особы я вообще опущу)
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Придды, они же Пенья
« Ответить #27 было: 06 октября 2011 года, 02:21:56 »

Загадочную связь шляпы, Арно и гипотетических свойств своей скромной особы я вообще опущу
Самовлюблённый павлин! Чуть что, сразу до своей особы... Кто её, Вашу особу, трогает? Извинитесь перед Валентином, признайте моральное превосходство Робера и я буду любить Вас, как доброго старого ворчливого товарища.... СПОЙЛЕРЫ Вот сидел бы Алва и рассуждал, как оно, в Талиге, живётся... И никуда не срывался, как оглашенный, никаких крепостей не брал, никаких Килеанов - ни настоящих, ни ненастоящих - жизни не лишал... Кто бы в него влюблялся?
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Придды, они же Пенья
« Ответить #28 было: 06 октября 2011 года, 10:04:24 »

За что я должен извиняться перед Валентином?
За то, что другие его назвали белым конем?
Над кем  я должен признавать моральное превосходство Робера? Над Валентином? Над гербом Эпине?


Чуть что, сразу до своей особы... Кто её, Вашу особу, трогает?
А кто мою особу манипулятором обозвал?

Вот сидел бы Алва и рассуждал, как оно, в Талиге, живётся... И никуда не срывался, как оглашенный, никаких крепостей не брал, никаких Килеанов - ни настоящих, ни ненастоящих - жизни не лишал... Кто бы в него влюблялся?
Вот если бы Вы ему это вовремя подсказали - он, может быть, сразу же перестал срываться, брать и лишать. И жил бы счастливым...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Придды, они же Пенья
« Ответить #29 было: 06 октября 2011 года, 15:59:13 »

За что я должен извиняться перед Валентином?
За то, что другие его назвали белым конем?
Валентин - скакун, а не белый конь в пальто!

Над кем  я должен признавать моральное превосходство Робера? Над Валентином? Над гербом Эпине?
Над всеми. В том числе и над Вами, наш бесподобный, велеречивый и мозгороскошествливый Гюнце!

А кто мою особу манипулятором обозвал?
Нечего на зеркало пенять...

Он, может быть, сразу же перестал срываться, брать и лишать. И жил бы счастливым...
Не перестал бы... В том-то и дело. Уж поверьте, я знаю... Но, как говаривала Арлетта, "лучше один раз прорасти сквозь землю, дать зерно, вызреть и умереть, попав под жернова и превратясь в муку, а потом в добрый хлеб, дабы напитать голодных и страждущих, чем годами болтаться головкой чертополоха у заброшенной дороги, дожидаясь, когда случайный путник мимоходом зацепит тебя полой пальто, а потом, чертыхаясь, отдерёт от одежды и сбросит в канаву..."

Трудно с ними, с Алвами... А и без них - тлен, а не жизнь...

Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!