Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 июня 2026 года, 13:57:54

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ
| |-+  Клуб НДП-2010+ (Модераторы: Вук Задунайский, Allor)
| | |-+  Нужна творческая поддержка
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать
Автор Тема: Нужна творческая поддержка  (прочитано 32423 раз)
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Нужна творческая поддержка
« Ответить #30 было: 09 сентября 2011 года, 22:32:12 »

Продолжение.

СПОЙЛЕРЫ
малость подправил везде стиль.
« Последняя правка: 10 сентября 2011 года, 07:52:56 от Руслан Рустамович » Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Нужна творческая поддержка
« Ответить #31 было: 10 сентября 2011 года, 19:57:01 »

Ну вот и всё... Конец третьей главы.
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 12 сентября 2011 года, 08:56:19 от Руслан Рустамович » Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Нужна творческая поддержка
« Ответить #32 было: 10 сентября 2011 года, 19:57:40 »

СПОЙЛЕРЫ

Конец первой части.
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Нужна творческая поддержка
« Ответить #33 было: 21 сентября 2011 года, 19:41:50 »

И в качестве бонуса, так сказать - к вопросу об источниках вдохновения Радость
Под спойлерами
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
vitashtefan
Герцог
*****

Карма: 1227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 969



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Нужна творческая поддержка
« Ответить #34 было: 23 сентября 2011 года, 18:39:49 »

Руслан Рустамович, кажется вы прислушались к моей подсказке поместить в центр заговора королевское семейство. Это, конечно, не совсем то, что вы хотели, и, возможно, советы Веры Викторовны помогут вам с изображением угрожающего изменения мира. Но, по-моему, первая часть получается впечатляющая. Вы не думаете, что уже пора объединить все отрывки первой части в единое целое и поместить их в "Самиздат"?
Авторизирован
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Нужна творческая поддержка
« Ответить #35 было: 23 сентября 2011 года, 20:52:28 »

О, картинка становится чётче, это да, но я больше укрепляюсь во мнении, что борьба если и будет происходить, то у ступеней престола, никак не вокруг него. Между людьми, а государственные институты лучше пусть будут инструментами и фоном. Мир меняется, и отдельные люди это чувствуют... И реагируют по разному. И те, кто стремится к переменам, и те, кто боится их пока разобщены, и сами не осознают своей "гражданской позиции", они пока действуют интуитивно. В мир приходят новые средства войны и производства, меняются отношения между людьми, внутри государства, но они едва начались, и мир по инерции живёт как прежде... Та же адмирал Каррисо своего рода символ начинающейся эпохи - первый офицер, полностью прошедший все ступеньки карьерной лестницы, не имея за собой ничего, кроме ума и таланта, а не получивший звания и место в части "по записи с рождения", как герой пушкинской "Капитанской дочки"... Но первый - и пока единственный... Реймонд же напротив, происходит из патриархальной семьи, до сих пор почти ничего не делал сам, но он неглуп и умеет учиться... И быть может, впишется в мир, когда тот окончательно преобразится...
 Хочется может и не закрутить вокруг этого интригу, но хотя бы передать этот дух.   Однако всё это ещё слишком эфемерно.
А вот насчёт Самиздата - не раньше, чем я буду уверен в том, что смогу закончить историю. 

Кстати, очень прошу оценить концовку первой части, последний абзац. У меня никогда не выходили эмоциональные моменты, ибо я сам на сложные эмоции почти не способен. Но конец выплыл из подсознания в виде визуального образа, как отрывок из фильма... Осталось только описать. Наверное, подарила муза, так что он не совсем мой Улыбка
А вот эту картинку мне подарил друг:
СПОЙЛЕРЫ Радость
« Последняя правка: 23 сентября 2011 года, 21:55:41 от Руслан Рустамович » Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
vitashtefan
Герцог
*****

Карма: 1227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 969



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Нужна творческая поддержка
« Ответить #36 было: 23 сентября 2011 года, 22:28:58 »

Концовка получилась превосходная, излишняя эмоциональность ни к чему. Именно такие отношения, такое прощание должно быть между адмиралом Эльдой и Рэймондом, одновременно сдержанные и доверительные. А насчет публикации в Самиздате все-таки подумайте, многим читателям доставит удовольствие даже первоначальная редакция вашего произведения, и может кто из посетителей Самиздата сможет помочь вам советом.
Картинка с предполагаемым портретом Рэймонда тоже весьма подходящая, с помощью этих чудесных изображений я лучше представляю себе ваших героев.
Надеюсь, что вы все таки надумаете публиковаться в Самиздате, очень хочется прочитать ваше произведение как цельное.
Авторизирован
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Нужна творческая поддержка
« Ответить #37 было: 24 сентября 2011 года, 06:15:47 »

Спасибо за оценку.
Картинки помогают и мне. Хотя на подаренной персонаж не совсем соответствует моему представлению о лейтенанте, но мне очень нравится выражение его лица. И задний фон Подмигивание
 А из вышеприведённых наиболее соответствуют моим представлениям о собственно написанном - вторая (я уже говорил, у кого почти невольно позаимствовал внешность адмирала, но тут персонаж-прототип даже в нужной позе и с нужным выражением) и предпоследняя (долго не мог представить космический "пароход", теперь представляю).

О "Самиздате". Когда-то я наткнулся на неоконченное произведение во вселенной Starcraft, называлось "Когда они вернутся". Оно было написано живым языком и имело увлекательную интригу, но обрывалось в самом напряжённом месте... Много лет оно не обновляется, видимо, автор так и не осилил завершение сюжета. Никому не пожелаю такого читательского опыта. Тут я всё же рискнул, и ещё в паре мест, но с Самиздатом спешить не буду Подмигивание

Кстати, иногда вдохновению помогают даже непривязываемые к сюжету картинки, просто вызывающие эмоцию на душе. Особенно если они связаны с одним из предметов вдохновения.
Знаете, когда собираешь иллюстративный материал на статью о фильме или мультфильме (даже, пожалуй, в особенности мультфильме), то приходится продираться через горы отвратительного фанарта. Более или менее качественно нарисованный обычно оказывается порнографией (потому что его рисующее не на одном энтузиазме работают, понятно  Смех ).

И когда находишь что-то вот такое, то хочется послать автору открытку... За очень милый и добрый сюжет, рассказывающий о чём-то забавном и житейском, случившемся с героями после окончания приключений. Это позволяет поверить, что там, за титрами, для них история не закончилась, а действительно "жили они долго и счастливо". Ну и ещё что не перевелись люди с добрым сердцем и не извращённым воображением, способные гармонично вписать эпизод в добрую сказку Подмигивание

 Вот тут о маленькой домашней катастрофе, случившейся с героями "Планеты сокровищ" (одного из моих первых катализаторов вдохновения, который я стараюсь удерживать в фокусе), когда учёный и бывший военный попытались сготовить праздничный ужин для всей семьи Радость В итоге их всё же спас старый друг, но вымотались они изрядно Улыбка

СПОЙЛЕРЫ

СПОЙЛЕРЫ

СПОЙЛЕРЫ
К чему я это здесь? К тому, что после перелопачивания тонн  всякой дряни, наткнувшись на такое чувствуешь тепло на душе, подозрительное пощипывание в глазах и желание срочно что-то написать Радость

« Последняя правка: 24 сентября 2011 года, 06:43:08 от Руслан Рустамович » Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
vitashtefan
Герцог
*****

Карма: 1227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 969



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Нужна творческая поддержка
« Ответить #38 было: 24 сентября 2011 года, 09:38:43 »

Да, низкосортной литературы и фильмов много, я с вами согласна и понимаю ваше стремление к совершенству. Но в нашем несовершенном мире ничего идеального нет, и хотелось бы поскорее ознакомиться с вашим произведением. Даже у мастистых писателей есть несколько редакций их творения, одни более удачные, другие менее. Думаю, ничего страшного не произойдет, если вы, Руслан Рустамович, опубликуете первоначальную редакцию.
Авторизирован
Лисса д'Арнэ
Защитница
Герцог
*****

Карма: 311
Offline Offline

сообщений: 1163


Лучшая защита - нападение!


просмотр профиля
Re: Нужна творческая поддержка
« Ответить #39 было: 24 сентября 2011 года, 13:05:06 »

Кстати, спасибо не только за ваш текст, но и за нежно любимую мной "Планету Сокровищ". Улыбка А уж тем более, за такой славный арт к ней.
И еще более кстати, прототип адмирала я узнала сразу, как только начала читать ваш текст. Подмигивание Сперва, правда, меня это немного огорчило, но когда вы искренне рассказали, откуда черпаете вдохновение, приняла и поняла. Хотя для самостоятельного романа без пояснений, ИМХО, аллюзия будет уж слишком прозрачной.

А насчет СИ... знаете, я тоже редко обновляю страничку, но не потому что что-то бросила. Я таки дописала свою "Убийцу" в первой редакции. И двое моих хороших читательниц ее дождались. За что им громадное спасибо. Улыбка Просто реал съедает все мое время. Вот и приходится выкладывать, когда успеваю.
Авторизирован

Мне снился бой, и я была волчицей,
В моих глазах горел огонь войны...
Как трудно новой жизни научиться,
И перестать смотреть былые сны.
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Нужна творческая поддержка
« Ответить #40 было: 24 сентября 2011 года, 15:20:09 »

Хотя для самостоятельного романа без пояснений, ИМХО, аллюзия будет уж слишком прозрачной.

О да, я и сам понимаю, и очень такого не люблю. Но в данном случае поздно что-то делать, как получилось так получилось. Изменять героев я уже не могу, сам перестану воспринимать... Остаётся уповать на то, что источник не очень популярен, и знакомых с ним не так много... Тем более, что характер я всё же пишу свой, и пусть покраденные внешность одного из персонажей и пара концептуальных финтифлюшек будут самым большим недостатком произведения Подмигивание Я сам такое всегда осуждал и готов принять справедливые кары Язык (К слову, то, что по моему описанию сразу опознали описываемое - тоже своего рода творческий успех Смех Смех )

Видите ли в чём дело. В своём обычном, не увлечённом состоянии, я способен писать только вот такое:
http://zamok.ucoz.net/forum/42-101-1

http://zamok.ucoz.net/forum/42-103-1

А чтобы выдать что-то более яркое, чем энциклопедические статьи, мне пришлось вцепиться в какой-то образ и позволить ему себя увлечь (вообще я человек мало эмоциональный и не увлекающийся)... Как видите, сработало. Пускай я немножко потерял разум и вечное своё хладнокровие, но получилось что-то... живое!  Радость "Планета сокровищ", "Космический линкор "Ямато" ", "Battlefleet Gothik" - спасибо им.
Увы, метод "прямого вдохновения" имеет побочные эффекты - лёгкое помешательство и необходимость вытащить из предмета вдохновения что-то материальное, как талисман-артефакт. Смех
В конце концов, не я первый, не я последний... Но впредь постараюсь так не делать.

Цитата
Но в нашем несовершенном мире ничего идеального нет, и хотелось бы поскорее ознакомиться с вашим произведением.
Если хотите, могу выслать вам на почту окончательную на данный момент редакцию Подмигивание Правда, правки в основном мелкие. Не стоит гнать лошадей.

Цитата
но и за нежно любимую мной "Планету Сокровищ". А уж тем более, за такой славный арт к ней.
Именно что славный, и к тому же уместный и органичный - будто за титры заглянул Улыбка К слову (не расфлуживаясь, в одну строку), а вы в курсе, что у сюжета есть вполне официальное продолжение в виде компьютерной игры? Дело происходит через пять лет, сюжет для детской истории весьма недурен... Да и как игра неплоха, в целом. 

« Последняя правка: 24 сентября 2011 года, 16:01:57 от Руслан Рустамович » Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
vitashtefan
Герцог
*****

Карма: 1227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 969



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Нужна творческая поддержка
« Ответить #41 было: 24 сентября 2011 года, 19:43:54 »

Надеюсь прочитать связный рассказ, Руслан Рустамович. Отправьте его когда вам будет удобно, буду ждать.
Авторизирован
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Нужна творческая поддержка
« Ответить #42 было: 24 сентября 2011 года, 20:12:58 »

Право же, вряд ли вы найдёте много больше, чем есть здесь Улыбка Дожидаясь консультации я всё ещё не решаюсь продолжать Улыбка Но формате "Ворда" читать всё же проще, и я там много шлифовал... Высылаю, получение подтвердите.
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
vitashtefan
Герцог
*****

Карма: 1227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 969



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Нужна творческая поддержка
« Ответить #43 было: 24 сентября 2011 года, 20:54:45 »

Руслан Рустамович, файл получила, большое спасибо. Теперь нужно выделить досуг для основательного чтения.
Авторизирован
Mitmakem
Личный нобиль
*

Карма: 19
Offline Offline

сообщений: 26


Еж - птица гордая.:)


просмотр профиля
Re: Нужна творческая поддержка
« Ответить #44 было: 25 сентября 2011 года, 10:13:59 »

О-о-ой... Влияние Ноосферы? Видимо, да.Улыбка Пару лет назад написал несколько рассказов, тиснутых затем в "МФ"... вдохновением послужила тоже "Планета Сокровищ" ну и старый-старый ролевой модуль по DnD "Spelljammer" Смех Сейчас вот дописываю роман, так сказать, в продолжение темы.  Впрочем, уважаемый эр у вас, судя по всему на первом плане - интриги, долг и честь, а у меня - легкое развлекательное приключалово а-ля "Индиана Джонс".
PS: а Ваш роман можно читать только вот так, по спойлерам?
Авторизирован

...ночная мгла не видно не зги, но где-то там живые мозги!
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!