Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 00:42:48

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Женские штучки - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: Женские штучки - II  (прочитано 10106 раз)
Чарма
Барон
***

Карма: 147
Offline Offline

сообщений: 236



просмотр профиля E-mail
Re: Женские штучки - II
« Ответить #15 было: 23 апреля 2006 года, 22:59:18 »

Ознакомилась со списком грехов. Н-да.
Почему-то особенно понравился пункт "пугала прохожих".
Самое обидное, я понимаю, что именно хотел сказать автор сего опуса, какими источниками пользовался и что имел в виду. Но вышло по принципу "когда берется печь сапожник, а сапоги тачать пирожник..."
Авторизирован
asterta
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 14

Вам и вправду интересно?


просмотр профиля E-mail
Re: Женские штучки - II
« Ответить #16 было: 26 апреля 2006 года, 16:21:33 »

Я правда не читала этот злополучный список, но по теме могу сказать грехи-понятие растяжимое, причём в разные стороны!
А одеваться и в холод можно красиво! Были бы деньги! В замешательстве
А голодный красный нос, синие губы и кожа "В пупырышку" не эротично! По крайней мере у людей! Язык
Авторизирован

А оно вам надо?
Чарма
Барон
***

Карма: 147
Offline Offline

сообщений: 236



просмотр профиля E-mail
Re: Женские штучки - II
« Ответить #17 было: 29 апреля 2006 года, 14:54:22 »

Одеваться, действительно, можно красиво в любую погоду. Не знаю, как на счет денег (на мой взгляд, условие желательное, но не обязательное), главное, был бы вкус.
Но вот не дает мне покоя один вопрос... Довелось мне тут побывать на карнавале в Санта Крусе (вернее, в окрестных небольших городках).
И вот две картинки: карнавальное шествие (не "первомайская демонстрация" в перьях, как в столице, а местные жители просто сами для себя жизни радуются). И там вполне себе отплясывают, потрясая перьями, скудно одетые дамы габаритов артиллерийской лошади, в окружении детей, внуков, а временами и правнуков (хотя правнуки отплясывают в основном на четвереньках).
Это одна картинка. А вот другая картинка: немецкая туристическая фрау, в канареечной маечке, коротких джинсах с какими-то завязочками, обвешанная разнообразными цепочками, фенечками и мотявочками и с малиново-зеленой прической. Нет, с ней бы все было ОК, если б ей было лет 15.
И вот вопрос: почему дама из первой картинки не вызывает ощущения неловкости и желания отвести глаза, а дама из второй картинки - вызывает? Почему первая, даже назавтра, в "обычной" жизни, в невообразимом сарафане с рюшечками и с тюлевой розой на корме не выглядит глупо, а вторая вызывает ощущение человека, потерявшего адекватность?
Вот где тут фишка?
Авторизирован
Tihe
Аризонская мечта
Герцог
*****

Карма: 390
Offline Offline

сообщений: 1267


А почему нет?!

68184031 Тихе
просмотр профиля WWW
Re: Женские штучки - II
« Ответить #18 было: 03 мая 2006 года, 21:42:46 »

В первом случае - гармония с природой, так сказать. У них так принято и вполне в рамках культуры.
Во втором случае - явное выпадение из рамок, но не лучшее выпадение. Круто
Авторизирован

Люди склонны считать истиной то, что подтверждает их собственные мысли (с)

Тигр очень мил и шаловлив:
Обзаведитесь тигром!
Он сразу станет для ребят
Товарищем по играм!  (с)
Чарма
Барон
***

Карма: 147
Offline Offline

сообщений: 236



просмотр профиля E-mail
Re: Женские штучки - II
« Ответить #19 было: 03 мая 2006 года, 22:34:38 »

Трудно сказать. Мне не знакома ни та, ни другая культура, по большому счету.
Но если судить по немецким туристам "ан масс", вполне напрашивается предположение, что у пожилых немецких фрау на отдыхе вполне себе в рамках культуры принято носить розовые шорты, канареечные панамы и заоргать, гм, топлесс. Не в виде, так сказать, одиночного явления, а вполне культмассово.
С другой стороны, далеко не каждая испанская сеньора габаритов линейного корабля рвется поражать всех окружающих перьями.
Может быть, дело в том, что пожилая испанская сеньора отдает себе отчет в том, что она именно [i][пожилая испанская сеньора/i], а туристическая немецкая фрау изо всех сил пытается сделать вид, что она еще школьница?
То есть, одна пребывает в гармонии с собой и своим возрастом (в перьях или без), а другая с собой в разладе, и это бьет по глазам, как зеленая рубашка с малиновым галстуком?
Авторизирован
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Женские штучки - II
« Ответить #20 было: 02 января 2012 года, 02:01:34 »

По поводу женских штучек и выпендрежа сразу дважды вспомнила своих одноклассниц:
1) зимой не то 10, не то 11 класса мы с подругой ходили закутанные в два свитера, джинсы и две пары колготок. Потому что отопления нет, зима холодная, в куртке неприлично, а даже если на это наплевать, все равно за целый день за партой и в куртке задубеешь.
А остальные шесть девочек (да, правильно, всего девочек в классе было восемь - на шестнадцать мальчиков) все как одна ходили в тоненьких капроновых колготках (в лучшем случае), блузочках-маечках с декольте... Я спрашивала - говорят, красота требует жертв... о.О И ведь не простужались!
2) Одна моя одноклассница выглядела сногсшибательно ВСЕГДА. У нее были прыщи, она была тощая, как я не знаю что, но это не имело никакого значения. Однажды я подходила к остановке школьного автобуса и увидела со спины какую-то девочку... подумала: а, мелочь какая-то, 3-5 класс (желтая кофточка в зеленый горошек, розовая юбочка и еще что-то той же няшной возрастной категории). Подошла поближе, встала рядом: опа! Саша! О.О Опять же, класс 9-11 (только в них я училась в той школе). И ЕЙ ШЛО!!! Это выглядело как мечта детсадовца, а Саша выглядела в этом как суперзвезда... Однажды мы с ней говорили об этом, и она сказала, что главное - это подобрать что-то яркое, выделяющееся, именно как яркое пятно в одежде. Например, голубой шарфик к серому свитеру о.О У меня так и не получилось последовать ее советам, в основном потому, что мы не сошлись в главном: сколько времени надо уделять одеванию утром Смех
Но она для меня таки да - эталон вкуса. Не знаю, сколько СТОИЛА та одежда, в которую она одевалась, но думаю, что мерить это стоило не деньгами, а потраченными на подбор усилиями.


А что касается списка грехов... Я считаю себя православной. И меня в нем убило кое-что... вот именно как верующего человека.
Там рядом стоят:

· Была убийцей своего чада во чреве, делая аборт. Давала советы делать аборт своим знакомым.
и
· Надеялась на человека больше, чем на Бога.

Или вот это сочетание:

· Согрешала гортанобесием, т.е. держанием с услаждением во рту вкусной пищи.
и
· Употредляла вместе с вином лекарства, чтобы сильнее запьянеть.

Ну люди, ну это же одно и то же, правда?! Девушка, которая любила подержать во рту вкусные кусочки, но не пила, нагрешила ровно настолько же, насколько девушка, употреблявшая вместе с вином лекарства, а еду глотавшая не глядя.
Девушка, совершившая аборт и подбившая на это свою подругу, но никогда не надеявшаяся на людей, согрешила настолько же, насколько девушка, считающая аборт убийством, но в детстве надеявшаяся на свою маму.
Девушка, работавшая парикмахером, но никогда не портившая чужое, согрешила настолько же, насколько девушка, любившая ломать чужие интрументы, а работавшая мясником на бойне.

Хотя нет. Надо брать масштабней.
Девушка, изобретательно готовившая еду и увлекавшаяся работой, нагрешила БОЛЬШЕ, чем девушка, мочившаяся при мужчинах и шутившая над этим.
Девушка, ценившая людей за их талант и любившая часто помыться, ХУДШАЯ грешница, чем девушка, плевавшая и сморкавшаяся на пол в помещениях.
Девушка, заботившаяся о чистоте своей одежды и смотревшая по сторонам, когда шла по городу, достойна ХУДШЕГО отношения, чем девушка, портившая воду, купаясь в реке, из которой пьют.

Это какое-то АНТИхристианство, вот ей-богу.
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
feodesh
гость


E-mail
Re: Женские штучки - II
« Ответить #21 было: 03 января 2012 года, 00:18:45 »

Вот в этом вся фишка христианства, ) , для него нет градации греха, из-за этого я везде пишу, что я неуверенный агностик.)
Авторизирован
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Женские штучки - II
« Ответить #22 было: 03 января 2012 года, 18:01:39 »

Да ну? Не думаю я, что все так уж плохо. Даже Данте Алигьери делил ад на девять кругов. Вот у некоторых интерпретаторов и толкователей, да, шарики за ролики заезжают.

А вообще мне это напомнило какую-то секту, где главное - подчинить человека и одновременно внушить ему чувство превосходства над окружающими.
« Последняя правка: 03 января 2012 года, 18:04:23 от Лилиет » Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Женские штучки - II
« Ответить #23 было: 03 января 2012 года, 20:39:50 »

Да ну? Не думаю я, что все так уж плохо. Даже Данте Алигьери делил ад на девять кругов. Вот у некоторых интерпретаторов и толкователей, да, шарики за ролики заезжают.

А вообще мне это напомнило какую-то секту, где главное - подчинить человека и одновременно внушить ему чувство превосходства над окружающими.
Чувствовать постоянную вину перед руководителями секты, при чувстве избранности и превосходства над не членами секты...
Что то это очень методу Штанцлера напоминает...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Женские штучки - II
« Ответить #24 было: 04 января 2012 года, 12:41:37 »

Да все они одним миром мазаны...
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Женские штучки - II
« Ответить #25 было: 12 января 2012 года, 23:12:01 »

Лилиет, в христианстве много фарисейства. Видимо, любая религия, когда "устаканивается", обрастает фарисейством. Дышите глубже. Улыбка
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Хронист
Рыцарь Прекрасной Дамы
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

сообщений: 1918


Пока мы живы, все возможно


просмотр профиля
Re: Женские штучки - II
« Ответить #26 было: 22 мая 2012 года, 00:24:20 »


· Надеялась на человека больше, чем на Бога.

Это какое-то АНТИхристианство, вот ей-богу.

Разве? Самое что ни на есть христианство. Вот вам аутентичная цитата из Библии:
“Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека...” (Иер. 17, 5)
Авторизирован
Sirius-Torez
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Женские штучки - II
« Ответить #27 было: 12 октября 2012 года, 18:11:26 »

Цитата
Мы готовы бросить к женским ногам целый мир, но при одном условии: пусть эти ножки будут на шпильках!

отсюда
Авторизирован

О прекрасном городе Торезе можно почитать здесь
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!