Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 20:52:48

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III  (прочитано 33885 раз)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #150 было: 25 июля 2011 года, 07:42:00 »

  Но сама постановка вопроса !!! :
если Вы , конечно, знаете такого
  В шоке
Ага, конечно, он к нам недавно на чаю попить приходил... а что вот Один любил прикалываться : все по гостям шастал, проверял так сказать на вшивость конунгов...
 
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #151 было: 25 июля 2011 года, 08:28:36 »

  Но сама постановка вопроса !!! :
если Вы , конечно, знаете такого
  В шоке
Ага, конечно, он к нам недавно на чаю попить приходил... а что вот Один любил прикалываться : все по гостям шастал, проверял так сказать на вшивость конунгов...
Это вообще богатая тема - личные отношения и незапланированные встречи с Создателем. Смех  Известный ответ Вольтера на вопрос: - Какие у Вас отношения с Богом? - Мы здороваемся, но не разговариваем.

А по поводу поминания Своего имени всуе Он высказался жестко:
"И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие". (от Матфея, 7-23).
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #152 было: 25 июля 2011 года, 09:01:35 »

Да и вообще, у Глашатая налицо изрядные проблемы и со второй, и с третьей заповедью...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #153 было: 25 июля 2011 года, 11:15:39 »

А не пора ли в таверну с темой " личные встречи и взаимоотношения с богом" ...  Плач
    Вот придет/проснется добрый дяденька модератор он тут  всем....   Рот на замке
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #154 было: 25 июля 2011 года, 12:26:27 »

*проходя мимо, очень меланхолично*
Ну-у, все имеют право на свое мнение и даже право его высказывать... я, правда, не очень понимаю, зачем высказывать его там, где такое мнение заведомо не оценят, но, наверное, я вообще чего-то в этой жизни не понимаю...
*убредает дальше творить странное*
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Грета
Личный нобиль
*

Карма: -21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 20


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #155 было: 25 июля 2011 года, 12:27:28 »

Так как данный форум не предназначен для разговора о религии, могу сказать только следующее, Да простит меня МОДЕРАТОР:
1.Путаете понятия «упоминание всуе» и «благодарность».
2.Из первого вытекает второе: а)  Перечитайте заповеди – путаетесь, потому как вторая напрямую относится к ВАМ  - «Не делай себе кумира……»

И поменьше пафоса  и самолюбования….

Из  6048 пользователей, зарегистрированных на этом сайте, только порядка 20 («+» «-« 10, гостей не учитываю) являются активными участниками (активисты присутствуют здесь), поэтому говоря от имени всех 6048 пользователей, что они являются фанатами – Вы лукавите , мягко говоря. Эта цифра 6048 говорит только о том, что это количество читателей , которые было интересно  узнать больше об Авторе, но основная часть по каким-либо причинам отсеялась вообще, какая-то часть  заходит сюда очень редко, а кто-то ушел вообще отсюда после «позитивного» общения с активистами.

[i]Цитата от фок Гюнце»[/i]
«Если Вы беретесь выступать от имени какого-то "большинства", вам следует предъявить тому доказательства. Если же Вы, не имея доказательств,  объявляете свою единственную и неповторимую личность "большинством",  это говорит о серьезных проблемах с этой самой Вашей личностью.» - Даже комментировать не буду, вы сами все объяснили про себя любимых.



Авторизирован
Боцман
Герцог
*****

Карма: 111
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 524



просмотр профиля E-mail
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #156 было: 25 июля 2011 года, 12:33:55 »

Восхитительное передергивание!  Блестящая переадресация обвинений в свой адрес!

*взял бутерброд и поудобнее пристроился для наблюдения за последующей "дискуссией".  До появления модераторов Улыбка.
Авторизирован
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #157 было: 25 июля 2011 года, 12:37:19 »

Так как данный форум не предназначен для разговора о религии, могу сказать только следующее, Да простит меня МОДЕРАТОР:

...  Из  6048 пользователей, зарегистрированных на этом сайте, только порядка 20 («+» «-« 10, гостей не учитываю) являются активными участниками (активисты присутствуют здесь), поэтому говоря от имени всех 6048 пользователей, что они являются фанатами – Вы лукавите , мягко говоря. Эта цифра 6048 говорит только о том, что это количество читателей , которые было интересно  узнать больше об Авторе, но основная часть по каким-либо причинам отсеялась вообще, какая-то часть  заходит сюда очень редко, а кто-то ушел вообще отсюда после «позитивного» общения с активистами.

Насчет модератора не знаю, а мне, уж простите, надоело. Может хватит нести чушь?
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #158 было: 25 июля 2011 года, 12:46:04 »

Так как данный форум не предназначен для разговора о религии, могу сказать только следующее, Да простит меня МОДЕРАТОР:
1.Путаете понятия «упоминание всуе» и «благодарность».
Мы путаем? Мы имя Господне приплетаем к литературному обсуждению?
Забавно... Свои грешки другим приписывать нехорошо...
2.Из первого вытекает второе: а)  Перечитайте заповеди – путаетесь, потому как вторая напрямую относится к ВАМ  - «Не делай себе кумира……»
  Да, когда спорщик переходит на уровень "сам дурак", это спорщика хорошо характеризует.
Это Вы, голубушка, вначале хвалили творчество Перумова и Пехова, потом - Господа, противопоставляя всех троих В.В.Камше - так что, коль скоро Вы столь религиозны, как тут расписываете, у Вас серьезные проблемы с соблюдением его заповедей...
 
И поменьше пафоса  и самолюбования….
Этот  совет в устах человека, объявившего себя большинством, а свои мысли - истиной, звучит еще более анекдотически, чем Ваши предыдущие высказывания.
Следующим этапом Вы, должно быть, потребуете не употреблять имени Господня в литературных спорах.
 
 
Из  6048 пользователей, зарегистрированных на этом сайте, только порядка 20 («+» «-« 10, гостей не учитываю) являются активными участниками (активисты присутствуют здесь), поэтому говоря от имени всех 6048 пользователей, что они являются фанатами – Вы лукавите , мягко говоря.
Слова "фанат", как и "фанатик" для начала употребили здесь Вы. Обвинили в этом собеседников - Вы.
Обвинять оппонентов в том, что делаете Вы - это значит, лгать.
Если Вы распинаетесь здесь в своей религиозности, Вам следует объяснить, как Ваша религиозность совмещается с Вашей ложью... 
И, кстати, хочу Вас немного поучить - это Вам может в жизни пригодиться. Врать - нехорошо. И Господь не одобрит.   


[i]Цитата от фок Гюнце»[/i]
«Если Вы беретесь выступать от имени какого-то "большинства", вам следует предъявить тому доказательства. Если же Вы, не имея доказательств,  объявляете свою единственную и неповторимую личность "большинством",  это говорит о серьезных проблемах с этой самой Вашей личностью.» - Даже комментировать не буду, вы сами все объяснили про себя любимых.
Опять же, врете. Вы объявили себя "большинством" без малейших тому доказательств. Теперь пытаетесь собственный грешок приписать другим.
Ну, и объясните, как обыкновенное мелкое вранье совместимо с пылкой любовью к Господу?

Боюсь, Вы, мягко говоря, просто  неискренни... Улыбка Как и любой вульгарный тролль...
 
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #159 было: 25 июля 2011 года, 12:47:15 »

Так я и знал! Опять вариации на тему "распугивающий новичков агрессивный интеллектуал-фанат с ЗФ". Как это умилительно в своей предсказуемости!!! Плач Плач Плач
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #160 было: 25 июля 2011 года, 12:49:00 »

И фок Гюнце как ярчайший и характернейший представитель этого вида...
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #161 было: 25 июля 2011 года, 12:50:41 »

 А 17 тысяч тиража кто раскупил?  Глазки вверх
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #162 было: 25 июля 2011 года, 13:13:46 »

Ну вот и поминавшийся тут модератор.

Грета, я вот думаю, за что должен вас модератор прощать?
За то, что на вежливый и по делу вопрос:
Я счастлива, что являюсь персонажем истории, которую пишет ВЕЛИКИЙ ТВОРЕЦ!
Простите, Вы не могли уточнить, о ком речь?

вы ответили хамством:
TheMalcolm ,  Речь идет о БОГЕ (если Вы , конечно, знаете такого)
?

Или за откровенное вранье:
поэтому говоря от имени всех 6048 пользователей что они являются фанатами, – Вы лукавите , мягко говоря.
?

А знаете, подобные вещи настолько красноречивы, так много говорят о вас и о вашей позиции, что я лично действительно готов простить и еще немного потерпеть. Но за всех своих коллег отвечать не могу, у них может быть свое мнение.


И еще... Мне думается, что эти две цитаты, поставленные рядом :
Я счастлива, что являюсь персонажем истории, которую пишет ВЕЛИКИЙ ТВОРЕЦ!
Я счастлива, что не являюсь персонажем историй , которые пишет известная нам ДАМА , Потому как впереди у нее только Земля без Радости!
Я счастлива , что история моей страны пишется другим АВТОРОМ, потому что иначе этой страны давно бы не существовало!
И поменьше пафоса  и самолюбования….
прекрасно иллюстрируют логичность и последовательность заявленной позиции.
По моему, тут и комментариев то никаких не нужно  Улыбка


Ну и всем - насчет:
Цитата
А не пора ли в таверну с темой " личные встречи и взаимоотношения с богом" ...
вполне себе мысль  Подмигивание
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #163 было: 25 июля 2011 года, 13:31:54 »

Так я и знал! Опять вариации на тему "распугивающий новичков агрессивный интеллектуал-фанат с ЗФ". Как это умилительно в своей предсказуемости!!! Плач Плач Плач

/*Оглядываясь*/ Что? Опять кого-то распугали?
Человека, который счастлив быть персонажем Господа а не писателей, так просто не распугать! 
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #164 было: 25 июля 2011 года, 14:04:30 »

Уважаемая, Мирилас! Я не про те короткие миги, про которые вы написали - здесь все прекрасно и красиво и в книге их достаточно  –  я про финал. Даже в жизни люди чаще выходят живыми и невредимыми из катастрофических ситуаций, чем в книгах АВТОРА. Я прочитала все предыдущие книги и в них всех прослеживается один принцип: «Кого люблю - того убью». Это мое личное ощущение и только.
  В замешательстве Но при этом Вам настолько нравятся книги Перумова, что Вы ставите его в пример. Странно... Особенно, если вспомнить, чем закончились "Летописи Разлома".
 Подмигивание Хотели бы Вы быть персонажем его истории?
« Последняя правка: 25 июля 2011 года, 14:07:19 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!