Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 марта 2024 года, 06:20:38

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Неизвестные стихи графа Медузы - IV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 11 12 [13] Печать
Автор Тема: Неизвестные стихи графа Медузы - IV  (прочитано 18791 раз)
Krissa
Герцог
*****

Карма: 414
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 526


просмотр профиля
Re: Неизвестные стихи графа Медузы - IV
« Ответить #180 было: 17 декабря 2011 года, 16:43:41 »

А это и не для бонуса, а чтобы выразить восхищение! Я - не разорюсь, а остальные пусть лучше помучаются.
Творение Артанис, по-моему, того стоит.
Не удержусь, прибавлю ма-аленький кусочек загадки. СПОЙЛЕРЫ

Опустевшее небо над землею распято,
И ненастные зори, как предвестье конца...
Но затем ли будил Ты наши души, Крылатый,
Чтобы скорбью бесплодной наполнялись сердца?!
     Кто сказал, будто ныне поведётся на свете,
     Чтобы добрых и мудрых ждал терновый венец?
     Чтобы стыло в груди и тихо плакали дети,
     Когда горькую песню довершает певец?
Кто сказал, что за счастье неизбежна расплата
И нелепо тягаться с жерновами Судьбы?


« Последняя правка: 17 декабря 2011 года, 16:46:45 от Krissa » Авторизирован

... Я не прошу ни мудрости, ни силы.
О, только дайте греться у огня... А. Ахматова
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Неизвестные стихи графа Медузы - IV
« Ответить #181 было: 17 декабря 2011 года, 16:56:36 »

Крисса, а все-таки + в карму тебе полагается! Подмигивание
А эти стихи очень подходят к настрою последней книги, что и говорить! А заодно и нам, читателям в ожидании "Рассвета". Не слишком ли рано здесь некоторые хоронят и Рокэ, и всю Кэртиану, или, по крайней мере, магию в Кэртиане? А вдруг впереди все не так уж и плохо?
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Krissa
Герцог
*****

Карма: 414
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 526


просмотр профиля
Re: Неизвестные стихи графа Медузы - IV
« Ответить #182 было: 17 декабря 2011 года, 17:13:56 »

... Да сам этот мир должен был подарить Крылатому столько силы, сколько тот заслуживал... и притом нимало не оскудеть, ведь те из нас, кто щедро дарит себя любимым, только делаются сильней и богаче! (с)
Примерно так?
И *оглядываясь по сторонам и понижая голос* иногда кажется, что "Рассвет" уже не столько ждешь. Вернее, хочется, чтобы ожидание продлилось.
Авторизирован

... Я не прошу ни мудрости, ни силы.
О, только дайте греться у огня... А. Ахматова
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Неизвестные стихи графа Медузы - IV
« Ответить #183 было: 17 декабря 2011 года, 17:58:46 »

... Да сам этот мир должен был подарить Крылатому столько силы, сколько тот заслуживал... и притом нимало не оскудеть, ведь те из нас, кто щедро дарит себя любимым, только делаются сильней и богаче! (с)
Примерно так?

Да, да, вот именно! А так получается, что от людей не дождешься благодарности, что бы ты для них не сделал. Все равно тебя проклянут, объявят Всеобщим Врагом и продолжат служить ложным богам и королям. Такое ощущение, что кругом обитают сплошные Окделлы, ради которых не стоит и стараться. Сразу становится понятно, откуда взялись поговорки: "Сам себе Враг", "Врагу не пожелаешь", "Благими намерениями вымощен путь в ад"...
Впрочем, в Кэртиане-то, похоже, Повелители и Раканы могут безбоязненно пользоваться силой, хотя бы Мельников Луг взять для примера - товарищи Повелители-Сами-Не-Знают-Чего, конечно, перестарались, кто спорит, но конца света ведь не произошло, не так ли? Так что этот мир, похоже, именно помогает своим Повелителям, как и должно быть.

Цитата
И *оглядываясь по сторонам и понижая голос* иногда кажется, что "Рассвет" уже не столько ждешь. Вернее, хочется, чтобы ожидание продлилось.

Нет, я "Рассвета" жду , очень хочется узнать, что может быть дальше. Но все-таки хочется, чтобы кончилось лучше, чем там. Должна же быть на свете справедливость. Хотя бы в книгах, если уж в реальности не бывает.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Неизвестные стихи графа Медузы - IV
« Ответить #184 было: 17 декабря 2011 года, 20:12:27 »

Ну бывает же, бывает!  А в Таверне и вовсе грешно говорить без оптимистических ноток! Иначе придется признать, что символом нашего бытия является подрубленный пень ПодмигиваниеСПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Неизвестные стихи графа Медузы - IV
« Ответить #185 было: 17 декабря 2011 года, 20:52:23 »

Ну, это отгадать будет нетрудно, я думаю...

Встав по обеим сторонам дверей, два гвардейца замерли в почтительном низком поклоне. А за ними вошел самый неожиданный и нежеланный для наших путников гость – Дама в зеленом, она же Катарина, королева Талигойи. Застыв в дверях, она обвела глазами всю комнату – троих пришельцев, обломки серебряного кресла, освобожденного Ричарда с кинжалом святого Алана в руке.
    Лицо ее сильно побледнело – той самой бледностью, подумала Айрис, какая появляется не от страха, а от ярости. На мгновение ее взгляд остановился на Ричарде – страшный, смертоносный взгляд! Но тут же королева, почему-то смягчилась.
    – Оставьте нас, – приказала она двоим гвардейцам. – И пусть под страхом смерти никто не смеет нас тревожить, пока я не позову вас. – Солдаты послушно затопали прочь, а Катарина Ариго закрыла дверь и повернула ключ.
    – Как вы себя чувствуете, мой герцог? – спросила она. – Ваш ночной припадок еще не наступал или так необычно быстро кончился? Почему вы не привязаны? Кто эти чужеземцы? И не они ли разбили кресло, единственное ваше спасение?
    Ричарда Окделла колотила дрожь. И неудивительно – легко ли так скоро освободиться от чар, которые держали его в неволе столько лет!
    - Это кресло мне больше не нужно, миледи – с усилием проговорил он. – Сотни раз говорили вы мне, как жаль вам, что я околдован, и теперь, несомненно, обрадуетесь, что чары разрушены навсегда. Наверное, вы в чем-то ошиблись, что-то сделали не так.  Эти пришельцы, мои друзья, освободили меня. Ныне я в здравом уме и могу сказать вам вот что: прежде всего, что касается намерений вашего высочества поставить меня во главе Воинства Скал, чтобы ворваться в Талиг и там, истребив законных властителей народа, который не сделал мне ничего дурного, взойти на чужой трон, стать кровожадным тираном-иноземцем – так вот, этот замысел ныне видится мне гнусным злодейством. И еще: я Ричард Окделл, Повелитель Скал, оруженосец Первого Маршала Рокэ Алвы, покидаю ваш двор и отправляюсь домой. Прошу вас предоставить мне и моим друзьям надежную охрану и проводников, дабы мы могли покинуть ваши мрачные владения.
    Без единого слова королева мягко пересекла комнату, не отрывая глаз от принца. Подойдя к небольшому ящичку у камина, она открыла его, достала горсть зеленого порошка и бросила его в огонь. Огонь вспыхнул ярче, и комнату заполнил приторный усыпляющий запах. Он становился все сильнее и мешал сосредоточиться. Тем временем Катарина взяла инструмент, похожий на мандолину, и начала играть такую монотонную мелодию, что через несколько минут ее уже никто не замечал. Но чем незаметнее становились звуки, тем глубже проникали они в голову, кровь и путали мысли. Поиграв немного – а запах все усиливался – королева заговорила спокойным сладким голоском.
    – Талиг? – переспросила она. – Талиг? Мне доводилось слышать это слово, когда ваша светлость были в припадке. Милый герцог, как вы больны. Нет такой страны – Талиг.
    – Нет, есть, мадам, – возразил Валентин. – Есть. Я там прожил всю жизнь.
    – Вот как, – вздохнула королева. – Умоляю вас, расскажите, где же находится эта страна?
    – Наверху, – решительно начал Валентин, указывая пальцем на потолок. – Я… я точно не знаю, где.
    – Как это наверху? – королева мелодично рассмеялась. – В камнях, в балках, что ли?
    – Нет, – Валентин с трудом глотнул воздух, – она в Кэртиане.
    – А что такое это Кэртиана? И где оно находится?
    – Да что вы нас дурачите? – воскликнул Робер, с трудом боровшийся с колдовским запахом и звуками музыки. – Будто сами не знаете! Она наверху, там, откуда видно небо, солнце и звезды. Да вы же и сами там бывали. Где, по-вашему, мы с вами встречались раньше?
    – Помилуйте, мой дорогой кузен! – королева рассмеялась самым очаровательным смехом. – Я не помню о такой встрече. Мы нередко встречаем друзей в разных местах, когда видим сны. Но ведь сны у всех разные. К чему же спрашивать, помнят ли их другие?
    – Миледи, – твердо произнес Ричард, – я уже поведал Вашему Величеству, что я Повелитель Скал.
    – Да на здоровье, дружочек, – сказала королева таким тоном, словно утешала ребенка, – конечно, конечно, ты Повелитель всех своих воображаемых стран.
    – Мы тоже там бывали, – вставила Айрис. – Она сердилась, потому что чувствовала растущее с каждой минутой действие чар. Впрочем, само это чувство доказывало, что волшебство не вполне еще овладело девушкой.
    – Наверное, вы тоже Повелительница Скал? - насмешливо и ласково спросила Катарина. - Ну, конечно, вы такая хорошенькая...
    – Вовсе нет, – Айрис топнула ногой. – Мы пришли из другого мира.
    – Ну, эта игра еще интереснее, - заметила королева. – Где же этот другой мир, душечка? Что за корабли и колесницы ходят между вашим миром и нашим?
    Конечно, многое промелькнуло в тот момент в голове Айрис: и Надор, и герцогиня Мирабелла, и Дейдри и Эдит, и лошади и собаки, холодные стены замка и бесконечное вышивание. Но они припомнились смутно и где-то очень далеко (Динь-динь-динь, – пели струны под пальцами королевы). Айрис даже не смогла вспомнить названия. И на этот раз ей не пришло в голову, что на нее действуют чары, потому что они достигли своей полной силы. Ведь чем больше вы околдованы, тем меньше это чувствуете. Она вдруг услышала, что говорит:
    - Нет, наверное, другой мир - это просто сон.
    И ей стало много легче.
    – Конечно, сон, – согласилась королева, перебирая струны.
    – Да, сон, – откликнулась Айрис.
    – Такого мира никогда не было, – сказала Катарина.
    – Не было, – сказали Айрис и Робер, – никогда не было.
    – Нет никакого мира, кроме моего, – напевно сказала королева.
    – Нет никакого мира, кроме вашего, – сказали они.
    Лишь один Валентин еще боролся.
   - Не совсем понимаю, что вы имеете в виду, – сказал он сдавленным голосом. – Тренькайте на своей скрипочке, пока у вас пальцы не отсохнут, но я все равно не забуду свой Талиг и остальную Кэртиану. Не удивлюсь, если мы никогда больше его не увидим. Может быть, вы его истребили и покрыли мраком, как ваш собственный мир. Вполне вероятно. Но я помню, что жил там. Я видел небо, усеянное звездами. Я видел, как солнце поднимается утром из-за моря, а вечером опускается за горы. И я видел полуденное солнце, такое яркое, что на него трудно было смотреть.
    От этих слов остальные трое будто очнулись. Они глубоко вздохнули и взглянули друг на друга.
    – Конечно же! – вскричал Дик. – Конечно! Да благословят вас Четверо, доблестный герцог Придд! Мы все были, как во сне, эти несколько минут. Как могли мы забыть Талиг? Все мы видели солнце.
    – Еще бы! – поддержал его Робер. – Отлично, Валентин, ты самый разумный из нас.
    И тут вступил голос Катарины, нежный, словно воркованье горлицы на высоком вязе в старом саду, на исходе сонного летнего дня.
    – Что это за солнце, о котором вы все твердите? Что значит это слово?
    – Кое-что значит, – заявил Робер, – будьте уверены.
    – Вы можете мне сказать, на что оно похоже? – спросила королева. А струны все издавали свое динь-динь-динь…
    – Если угодно вашей милости, – холодно и учтиво ответил Ричард. – Видите вон ту лампу? Она круглая, желтая, освещает всю комнату, свисая с потолка. То, что мы именуем солнцем, похоже на эту лампу, только гораздо больше и ярче. Оно дает свет всей Кэртиане и висит в небе.
    – На чем же оно висит, мой милый герцог? – озадачила их королева. – Видите? – добавила она с мягким серебряным смешком, пока они думали над ответом. - Стоит вам попытаться ясно ответить мне, на что похоже это ваше солнце, и вы теряетесь. Вы сравниваете его с лампой. Нет, ваше солнце – это сон, сон, и в нем нет ничего, что не было бы навеяно образом лампы. Лампа – вот подлинная вещь. А солнце – всего лишь выдумка, детская сказка.
    – Теперь понимаю, – выдавила Айрис тяжелым, безнадежным тоном.
    – Должно быть, так и есть. – И в это мгновение девушке действительно казалось именно так.
    – Солнца нет, – медленно и важно повторила королева. Никто ей не ответил. – Солнца нет, – голос ее стал мягче и глубже.
    – Вы правы, солнца нет, – помедлив, сдались все четверо. И произнести это было для них огромным облегчением.
    – И никогда не было, – настаивала Катарина.
    – Да. Никогда не было, – повторил Ричард, и Валентин, и Робер с Айрис.
    Уже несколько минут Айрис чувствовала, что ей нужно любой ценой что-то вспомнить. И она вспомнила. Но вымолвить это было невыносимо трудно, будто тяжелые гири повисли у нее на губах. И наконец, собрав всю свою волю, она произнесла:
    – Есть Четверо.
    – Четверо? – переспросила королева, начиная играть быстрее. – Какое интересное название. Что оно значит?
    – Это Абвении, которые вызвали нас из нашего собственного мира, – сказал Робер, - и послали в этот на поиски герцога Окделла.
    – Но что такое Абвении? – спросила королева.
    – Ах, да бросьте же! – возмутился Робер. – Вы же знаете. Да и как его описать? Вы когда-нибудь видели Повелителей?
    – Разумеется, – отвечала Катарина, – я обожаю Повелителей.
    – Ну так вот, Абвении немножко – совсем немножко похожи на Повелителей, только гораздо прекраснее и могущественнее. И они создали Кэртиану.
    Королева покачала головой:
    – Кажется, ваши «Абвении», как вы их называете, нечто вроде «солнца». Вам доводилось видеть лампы, так что вы вообразили себе лампу побольше размером и поярче и назвали ее «солнцем». Вы видели Повелителей, вам представились Повелители посильнее, и вы назвали их «Абвениями». Что ж, неплохая игра, только для маленьких... И посмотрите: вы же ничего не можете выдумать такого, что не походило бы на вещи из реального мира, моего мира, единственно существующего. Да, великоваты вы для такой игры. Вам же, мой милый герцог, должно быть и вовсе стыдно. Одумайтесь, бросьте эти детские забавы. Для всех вас у меня найдется дело в реальном мире. Нет никакого Талига, никаких Абвениев. А теперь – всем спать. Завтра мы начнем новую, интересную жизнь. Но прежде всего – спать. В постель. Глубокий сон, мягкие подушки, сон без всяких глупых сновидений.
    Ричард, Робер и Айрис стояли с опущенными головами. Щеки у них горели, глаза слипались, силы совсем покинули их под действием волшебства. Но Валентин, в отчаянии собрав все свои силы, подошел к огню. Он знал, что его ноги пострадают не так сильно, как пострадали бы у других – ведь он принадлежал к Дому Волн, был Спрутом с холодной кровью, – но все равно ему будет очень больно. И все же он босиком ступил на пылающие уголья, кроша их в пепел. И тут произошли сразу три вещи.
   
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Неизвестные стихи графа Медузы - IV
« Ответить #186 было: 17 декабря 2011 года, 20:52:50 »

Прежде всего, как-то сразу ослабел приторный запах. Огонь не потух, но притух, запахло паленой кожей, а это не колдовской запах. В голове у всех троих заметно прояснилось. Они вновь подняли головы и открыли глаза. Во-вторых, колдунья вдруг закричала диким, страшным голосом, ничуть не похожим на прежнее сладкое воркованье.
    – Что ты делаешь? Только прикоснись еще к моему огню, гадина осьминогая, и я сожгу всю кровь в твоих жилах!
    И, наконец, голова у самого Валентина от боли совершенно просветлела, так что он точно понял, что на самом деле думает. Внезапная боль прекрасно может развеять злые чары.
    – Минуточку! – произнес он, ковыляя прочь от огня. – Минуточку внимания, мадам. Все, что вы сказали, верно. Я всегда хочу знать худшее и держаться как можно лучше. Поэтому спорить не стану. Допустим, мы видели во сне или выдумали все это: деревья, траву, солнце, звезды и даже Абвениев. Но тогда выдумка лучше и важнее реальности. Допустим, это мрачное место и есть единственный мир. Тогда он никуда не годится. Может, мы и дети, играющие в глупую игру. Но четверо детей создали игрушечный мир, который лучше вашей реальной ямы. Я не предам игрушечного мира. Я останусь с Абвениями, даже если Абвениев нет. Я буду жить как талигоец, даже если нет Талига. Благодарю за ужин, но мы четверо покинем ваш двор, вступим в темноту и будем всю жизнь искать дорогу наверх. Не думаю, что жизнь эта будет долгой, но стоит ли о том жалеть, если мир - таков, каким вы его описали.
    – Ура! Молодчина, Валентин! – вскричали Робер и Айрис.
   Но Ричард воскликнул:
   - Берегитесь!
   Мандолина куда-то делась. Руки Катарины как бы прилипли к бокам, ноги переплелись, ступни исчезли. Длинная зеленая ткань ее платья становилась все плотнее и все больше прилегала к телу, само же оно извивалось и корчилось, словно в нем не было ни единой кости. Голова откинулась назад, от лица остались лишь глаза, огромные, без бровей и ресниц, и глаза эти пылали. Писать об этом долго, а случилось это чуть ли не за секунду - и ядовито-зеленая змея толщиной с Айрис обвила отвратительным телом ноги Ричарда. Мгновение - и другой виток примотал бы его руки к туловищу. Но герцог Окделл успел поднять руки, и страшный узел завязался лишь вокруг его груди, едва не сломав ему ребра.
   Герцог схватил левой рукой шею змеи и сдавил. Лицо ее (если это можно назвать лицом) было совсем близко от его лица, раздвоенный язык высовывался из пасти. Правой рукой Ричард пытался обнажить свой меч. Однако Робер и Валентин уже бросились ему на помощь. Оба удара обрушились одновременно. Меч Робера скользнул по змеиному телу, но даже не повредил чешуи. Валентин ударил прямо по шее, но тут ударил и сам Повелитель Скал, и ему удалось отсечь голову. Чудовище упало и, свитое кольцами как кусок веревки, испустило дух. Все трое стояли, тяжело дыша. Можете себе представить, какое противное это было зрелище.
   - Благодарю вас, друзья, - произнес Ричард, когда смог говорить.
   Трое мужчин постояли молча, переводя дух; а Айрис, что вполне резонно, села на пол и подумала: "Надеюсь, я не свалюсь в обморок... и не зареву... и вообще".
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Мирилас
Граф
****

Карма: 204
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 456


из Седых Земель с приветом

225051805
просмотр профиля E-mail
Re: Неизвестные стихи графа Медузы - IV
« Ответить #187 было: 17 декабря 2011 года, 23:04:59 »

Опаньки, "Хроники Нарнии"... Только за что ж так Катарину? Улыбка
Авторизирован

Мы поём волшебные сказки, прославляя счастье и радость - ведь о смерти и тяжких думах петь кому найдется и так... (с) Аэлирэнн
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Неизвестные стихи графа Медузы - IV
« Ответить #188 было: 17 декабря 2011 года, 23:20:26 »

Мирилас, ну кто просил разрушать всю интригу, а?! Здесь положено говорит намеками, недомолвками, так, чтобы в каждой фразе скрывалась очередная загадка, а ты вот так в лоб: "Хроники Нарнии".
Зато Дик получился лучше, чем в каноне. Ну и все поклонники Валентина будут в восторге, я думаю.
А Катарину - за дело.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Мирилас
Граф
****

Карма: 204
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 456


из Седых Земель с приветом

225051805
просмотр профиля E-mail
Re: Неизвестные стихи графа Медузы - IV
« Ответить #189 было: 18 декабря 2011 года, 00:09:08 »

Эх, прошу прощения... но у меня было такое изумление - ЭТИХ персонажей подставить в ЭТУ книгу. В шоке
Насчет Катарины не согласна. Но не будем разводить оффтопик. Улыбка У меня насчет королевы такое... сложносочиненное впечатление...
Авторизирован

Мы поём волшебные сказки, прославляя счастье и радость - ведь о смерти и тяжких думах петь кому найдется и так... (с) Аэлирэнн
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: Неизвестные стихи графа Медузы - IV
« Ответить #190 было: 18 декабря 2011 года, 00:52:23 »

Опаньки, "Хроники Нарнии"... Только за что ж так Катарину? Улыбка

Карманник щелкает.. но это он от удивления, запас бонусов уже пуст:
- Какая верная отгадка!
- Закрой пасть. злобно рычит забыв о погромах и имидже на него ВВП, - банкротство за углам!
Проходившая с шедеврами мимо эрэа Крисса слегка отодвигает Угла, а вместе с ним и банкротство. Угол недоволен и берет псевдоним Гугл. После того, как его отодвинули - он Хром.
- Но что за новая загадка? - деланно-беспечно радуется ВВП (записывая в Книгу Ожиданий:СПОЙЛЕРЫ.)
- Но где ж  брат Анжело Из Равновесия? ОН может спасти ситуацию! Боюсь, не обидел ли я АНГЕЛА...
пытаясь выглядеть не Гоганом, но  le duc of Peace (геруогом Мира) успокаивает  /натсойкой сон Ульриха-бертольда/ ВСЕХ:

Эх, прошу прощения...
Насчет Катарины не согласна. Но не будем разводить оффтопик. Улыбка У меня насчет королевы такое... сложносочиненное впечатление...
Прошу прощения но у НАС - желательно с предъявлением литературных перлов, конечно, офф-топики (как и топики) приветствуются! Форма одежды вольная!
И побольше, побольше о Катарине? Не миледи ли она из более популярной книги?
« Последняя правка: 18 декабря 2011 года, 00:57:07 от Vieux Gogan » Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Агния
Барон
***

Карма: 387
Offline Offline

сообщений: 233



просмотр профиля
Re: Неизвестные стихи графа Медузы - IV
« Ответить #191 было: 18 декабря 2011 года, 02:27:03 »

Невзирая на приличных гостей, из угла (там новая дыра, Арамона, намек понятен?) выползает зигзагом Мышь. То ли клея нанюхалась где-то (есть такие места, есть), то ли сгрызла что-то подозрительное. Что она там бормочет?

Кто здесь посмел про Катарину дурное слово произнесть? А... Это вы... Тогда подкину Карманнику монеток шесть, на будущее. Где ж касера?..
/*заплетающимся языком вещает дальше*/
Мне тут намедни предложили отведать супчика в гостях. Чудесный супчик в мире Ехо сварили лично для меня. Так вот... о чем я?.. Где касера?! В сплошных загадках я тону... Ну рюмочку! Хотя б одну! А то ж линяю шкурой серой...

Коротенькая эпиграмма для прославления Анакса. В роли Суза-Музы сама-не-знаю-кто. Слог явно не Удо, да и не триолет...

Пробует много желудок больной, но нисколько не варит.
         Многое ты натворил, но вот с умом - ничего.
Авторизирован

"Когда тебе на руку сядет бабочка, научишься не дышать" (Г.С.)
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Неизвестные стихи графа Медузы - IV
« Ответить #192 было: 18 декабря 2011 года, 07:54:14 »

.. а ты вот так в лоб: "Хроники Нарнии".
Ладно, не в лоб. Прежнюю забытую загадку надо всё же разгадывать, не правда ли?... Жизнь пестра... Но печальные книги печальны... Они практически черны... Так и говорят: Чёрные дни, чёрные книги... А-рр-ры!!
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Неизвестные стихи графа Медузы - IV
« Ответить #193 было: 18 декабря 2011 года, 08:24:59 »

Продолжение темы здесь:
http://www.kamsha.ru/forum/index.php?topic=15382.new#new 
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Страницы: 1 ... 11 12 [13] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!