Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 23:07:12

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Перышки у птички...
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: Перышки у птички...  (прочитано 8303 раз)
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Перышки у птички...
« Ответить #30 было: 31 июля 2011 года, 11:12:21 »

    Маленькая зарисовочка от шаловливой Музы. Смущение  Улыбка
Отличная вещица! Милая... Но одно замечание - впрочем, возможно, и несправедливое... При описываемых событиях (сколько лет назад?) Алва, по-моему ещё ПМ не был... А?

    ... в разгроме и поражении был виноват один-единственный человек. Первый маршал Талига Рокэ Алва, ставший вчера эром Ричарда. Впрочем, Первым маршалом Ворон тогда не был - черно-белую перевязь он получил в награду за убитую надежду Талигойи. И за голову Эгмонта Окделла КнК стр. 166

   Ноймаринен, предшественник Рокэ на посту ПМ, покинул его в 393г. К.С. после разгрома надорского мятежа.

    Первоначально речь шла о неком офицере, направлявшемся в Каданскую армию и по пути заезжавшем в Надор, дабы лично, из рук в руки,  передать Ричарду письмо сестры. А потом откуда-то вылезли синие глаза, склонённая набок голова... и получилось то, что получилось. Смущение Подмигивание 
« Последняя правка: 31 июля 2011 года, 11:29:59 от Эстравен » Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Перышки у птички...
« Ответить #31 было: 31 июля 2011 года, 11:29:12 »

А я уже представила себе, как Ричард тайно !!! (ну, помечтать то можно) пробирается в Олларию, в особняк Алвы и под влиянием сестрицы - а что , он легко поддаётся влиянию, было бы кому во-время повлиять - приживается в доме ПМ. Потом они вместе с Айрис похищают - практически без сопротивления похищаемых - Эдит и Дейдри и когда Алва возвращается с войны,  он обнаруживает в своём доме целый выводок детей Надора. И уж так это его радует, так радует - слов нет.... Глазки вверх Глазки вверх

   эрэа Convollar, то, что Дикон приживётся в доме Рокэ - несомненно. Это и в каноне было, когда Ричард называет дом Алвы своим (ещё до встречи с Альдо и так называемого  подарка)
  - Ты поживёшь у меня?
  - Нет, я еду домой, - бездумно ответил Дик и по лицу кузена сообразил, что ляпнул что-то не то.
  - То есть, - уточнил Реджинальд, - к Рокэ Алве?
  - Да.
  Святой Алан, у него и впрямь другого дома нет!
ОВДВ стр.212 
 

    Решение похитить сестричек принадлежало бы Айрис, а Ричард бы одобрил как глава дома.  Улыбка Правда, без помощи Хуана и его кэналлийцев из этого замысла вряд ли что вышло,  Грусть но можно же придумать, будто соберано пригласил Дейдри и Эдит, чтобы все Окделлы отпраздновали Зимний Излом.  Подмигивание К примеру. Но тогда бедным кэналлийцам придётся прихватить и Мирабеллу. Какая бы она мармалюка не была, бросить детей на растерзание заклятому врагу вдовствующая герцогиня не позволит.   Злость И уж это ткак обрадует Рокэ, так обрадует - ну просто слов нет!   Смех Рот на замкеЦензурных, по крайней мере.

   Р.S. вовремя пишется слитно. 
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Перышки у птички...
« Ответить #32 было: 31 июля 2011 года, 11:39:34 »

   Единственное, что пожалуй, царапнуло ещё при первом прочтени "Пёрышек..." - это
- Знаете, герцогиня, когда я был маленьким, мои старшие сестры забавлялись со мной примерно таким же образом. Было довольно мило с вашей стороны напомнить мне о детстве, – усмехается, котище

   Учитывая,что Антония-Каэтана скончалась за год до рождения Росио,  Плач остаётся нар-шадин Инес. Возможно, соберано Алваро и брал младшенького в гости к нар-шаду.  Подмигивание
   Но, поскольку хитрый зверь Обоснуй прочно обосновался под шкафом, на это можно не обращать особого внимания. В конце концов, АУ есть АУ. Улыбка
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Перышки у птички...
« Ответить #33 было: 31 июля 2011 года, 14:28:11 »

.... и когда Алва возвращается с войны,  он обнаруживает в своём доме целый выводок детей Надора. И уж так это его радует, так радует - слов нет.... Глазки вверх Глазки вверх
Самое главное, он повозмущался-повозмущался бы и всех усыновил... За исключением Айрис, которая при таком раскладе ещё не понимает, что происходит, конечно, в силу юного возраста, но уже влюблена, а следовательно, бедный ПМ обречён...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Перышки у птички...
« Ответить #34 было: 31 июля 2011 года, 15:48:39 »

.... и когда Алва возвращается с войны,  он обнаруживает в своём доме целый выводок детей Надора. И уж так это его радует, так радует - слов нет.... Глазки вверх Глазки вверх
Самое главное, он повозмущался-повозмущался бы и всех усыновил... За исключением Айрис, которая при таком раскладе ещё не понимает, что происходит, конечно, в силу юного возраста, но уже влюблена, а следовательно, бедный ПМ обречён...
Вот это конечно, возмутительно - но есть у меня подозрение, что из Айрис получилась бы очень неплохая герцогиня Алва........ Глазки вверх
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Перышки у птички...
« Ответить #35 было: 31 июля 2011 года, 15:52:12 »


Вот это конечно, возмутительно - но есть у меня подозрение, что из Айрис получилась бы очень неплохая герцогиня Алва........ Глазки вверх
И у меня так же...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Перышки у птички...
« Ответить #36 было: 31 июля 2011 года, 16:11:38 »

Вот это конечно, возмутительно - но есть у меня подозрение, что из Айрис получилась бы очень неплохая герцогиня Алва........ Глазки вверх
И у меня так же...
Вот потому я и говорю, что Алва был бы обречён... Если бы у него был хотя бы какой-то шанс узнать настоящую Айрис... Не смущённую, парализованную собственной решительностью и неудачей СПОЙЛЕРЫ, а ту, что, не раздумывая, кидалась спасать других... в том числе его самого, между прочим...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Перышки у птички...
« Ответить #37 было: 31 июля 2011 года, 17:44:34 »

Может, он что-то не так понял?
...
Создатель! Ну какой же он болван!
Замечательно! Всего-то и нужно было Дику - способность к этим двум мыслям.
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
aiv
Герцог
*****

Карма: 965
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1557


Кошки – очарование мое!

204565454
просмотр профиля E-mail
Re: Перышки у птички...
« Ответить #38 было: 31 июля 2011 года, 19:23:48 »

   Единственное, что пожалуй, царапнуло ещё при первом прочтени "Пёрышек..." - это
- Знаете, герцогиня, когда я был маленьким, мои старшие сестры забавлялись со мной примерно таким же образом. Было довольно мило с вашей стороны напомнить мне о детстве, – усмехается, котище

   Учитывая,что Антония-Каэтана скончалась за год до рождения Росио,  Плач остаётся нар-шадин Инес. Возможно, соберано Алваро и брал младшенького в гости к нар-шаду.  Подмигивание
   Но, поскольку хитрый зверь Обоснуй прочно обосновался под шкафом, на это можно не обращать особого внимания. В конце концов, АУ есть АУ. Улыбка

Ну, в принципе, чтобы выманить Обоснуя из-под шкафа и почесать за ушками, можно и заменить сестер маршала на кузин (кузины-Салины или кто еще у него же могут быть, в том числе и старшие?) Подмигивание
Авторизирован

У каждой крыши – свой стиль езды
aiv
Герцог
*****

Карма: 965
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1557


Кошки – очарование мое!

204565454
просмотр профиля E-mail
Re: Перышки у птички...
« Ответить #39 было: 31 июля 2011 года, 19:37:34 »

  эрэа aiv, огромное СПАСИБО за чудесный фанфик.  Радость Вот прочитал и подумал, что из Росио, наверно, получился бы хороший старший брат. Заботливый и ответственный.  Улыбка Да и отец - тоже. Если б судьба дала такую возможность.  Грусть
   Айрис очаровательна! Характер героини, ИМХО, выдержан. Такой она действительно могла бы быть  в те годы. А эти бантики из оборок ночнушки - просто блеск!   Глазки вверх Ворон в цветах Манриков!   Смех Неудивительно, что близнецы обеспокоились его душевным здоровьем.   Подмигивание

Да, я и в Жуже говорила, уж кто-кто, а Савиньяки прекрасно себе представляют, на что способен Алва по части пьянки и бодрствования по нескольку ночей кряду. Натюральман, у них при виде этакого чуда первая мысль - "Изя всё!", как выразился бы достославный Енниоль:), то бишь - Рокэ допился, да ладно бы до ызаргов, а то ведь до бантиков! А Алва - это ж Алва, у него ж если крышу сорвет, то оная улетит сразу за горизонт, причем непременно против ветра... а Талигу для полного счастья недостает только Первого Маршала с косичками, давшего деру из дурки (ибо он таки даст оттуда деру, это и в ару не гляди...)
Кстати, идея для фанфика: Ворон над кукушкиным гнездом:)


   Маленькая зарисовочка от шаловливой Музы. Смущение  Улыбка

Очаровательно. Кстати, вот тут http://pda.diary.ru/~koritora/p164633811.htm есть нечто подобное:)


    ...Отряд кэналлийцев, сопровождавший монсеньора и оставшийся в "Весёлом крестьянине", выждал условленный час и двинулся к Надору.         [/i] [/spoiler]

Ага, и увезут Ричарда. А лучше бы похитили:)
Авторизирован

У каждой крыши – свой стиль езды
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Перышки у птички...
« Ответить #40 было: 31 июля 2011 года, 19:42:49 »

Ну, в принципе, чтобы выманить Обоснуя из-под шкафа и почесать за ушками, можно и заменить сестер маршала на кузин (кузины-Салины или кто еще у него же могут быть, в том числе и старшие?) Подмигивание

   Обоснуй зашевелился под шкафом и задумчиво почесал лапкой за ухом.  Улыбка  В замешательстве Как жаль, что матчасть не предоставила ему полного родословного древа соберано...   В замешательстве Рот на замке
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Перышки у птички...
« Ответить #41 было: 31 июля 2011 года, 19:53:32 »

Ага, и увезут Ричарда. А лучше бы похитили:)

   Ну зачем же так. И без того между Алва и Окделлами пробежало шестнадцать кошек, ещё и юного герцога похищать?  Хех Смех

   Просто Алва, снабжённый сведениями о привычках Ричарда, (Айри постаралась Подмигивание ) решил встретиться с Диконом тет-а-тет.  А свита подъедет позже. Если уж наш ПМ отправился на войну с малым отрядом ("Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдётся без оной") , то уж в Надор - и подавно.   Улыбка  
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
aiv
Герцог
*****

Карма: 965
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1557


Кошки – очарование мое!

204565454
просмотр профиля E-mail
Re: Перышки у птички...
« Ответить #42 было: 01 августа 2011 года, 09:07:34 »

Ну как зачем Дика похищать? Да хотя бы затем, что Мирабелла его просто так не отпустит. Дейрдри с Эдит - еще куда ни шло, девчонки, но - Ричарда, наследника, главу Дома! Это ж надо будет брать Надор штурмом, благо там штурмовать таки есть что! Это ж война в Крыму, все в дыму! И вся кэналлийская конница и вся королевская рать будет бедного Дикона из-под мамашиной юбки выцарапывать. Выцарапают, конечно, куда деваться - но зачем это Алве? Это ж себя выставлять на посмешище - с Мирабеллой воевать...
Авторизирован

У каждой крыши – свой стиль езды
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Перышки у птички...
« Ответить #43 было: 01 августа 2011 года, 10:04:31 »

Выцарапают, конечно, куда деваться - но зачем это Алве? Это ж себя выставлять на посмешище - с Мирабеллой воевать...
Дуэль.....На линии.... Глазки вверх Глазки вверх
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
aiv
Герцог
*****

Карма: 965
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1557


Кошки – очарование мое!

204565454
просмотр профиля E-mail
Re: Перышки у птички...
« Ответить #44 было: 01 августа 2011 года, 10:38:21 »

Ага, представляю: Мирабелла во всеоружии, то бишь, с боевой иголкой наизготовку и с пяльцами вместо щита (в пяльцах - салфетка с недовышитым вепрем у скалы), грозно сведя брови, топает на линию, сзади тяжело плюхает толстая тетушка Аурелия Ларак заместо секунданта. Рокэ - с букетом роз вместо шпаги, сзади - ну, да хоть бы и Хулио Салина, держит новенькую метлу, начищенную и в бантиках, и с лейблами, что тот Нимбус-2000.
Рокэ (протягивая метлу) Кривая усмешка: Герцогиня, дабы уравнять наши шансы, я дам вам возможность атаковать с воздуха!
Мирабелла: В шоке Злость (сквозь зубы): Son of a bitch!
Рокэ Смех:Vieja arpia!
Драка, Мирабелла, таки схватив метлу, принимается гонять ею Рокэ, тот, смеясь, ловко уворачивается...
А тем временем кэналлийцы через черный ход пролезают в замок и утаскивают всех троих "поросят"....
Авторизирован

У каждой крыши – свой стиль езды
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!