Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 08:07:10

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Моя королева.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Моя королева.  (прочитано 6578 раз)
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Моя королева.
« было: 13 июля 2011 года, 01:17:19 »

Название: Моя королева.
Автор: Alarven.
Рейтинг: PG.
Жанр: ангст, скорее всего.
Персонаж/Пейринг: Ричард, Катарина.
От автора: АУ, возможен ООС.
Отказ от прав: все права на персонажей и мир принадлежат Вере Викторовне Камше. Мое - только содержание фанфика.


Моя королева.

- Забирайте вашего надорского болванчика и убирайтесь вместе с ним куда угодно, лишь бы подальше от Талига... – голос Катари - непривычно усталый и жесткий. Голос настоящей Катари.  А иной – никогда не существовало в природе.
Ричард дождался ухода Штанцлера – все-таки дождался.
Он любил их – ее и эра Августа. Коронованную шлюху и мерзавца - дриксенского шпиона. Он предал ради них монсеньора. А они всего лишь использовали его. И всё это время над ним смеялись. Катари смеялась…
Так какую же кару заслужили эти двое?!
- Моя королева, - герцог Окделл шагнул в комнату.
- Дикон, - выдохнула она, - это ты? Я боялась, что… что это вновь дурные вести.
Девочка со светлой косой. Подменыш. Закатная тварь, явившаяся на смене Круга, чтобы погубить всё. Или… просто интриганка? Куртизанка на троне. Такая же, как Марианна, только та – честнее. «Чем наглее и подлее шлюха, тем больше она похожа на праведницу».
- Нет, моя королева, - Ричард заставил себя опуститься на одно колено, снизу вверх глядя на свою любовь. Бывшую. Потому что любил он Талигойскую Розу, святую мученицу, несчастную жертву Дорака. А ее больше нет. И никогда не было.
А в расчетливую интриганку он не влюблялся никогда.
Ричард Окделл, Повелитель Скал, кавалер ордена Талигойской Розы (подаренного эром Рокэ!), поднялся на ноги:
- Я привез доклад о событиях в Надоре.
Святая или шлюха, она – его королева и останется ею… ненадолго. Ее сын (от кого бы он ни был) вот-вот родится, и Катарина перестанет быть регентом. Этот пост займет Рокэ Алва, и уж он-то не даст ей власти. Вы будете молиться и вспоминать былую славу, моя королева. И всё. Не слишком-то кто теперь поверит в сказку об угнетенной добродетели, терзаемой злобным негодяем… многократным спасителем Талига.
Служил же Повелитель Ветра ничтожному Фердинанду. Послужит и герцог Окделл – своей королеве. Недолго осталось.
- Я готова выслушать тебя, Дикон.
Имя не всколыхнуло ничего. Герцог Окделл выполнит последнюю просьбу матери. Он женится по любви. Когда ее встретит.
- Присядьте, прошу вас. Вам, в вашем положении, опасны волнения, моя королева.

Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Полярная Звезда
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

сообщений: 1793



просмотр профиля
Re: Моя королева.
« Ответить #1 было: 13 июля 2011 года, 19:14:36 »

АУ и ООС, но какой же роскошный!.. Вот бы так и оказалось на самом деле!..
Авторизирован

Live to fly, fly to live!
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Моя королева.
« Ответить #2 было: 13 июля 2011 года, 21:12:48 »

Придавить в себе мстительного идиота - это был бы для Ричарда единственный шанс остаться человеком. Хорошо написано!
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Моя королева.
« Ответить #3 было: 13 июля 2011 года, 21:22:18 »

К сожалению для этого нужно научиться чувствовать боль других людей,  и самое главное не корчить из себя героя баллад, а просто испытывать желание помочь человеку, сострадание.  В этом то и отличие Рокэ от Дика, Рокэ подберет и даст шанс любому обиженному котенку (см.  рекламу шоколада про котенка под дождем... да фиг я им еще раз рекламу сделаю) просто потому, что котенку плохо и больно, а Дик вначале свериться с текстом баллад, выяснит его родословную, а то упаси бог тот недостаточно хорош для облагодетельствования его повелителем скал, произнесет речь о врожденной доброте и благородстве Окделлов и обвинит очередного Карваля, что тот что то не сделал, и спокойно пошурует мимо...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Моя королева.
« Ответить #4 было: 13 июля 2011 года, 21:45:07 »

К сожалению для этого нужно научиться чувствовать боль других людей,  и самое главное не корчить из себя героя баллад, а просто испытывать желание помочь человеку, сострадание.  В этом то и отличие Рокэ от Дика, Рокэ подберет и даст шанс любому обиженному котенку (см.  рекламу шоколада про котенка под дождем... да фиг я им еще раз рекламу сделаю) просто потому, что котенку плохо и больно, а Дик вначале свериться с текстом баллад, выяснит его родословную, а то упаси бог тот недостаточно хорош для облагодетельствования его повелителем скал, произнесет речь о врожденной доброте и благородстве Окделлов и обвинит очередного Карваля, что тот что то не сделал, и спокойно пошурует мимо...
Так я и говорю - было бы.... если бы......Если бы Дик хоть раз поговорил сам с собой ЧЕСТНО! О себе - мы все не ангелы, но хоть понять-то это можно. Вот то, что и у нас есть недостатки.  Главная беда Дика - он не представляет себе, даже помыслить не может, что и он не совершенство и даже очень не.
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Рысенок
Барон
***

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 177


Лучшее из наваждений земли


просмотр профиля
Re: Моя королева.
« Ответить #5 было: 13 июля 2011 года, 21:48:27 »

Эх... если бы Дик так поступил на самом деле...
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Моя королева.
« Ответить #6 было: 13 июля 2011 года, 21:59:23 »

Так и книгу о чем писать то было. а так получился "неправильный роман воспитания..."  Глазки вверх
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Моя королева.
« Ответить #7 было: 13 июля 2011 года, 23:19:26 »

Alarven, спасибо! Радость
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Моя королева.
« Ответить #8 было: 14 июля 2011 года, 02:42:12 »

Эрэа Alarven, это прекрасно.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Моя королева.
« Ответить #9 было: 14 июля 2011 года, 09:51:23 »

Эрэа Alarven, это прекрасно.
Прекрасно, и как раз тем, что это не Ричард. Это его зеркальное отражение, которое умеет держать удар, терпеть, отдавать долги и вообще. Это правильная постановка задачи: каким образом настоящему Ричарду удалось бы перелезть через зеркало и стать нормальным? Какой нужен удар, по какому месту и с какой силой? В ударах вообще-то недостатка не было, и иногда Ричард несколько менял орбиту (или рельсы, если угодно), но к зеркалу ни разу не приблизился. Незыблем, что возьмешь...
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Yaga
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 3390
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4120



просмотр профиля
Re: Моя королева.
« Ответить #10 было: 14 июля 2011 года, 12:44:09 »

Да, так мог поступить настоящий мужчина, испытавший жестокое разочарование в любви    Грусть
Авторизирован
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Моя королева.
« Ответить #11 было: 18 июля 2011 года, 16:34:54 »

Да, так мог поступить настоящий мужчина, испытавший жестокое разочарование в любви    Грусть
Проблема в том, что Окделл так и не стал мужчиной. Тем более, настоящим... Никем не стал, перебывав на самых высоких должностях и получив самые высокие награды...
Если бы у души был голос, можно было бы сказать, что он "сорвал голос души"... Он просто истерик, зарвавшийся мальчишка, привыкший брать, не благодаря, и прятаться за чужими спинами, как будто так и должно быть...
Я вот думаю: если бы Ворон в Октавианскую ночь подъехал к своему дому на десять минут позже? Если бы парень всё же шагнул навстречу разъярённым черноленточникам? Хоть раз выступил хоть за что-то грудью, не спрятавшись за спину своего эра? Это бы что-то изменило или нет?
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Моя королева.
« Ответить #12 было: 18 июля 2011 года, 22:19:07 »

 Кто знает. Намерение и его реализация очень большие вещи, но все ждрака насмерть в такой ситуации кое что меняет в человеке. А так был готов, но пронесло...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Моя королева.
« Ответить #13 было: 19 июля 2011 года, 05:25:21 »

Вот и я подумала: сколько раз он "был готов", но проносило... Может, Рокэ и не прав, что "вытаскивал" его постоянно из переплётов? Мужчине же надо всё "понюхать", "потрогать руками", чтобы понять... Слова - горох, они отскакивают от души... Нужны поступки... Понятие об ответственности. Которое напрочь стёр "анакс": иди, почитай пару книжек, что там такого особенного, в деятельности супрема? что там такого особенного в деятельности коменданта города? генерала? маршала? Надевай перевязь и командуй! Легко!
Парень и начал надевать ордена и перевязи... Козёл, конечно... А кто в 19 лет не козёл?
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Моя королева.
« Ответить #14 было: 19 июля 2011 года, 09:13:50 »

  Козёл, конечно... А кто в 19 лет не козёл?

Вообще то многие... Валентин Придд, к примеру... Рэй Кальперадо...  Глазки вверх  Язык
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Страницы: [1] 2 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!