Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 02:44:37

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Любимые и не очень книги, но не фантастика и не фэнтези
| | |-+  Повесть «Ричард Глостер, король английский».
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Печать
Автор Тема: Повесть «Ричард Глостер, король английский».  (прочитано 18005 раз)
1234
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 17

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Повесть «Ричард Глостер, король английский».
« Ответить #60 было: 22 августа 2013 года, 11:15:30 »

Спасибо за интересную повесть об одном из интереснейших периодов английской истории.
Давно я так не сопереживала героям книги, сколько раз их жизнь висела на волоске и все же чудесное стечение обстоятельств спасало их от гибели.Конец получился немного скомканным, но общего впечатления это не портит, из сюжета может получиться классное анимэ!
У меня удачно совпало написать об этой повести сегодня 23 февраля.Ричард Глостер в ней не  только мужественный король, он и Защитник своей семьи, своего Отечества, своих вассалов и людей с ним связанных, это тоже его праздник. Главный его подвиг в том, что он отстаивает честь, верность своему долгу и своим обязательствам даже когда все противодействует этому. С праздником вас, дорогие мужчины! Пусть ваш ратный труд нелегок, зато благодарная память о нем сохранится навеки.
Разрешите небольшое уточнние, Бонни, тут Ричард наделен не просто военной, а рыцарской доблестью. Имеется некоторое отличие. Смелость в бою характеризирует воина, поведение рыцаря в бою характеризирует  рыцарство. Об этом хорошо сказано в красочной монографии А Куркина "Рыцари: последние битвы". Рекомендую.
Авторизирован
Бонни
Потомственный нобиль
**

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 58


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Повесть «Ричард Глостер, король английский».
« Ответить #61 было: 01 сентября 2013 года, 12:41:41 »

Спасибо за совет,но я предпочитаю художественную литературу и задумала в ближайшее время прочитать "Жену ювелира" об этом периоде Улыбка
Авторизирован
Бонни
Потомственный нобиль
**

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 58


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Повесть «Ричард Глостер, король английский».
« Ответить #62 было: 27 ноября 2013 года, 16:12:42 »

У Холт Джейн Шор получилась слишком добродетельной для женщины легкого поведения.Мне кажется она была такой развязной и напористой как в повести о Ричарде.
Авторизирован
vitashtefan
Герцог
*****

Карма: 1227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 969



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Повесть «Ричард Глостер, король английский».
« Ответить #63 было: 11 декабря 2014 года, 15:12:43 »

Ссылка на новую редакцию повести http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=17358
Авторизирован
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Повесть «Ричард Глостер, король английский».
« Ответить #64 было: 11 декабря 2014 года, 17:07:08 »

Спасибо. А то я дала ссылку на ту, ещё неотредактированную повесть. Ошиблась.  Улыбка
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
vitashtefan
Герцог
*****

Карма: 1227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 969



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Повесть «Ричард Глостер, король английский».
« Ответить #65 было: 11 декабря 2014 года, 20:33:58 »

Спасибо. А то я дала ссылку на ту, ещё неотредактированную повесть. Ошиблась.  Улыбка
И вам спасибо за внимание к моей повести, эреа passer-by. Улыбка
Я еще в начале декабря хотела привести вторую ссылку, но система стала все больше зависать, пока вовсе не вышла из строя. В это время начался интенсивный обстрел Донецка - по видимости, ВСУ старались оставить у жителей города "хорошую" память о себе. Злость Мы с мастером забились в свои норы, и лишний раз старались не выходить в город. Во вторник наступило затишье, и благодаря "режиму тишины" я смогла договориться со своим специалистом об встрече и сделать запланированную ссылку. Улыбка
Хочу в будущем еще раз отредактировать свое произведение об Ричарде Третьем. Особые надежды возлагаю на выход монографии Елены Браун, которая пишет биографию короля, и с ее помощью внести более точные исторические поправки.
 
Авторизирован
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Повесть «Ричард Глостер, король английский».
« Ответить #66 было: 11 декабря 2014 года, 21:07:18 »

Спасибо. А то я дала ссылку на ту, ещё неотредактированную повесть. Ошиблась.  Улыбка
И вам спасибо за внимание к моей повести, эреа passer-by. Улыбка
Я еще в начале декабря хотела привести вторую ссылку, но система стала все больше зависать, пока вовсе не вышла из строя. В это время начался интенсивный обстрел Донецка - по видимости, ВСУ старались оставить у жителей города "хорошую" память о себе. Злость Мы с мастером забились в свои норы, и лишний раз старались не выходить в город. Во вторник наступило затишье, и благодаря "режиму тишины" я смогла договориться со своим специалистом об встрече и сделать запланированную ссылку. Улыбка
Хочу в будущем еще раз отредактировать свое произведение об Ричарде Третьем. Особые надежды возлагаю на выход монографии Елены Браун, которая пишет биографию короля, и с ее помощью внести более точные исторические поправки.
 

Честно говоря, я случайно наткнулась на отзыв, очень обрадовалась такому доброму отзыву по Вашей повести, поделилась радостью и сбросила её же заинтересованным лицам.  Улыбка
Следовательно, буду ждать окончательный вариант повести.

Переживаю за Вас и радуюсь любой весточке. Всего Вам самого доброго.  Грусть
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
vitashtefan
Герцог
*****

Карма: 1227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 969



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Повесть «Ричард Глостер, король английский».
« Ответить #67 было: 12 декабря 2014 года, 18:55:19 »


Честно говоря, я случайно наткнулась на отзыв, очень обрадовалась такому доброму отзыву по Вашей повести, поделилась радостью и сбросила её же заинтересованным лицам.  Улыбка
Следовательно, буду ждать окончательный вариант повести.

Переживаю за Вас и радуюсь любой весточке. Всего Вам самого доброго.  Грусть
Умеете вы поддержать добрым словом, эреа passer-by. Радость
Окончательный вариант повести будет возможен только после окончания этой гнусной войны, развязанной США и нашими олигархами. Злость
Авторизирован
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!