Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
16 апреля 2024 года, 10:32:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  История
| | |-+  Немецкие гимны
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] Печать
Автор Тема: Немецкие гимны  (прочитано 29606 раз)
Hatifnatt
Ходящая с планшетом
Герцог
*****

Карма: 730
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1571


Официальный представитель МИД Золотой Анаксии

475843526
просмотр профиля WWW
Re: Немецкие гимны
« Ответить #120 было: 17 июня 2009 года, 12:51:55 »

Могу предположить, что народу от 30 и ниже по-барабану всё связаное с последней войной.
От 30 и ниже - это то есть и до, и после 30? В любом случае, после таких предположений удивляться, что
в соседней ветке меня поливают изо всех шлангов
как-то странно, что ли...
Авторизирован

Несчастье походит на труса: оно преследует людей, которых видит трепещущими, и бежит, когда смело идут ему навстречу. А.Жювье
...до самого горизонта или до края света... (Т. Янсон)
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: Немецкие гимны
« Ответить #121 было: 17 июня 2009 года, 17:28:17 »

Могу предположить, что народу от 30 и ниже по-барабану всё связаное с последней войной.
От 30 и ниже - это то есть и до, и после 30? В любом случае, после таких предположений удивляться, что
в соседней ветке меня поливают изо всех шлангов
как-то странно, что ли...
Ну если кому-то 30 лет, а другой ниже (т.е. меньше, а никак не выше, т.е. больше) его по возрасту, то сколько ему лет???
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Немецкие гимны
« Ответить #122 было: 17 июня 2009 года, 17:38:24 »

Могу предположить, что народу от 30 и ниже по-барабану всё связаное с последней войной.
От 30 и ниже - это то есть и до, и после 30? В любом случае, после таких предположений удивляться, что
в соседней ветке меня поливают изо всех шлангов
как-то странно, что ли...
Ну если кому-то 30 лет, а другой ниже (т.е. меньше, а никак не выше, т.е. больше) его по возрасту, то сколько ему лет???
Так вы написали от 30 и ниже, от - вообще-то значит выше/старше... Кривая усмешка
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: Немецкие гимны
« Ответить #123 было: 17 июня 2009 года, 18:23:31 »

Могу предположить, что народу от 30 и ниже по-барабану всё связаное с последней войной.
От 30 и ниже - это то есть и до, и после 30? В любом случае, после таких предположений удивляться, что
в соседней ветке меня поливают изо всех шлангов
как-то странно, что ли...
Ну если кому-то 30 лет, а другой ниже (т.е. меньше, а никак не выше, т.е. больше) его по возрасту, то сколько ему лет???
Так вы написали от 30 и ниже, от - вообще-то значит выше/старше... Кривая усмешка

От (ото) - указание границы, исходной точки, с которой начинается движение. А вперёд или назад - задаётся уточнением. (От моста,  в 5км ОТ границы - требуется уточнение - в какую сторону). Или толковые словари русского языка врут???

Дополнение (забавное):
“Патриотические песни вредны для мозга
Еще древние греки называли песни самым мощным оружием, потому что они своим ритмом и гармонией проникают в самые сокровенные глубины человеческой души. И сегодня ученые подтвердили это интуитивную догадку наших предков.
Ученым из университета Канзаса удалось экспериментально доказать, что детские песенки способствуют развитию, сексуальные - влияют на раннее начало половой жизни у молодежи, а патриотические - заставляют человека смотреть на мир бескомпромиссным взглядом. К этому выводу пришли профессор психологии Дональд Соусер и его помощник Эдуардо Эльварадо, изучившие процесс воздействия текстов песен на человеческий мозг и, следовательно, на поведение.
- Мы установили немаловажный факт, который давно известен деятелям шоу-бизнеса, но не имел научного подтверждения, - заявил профессор Соусер, - любая песня оказывает сильное влияние на человека и может быть использована для манипулирования им.
Исследователи отобрали четыре группы песен – патриотические, веселые рождественские, религиозные рождественские и нейтральные детские. И дали их прослушать добровольцам. Причем, половина подопытных слушали песню без слов, а половина – полный вариант. И вот какие результаты они получили.
- Оказалось, что прослушивание патриотических песен таких, как «Марсельеза», «Боже, благослови Америку», «Британский марш», оказывают отрицательное влияние на мозг слушателей, - поясняет результаты опытов Эдуардо Эльварадо. – Люди становятся более консервативными и начинают относиться ко всему с предубеждением. Остальные три группы песен, напротив, оказывали положительный эффект. Добровольцы проявляли больше внимания к окружающим и даже демонстрировали повышение способностей к обучению.
По словам ученых, патриотические песни заставляют человека смотреть на мир бескомпромиссным взглядом, поэтому способности к сопереживанию и состраданию в этот момент ограничиваются. А детские, праздничные и религиозные песни, наоборот, возвращают человека в воспоминания о лучших, беззаботных годах жизни, когда они были счастливы и открыты всему миру. Поэтому такая музыка повышает эмпатию к окружающим.”
Источник:
http://www.kp.ru/daily/24317.5/510794/
« Последняя правка: 01 июля 2009 года, 10:44:41 от Malanka » Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Немецкие гимны
« Ответить #124 было: 11 июня 2011 года, 15:07:07 »

Два года  прошло - а я только сейчас последний пост это темы заметил.
С горячечным бредом какого-то "профессора" и его помощника.
Я не знаю, чему и как учили либо самого профессора, либо ту цепочку безвестных журналистов, которые интерпретировали его исследования, но, прежде чем рассуждать о вреде и/или агрессивности патриотических песен стоило бы определить, о том, что под ними подразумевается.
. А если  профессор берется исследовать нечто, не определив объект исследования, то это - не научное исследование, а пропагандистская болтовня.
Так вот.   Если в представлении профессора или его интерпретаторов "патриотические песни" - это марши, то его исследование столь же ценно, сколь ценным было бы исследование каким-нибудь другим профессором коровьего рациона с выводом о том, что коровы предпочитают сено мясу. То есть, болтовня в  приведенной статье - это просто не совсем грамотное повторение общеизвестных фактов о том, что мелодии различных видов и тональностей оказывают различное эмоциональное воздействие.
А если предметом исследования являлась не    музыка, а содержания текста, то есть, в статье написано именно то, что написано, то она является просто злобным антинаучным бредом. То ли профессор, то ли перевравшие его журналисты видимо не слышали патриотических песен, таких, к примеру, как "Над Татрами молнии сверкают".
СПОЙЛЕРЫТак что на подобные "источники" для подтверждения своих мыслей лучше бы не ссылаться. Они любую мысль сами по себе компрометируют.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: Немецкие гимны
« Ответить #125 было: 24 июня 2011 года, 12:28:32 »

Два года  прошло - а я только сейчас последний пост это темы заметил.
А слова "Дополнение (забавное):" в последнем тексте  заметили?
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Немецкие гимны
« Ответить #126 было: 24 июня 2011 года, 12:31:51 »

Оно не забавное. Оно печальное...
Каким местом думал техасский профессор с помощником - для меня загадка...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 ... 7 8 [9] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!