Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 22:02:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Технический раздел
| |-+  Работоспособность форума
| | |-+  Касательно языков
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Касательно языков  (прочитано 2112 раз)
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Касательно языков
« было: 14 мая 2004 года, 06:57:35 »

Тема языков на форуме поднималась уже несколько раз, поэтому считаю необходимым подвести точку под ней.

Все, думаю, знают, что на форуме можно говорить как на русском, так и на украинском и белорусском. Тут никакого сюрприза ни для кого нет.

Очевидно, что не все этим довольны. Вынужден твёрдо попросить НЕ делать из этого вопроса проблемы и не поднимать этот вопрос в категоричной форме. Если вы не понимаете собеседника - не разговаривайте с ним или с ней, вам никто руки не выкручивает. Требования в категоричной манере разговаривать по-русски - неприемлемы. Во-первых, это не красиво, выпячивать некую предполагаемую предпочтительность русского над украинским или белорусским. Во-вторых, это не публичный форум, где правила определяются демократическим отбором большинства.

Поэтому прошу больше не выдвигать просьбы, а тем более требования. Если вы хотите попросить человека говорить по-русски - для вас открыт приват. Публично это делать не надо.

Надеюсь больше проблем не будет. Ещё раз повторюсь. Никто не заставляет никого ни с кем общаться. Если вы хотите с кем-то общаться, но не можете из-за незнания языка, то именно вам желательно попытаться пойти навстречу. Пусть никто не обижается, заставлять вас общаться с каждым, кто сказал что-либо на форуме, тут не пытаются.

ЗЫ Я всё ещё в переезде. Всем привет. Пожалуйста, ведите себя прилично, товарищи.
« Последняя правка: 15 мая 2004 года, 04:27:58 от Пророк » Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Левша
Враг Государства
Герцог
*****

Карма: 271
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507



просмотр профиля E-mail
Re:Касательно языков
« Ответить #1 было: 15 мая 2004 года, 18:26:09 »

Прочитал. Принял как руководство к действию. Приношу свои извинения. Если кто-то когда-то поднимет этот вопрос еще раз, то это будет без моего участия. Ни участником, ни зачинщиком спора я не буду.
Авторизирован

Корнеев - груб!
LOKI_angel_of_dead
гость


E-mail
Re:Касательно языков
« Ответить #2 было: 16 мая 2004 года, 17:44:19 »

 А если человек умеет общаться на русском, но умышленно пользуется другим языком (из представленных в меню) это тоже ничего?

Хочу отметить, что украинский язык для человека владющего исключительно русским (подчеркиваю только русским, т.е. вообще не знаком с украинским) неудобоварим вообще.

Авторизирован
Белочка Тилли
Бух-оборотень
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1404


Острые когти, легкие лапки, рыжий пушистый хвост!


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Касательно языков
« Ответить #3 было: 16 мая 2004 года, 20:43:38 »

Локи, вот нервничать совсем не стоит. Просто сейчас будем объяснять непонятливым товарищам что к чему в привате. Пророк прав, не надо скандалов.
Авторизирован

"Прячьте когти, дети мои! Нам пора!"
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re:Касательно языков
« Ответить #4 было: 16 мая 2004 года, 23:22:36 »

А по моему правы обе стороны. Нелепо указывать, на каком языке писать человеку. Конечно на том, который ему ближе. Но не могу не заметить, что не раз сталкивался с тем, что понимаю - в сообщении есть что-то мне интересное, на что хотел бы ответить. Но при этом совершенно не уверен, что понял правильно, что не искажаю мнения "товарища". А приват... Дискуссия не диалог. Мнения остальных нехило иногда услышать... В привате с этим сложности...
Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Касательно языков
« Ответить #5 было: 16 мая 2004 года, 23:34:48 »

Господа, стоп.

Эта тема - не дискуссия.
Это - указания к применению.

Со своей стороны могу заметить, что использование понятного не всем участникам дискуссии языка приводит к тому, что на вполне важное и интересное сообщение не будет получено возможно такого же важного и интересного ответа. Именно из-за недопонимая.

Тем не менее.
Никто не в праве никому указывать, на каком языке говорить

Тема закрыта.
Авторизирован
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!