Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 23:52:51

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Ричард и Катарина. Кто прав? - V
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать
Автор Тема: Ричард и Катарина. Кто прав? - V  (прочитано 37830 раз)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - V
« Ответить #105 было: 16 сентября 2011 года, 13:58:17 »

А сокорытники - это явно крайне объективный источник(с точки зрения Ричарда), с учетом принадлежности их семей к противоположному лагерю.
Таки насчет однокорытников - трудно конечно предположить, что клуб имени графа Сузы Музы может состоят из кого то кроме крайне непорядочных и крайне необъективных особей... Особо гнусным было их поведение, когда Савиньяк, Катершванцы, Салино и пр. признавались в том, что это не Ричард, а они сузомузили... Таки разумеется, что все, что выскажут такие отвратительные и гнуснопрославленные уже в Лаик персоны есть нечто, не подлежащее априори отрицанию...

Относительно нормальные люди и в 40, бывает, верят в сионистские заговоры)) А в детстве - так и вообще, частенько творят запредельную ахинею, вроде целенаправленного разбивания школьных окон, или курения в туалете)) Ричард на таком фоне - просто воплощение логики.
Ну на таком фоне и еще кое кто сканает на гиганта мысли, только я не понимаю зачем так высоко поднимать планку для сравнения? Таки на фоне того же Чикатило Дикон и вовсе нормальный и добрый...
 
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Kai
Барон
***

Карма: -37
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 202


Белый и пушистый


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - V
« Ответить #106 было: 16 сентября 2011 года, 14:10:23 »

Таки насчет однокорытников - трудно конечно предположить, что клуб имени графа Сузы Музы может состоят из кого то кроме крайне непорядочных и крайне необъективных особей... Особо гнусным было их поведение, когда Савиньяк, Катершванцы, Салино и пр. признавались в том, что это не Ричард, а они сузомузили... Таки разумеется, что все, что выскажут такие отвратительные и гнуснопрославленные уже в Лаик персоны есть нечто, не подлежащее априори отрицанию...
А Ричард таки не должен учитывать, что их самих в Ренквахе не было, а сведения свои они получили от противоположного лагеря))
И против них лчно он ничего не имел, и с Альберто они спорили, что подразумевает "не априори" отрицание.
Цитата
Ну на таком фоне и еще кое кто сканает на гиганта мысли, только я не понимаю зачем так высоко поднимать планку для сравнения? Таки на фоне того же Чикатило Дикон и вовсе нормальный и добрый...
 
Речь была о нормальных)) Норма - такой признак, к которому относится большая часть совокупности. Изрядная часть населения именно такое из себя и представляет.
Я уж в очередной раз промолчу о послезнании, и наличии всякой информации от разных действующих лиц))
Авторизирован

"Это нелепо - разделять людей на хороших и плохих. Люди бывают либо обаятельны, либо скучны"(с) Оскар Уайльд
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - V
« Ответить #107 было: 16 сентября 2011 года, 14:19:29 »


Я уж в очередной раз промолчу о послезнании, и наличии всякой информации от разных действующих лиц))
/*С любопытством*/ По предмету обсуждения - какой информацией обладаем мы (как послезнанием или от разных лиц) и не обладал Ричард о чем предмете?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - V
« Ответить #108 было: 16 сентября 2011 года, 14:19:32 »

То есть нормальные люди -это те кто совершает НЕнормальные поступки в детстве и в зрелом возрасте верят во всякий бред?
Эпик фейл... 
Очередная рекомендация:
При употреблении слов ознакомиться с их значением в русском языке...


З.Ы. Таки не скажу за всех, но лично мне не требуется никакой дополнительной информации, что исконные враги поддерживают мятеж, только потому, что он нанесет вред государству, а не отнюдь из абстрактного человеколюбия, а то, что они потребуют взамен тоже не относиться к разряду бескорыстной помощи... Таки никакого послезнания...

Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Kai
Барон
***

Карма: -37
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 202


Белый и пушистый


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - V
« Ответить #109 было: 16 сентября 2011 года, 14:40:06 »

/*С любопытством*/ По предмету обсуждения - какой информацией обладаем мы (как послезнанием или от разных лиц) и не обладал Ричард о чем предмете?
О том, что восстание Эгмонта было поддержано Гайифой, Каданой и Гаунау, и его успех привел бы к частичной оккупации Талига.
О том, что Талиг при Дораке никуда не разваливается, в отличие от времен Алисы с ее ЛЧ.
О том, что есть такой Кавендиш, а еще Хогберд и Каглион. А Штанцлер - сволочь))
О том, что среди ЛЧ Талига собственно старой знати то и не осталось толком, а большая часть - непойми-что.
О том, что ЛЧ(и Эгмонт в том числе) пытались убить Алву весьма подлым путем.
О том, что Алва жизненно-важен для Талига, и вообще, он хороший Смех
И т.д.
Плюс жизнь в нищете, вбитые в голову за десять лет стереотипы(которые за год вряд ли могли развеяться), и все такое прочее.
Авторизирован

"Это нелепо - разделять людей на хороших и плохих. Люди бывают либо обаятельны, либо скучны"(с) Оскар Уайльд
Kai
Барон
***

Карма: -37
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 202


Белый и пушистый


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - V
« Ответить #110 было: 16 сентября 2011 года, 14:42:13 »

З.Ы. Таки не скажу за всех, но лично мне не требуется никакой дополнительной информации, что исконные враги поддерживают мятеж, только потому, что он нанесет вред государству, а не отнюдь из абстрактного человеколюбия, а то, что они потребуют взамен тоже не относиться к разряду бескорыстной помощи... Таки никакого послезнания...
Вас в возрасте 17 лет, находящегося в Талиге без прочтения ОЭ, у нас к сожалению нет))
А помечтать Вы можете, да Смех
Авторизирован

"Это нелепо - разделять людей на хороших и плохих. Люди бывают либо обаятельны, либо скучны"(с) Оскар Уайльд
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - V
« Ответить #111 было: 16 сентября 2011 года, 14:56:37 »

О том, что восстание Эгмонта было поддержано Гайифой, Каданой и Гаунау, и его успех привел бы к частичной оккупации Талига.
О том, что Талиг при Дораке никуда не разваливается, в отличие от времен Алисы с ее ЛЧ.

О том, что среди ЛЧ Талига собственно старой знати то и не осталось толком, а большая часть - непойми-что.

О том, что Алва жизненно-важен для Талига, и вообще,...

Ну вообще то все это он (Ричард) знал...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - V
« Ответить #112 было: 16 сентября 2011 года, 14:58:12 »

Kai, Вы хотите сказать, что этими сведениями Дик не обладал до конца своих дней?

То, что не относится к информации, а представляет собой сугубо  оценочные суждения, я не рассматриваю, хотя о том, например, что Алва хороший, он ухитрился подумать и не раз. Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - V
« Ответить #113 было: 17 сентября 2011 года, 21:43:53 »

о том, например, что Алва хороший, он ухитрился подумать и не раз. Улыбка
Только вот мысли об этом ненадолго у него в голове оставались Грусть
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - V
« Ответить #114 было: 17 сентября 2011 года, 22:03:33 »

о том, например, что Алва хороший, он ухитрился подумать и не раз. Улыбка
Только вот мысли об этом ненадолго у него в голове оставались Грусть
Я уже говорил -дефект мозга.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - V
« Ответить #115 было: 17 сентября 2011 года, 22:11:45 »

Я уже говорил -дефект мозга.
Дуршлачность Хех
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - V
« Ответить #116 было: 18 сентября 2011 года, 23:25:24 »

 В том-то и дело, что отказывается. Ведь нельзя сказать, что Штанцлер безупречно дурит мальчику голову. Можно было подловить старого друга семьи на лжи, но мальчик прошёл мимо этой возможности, как будто её и не было.
 
Ричарду Окделлу ловить на лжи Августа Штанцлера?)) Семнадцатилетнему мальчишке - интригана с многолетним опытом? Ну, такого лестного мнения о мыслительных способностях Ричарда я здесь и не видел))

Одно дело, если свысока делать выводы, обладая всей информацией со страниц книги. И совсем другое, если прикинуть то, что было известно самому Ричарду, а также приобретенные им в детстве стереотипы.
  Давайте не свысока прикинем, что известно самому Ричарду.
  Эр Август, которого он бесконечно уважает, поведал ему, что бириссцы были верны Раканам и не пожелали подчиняться Оллару, за что и были изгнаны.
  Оскар, который крайне симпатичен мальчику и с которым он с удовольствием общается, рассказал другое. Бириссцы испокон века жили грабежом и разбоем, а Рананам никогда не служили.
  Если Вы считаете, что мыслительных способностей Ричарда недостаточно, что бы сравнить два этих рассказа, то я скажу, это – окделлофобия. Причём окделлофобии такого накала, я здесь и не видел.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - V
« Ответить #117 было: 19 сентября 2011 года, 03:12:16 »

Дуршлачность Хех

Хорошее, кстати слово, дуршлачность Нечто о шлаке...

  Оскар, который крайне симпатичен мальчику и с которым он с удовольствием общается, рассказал другое. ..
  Если Вы считаете, что мыслительных способностей Ричарда недостаточно, что бы сравнить два этих рассказа, то я скажу, это – окделлофобия. Причём окделлофобии такого накала, я здесь и не видел.
  Ну, может Дик и прислушался бы к Оскару, но тот больно быстро ПРОИГРАЛ, а проигравших ричард не воспринимает, даже Альдо... "Альдо был не прав! Надо первым делом вернуть истинные имена!"
« Последняя правка: 19 сентября 2011 года, 03:14:51 от Vieux Gogan » Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - V
« Ответить #118 было: 19 сентября 2011 года, 10:10:15 »

  Ну, может Дик и прислушался бы к Оскару, но тот больно быстро ПРОИГРАЛ, а проигравших ричард не воспринимает, даже Альдо... "Альдо был не прав! Надо первым делом вернуть истинные имена!"

Мммм....У меня сложилось впечатление, что Феншо Дикон всё-таки считал невинноубиенным героем. У него - Ричарда- было несколько своеобразное представление о дисциплине в армии.   Глазки вверх А вот Альдо - вспомните, как в Лабиринте Дикон обрадовался появлению псевдоАльдо. Всё-таки именно Альдо был его кумиром. Он и прежде видел, осознавал неправоту Альдо - например, когда Альдо сожалел о том, что не встретился с Алвой один на один - Дик понимал, что "Альдо могло спасти только чудо"(с) и тем не менее, Альдо оставался для Дика сверхчеловеком. Эта привязанность была совершенно искренней - правда, вот не знаю, что бы с той привязанностью стало, если бы Дик слышал, как Альдо сравнивает его, Дикона, со щенком - "только что ушами не трясёт"(с).
А Дуршлачность - очень хорошее слово! Смех
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина. Кто прав? - V
« Ответить #119 было: 19 сентября 2011 года, 12:49:36 »

У Ричарда она есть. В избытке. Информация. А мозга нет, чтоб её обрабатывать.

Имеенно. В избытке и крайне противоречивая. Однако у недоросля воспитанного на "житие" святого Алана и "святого" Эдмона  информация отсеивается через этот фильтр.

Цитата
  Ну хотя бы к примеру вспомнить ответы его сокорытников на вопрос о мятеже Эгмонта... Впрочем... я уже говорил про мозг...
Понимать такие вещи нормальные люди начинают уже лет с 12-ти...

А вот ответы однокорытников по официальной истории, которую как известно пишут победители это действительно не аргумент. Подавленный мятеж всегда поднят преступниками, которые  если мятежная партия потом побеждает становятся героями.
Странно было бы если бы мальчишка воспитанный на сказанном мной выше послушал однокорытников и сказал "о-о-о как я был не прав".
Авторизирован
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!